Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 326 ]  Страница 16 из 17  Пред.1 ... 13, 14, 15, 16, 17След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 14 ноя 2014
Сообщений: 129
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 13 раз
Нанна писал(а) 20 янв 2015, 15:13:
у меня невеста два года назад за то что взяла кавказскую фамилию мужа попросила новый BMW и ей жених подарил)

Ух какой жених молодец :smile: Настоящий джигит. Ну такого подарка точно не дождусь, максимум велосипед :-) :-)
ksusha_boo
Спасибо вам за такой подробный отчет :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Подскажите, пожалуйста, в 2009 году вышла замуж и поменяла фамилию. Все документы, связанные с фамилией, поменяла, кроме свидетельства права собственности на квартиру. Вопрос в чем, есть ли срочность в смене фамилии именно по этому документу? (ранее консультировалась у юриста, якобы можно поменять фамилию сразу при какой- либо сделке с квартирой). Что-то поменялось в этом вопросе и куда обращаться? :ro_za:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 янв 2009
Сообщений: 1663
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 237 раз
Anna-SkaZka
Я ВУ на потом оставила :-) Их замена самая дорогая, сейчас паспорт загран в процессе.. Пошлина в 3500- это пипец сильно... :de_vil:
А на права - медкомиссия - ок 4500 :sh_ok:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 22 авг 2008
Сообщений: 1004
Откуда: Пригород
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 91 раз
Anna-SkaZka писал(а) 22 июл 2015, 13:51:
Девочки фамилию мужа все берут?

как сейчас с заменой В/У?


Я оставила свою, потому что у меня много собственности и я только заменила паспорт, загран, в/у год назад....
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 26 июн 2012
Сообщений: 1526
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 103 раза
да уж с доками сейчас все серьезнее чем раньше :ps_ih:
у меня загранник закончился и зная что выхожу замуж и меняю фамилию не стала делать, все равно на новую фамилию менять.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 17 фев 2011
Сообщений: 49
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 3 раза
Anna-SkaZka писал(а) 22 июл 2015, 14:21:
да уж с доками сейчас все серьезнее чем раньше :ps_ih:
у меня загранник закончился и зная что выхожу замуж и меняю фамилию не стала делать, все равно на новую фамилию менять.


У меня такая же ситуация)) загранпаспорт 13 августа заканчивается, а свадьба 15го августа)) но документов менять очень много((
А что за дополнительные услуги могут быть в ЗАГСе? Я что-то вообще выпустила это...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 26 июн 2012
Сообщений: 1526
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 103 раза
девочки, подскажите если прописка не местная, с обменом прав (в/У) проблем не будет?

Добавлено спустя 3 минуты 28 секунд:
паспорт РФ и загран точно можно сделать без привязки к прописке, по ИНН надо ехать по прописке ( но может сейчас что-то изменилось), СНИЛС у меня меняет работодатель обычно. Вот права не меняла никогда.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 янв 2009
Сообщений: 1663
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 237 раз
Девочки, права считала вместе с медкомиссией :smile: ИНН я никак не могу заверить доки у нотариуса, чтобы заказным письмом выслать... Ладно российский паспорт два раза смотаться по месту прописки, чтобы поменять, но ради ИНН не готова на такие подвиги пока :-)

Anna-SkaZka
для прав требуется только справка от психа по прописке, а так без проблем. Можно оформить запрос в психдиспансер по прописке там же в краевой психушке за отдельную плату :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 08 июл 2014
Сообщений: 223
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 7 раз
Around The World писал(а) 22 июл 2015, 16:02:
Радует одно, что права заканчиваются через месяц после свадьбы, все равно менять)))

Девочки, помните только, что права по причине смены фамилии выдаются не на новые 10 лет, а до окончания срока предыдущих! Так что вам лучше подождать, пока срок действия ваших совсем закончится, а потом делать новые на новую фамилию.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 22 авг 2008
Сообщений: 1004
Откуда: Пригород
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 91 раз
и еще бонус ко всему этому-пошлины, которые выросли ого-го :ps_ih:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 02 дек 2010
Сообщений: 164
Изображений: 1
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 31 раз
Текила писал(а) 23 июл 2015, 11:26:
и еще бонус ко всему этому-пошлины, которые выросли ого-го :ps_ih:

Да пошлины на все выросли с этого года. За ВУ платила уже в этом году пошлину 2000 рублей, вместо 800 рублей в 2014. :sh_ok:

На гражданский паспорт не помню пошлину. На СНИЛС пошлину не надо платить, за медполис тоже ничего не надо...
Ну и с загранпаспортом, повторюсь, еще не сталкивалась.
:ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Галя
С нами с: 21 июл 2008
Сообщений: 4643
Откуда: Бам
Благодарил (а): 162 раза
Поблагодарили: 192 раза
Осень! писал(а) 23 июл 2015, 17:16:
На гражданский паспорт не помню пошлину

300 рублей


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 15 ноя 2010
Сообщений: 305
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
anglo
Ничего не изменилось. При совершении какой-либо сделки с квартирой, Вам нужно будет одновременно оплатить пошлину около 200р (цена 2013г, сейчас-узнавайте) за изменение своих данных и все! Вам на руки выдают доки с новыми вашими ФИО.
В г. Владивостоке данную информацию можно узнать в Росреестре, которая находится, где остановка Цирк, ул. Светланская через дорогу от самого цирка вниз. Мимо не пройдете, там постоянно толпа. Для консультаций кабинет толи 13, толи 23. Точно уже не помню:-)

Добавлено спустя 13 минут 18 секунд:
Девочки, сейчас открыты пункты по замене, получению, регистрации документов называются "МОИ ДОКУМЕНТЫ". Есть на Столетии, 44, Верхнепортовая, 76а, Давыдова, 9, Трудовое, Лермонтова, 36.
http://www.newsvl.ru/vlad/2015/06/09/135828/
http://vladnews.ru/3638/megapolis/moi-d ... ervov.html
Немного дольше делаются документы, чем в определенных структурах, но зато без проблем подал документы по электронной очереди и пришел за ними, когда скажут.
Госуслуги, конечно, фореве. Но кто с интернетом не дружит, такие пункты в помощь:-)



За это сообщение автора VladiOl поблагодарил: anglo
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Лена
С нами с: 21 июн 2007
Сообщений: 10954
Изображений: 2
Благодарил (а): 689 раз
Поблагодарили: 855 раз
Можно же в МфЦ все документы поменять? Или какие-то все равно надо отдельно делать?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Стрекоза
Аватара пользователя
С нами с: 24 май 2009
Сообщений: 1581
Откуда: Москва
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 82 раза
Кошара
Я меняла все, кроме прав.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 30 июн 2016
Сообщений: 195
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 17 раз
Интересный факт. Ходила узнавать насчет замены паспорта. В мфц сказали 10 дней делают, можно прям в день свадьбы отнести доки. Для меня важно как можно быстрее получить паспорт, так как улетаем в путешествие и не успеваем вернуться в положенный срок. Сходила еще к начальнице УФМС по Первомайскому району, через нее в любом случае проходят паспорта, думала может смогу выцепить свой паспорт прямо там, после подписи. Так вот она мне сказала, что подавать в день свадьбы доки нельзя, так как фамилия меняется со следующего дня, они такие заявления возвращают обратно. Информация на заметку))) самый быстрый вариант подать не через мфц, а у нее там в УФМС, делается на 2 дня меньше. И вопрос: при подаче заявления при себе надо иметь документы, подтверждающие регистрацию по месту жительства. Что это за документ и где его берут? В мфц сказали, что если стоит штамп с пропиской, значит, это есть подтверждение. Но честно говоря, веры теперь нет работникам мфц, вдруг опять ошибаются.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Je n'ai mange pas six jours
Аватара пользователя
С нами с: 15 май 2009
Сообщений: 4677
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 395 раз
Haтaли,
старый паспорт, фотки и пошлина.
штампа в старом паспорте о прописке достаточно. плюс если менять таки через мфц то и пошлину лучше у них заплатить, т.к. иначе надо знать, что выбирать надо в терминале - "мфц" .

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:
фотки можно как цветные так и черно-белын, по желанию. 31 мая подала, 7 июня был готов.
Думай о хорошем, только о хорошем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Замена прав после свадьбы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 5858
Изображений: 294
Откуда: Владивосток, Вострецова
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 260 раз
В многофункциональных центрах Владивостока c 1 февраля 2017 года вводится новая услуга – замена российских национальных водительских удостоверений и международных водительских удостоверений в случае окончания срока их действия, утраты (хищения) или других обстоятельств», - говорится в сообщении администрации Владивостока.

Теперь для замены водительского удостоверения можно подать пакет необходимых для этого документов, сделать фото, а затем забрать готовое удостоверение непосредственно в любом МФЦ Владивостока.

Задать уточняющие вопросы можно по единому многоканальному номеру информационно-справочной службы: 8 (423) 230-34-84. Эта служба сейчас работает семь дней в неделю, с 8:00 до 20:00, по воскресеньям – до 19:30
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мы и разные документы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 авг 2008
Сообщений: 11356
Изображений: 5
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 489 раз
Dina**, а про выдачу свидетельства о рождении и постановке на очередь в садик в МФЦ ничего не слышно? А то мне скоро это предстоит.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Карина
С нами с: 13 янв 2017
Сообщений: 31
Откуда: Владивосток
Девочки, подскажите, пожалуйста: в связи с новым законом (в прошлом декабре вроде) теперь как только поменян гражданский паспорт на новую фамилию, сразу надо менять и загран, так как человека с предыдущей фамилией уже не существует. У меня следующая ситуация: 2 сентября свадьба, 11 октября мы улетаем на месяц. Я посчитала: даже если я подам документы на смену гражданского паспорта 4 сентября, то получу я его 13 сентября (если без проволочек), а далее например я подам документы на замену загранника, а он делается месяц. То есть я никак не успеваю поменять документы. Если оставить гражданский паспорт до возвращения, а это будет уже середина ноября, то придется платить большой штраф. Или пусть лучше он,чем проблемы на границе из-за разных фамилий в паспортах?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 326 ]  Страница 16 из 17  Пред.1 ... 13, 14, 15, 16, 17След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]