Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 300 ]  Страница 15 из 15  Пред.1 ... 11, 12, 13, 14, 15

Как вы относитесь к очередному повышению проезда?
Считаю повышение оправданным. Топливо и ремонт дорожают день ото дня. 13%  13%  [ 31 ]
Считаю повышение оправданным, но только если это действительно приведет к улучшению качества обслуживания и повышению контроля со стороны надзорных органов. 22%  22%  [ 54 ]
Считаю повышение неоправданным. Качество обслуживания и состояние автобусов оставляют желать лучшего. 39%  39%  [ 93 ]
Считаю повышение жуткой несправедливостью. Качественных изменений нет и не будет. 20%  20%  [ 48 ]
Мне все равно, я не пользуюсь общественным транспортом/хожу пешком/летаю на вертолете. 6%  6%  [ 15 ]
Всего голосов : 241

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
http://ptr-vlad.ru/news/ptrnews/56511-k ... shina.html


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 ноя 2010
Сообщений: 5406
Откуда: Владивосток, Постышева
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 118 раз
чипса писал(а):
я к тому, что ездила я по 10 руб, по 11, по 13 и сейчас езжу по 15 руб. а как была грязь в автобусе, как курили и мчались водители по трассе, так все и осталось. и по 20 руб и по 30 руб будем ездить

потому люди и против этого повыщения - оно никак не отражается на качестве автобусов, и зимой в часы-пик все равно давка жуткая. Я, когда ездила на 17 маршруте, то с 3 остановки от конечной не могла уже зимой забиться в автобус - приходилось на 30 минут раньше на работу приезжать, то есть выходить не на 7:10 утра, а на 6:50 :-( ... ну, и пустили бы эти маршруты один за другим... нееет же - первый автобус едет полупустоу, а следующий двери закрыть не может :de_vil: Логистов у них, что-ли в компании нет! :de_vil:
Я вполне адекватно понимаю, что саляра и бензин сейчас прилично дороже стоят, чем даже летом ... но неужели автопарки заправляются по такой же цене, нет у них своих поставок? :sh_ok: Тогда не надо трындеть, что " мы цену поднимем - автопарк обновим" :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 10 апр 2010
Сообщений: 693
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 35 раз
НаталюсикЮС писал(а):

Я вполне адекватно понимаю, что саляра и бензин сейчас прилично дороже стоят, чем даже летом ... но неужели автопарки заправляются по такой же цене, нет у них своих поставок? :sh_ok:


Они заправляются на тех же заправках, что и все остальные.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Одна Такая
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 09 окт 2010
Сообщений: 13831
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1130 раз
Поблагодарили: 653 раза
сегодня ездила за 15 руб, хорошо что здесь прочитала и вспомнила...в автобусе нет даже напоминаний про цену проезда...
Черную кошку совершенно не интересует, что о ней говорят серые мыши...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 дек 2009
Сообщений: 4470
Откуда: планета Земля
Благодарил (а): 878 раз
Поблагодарили: 298 раз
Ольха писал(а):
хорошо что здесь прочитала и вспомнила...в автобусе нет даже напоминаний про цену проезда...


водитель бы Вам обязательно напомнил :-)


Последний раз редактировалось Многоточие 07 янв 2013, 16:01, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Одна Такая
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 09 окт 2010
Сообщений: 13831
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1130 раз
Поблагодарили: 653 раза
Многоточие писал(а):
водитель бы Вам, обязательно напомнил

:-) ну это понятно...
Черную кошку совершенно не интересует, что о ней говорят серые мыши...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 21 июл 2010
Сообщений: 377
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 55 раз
Многоточие писал(а):
Ольха писал(а):
хорошо что здесь прочитала и вспомнила...в автобусе нет даже напоминаний про цену проезда...

водитель бы Вам, обязательно напомнил :-)

:-) это уж точно :hi_hi_hi:

По факту за 4 месяца стоимость проезда повысилась почти на 40% - с 11 до 15 рублей. А это дофига. Зп так не повышают ни в коммерческих компаниях, ни бюджетникам. Понятное дело, что люди будут ездить, т.к. деваться некуда, если денег на свою машину нет или здоровье уже не позволяет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 ноя 2011
Сообщений: 14128
Благодарил (а): 765 раз
Поблагодарили: 911 раз
кто нить ездил или хотя бы видал новые эти автобусы которые мэр наш рекламировал ? :men:
я люблю тебя...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Одна Такая
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 09 окт 2010
Сообщений: 13831
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1130 раз
Поблагодарили: 653 раза
MIRNAYA писал(а):
которые мэр наш рекламировал ?

когда это было, что то я не видела?
Черную кошку совершенно не интересует, что о ней говорят серые мыши...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Люда
С нами с: 10 янв 2009
Сообщений: 1160
Откуда: Город-сказка
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 106 раз
Ольха писал(а):
когда это было, что то я не видела?

хде-то в декабре показывали как хорошо и замечательно, что мэр целых 60 автобусов новых купил...
http://www.newsvl.ru/vlad/2011/12/02/94185/

MIRNAYA писал(а):
кто нить ездил или хотя бы видал новые эти автобусы которые мэр наш рекламировал ?

я их видела:) они существуют... сегодня 3 штуки аж встретила... пока не ездила, но может повезет и покатаюсь... на 23 маршруте таких два...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 24 дек 2007
Сообщений: 979
Откуда: Владивосток, Гайдамак
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 23 раза
AngelBelle писал(а):
на 23 маршруте таких два...

:a_g_a: Ага!
Еще видела на 31, 98д, 15д, 90 маршрутах.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 ноя 2011
Сообщений: 14128
Благодарил (а): 765 раз
Поблагодарили: 911 раз
AngelBelle
Индрикис XIII
они существуют!
я тоже сегодня их видела на второй речке, маршрут правда не заметила :-)
я люблю тебя...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 окт 2007
Сообщений: 3090
Откуда: Владивосток, Молодежная
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 22 раза
Ольха писал(а):
в автобусе нет даже напоминаний про цену проезда...

Я езжу на автобусе каждый день и точно в каждом автобусе в 2-4 местах висит "Стоимость проезда" может быть просто шрифт мелковат.
А вот когда проезд повысили с 11 до 13... я автоматически еще пару дней 11 платила... особенно если мелочь даешь, водитель не пересчитывает ... потом я такая деловая кладу 12 рублей и беру рубль сдачи... мне водитель напомнил сколько проед стоит :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Одна Такая
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 09 окт 2010
Сообщений: 13831
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1130 раз
Поблагодарили: 653 раза
Lidia писал(а):
в каждом автобусе в 2-4 местах висит "Стоимость проезда"

ну таки прям в каждом ...
сегодня ехала на работу было объявление о повышении стоимости проезда в автобусе возле водителя, на обратном пути в другом автобусе-ни чего не было...
Черную кошку совершенно не интересует, что о ней говорят серые мыши...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 21 июл 2010
Сообщений: 377
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 55 раз
Можно темку поднять?
Новый ресурс в теме появился - http://bus125.ru/ - движение автобусов в режиме реального времени. Можно примерно прикинуть, где какой автобус сейчас находится. Портал пока в тестовом режиме, не все маршруты, не все автобусы на маршрутах, но, думаю, многим вешь будет полезная.

З.Ы. "Моих" маршрутов нет. 82-го, 4д, почти всех 16х. Видимо это связано с тем, что gprs установлен только в новых автобасах. Увидела вчера 82й - тааааааакой ушатанный выпустили на линию О_О Первый раз такое хламьё видела. Разбитая лобовуха, грязный салон, обгрызенные сиденья...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 05 янв 2010
Сообщений: 12991
Благодарил (а): 1265 раз
Поблагодарили: 326 раз
Только что с Москвы вернулась, там проезд в автобусах 25- 30 рублей.
И хоть велик соблазн по сразу двум идти дорогам,
Нельзя одной колодой карт
Играть и с дьяволом и с Богом...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 24 янв 2009
Сообщений: 842
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 153 раза
Поблагодарили: 90 раз
Singu
там если брать проездной, то в 2 раза дешевле будет
Берегите в себе Человека...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Тормоз ВМ
Тормоз ВМ
Аватара пользователя
С нами с: 28 ноя 2008
Сообщений: 23993
Благодарил (а): 623 раза
Поблагодарили: 1061 раз
Цитата:
Восемнадцать новых немецких автобусов марки MAN пойдут по проблемным маршрутам, на которые больше всего жаловались горожане. Пользоваться комфортным общественным транспортом смогут теперь и жители Чуркина. Об этом в ходе рабочей поездки на муниципальное транспортное предприятие заявил глава Владивостока Игорь Пушкарёв.

Мэр проверил готовность новых автобусов к выходу на линии. По его распоряжению в них должен быть установлен wi-fi, валидаторы - приборы для безналичного расчета за проезд электронной картой, ГЛОНАСС, с помощью которого, в том числе, происходит автоматическое объявление остановок. Почти все машины уже прошли процедуру регистрации и в скором времени могут выйти на маршруты.

Куда именно направить MANы, Игорь Пушкарёв предлагал решить самим горожанам. Люди оставляли жалобы на работу коммерческих перевозчиков и свои пожелания в личном блоге мэра. В результате новые автобусы встанут на те маршруты, куда владивостокцы их просили добавить:

Маршрут №13 (Ж/д вокзал - мыс Анна) - 2 MANa
Маршрут №4Д (Автовокзал - Окатовая) - 2 MANa
Маршрут №40 (Семеновская - Варяг) - 2 MANa
Маршрут №82 (Окатовая - Варяг) - 4 MANa
Маршрут №55 (3-я Рабочая - Окатовая) - 3 MANa
Маршрут №62 (Маяк - Трудовая - ВСЗ) - 1 MAN
Маршрут №31 (б.Тихая - Ж/д вокзал) - 1 MAN
Маршрут №2 (Луговая - ф-ка Заря - Чкалова) - 2 MANa
Маршрут №17 (Карбышева - Семеновская) - 1 MAN.
На недобросовестную работу коммерческих перевозчиков главе города неоднократно жаловались люди на встречах, в ходе прямых эфиров на радио, телевидении. Среди претензий - старость автобусов, грязь в салонах, хамское поведение водителей. Игорь Пушкарёв лично проехал на одном из разбитых автобусов 40-го маршрута. Мэр дал поручение начальнику управления транспорта такой "хлам" с линии убирать, ставить новые MANы. И расторгать договор с перевозчиком, если он не обновит свой автопарк.

"Муниципальные желтые автобусы во Владивостоке сейчас - образец общественного транспорта. На таких же ездят люди в Европе, - отметил Игорь Пушкарёв. - На все 18 MANов мы уже набрали водителей, которые прошли обучение. Все они - опытные специалисты, вежливые люди, носят специальную форму. Качество обслуживания пассажиров должно быть высоким".

http://www.vlc.ru/news/press/2012/04/20120426_07.htm

не знаю куда запостить, повесила сюда :-)
«Жизнь нужно прожить так, чтобы Боги в изумлении предложили еще одну»


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
В редакцию VL.ru обратилась жительница Владивостока Екатерина, которая пожаловалась на неудовлетворительное состояние маршрутного автобуса:


Цитата:
«Ориентировочно в 11:40 7 января я села в автобус маршрута «55д». В глаза сразу бросилось то, что в автобусе было ужасно грязно. Но мало того, что там было грязно, было еще и очень холодно. С окон дуло, а печка в автобусе либо вообще не работает, либо водитель ее просто не включает. На замечание выходящей из автобуса женщины на то, что в автобусе очень грязно и холодно, водитель отреагировал агрессивно, предложил ей ездить на такси, а дальше последовала нецензурная лексика.

Возмущает то, то с 01.01.13 подняли стоимость за проезд до 17 рублей. Транспортные предприятия обосновывали это тем, что хотят обновить свой автопарк. Но вот только как они могут говорить об обновлении автопарка, если они не могу просто навести порядок в автобусах!!!»

Напомним, с 1 января во Владивостоке подорожал проезд в автобусах. Теперь он составляет 17 рублей вместо 15, принятых в прошлом году. Такое решение было принято представителями компаний-перевозчиков и чиновниками краевой администрации.

По словам Валерия Кравцова, директора компаний "ВГМК Экспресс" и "Восток-Авто", повышение цен на проезд в городском автотранспорте до 17 рублей обусловлено не только подорожанием топлива, но и увеличением стоимости новых автобусов.

Из стоимости билета в 17 рублей часть денег пойдет на компенсацию топливных затрат, часть — на оплату труда водителям.

Новая стоимость проезда заранее была утверждена специальным постановлением краевого департамента по тарифам.



Источник — VL.ru

Читать далее: http://www.newsvl.ru/ggg/2013/01/07/107 ... z2HGaoBfXr
Новости Владивостока на VL.ru


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Саша
С нами с: 19 мар 2012
Сообщений: 749
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 30 раз
Jheez писал(а):
...водитель отреагировал агрессивно, предложил ей ездить на такси...
О да, это их любимая отмазка :a_g_a: Стоит им хоть что-то сказать, начинается "Если что-то не нравится, ездите на такси!"


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 300 ]  Страница 15 из 15  Пред.1 ... 11, 12, 13, 14, 15

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]