Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 908 ]  Страница 44 из 46  Пред.1 ... 41, 42, 43, 44, 45, 46След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Гондурасская королевская змея
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 29787
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1745 раз
Рокси писал(а):
А такое случиться с каждым может.


Такое? :sh_ok:
Вы считаете,любой родитель,редко посещающий собрания и так же редко сдающий деньги,может запросто встать,прилюдно обозвать ворами членов РК,отказаться сдавать деньги,а потом обвинять учителей и РК в злобности и бездушии?
Такое может случится с редкими людьми.Эксклюзивными.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
НЕ-ЛЕ писал(а):
Рокси писал(а):
А такое случиться с каждым может.


Такое? :sh_ok:
Вы считаете,любой родитель,редко посещающий собрания и так же редко сдающий деньги,может запросто встать,прилюдно обозвать ворами членов РК,отказаться сдавать деньги,а потом обвинять учителей и РК в злобности и бездушии?
Такое может случится с редкими людьми.Эксклюзивными.

Нет. У вас есть возможность деньги вовремя не сдать, а РК прощёлкать и купить подарки не всем детям.


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Гондурасская королевская змея
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 29787
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1745 раз
Рокси писал(а):
У вас есть возможность деньги вовремя не сдать, а РК прощёлкать и купить подарки не всем детям.


А это уже совсем другая ситуация.
И эту ситуацию следует обсуждать в другой теме.
Например,"Некомпетентность РК".
У мужа ТС были все возможности сдать деньги вовремя.Но он предпочёл выступить и встать в позу.
А сама ТС вообще забыла о всяческих подарках.
Это невоспитанность и безалаберность.И наша неизбывная любовь к халяве.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
НЕ-ЛЕ писал(а):
Рокси писал(а):
У вас есть возможность деньги вовремя не сдать, а РК прощёлкать и купить подарки не всем детям.


А это уже совсем другая ситуация.
И эту ситуацию следует обсуждать в другой теме.
Например,"Некомпетентность РК".
У мужа ТС были все возможности сдать деньги вовремя.Но он предпочёл выступить и встать в позу.
А сама ТС вообще забыла о всяческих подарках.
Это невоспитанность и безалаберность.И наша неизбывная любовь к халяве.

Да где ж другая.
Вы денег не сдали, подарка вам не купили.
Вас обвинили в любви к халяве.
В чём различие?


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Гондурасская королевская змея
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 29787
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1745 раз
Рокси
Рокси писал(а):
Вы денег не сдали, подарка вам не купили.


Логично.
Рокси писал(а):
Вас обвинили в любви к халяве


Почему?Если бы я деньги не сдала - я бы и подарков не требовала,с ножом у горла.
Рокси писал(а):
В чём различие?


В отношении к данному вопросу.Так всё просто.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
НЕ-ЛЕ писал(а):
В отношении к данному вопросу.

Так это теория.
На практике оно иначе выглядит :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Гондурасская королевская змея
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 29787
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1745 раз
Рокси писал(а):
На практике оно иначе выглядит :hi_hi_hi:


Так и выглядит,не сомневайтесь.
Мне в голову не придёт пойти с обвинениями к учительнице и членам РК,и требовать подарок,на который не сдала ни копейки.
Обозвав их предварительно ворами,прилюдно.
Вы много таких людей в своей жизни встречали?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
НЕ-ЛЕ писал(а):
Рокси писал(а):
На практике оно иначе выглядит :hi_hi_hi:


Так и выглядит,не сомневайтесь.
Мне в голову не придёт пойти с обвинениями к учительнице и членам РК,и требовать подарок,на который не сдала ни копейки.
Обозвав их предварительно ворами,прилюдно.
Вы много таких людей в своей жизни встречали?

Да как то не идёт вам смиренный образ, ИМХО, могу ошибаться.
Людей, которые требуют у РК отчёт за потраченные деньги встречаю регулярно. Криминала в этом не вижу.
Про оскорбления ворами, это уже вы сами придумали. Когда ТС это сказала?


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Гондурасская королевская змея
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 29787
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1745 раз
Рокси
Рокси писал(а):
Да как то не идёт вам смиренный образ, ИМХО, могу ошибаться.


Вы судите о людях по их виртуальным образам?
Ну,тогда да - обсуждать нечего больше.
И болтухой я ещё себя прям скомпрометировала .
Не стоит разговоров больше.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
НЕ-ЛЕ писал(а):
Рокси
Рокси писал(а):
Да как то не идёт вам смиренный образ, ИМХО, могу ошибаться.


Вы судите о людях по их виртуальным образам?
Ну,тогда да - обсуждать нечего больше.
И болтухой я ещё себя прям скомпрометировала .
Не стоит разговоров больше.

К сожалению, или к счастью, мнение о вас сложилось только благодаря виртуальному общению.
Так где ТС писала про воров?


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Гондурасская королевская змея
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 29787
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1745 раз
Цитата:
Муж на собрании спросил куда ушли в прошлом году 2500р, которые мы сдавали. Ответ: мы не можем отвечать за прошлый год. Родительский комитет был другой.

И добавлю,со слов ТС - "муж на собрании разговаривал с членами РК резко,признаю".

Более ничего с вами обсуждать не буду.
Вы начали переходить на личности.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
НЕ-ЛЕ писал(а):
Вы начали переходить на личности.

Хде?! :sh_ok: Вроде у нас ровный тон беседы :du_ma_et:
И почему я не зацикливаюсь, когда другие переходят на личности :hi_hi_hi:
По крайней мере я не выдумываю небылицы, не сочиняю того, чего не было и по теме мне есть что сказать.

НЕ-ЛЕ писал(а):
И добавлю,со слов ТС - "муж на собрании разговаривал с членами РК резко,признаю".

Про воров ни слова :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Сам себе Йожег
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 19 май 2011
Сообщений: 4831
Откуда: Артем
Предупреждения: 2
Благодарил (а): 969 раз
Поблагодарили: 498 раз
Несколько дней перечитываю ветку. Очень зацепило. Старшей скоро в школу и мне страшно... Чему ее научит школьная жизнь...
Начну с того, что я за то что бы вовремя сдавать деньги на все. Нужды класса, подарки, линолеум и т.д. Как только каждый начнет следить в первую очередь за своими действиями, проблем станет меньше.
Дальше, морально/этическая сторона дела... Дамы, ну ведь дети то не виноваты в том, что там в головах у родителей. Зачем мы изначально воспитывает в детях такую зависимость от денег?!?! Ведь, очень многие жертвуют деньги на благотвортельность, а чем деть "не сдавших деньги" хуже?!? Вы, прикиньте как ему обидно! Поставьте себя на место родителей, тупо забывших сдать! Поставьте своего ребенка на его место. Приятно? А, в жизни всякое случается... Неужели не проще всегда иметь хоть маленький запас на такой случай? ( это к тем, кто с пеной у рта доказывает, что МЫ всегда сдаем). Детские обиды тяжело исправить. Зачем мы воспитывает обиды в детях? Пусть и в чужих. Не бывает чужих детей. Эти мальчики и девочки растут бок о бок с " детьми, всегда сдающих родителей" и, не надо думать, что на них это не отразится. Может, пусть это будут копеечные подарки, но всем?! Ведь, не все могут себ позволить шиковать по любому поводу.
По учительнице: ни дай Боже нам такую. Глаз на попу натянуть той самке барана, что посмела открыть рот на ребенка за то, что родители что то не донесли. К педагогике это не имеет никакого отношения. Здесь, развивается такая же ситуация, как с врачами: нас мало и мы в тельняшках. То есть, делаем что хотим, ибо кто будет работать а такую зарплату :ze_le_ny: . смайлик описывает всю гамму чувств по этому поводу.
Хватает хороших учителей! И, опять же, пока родители не перестанут потокать таким :ze_le_ny:. Наших детей так и будут учить хамству и власти бабла над миром.
По гневному папе на собрании: никто не видел, что было на самом деле. Так что, что обсуждать то!? Вариантов развития событий масса: может, действительно, папа - хамло и обидел идейых мам. А, может, вежливо спросил об использовании разаботанных денег и был послан дамами, с "коронами" на головах и чувством полной безнакаанности. Жизнь показала, что и такое бывает.
Будьте добрее и все вернется вам и вашим детям.
Подпись временно отключена за нарушение правил.



За это сообщение автора йожегвтумане поблагодарили: 2 Anna_Rкосик
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 05 янв 2010
Сообщений: 12961
Благодарил (а): 1265 раз
Поблагодарили: 324 раза
йожегвтумане писал(а):
По учительнице: ни дай Боже нам такую. Глаз на попу натянуть той самке барана, что посмела открыть рот на ребенка за то, что родители что то не донесли.


Капец.
И хоть велик соблазн по сразу двум идти дорогам,
Нельзя одной колодой карт
Играть и с дьяволом и с Богом...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 окт 2009
Сообщений: 17860
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 1247 раз
йожегвтумане писал(а):
Начну с того, что я за то что бы вовремя сдавать деньги на все. Нужды класса, подарки, линолеум и т.д. Как только каждый начнет следить в первую очередь за своими действиями, проблем станет меньше.

:-) тут обощать не надо. Школьная администрация частенько ооочень любит решать проблемы за счет средств родителей. А РК частенько подпевает. Поэтому не стоит идти постоянно на поводу требования денег. Надо контролировать этот процесс. И иногда давать по лапе некоторым особо ретивым :mi_ga_et: То есть смотрите, на ЧТО сдаете. А для этого необходимо ходить на собрания и именно там отстаивать свою позицию. Это я Вам как мамка двух школьников говорю :-)
йожегвтумане писал(а):
Вы, прикиньте как ему обидно!

:-) не прикинут, бесполезно. Им оочень хочется радовать СВОИХ деток подарками принародно, показать какие они чудесные родители. Чужие дети для них не дети. Их не жалко. Так прямо и говорят :a_g_a: Так что не распинайтесь зазря. Они твердо стоят на том, что РК - чудесные тетеньки, просто проучившие халявщиков. Они ж даже додуматься не могли, что маленькому мальчику будет обидно. Пусть узнает с раннего детства, что жизнь жестока. Прям прутся от своей миссии "учителей жизни" ;;-)))
йожегвтумане писал(а):
Глаз на попу натянуть той самке барана, что посмела открыть рот на ребенка за то, что родители что то не донесли.

Это да. Это действительно не педагог.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 20 мар 2009
Сообщений: 1779
Откуда: Владивосток, Нейбута
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 258 раз
Все не осилила прочитать, но первых страниц хватило.
Мой ребенок тоже во втором классе, я в РК. Мы тоже сдаем на подарки, как и все. И ситуации бывают разные в классе - бывает, родители не успели/не захотели/не смогли вовремя сдать. Ни у кого из членов РК и мысли не возникло никогда обделить ребенка, родители которого не сдали деньги. Дети-то тут при чем???
Согласна, муж ТС был не прав, обзывая РК ворами и прочее (опять же, не знаем мы точно, как оно на самом деле было). Согласна, РК обидно. Но товарищи дорогие, вы же взрослые люди, перед вами еще маленький совсем ребенок, неужели у вас совсем не екает нигде при виде его обиженных глаз?
Да скиньтесь вы по полтиннику и подарите подарок мальчишке, пусть папе икнется лишний раз, зато и у вас на душе не будут кошки скрести (хотя у таких "идейных" мамаш, по-моему, нигде не скребет никогда).

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 окт 2009
Сообщений: 17860
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 1247 раз
мама Маши писал(а):
неужели у вас совсем не екает нигде при виде его обиженных глаз?

:-) ниче там не ёкает, что Вы...Они считают, что пусть знает, "сын халявщиков", дескать жизнь сурова. И никто не обязан его жалеть. А то ишь какой...живет в своих детских сказках, пора взрослеть....а то мож еще и в деда мороза верит :-) Хотя может и вобще о пацане не думали, потому что не обязаны, он ЧУЖОЙ ребенок...должен уже знать, что человек человек - волк :)-(:



За это сообщение автора Солнечный денек поблагодарил: Лорелея
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 20 мар 2009
Сообщений: 1779
Откуда: Владивосток, Нейбута
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 258 раз
Солнечный денек
Ну вот, к сожалению, есть такие люди...
Нет, ну понятна логика - типа я работаю, деньги не с неба валятся, почему я должен/должна сдавать на чужих детей? Вот только в жизни бывает столько разных ситуаций, когда их дети могут оказаться на месте таких же обиженных. И дело может быть не обязательно в деньгах...

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 05 июл 2009
Сообщений: 632
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 24 раза
Ребенка очень жалко-учитель была неправа,можно было что-нибудь придумать-но натянуть надо не столько учительницу. сколько родителей, которым наплевать на собственного ребенка, и которые привыкли, что им все должны-добрые родители других детей, учителя.Когда я выпускала дочь после11, некоторых родителей мы увидели первый раз- за них тоже всегда сдавали.Да,дети не были обижены,да и с учителями нам повезло, но родителям-халавщикам очень хотелось высказать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 16 мар 2010
Сообщений: 979
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 40 раз
Солнечный денек писал(а):
Прям прутся от своей миссии "учителей жизни"

;;-)))

Добавлено спустя 5 минут 39 секунд:
НЕ-ЛЕ писал(а):
Что делать с подарком ребёнку,если в кассе нет денег?

Уже раз восемьсот писала, чтобы не обижать ребенка НЕ дарить подарки никому. Придумать, сделать что-то своими руками. А свои подарки подарить своему ребенку дома.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 908 ]  Страница 44 из 46  Пред.1 ... 41, 42, 43, 44, 45, 46След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]