Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 187 ]  Страница 1 из 10  1, 2, 3, 4, 5 ... 10След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Африканские карликовые ежики
Сообщение Добавлено:  
Дочь составила перечень мечт.Среди них: увидеть Землю из космоса, поболтать с Джонни Деппом и завести африканского карликового ежика.Пока могу помочь только с ежиком. :-) Хотелось бы узнать, кого я собираюсь взять в дом: где они должны жить?впадают ли они в спячку?цокают по паркету? насколько разумны и игривы? их можно потискать, или только любоваться? и еще куча глупых вопросов, на которые не нахожу ответа в интернете.
Если есть владельцы и заводчики- буду рада любой полезной информации и контактам мест, где этого зверя можно купить.
Изображение
мечты сбываются :-)


Последний раз редактировалось Anna-Maria 14 фев 2013, 22:31, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Африканские карликовые ежики
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 янв 2009
Сообщений: 8243
Благодарил (а): 805 раз
Поблагодарили: 1731 раз
Anna-Maria
Простите, но до слез :-)
Вот детки наши, как учудят так хоть стой, хоть падай
В Москве у друзей есть это милое создание.
Мягкий, не пахнет. Но кусается. Причем ощутимо.
Кормят какими то слизняками специальными и насекомыми - покупают в зоомагазинах.
Больше ничего не могу сказать, но после 13го могу спросить

Добавлено спустя 6 минут 40 секунд:
Еще про ежика.
По квартире он у них не гуляет, только если под присмотром.
У него большая (очень) типа клетка-аквариум. И там как у белки-хомяка всякие барабаны и дорожки.
Для того, чтобы он был в хорошей форме нужно ему много бегать. Боюсь соврать, но чуть ли не 10 км в день.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Африканские карликовые ежики
Сообщение Добавлено:  
смехова
Потрясало про слизняков и насекомых :sh_ok: Я рассчитывала обойтись вареным мясом, а тут вон оно чо: " Африканские ушастые ежи очень любят полакомиться беспозвоночными и насекомыми: дождевыми и мучными червями, клопами, опарышами, сверчками, мотылем, гаммарусом, трубочником, мухами, майскими жуками, гусеницами, улитками, а также мелкими амфибиями. Особый деликатес – цыплята и мышата" :du_ma_et:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Африканские карликовые ежики
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Хорошее случается неожиданно
Аватара пользователя
С нами с: 15 фев 2010
Сообщений: 7073
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 633 раза
По-моему, лучше накопить на беседу с Джонни или начать клепать скафандр :-)
У нас сутки дятел жил, так муж все магазины города обзвонил в поисках насекомых, только в одном зоомагазинчике достал сверчков))) трудно прокормить будет ежика :du_ma_et:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Африканские карликовые ежики
Сообщение Добавлено:  
Lavina
Я вот тоже задумалась, может с Деппом будет попроще? :-)
Очень хотелось бы найти реальных владельцев- может, не так все страшно и можно до "сезона мух" обойтись яйцами и мясом?


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Африканские карликовые ежики
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 янв 2009
Сообщений: 8243
Благодарил (а): 805 раз
Поблагодарили: 1731 раз
Anna-Maria
Не, там прикол в том, что им нельзя без такого корма.
Ну т е в принципе можно кормить и мясом, но у них часто случаются ожирение, всякие болезни, а больной ожиревший африканский ежик это наверное будет как раз по стоимости как встреча с Джонни Деппом :-)
А слизняки - это капец :ze_le_ny:
И еще тараканы :ze_le_ny:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Африканские карликовые ежики
Сообщение Добавлено:  
Готова поставлять слизняков с дачи!!! Самовыкопом и самовывозом :-)


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Африканские карликовые ежики
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 28 ноя 2008
Сообщений: 10310
Откуда: Из страны, хде все мЯчты сбываются:)))
Благодарил (а): 1051 раз
Поблагодарили: 1368 раз
Anna-Maria
Сейчас дам вам ссылку на профиль девочки у которой есть такой ежик :smile:

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:
Вот Наташа
Nataf
...не бойтесь потерять тех, кто не побоялся потерять вас. Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога впереди... (с)



За это сообщение автора Токареночек поблагодарил: Anna-Maria
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Африканские карликовые ежики
Сообщение Добавлено:  
А я тут своей в рыбках отказываю :-) лучше уж рыб пусть заводит... Не дай бог такого ежика удумает :-)


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Африканские карликовые ежики
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анка
С нами с: 24 фев 2009
Сообщений: 13780
Изображений: 6
Благодарил (а): 578 раз
Поблагодарили: 1660 раз
Anna-Maria
о, я тоже записала в список мечт посмотреть такого ежика. Заведете - приглашай)))


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Африканские карликовые ежики
Сообщение Добавлено:  
Я одно время тоже хотела такого ежика завести :rolleyes: не взяли по причине того, что это ночное животное. Они просыпаются ближе к 19-20 и бодрствуют всю ночь. Хоть они и маленькие, а звуки всякие издают: бегают, шуршат, громко чавкают во время еды :-) и тд. в плане питания, как мне рассказывали, их кормят мясом, кормом сухим для грызунов, фруктами и всякой экзотикой, которую Смехова написала. Категорически нельзя есть молочные продукты.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Африканские карликовые ежики
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 21 янв 2010
Сообщений: 2237
Откуда: Фокино
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 185 раз
:-) да уж, точно, заведешь себе зверька, который по ночам чавкает слизняков, а утром кусается, требуя таракана, и захочется смотреть на землю только из космоса. Спокойного, ненаселенного космоса. :)
Спасибо за веселую тему! :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Африканские карликовые ежики
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 янв 2009
Сообщений: 8243
Благодарил (а): 805 раз
Поблагодарили: 1731 раз
Мариша
Рыбы это тоже еще та прелесть :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Африканские карликовые ежики
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 25 апр 2010
Сообщений: 3098
Изображений: 0
Благодарил (а): 453 раза
Поблагодарили: 453 раза
Anna-Maria писал(а):
Дочь составила перечень мечт.Среди них: увидеть Землю из космоса, побольтать с Джонни Деппом и завести африканского карликового ежика.Пока могу помочь только с ежиком. :-) Хотелось бы узнать, кого я собираюсь взять в дом: где они должны жить?впадают ли они в спячку?цокают по паркету? насколько разумны и игривы? их можно потискать, или только любоваться? и еще куча глупых вопросов, на которые не нахожу ответа в интернете.
Если есть владельцы и заводчики- буду рада любой полезной информации и контактам мест, где этого зверя можно купить.

Я не заводчик ежей, но была в гостях у девочки, которая ими занимается.... как вам сказать... запах есть и никуда от него не денешься, конечно, это не невозможная вонь, а когда она начала мне рассказывать и показывать ЧЕМ она их кормит.... я вас умоляю, я к таким кошмарам не готова.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Африканские карликовые ежики
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Валентина
С нами с: 21 сен 2007
Сообщений: 1580
Откуда: Жигур
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 9 раз
Перед НГ в зоомагазине Зеленого Острова я увидела этих чудо-ежиков. Прелесть конечно неописуемая, 2 коричневых и один альбинос. Но я просто не представляю содержание ежика дома. Вспоминая как по детству однажды ежик 2 ночи ночевал в деревне в доме: как он привередлив в еде, как мама ругалась когда нашла его туалет, как он топотал по ночам и шуршал газеткой рваной (лет 20 уже прошло, а я все помню), я просто поумилялась в магазине и пошла дальше к своим рыбкам, детям и мужу....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Африканские карликовые ежики
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Натали
С нами с: 22 апр 2008
Сообщений: 3929
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 239 раз
Поблагодарили: 246 раз
Добрый Пес писал(а):
Готова поставлять слизняков с дачи!!! Самовыкопом и самовывозом

И я!!!! Могу сама даже собрать и привезти :-) , а еще бабочки и божьи коровки как бонус. Вот червей дождевых не дам, самой нужны.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Африканские карликовые ежики
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 31 июл 2010
Сообщений: 4220
Благодарил (а): 383 раза
Поблагодарили: 529 раз
Африканский ежик как раз отличается от своих северных собратьев воспитанностью.....ночью он спит,бывает к хозяину под бок приходит :-) ,время активности как раз дневное...забавный зверь,вроде даже с мозгами-когда хозяин протягивал ладонь,то иголки переставали торчать и не кололи ладошку,на которую он с удовольствием залезал....прививки,кормежка-все постижимо....слизни могут быть лакомством,основное питание сухой корм. Для ребенка не стоит брать-детям интересно общение а не уход за животным....с ежиком это не благодарная затея


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Африканские карликовые ежики
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 14 июн 2012
Сообщений: 12934
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 249 раз
Тан Ю Ша писал(а):
Anna-Maria писал(а):
Дочь составила перечень мечт.Среди них: увидеть Землю из космоса, побольтать с Джонни Деппом и завести африканского карликового ежика.Пока могу помочь только с ежиком. :-) Хотелось бы узнать, кого я собираюсь взять в дом: где они должны жить?впадают ли они в спячку?цокают по паркету? насколько разумны и игривы? их можно потискать, или только любоваться? и еще куча глупых вопросов, на которые не нахожу ответа в интернете.
Если есть владельцы и заводчики- буду рада любой полезной информации и контактам мест, где этого зверя можно купить.

Я не заводчик ежей, но была в гостях у девочки, которая ими занимается.... как вам сказать... запах есть и никуда от него не денешься, конечно, это не невозможная вонь, а когда она начала мне рассказывать и показывать ЧЕМ она их кормит.... я вас умоляю, я к таким кошмарам не готова.

че, все ОЧЕНЬ печально??
у меня бзик хочу ежика - посылаю мужа в лес ежика ловить а он чуть ли не у виска крутит ;;-))) ;;-)))
у меня в детстве был ежик - мы в лесу нашли, но он потом чего-то начал жидким стулом раскидываться и его родители в лес отнесли :-( я ревела неделю не переставая :-)
мне тож инфу пожалста где ежиков берут :rolleyes: :-)
Сильные люди всегда немного грубые, пошловатые, любят язвить и много улыбаются...♥
Улучшить меня невозможно! Я - безнадёжно великолепна!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Африканские карликовые ежики
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 31 июл 2010
Сообщений: 4220
Благодарил (а): 383 раза
Поблагодарили: 529 раз
на фарпосте,от 5 взрослая дама, до 9 (подешевел)молодой самэц....бывают серебристые,белые,персиковые...наберите в поиске фото ежат-остаться равнодушными смогут не многие :co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Африканские карликовые ежики
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 14 июн 2012
Сообщений: 12934
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 249 раз
хасами писал(а):
...наберите в поиске фото ежат-остаться равнодушными смогут не многие

набрала уже :a_g_a:
хАчу :ps_ih: :-)
почитаю про содержание - мож заведу :men:
тут перед новым годом зашли корма шиншам купить и наткнулись на черепашек,, говорили что они дефицит а тут свободно лежат :sh_ok:
весной хочу взять - тож с детства мечтаю :-) хотя дети 2 дня выли что им попугай нужен с того магаза :-)
Сильные люди всегда немного грубые, пошловатые, любят язвить и много улыбаются...♥
Улучшить меня невозможно! Я - безнадёжно великолепна!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 187 ]  Страница 1 из 10  1, 2, 3, 4, 5 ... 10След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]