Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 1017 ]  Страница 42 из 51  Пред.1 ... 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45 ... 51След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 фев 2009
Сообщений: 8070
Благодарил (а): 902 раза
Поблагодарили: 923 раза
Aloe писал(а) 15 апр 2024, 16:35:
все кости перемоют. лучше и правда никуда не ходить.

Тем кто не приходит тоже перемывают :-)
Одна голова - хорошо, а три - Горыныч


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 01 сен 2009
Сообщений: 9442
Благодарил (а): 620 раз
Поблагодарили: 603 раза
Горын-Горыныч,
- Вы не представляете, что о вас говорят, когда вас нет!!
- Я вас умоляю! Когда меня нет, меня можно даже побить! :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 30 май 2014
Сообщений: 4708
Изображений: 1
Благодарил (а): 916 раз
Поблагодарили: 973 раза
Aloe писал(а) 15 апр 2024, 16:35:
Vesn@ писал(а) 15 апр 2024, 16:22:
Чтобы выпускника не пускали на вручение аттестатов в школу,если не сдавали деньги родители,такого не слышала,а вот когда сдают на банкет сумму на 2-х чел,а приходят трое,то такое было и детей малых приводили с собой,что они же на коленях у родителей посидят и есть не будут,такое тоже бывало

То есть с маленькими детьми не пускали?
Думаю, с детьми приходили потому, что оставить не с кем, а не чтобы их голодающих накормить)
Ужас, какой стресс этот выпускной :-) столько недовольных, злых людей вокруг, все кости перемоют. лучше и правда никуда не ходить.

Про возраст детей не скажу,3г или 7лет, это не в наш выпускной было,у нас отказались от банкета всего пара человек,причины не знаю,после торжественной части ушли,ПЗ весь класс гулял


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52143
Благодарил (а): 4540 раз
Поблагодарили: 3947 раз
Маленькие дети бесят там где они не должны быть ':roll:'



За это сообщение автора belladonna поблагодарил: Fitka
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 июн 2008
Сообщений: 20836
Благодарил (а): 3274 раза
Поблагодарили: 2957 раз
А зачем на банкете в ресторане маленькие дети? Мало того, что не место и ребёнку поздно вечером тяжко
Можно няню пригласить без проблем.

Добавлено спустя 3 минуты:
Мне очень нравятся сейчас молодые родители, бываем в такой компании иногда. Там малышей от 2 до 5 , пять или шесть собирается, приглашают няню и она в детской с детьми играет. И детям весело и родители свободны, почти)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 01 сен 2009
Сообщений: 9442
Благодарил (а): 620 раз
Поблагодарили: 603 раза
Я тоже не сторонник детей на подобных мероприятиях, но может у человека форс-мажор случился. Если рбенок к няне не привык, не факт, что он с ней останется. Ну, и вряд ли адекватный человек с ребенком остался бы рассвет встречать, так, пару-тройку часов посидеть и домой. Жалко что ли.
У меня бы если честно совести не хватило своё фи высказывать. В конце концов, человек заплатил, так же как и все остальные, имеет право, даже если это кого-то бесит)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 янв 2016
Сообщений: 4059
Откуда: Владивосток,Кирова :)
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 155 раз
Aloe,
;;-)))

Добавлено спустя 11 минут 39 секунд:
Девочки,я приврала вам,с мужем говорили,прикинули,тысяч 35-37 вышло.И да,с 3-летним ребенком муж дома остался,мама работала.У меня и мысли не мелькнуло тащить малого в школу и тем более на банкет,муж был солидарен.Но и я в начале второго домой рванула.
Жизнь бьёт ключом. Иногда по голове :k_i_n_g:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 01 сен 2009
Сообщений: 9442
Благодарил (а): 620 раз
Поблагодарили: 603 раза
Весёлый Кот писал(а) 15 апр 2024, 19:12:
меня и мысли не мелькнуло тащить малого в школу и тем более на банкет,муж был солидарен.Но и я в начале второго домой рванула.


А я ходила на свадьбу с ребенком в ресторан когда ему был год. Ничего ужасного и смешного в этом не вижу. Посидели немного, никому хлопот не доставили абсолютно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 янв 2016
Сообщений: 4059
Откуда: Владивосток,Кирова :)
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 155 раз
Aloe,
Ну, год и 3 всё-таки большая разница. Потому что в год ребёнок ещё только ходит и то не все,ходит, а в 3 уже везде лезет, и всё ему надо. Ну, опять же, от ребёнка зависит. Своего шилопопа я даже не думала брать, потому что это ни мне,ни ему не было бы покоя.
Жизнь бьёт ключом. Иногда по голове :k_i_n_g:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 11714
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 494 раза
Как|тус писал(а) 15 апр 2024, 15:46:
а 23 школа стала платной?

Младшая дочь учится в платной, в этом году выпуск, старший 3 года назад выпустился из 23.
Как|тус писал(а) 15 апр 2024, 15:51:
у вас в 23 школе в прошлом году девятиклассники выпускались с последним звонком, с шарами, фотозонами, представлением от учителей, даже директор в сценках участвовала, а потом дети и родители поехали в ресторан



Диву даюсь :sh_ok: Не помню такого. У нас не гуляли ни после началки (только в школе утренник), ни после 9 кл.
Сын 20 лет
Дочь 17 лет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 авг 2007
Сообщений: 11272
Изображений: 0
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 836 раз
FlyFish писал(а) 15 апр 2024, 15:21:
Горын-Горыныч писал(а) 15 апр 2024, 14:20:
Думаете кому-то в школе интересно, почему Иванов отказался идти на торжественную часть?


А если Иванов медалист, тоже никто не спросит где Иванов?

Иванова все будут ждать, когда он придет с торжественного вручения аттестата и медали от мэра или губернатора.
всем добра


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 09 июн 2009
Сообщений: 31842
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1904 раза
Поблагодарили: 2649 раз
Aloe писал(а) 15 апр 2024, 19:34:
Весёлый Кот писал(а) 15 апр 2024, 19:12:
меня и мысли не мелькнуло тащить малого в школу и тем более на банкет,муж был солидарен.Но и я в начале второго домой рванула.


А я ходила на свадьбу с ребенком в ресторан когда ему был год. Ничего ужасного и смешного в этом не вижу. Посидели немного, никому хлопот не доставили абсолютно.

На выпускной в ресторан идут часов в 10 вечера, вряд ли свадьба у вас начиналась также

Добавлено спустя 50 секунд:
Наталина**,
Ага :-) правда говорят, что это был такой первый раз, не знаю даже будет ли в этом году также

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:
радость писал(а) 15 апр 2024, 21:31:
Иванова все будут ждать, когда он придет с торжественного вручения аттестата и медали от мэра или губернатора

У сына на выпускном вручал директор аттестат медалисту, а не мэр или губернатор


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 01 сен 2009
Сообщений: 9442
Благодарил (а): 620 раз
Поблагодарили: 603 раза
Как|тус писал(а) 15 апр 2024, 21:53:
На выпускной в ресторан идут часов в 10 вечера, вряд ли свадьба у вас начиналась также

Серьёзно?? Я думала как то пораньше. Вообще, всякое желание пропало на выпускной идти , особенно учитывая возраст, к тому моменту, стремящийся к 60-ти :cry_ing:

Как бы плохо не говорили про 90-ые, но мой выпускной в то время проводился в здании школы, часов в 6 вечера, без смены 3 платьев и баснословных сумм.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 авг 2007
Сообщений: 11272
Изображений: 0
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 836 раз
Как|тус писал(а) 15 апр 2024, 21:53:
радость писал(а) 15 апр 2024, 21:31:
Иванова все будут ждать, когда он придет с торжественного вручения аттестата и медали от мэра или губернатора

У сына на выпускном вручал директор аттестат медалисту, а не мэр или губернатор

у нас в городе сначала медалистов чествуют вручением медалей и аттестатов на приеме у Главы города, потом они в тот же день приходят на торжественное вручение в школу (чаще всего это не школа, а место для торжественного вручения аттестатов - театры, дома культуры, молодёжные центры культуры и досуга итд)
В городе назначается единый день вручения аттестатов.
всем добра


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 5858
Изображений: 294
Откуда: Владивосток, Вострецова
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 260 раз
Сколько существует эта тема, периодически заглядывала, морально готовилась к ценам и предвкушала, что тоже придет время, и буду обсуждать.

Но после переезда на Сахалин оба ребенка попали в школьные коллективы, где учителя занимались исключительно учебой, а родителей было не раскачать хоть на что-то + ковидные годы. А у меня не такое большое шило в одном месте, чтобы в чужом городе и без руля что-то активно везти на себе. Но хотя бы всегда за любой кипиш))

В итоге сын категорически отказался от выпускного. Своей компанией сходим потусить - и нормально. Не смогла переубедить. В последний момент, пока выпускники учились вальс танцевать, подружился с девочкой из параллели. Они с мамой сами все организовали по-быстрому. И сын-таки оказался на выпускном. Я только перевела сумму в родительский комитет.

Сын сказал, что и хорошо, что изначально не хотел идти. Было скучновато, немного неловко за диджея, так как никто не танцевал, ужасно пахло алкоголем, кальяном, вейпами и шашлыками вместе (снимали большой дом с бассейном у моря, несколько родителей приглядывали). Из плюсов - пробился к девочкам в комнату, и с ними всю ночь играл в настолки. А кругом ходили и долбились подвыпившие одноклассники.
Аттестаты вручали в торжественной обстановке, в очень красивом зале, но медалисты еще ждали результаты за последние экзамены, так что им ничего не дали. При чем никто в зале не знал, что не дадут. Родители на низком старте снимать, дети выходить. Всех назвали, вызвали на общее фото, а 9 человек сидят и понять ничего не могут. :-) А медаль и аттестат потом просто у секретаря выдали.
Но у сына БВИ подтвердился. Столько радости, куда там выпускному тягаться :-)

Думала, что уж с дочкой праздник удастся. Девочка-то не откажется покрасоваться в платье. :p_a-r_t_y: И тут дочь категорически отказывается идти. Аргумент тот же - своей толпой в 8-10 человек сходят куда-нибудь сами. Ну, и тусуйтесь своей большой компашкой на выпускном - в чем проблема? Себя показать, на других посмотреть.. Тем более, что оба класса, хоть и не дружные, но с хорошей атмосферой, все приятельствуют. Нет, так не интересно. :cry_ing: Хотя и мне идти... я ни одну маму вообще у них в классе не знаю (на собрания раз в год ходят реально 5 человек - и до после не видела, чтобы общались, даже познакомиться не с кем было за годы). В чате что-то спросишь - тишина. Фотоальбом одна мама предложила обсудить - где, какой, у кого - тоже тишина.

У детей общий аргумент: "Дайте, если лишняя, нам сумму за выпускной деньгами на обустройство быта. Зачем деньги тратить, когда самостоятельная жизнь предстоит? Всегда есть, что купить". При том, что проблем и выпускной оплатить, и купить, что надо, в общем-то нет.
Предложила - давай заплатим - зато, если передумаешь в последний момент, то пойти сможешь. Не сработало.

Так ждала выпускные детей, а теперь понимаю, что не судьба мне узнать всё про "выше и выше". :cry_ing:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 01 сен 2009
Сообщений: 9442
Благодарил (а): 620 раз
Поблагодарили: 603 раза
Меня радует, что сейчас такие прогматичные дети. Знают чего хотят и понимают, что деньги с неба не падают.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 фев 2009
Сообщений: 8070
Благодарил (а): 902 раза
Поблагодарили: 923 раза
Aloe писал(а) 16 апр 2024, 09:06:
радует, что сейчас такие прогматичные дети

По мне так даже через чур. Они сейчас вообще влюбляются? :-) Совсем нет романтики и молодого задора, когда море по колено. Грустно.
Одна голова - хорошо, а три - Горыныч


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ульяна
С нами с: 30 окт 2014
Сообщений: 11284
Благодарил (а): 257 раз
Поблагодарили: 882 раза
В начальной школе был постоянный движ. Выезды , поздравления с ДР...
Как расформировали наш класс так больше никуда не ездили ...
Выпускной ждёт именно общешкольный, что бы дети все встретились.
умею мечтать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Anna
С нами с: 29 июл 2016
Сообщений: 741
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 85 раз
Nata$ka писал(а) 14 апр 2024, 20:09:
У нас 4 класс в этом году. Взяли все самое дешевое: альбомы, кафе с квестом, украшения бюджетные. Есть подозрения, что пожалеем; что, уж лучше ничего, чем так) Но посмотрим.

Как часто потом заглядывают в тот альбом? я до сих пор садиковские распри вспоминаю....уж такой ор стоял, всем категорически нужен безумно дорогой альбом... кто в него смотрел потом хоть раз???


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 01 сен 2009
Сообщений: 9442
Благодарил (а): 620 раз
Поблагодарили: 603 раза
Горын-Горыныч писал(а) 16 апр 2024, 09:36:
Они сейчас вообще влюбляются?

Этот впрос тоже волнует) Моему скоро 18 будет, с девушками еще не дружил.

Хотя он мне по секрету сказал, что у них весь курс влюблён в преподавателя математики. 24 года девочке, красивая блондинка, умная. Я же говорю, на ерунду не размениваются :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1017 ]  Страница 42 из 51  Пред.1 ... 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45 ... 51След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]