Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 11 ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как вы храните вещи?
Сообщение Добавлено:  
В сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 06 июл 2007
Сообщений: 13867
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 1505 раз
Поблагодарили: 1052 раза
Предстоит глобально-капитальный ремонт, вот сижу голову ломаю, как все вещи уместить, так чтобы было удобно, гармонично, продумано?
Как и где вы храните вещи?
Сезонную одежду-обувь? Личный гардероб? Постельное, полотенца?
Сколько у вас шкафов?
Не важно, какая я. Важно, что с вами я буду именно такой, какой вы меня заслуживаете.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как вы храните вещи?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Я не подарок… Я — СЮРПРИЗ!
Аватара пользователя
Имя: Маргарита
С нами с: 17 окт 2008
Сообщений: 4149
Изображений: 6
Откуда: Владивосток, б.Тихая
Благодарил (а): 494 раза
Поблагодарили: 225 раз
:smile:
это просто вечная проблема, как куда и что засунуть.
НУ на данный момент примерно так:
детское всё - в комоде отдельном, часть (небольшая) в нашем (родительском) шкафу. Все вещи (кроме верхних) наши - в шкафу, в комнате. Всё верхнее - в нише.
А полотенца, постельные и т.п. - это в зале в стенке, в шкафчиках.
Как-то так! :nez-nayu:
Когда переезжать будем - ума не приложу, куда всё борохло распихивать буду... ':roll:' Уже подумываю закупаться компрессионными пакетами, чтоб верхнюю одежду по сезонам убирать куда-то далеко и компактно... ':roll:'


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как вы храните вещи?
Сообщение Добавлено:  
В сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 06 июл 2007
Сообщений: 13867
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 1505 раз
Поблагодарили: 1052 раза
Я хочу в прихожей - большой шкаф-купе, типа гардеробной сделать ( там хранить верхнюю одежду, обувь,всесезонную, ну и еще все то, что влезет), благо место позволяет, а вот в спальне практически нет места поставить шкаф, у меня мечта есть, эх...
Детсвое - планирую в детской комнате шкаф-купе и комодик
Не важно, какая я. Важно, что с вами я буду именно такой, какой вы меня заслуживаете.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как вы храните вещи?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 07 май 2008
Сообщений: 51
Откуда: г. Владивосток
У нас кровать выполняет роль кладовки (по причине наличия под ней большего свободного пространства ограниченного фасадами самой кровати). Там храниться несезонная обувь, детские вещи (на вырост), часть несезонных вещей в компрессионных пакетах, и прочее, что можно каждый день не доставать. Несезонная одежда и куртки размещаются на антресолях в шкафу, в тех-же компрессионных пакетах. самые ходовые детские вещи в их камоде. Остальное в основном и единственном шкафу (дл. 2 м) стоящем по счастью в коридоре. Когда шкаф заказывали муж очень сомневался, что мы в него "влезим" со всеми своими вещами. Пришлось пообещать. Спасает периодическая (1 р. в полгода) ревизия вещей, что-то отдается друзьям, что-то вывожу в церковь (мне не нужно а кто-то обнове порадуется). Да и на освободившееся место себя обновой порадовать можно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как вы храните вещи?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Имя: Марина
С нами с: 12 июл 2006
Сообщений: 14811
Откуда: Владивосток, Толстого
Благодарил (а): 221 раз
Поблагодарили: 1595 раз
Когда я планировала ремонт, то сразу решила, что я не хочу больших корпусных шкафов вообще ну или по самому-самому минимуму. Поэтому выкроила место под небольшую гардеробную (она получилось Г-образная, там есть штанга для длинных вещей, штанги для коротких вещей, открытые полки, 4 выдвижных ящика, внизу полки-решетки для обуви, очень вместительная антресоль). Туда влезло ну просто неимоверное количество вещей. Очень полезны в этом смысле компрессионные пакеты, т.к. позволяют вместить еще больше вещей.
Кроме этого есть место для верхней одежды в прихожей. Планировался как шкаф-купе, но пока имеется только начинка, без дверей :smile: (там есть мини-комодик с двумя выдвижными ящиками для шарфов-косынок-перчаток-зонтов и т.п., штанга для верхней одежды, над ней полка для шляп-шапок-коробок для них и сумок, а еще сверху - вместительная антресоль для сумок-коробок-чемоданов и проч.)
В детской есть небольшой отдельностоящий двустворчатый одежный шкаф (там штанга для одежды, внизу комод на 2 ящика, сверху - полка-антресоль во всю ширину шкафа).
Есть у нас еще одно место для хранения, которое расположено под нашей кроватью в спальне. Т.к. кровать с подъемным механизмом, то в ящики тоже влезло немало (одеяла, подушки и т.п.). Еще в спальне планируется комод. Может еще и в прихожей небольшой комодик поставлю, но это пока думаю.
Когда нет корпусных шкафов, то кажется, что в квартире больше места, более открытое пространство и больше воздуха. Кстати, поддерживать порядок гораздо проще.

Да, если что, то у нас перепланированная двушка 83 серии, но в нашей квартире нашлось место много для чего :smile: , при этом пространство не загромождено шкафами.
Сын Егор 18.01.2000 г.


Последний раз редактировалось ma-sha 09 мар 2011, 15:53, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как вы храните вещи?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 17 сен 2009
Сообщений: 386
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
ma-sha

вы просто молодец.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как вы храните вещи?
Сообщение Добавлено:  
В сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 06 июл 2007
Сообщений: 13867
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 1505 раз
Поблагодарили: 1052 раза
ma-sha
Мне так нравится ваш обстоятельный подход :co_ol:
А можете зафотать шкаф в прихожей?
Не важно, какая я. Важно, что с вами я буду именно такой, какой вы меня заслуживаете.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как вы храните вещи?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Имя: Марина
С нами с: 12 июл 2006
Сообщений: 14811
Откуда: Владивосток, Толстого
Благодарил (а): 221 раз
Поблагодарили: 1595 раз
Изумрудинк@*
Можно, только чуть попозже.
Эта ниша в прихожей под шкаф была специально выгорожена в результате перепланировки (раньше на этом месте был вход в ванную). Размер ниши совсем небольшой: 1 м 20 см в ширину и 70 см в глубину, высота задействована до потолка. Планирую потом все это закрыть раздвижными дверками (возможно даже только с верхним креплением, без нижнего) с матовым непрозрачным стеклом. Большое зеркало планируется напротив, поэтому зеркальных дверей тоже не хочу.
Сами знаете, какой коридор в двушках 83 серии, там ведь никакого нормального шкафа то и не поставишь. А сейчас у меня есть такое место под верхнюю одежду :smile: Да и прихожая теперь у нас хоть и маленькая, зато не проходная, и песок туда-сюда от входной двери не таскается :smile:

Вот, сфотала :smile: Только весь проем потом закроется, двери получатся вровень со стеной, где выключатели.


Вложения:
Комментарий к файлу: Т.к. в прихожей места мало, то чтобы все видно было, пришлось сфотать из гостиной.
ниша в прихожей.jpg
ниша в прихожей.jpg [ 47.31 КБ | Просмотров: 2201 ]
Сын Егор 18.01.2000 г.
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как вы храните вещи?
Сообщение Добавлено:  
В сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 06 июл 2007
Сообщений: 13867
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 1505 раз
Поблагодарили: 1052 раза
ma-sha
Ой спасибо!
Здорово все продумано :co_ol:
Не важно, какая я. Важно, что с вами я буду именно такой, какой вы меня заслуживаете.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как вы храните вещи?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Мария
С нами с: 27 авг 2008
Сообщений: 7376
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1281 раз
Поблагодарили: 1024 раза
у меня только один шкаф, в прихожке, там живет все :nez-nayu:
Если у вас есть мечта, желание и настойчивость, вы прорастёте даже через бетон!


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как вы храните вещи?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 май 2009
Сообщений: 2086
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 232 раза
Поблагодарили: 152 раза
Нужно наверное один большой шкаф. Сколько бы их не было места все равно для вещей будет не хватать. Раньше у нас был один большой шкаф купе и все вещи хранились в нем и места хватало. После ремонта, появилось еще 2 шкафа и все они забиты. Решили установить еще в спальне шкаф...сначало он был полупустой, я очень радовалась что теперь то хватит места, но теперь и он забит. Вроде вещи старые не храню, постоянно все раздаю и все равно места не хватает.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 11 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]