Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 29 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Вьетнам. Нячанг. Первый раз. 2018
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Ирина
С нами с: 15 май 2014
Сообщений: 896
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 205 раз
Добрый вечер. Сегодня прилетели с нашего отпуска из Нячанга. Пока летела, а я боюсь летать: представляла тест повествования отчета. Вот и думаю... кому интересно будет почитать или это все просто. Приехал и на моря. Много туристов встречала у бассейна с вопросами, а что и где и как. но видео то много. В общем, думаю писать буду скорей для себя. Чтобы не забыть подробности)) Начнем... кстати Владивосток очень приятен своими туманами. И это я поняла после отпуска в Нячанге.

Добавлено спустя 8 минут 58 секунд:
Итак, после пеших гуляний по Китаю - муж сказал6 хочу на море. Не вопрос. Между Тайландом и Вьетнаомо выбор пал на Вьетнам. Почему? Мы не избаловалованные и пока начнем с Нячанга. Так и решили. И понеслась. Смотрим кучу информации, видео. Я три месяца жила этой идеей и мечтой. Путевки через Анекс купили за две недели. я, муж, дочь 9 лет за 94000 рублей. отель Golden Dragon 2/ Рейтинг 4.3. Бассейн. Superiror



За это сообщение автора iriny080808 поблагодарили: 6 GorchinkaifcanNiwarusechkaVERUSIKVezza
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вьетнам. Нячанг. Первый раз. 2018
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Ирина
С нами с: 15 май 2014
Сообщений: 896
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 205 раз
Наступил день х . И мы приехали в аэропорт за 3 часа до регистрации. 6 часов внутренней паники и вот мы на месте. На контрасет было ощущение, что мы зашли в духовку. Такая там жара.
Заселение прошло быстро.
Номер очень уставший. Но огромный плюс - наличие бассейна. Решили не менять. Две кровати, хололильниу. небольшая уборна\я с душем на пол, шкаф. стол и два стула. Два окна. Балкона нет. Чайника нет, что нас расстроило.

вид с крыши


Наш номер был один на этаже рядом с бассейном. Это огромный плюс. номер 401


Добавлено спустя 1 час 20 минут 15 секунд:
Первым делом конечно же мы пошли на море. Помочили ножки и пошли ужинать в Маленькую армению. Сьели шашлык...странный выбор. но думать и искать что-то другое не было сил. На следующий день собрались погулять по городу и конечно же на море.

Утром позавтраков Лемонграсе( в отеле их не было у нас) супчиком Фо и спринг ролами пошли на море.
Кафе кстати неплохое.Кофе потрясающий, Фо так себе. А ролы... слишком тягучая это рисовая бумага у них.


Для начала все. Продолжение следует...

Добавлено спустя 1 час 58 минут 43 секунды:
Итак море море. пришли мы на море и захотели взять лежачки. Запросили 100000 донгов. мы сторговались за 80000. Это район Siling Club. wi - fi включен.
смотрю ребенок побежал мой в воду. и его затянуло сразу на глубину. испугалась бедная, плавать то не умеет. Так что имейте ввиду. Либо рядом. либо с кругом. резко глубина начинается.
Накупались, належались и побрели в номер, пережидать пекло. Сполоснули ножки под специальным краником и вперед.
Зашли по дороге в рок кафе. но нам принесли китайскре меню. Русское попросила -они отказали. Слышала там сменился хозяин и теперь там сычуанская кухня... Второе нам так и не попалось. Может там по другому.
Деньги мы меняли в Русском информационном центре.
Там заранее купили билеты на Винперл. Цена как в кассе, только в очереди не надо стоять. Карточка билет действует в течении недели. но если вдруг не использовал, то можно поменять вроде дату.


Вечером ходили есть в Pita. Непонятно почему такой рейтинг высокий. Заказали мясные блюда и еле прожевали. Порции большие, но какая разница, если невкусно...



За это сообщение автора iriny080808 поблагодарили: 5 rusechkaSereniteVERUSIKЛебедь белаяНатализа
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вьетнам. Нячанг. Первый раз. 2018
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 10 окт 2010
Сообщений: 17460
Благодарил (а): 1682 раза
Поблагодарили: 2299 раз
iriny080808,
О, знакомые места!!! Когда я давно летала во Вьетнам в 1 раз, мы тоже жили в этой гостинице. Но мы летали самостоятельно и я на Букинге брала номер 4-х местный. Номера уставшие, да, но у нас был большой номер с балконом. Правда тогда еще перед отелем было поле и по утрам я пила на балконе кофе под крики петухов, а вот сейчас там уже новый отель "окно в окно", потому актуальность балкона в принципе пропала!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вьетнам. Нячанг. Первый раз. 2018
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 14 янв 2018
Сообщений: 288
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 18 раз
Продолжайте, почитаю Вас :-ok-:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вьетнам. Нячанг. Первый раз. 2018
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Ирина
С нами с: 15 май 2014
Сообщений: 896
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 205 раз
Второй день. Гастрономические разочарования
На море мы были два раза с перерывами на обед.Песок горячий, море теплое. Прекрасно повалялись. Планов не было. Пошли есть мы в Армению ресторан.
Очень приятное место. не путать с малой Арменией. Интерьер и диванчики, все располагало на релакс.
Заказала Том Ям. Боже как я плевалась. Ужас. Сладкая газировка с креветками резиновыми. Самое большое мое разочарование в гастрономии. Ужинать пошли неподалеку в кафешку. Заказала устрицы. А в итоге принесли мидии под сиропом. Я очень расстроилась.Не везло мне с едой пока. Конец вечера провели у бассейна)
Третий день. Экскурсионный.
Проснувшись мы пошли завтракать. После решили прогуляться по местным достопримечательностям.
На встрече с гидом мы отказались от бесплатной обзорки. 7 часов кататься по магазинам нам совсем не улыбалось.
От заоблачных цен на экскурсии тоже отказались.
Сначала мы поехали на пагоды Лонг Шон
Погуляли, выпили кокосового сока и поехали на башни По Нагар
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

По Нагар посетили.Поняли. что устали гулять на жаре и решили Кафедральный Собор не посещать.
В целом решили. что без знания истории не очень. Так что обзорку имеет смысл брать. жаль шопинг втюхивание там тоже включено.
Далее мы захотели сходить в ресторна Story чтобы искупаться в их хваленных бассейнах.
И оказались они платными. Выложили за вход без лежаков 900 рублей. ммда...
Изображение

Покупались, лежаки не брали. И пошли к себе в номер. В магазинчике набрали вкусностей и устроились у бассейна, где мило пообщались с парой из подмосковья )))
Ужинать пошли неподалеку в кафешку. Заказала устрицы. А в итоге принесли мидии под сиропом. Я очень расстроилась. Но я не унывала. На следующий день нас ждал Винперл.
Только сейчас поняла, что напутала порядок куда ходили есть. Но думаю это не важно. Важнее рецензировать данное заведение...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вьетнам. Нячанг. Первый раз. 2018
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Ирина
С нами с: 15 май 2014
Сообщений: 896
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 205 раз
День четвертый. Русским ливень не по чем. Винперл.
Настал самый долгожданный день для нашего ребенка.Мы собрались на Винперл с самого утра. Канатка зарабатоала прям на кануне нашего приезда, что порадоволо. На катере было бы дольшн наверное.
Поймали такси и поехали. Билеты были на руках. Очередь на канатку было немного.
На часах 8.00
154 минут и вот мы на самой длинной канатной дороге над водой в мире.Дух захватывает)

Приехал, решили позавтракать, но все кафе работают с 9.00
Пока народу было мало прокатились на атракционах. А вот электросани не работали. Но починили колесо оборзения.
Зашли в зоопарк и пошли в океанариум.
Посетили парк птиц. Здорово, что не они в клетках, а ты с ними в одном помещении.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Затем рванули в аквапарк.
И к огорчению ребенка пустили только на одну горку. Остальные от 130 см. А билет почти полный блин.
Далее мы пошли ждать шоу дельфинов. В 11.30 мы пропусти. Следующий был 15.30. Пока ждали покатались на машинках.
И вот они дельфины. Такие милые. Шоу понравилось очень. На память сделали фото. Около 600 рублей.
Изображение

Изображение

После мы поняли, что дико устали, сгорели и пошли на выход. По пути зашли в две оранжереи: цветы, кактусы. И тут как полил тропический дождь. Мы остались внутри пережидать. Но посидев 10 минут решили идти в дождь. Дошли до канатки, простояли 20 минут и поехали. жаль, что не посетили шоу фонтанов. Но очень устали на жаре. На память купили игрушку ребенку) Поели в Армении так как далеко ходить не захотели. В номере упали без задних ног.



За это сообщение автора iriny080808 поблагодарил: rusechka
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вьетнам. Нячанг. Первый раз. 2018
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Ирина
С нами с: 15 май 2014
Сообщений: 896
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 205 раз
сегодня проснулась и поняла, что совсем забыла что и когда было. :-) так что буду писать просто самые запонминающие события, более менее по порядку
Планировала я отдыхать изначально так: день у моря, день экскурсий. Но потом поняли. что столько экскурсий нам не надо.
После винперла мы пошли в РИЦ и купили путевки в Далат. Взяли на 2 дня. нам многие советовали брать именно 2 дня, т.к дорога 3 часа и обратно вымотает, да и бегодня в жару не оченьо нам улыбалась.
Даты были на 27. Отдали на троих 120 долларов.
День провели на море.
Зашли в рекомендованный ресторан La Manca. Испанский ресторан.
интерьей привлекательный. все чисто.
Цены высоковаты. Заказала креветки в чесночном соусе, а муж неизменно мясо. ребенку картошку фри.
Изображение
Изображение

Очень вкусно!

Прогулялись по рынкам. кстати мы съездили на Чо Дам. На а втобусе.
Автобусы. все наверное знают или находят информацию про маршруты и прочее. По всем основный достопримечательностям ходит 4 ка.
Интервал 20 минут. На карте РИЦ так и написано. НО мы не учли. что этот автобус тупо может проехать мимо даже если вы стоите на остановек.
А поймать можно где угодно, махнув рукой как такси. Еще нужный маршрут может покачать головой сказав. что туда они не едут. что тут скажешь.. Азия :ne_vi_del:
На рынке попали под дождь, но купили себе всем известные белые рубашки. Солнце нас сильно поджарило на винперле. За три сторговались 250000 донгов. купили жилет ребенку и сланцы.
этот рынок дешевле чем у Лотоса, но примерно так же как у нас у номера рыночек. как сторгуетесь в общем.
В Один из таких гулятельных дней решили мы заплести ребенку косички. Заплели за 300000 донгов. плели быстро. нам понравилось. Удобно и практично. Ребенок остался в восторге.
Изображение

На следующий день у нас запланированы были грязи i resort.



За это сообщение автора iriny080808 поблагодарил: rusechka
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вьетнам. Нячанг. Первый раз. 2018
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 08 мар 2011
Сообщений: 842
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 132 раза
iriny080808 писал(а) 05 июл 2018, 12:36:
сегодня проснулась и поняла, что совсем забыла что и когда было.

А я приспособилась так: в ватсапе каждый день отправляю небольшой отчет родственникам, им спокойнее, что мы всегда на связи.Иногда просто фото шлю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вьетнам. Нячанг. Первый раз. 2018
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Ирина
С нами с: 15 май 2014
Сообщений: 896
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 205 раз
ну я по порядку следования фото тоже пытаюсь отслеживать. но именно какие то мелочи уже не помнишь. что вкакой день было
)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вьетнам. Нячанг. Первый раз. 2018
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 08 мар 2011
Сообщений: 842
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 132 раза
Во Вьетнаме была в 2014 году. Грязи i resort тогда только открылись, и ещё строились дополнительно бассейны. Нам очень тогда понравилось, что мы 8 Марта там провели почти весь день, фрукты брали с собой.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вьетнам. Нячанг. Первый раз. 2018
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 25 ноя 2011
Сообщений: 450
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 37 раз
iriny080808 писал(а) 04 июл 2018, 19:21:
Мы собрались на Винперл с самого утра. Канатка зарабатоала прям на кануне нашего приезда, что порадоволо. На катере было бы дольшн наверное.

на самом деле, на катере быстрее
У меня сын,сын,сын и кроха-дочка!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вьетнам. Нячанг. Первый раз. 2018
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 31 авг 2015
Сообщений: 2325
Благодарил (а): 116 раз
Поблагодарили: 204 раза
kis-mar1 писал(а) 06 июл 2018, 14:02:
Во Вьетнаме была в 2014 году. Грязи i resort тогда только открылись


были в 2013 и Ресорт работал уже во всю :du_ma_et: и бассейны были. и водопады....
Я ангел, честное слово! Просто на метле реально быстрее!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вьетнам. Нячанг. Первый раз. 2018
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
без права на ошибку…
без права на ошибку…
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 15 май 2009
Сообщений: 12520
Изображений: 3
Откуда: 100-летия - БАМ
Благодарил (а): 1358 раз
Поблагодарили: 1242 раза
Любите ли вы грязи, горячие источники и минеральные бассейны так же, как люблю их я? Если да – то предлагаю прогуляться с нами в «новые» грязевые и минеральные источники I-Resort Нячанг. Новыми они называются потому, что были построены совсем недавно, в 2012 году.
взято отсюда olgatravel.com/2015/04/i-resort-nha-trang/

В нескольких километрах от Нячанга в окружении живописных лесов и гор расположен новый грязевой курорт I-Resort. Он славится своими минеральными и грязевыми ваннами, традиционным вьетнамским дизайном, который создаёт ощущение тихой деревеньки, и высококлассными СПА-процедурами для здоровья и красоты. На площади в 6 гектар курорта, открытого в 2012 году, расположен бассейн, души Шарко, грязевые ванны, минеральные ванны и ресторан.
взято отсюда http://www.turizm.ru/vietnam/nja_chang/ ... _i_resort/


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вьетнам. Нячанг. Первый раз. 2018
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 08 мар 2011
Сообщений: 842
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 132 раза
Lawyer писал(а) 06 июл 2018, 14:30:
были построены совсем недавно, в 2012 году.

Нам, гид сказал, что недавно :ti_pa: Но бассейн новый строили, это я помню.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вьетнам. Нячанг. Первый раз. 2018
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Ирина
С нами с: 15 май 2014
Сообщений: 896
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 205 раз
Утром позазавтракали-обедали в кафе неподалеку Tuan
Цезарь огромный, но можно было помельче резать)) И мясо ... резиновое.
Изображение

Изображение

Изображение


На i resort приехали на такси.
120000 донгов.
Выбради ванну с грязью и вход во все бассейны
Взрослый 300000
Ребенок 150000
Поразило меня то, что вода была солоноватая. Я так думаю она везде минеральная. Даже в кранах.
Переоделись и пошли в ванну с грязью. Конечно пересиливать себя пришлось долго туда залезть, но потом мы расслабились и получили удовольсвие. как она тебя обвалакивает, как держит на весу.
Изображение

Изображение



Через пол часа пошли гулять по бассейнам. Территория большая, но с ребенком не везде пускают. Увы. Они свистеть в свисток начинают.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Изображение


Посетили душ шарко, джакузи, погуляли под водапами, прокатились с горки и наконец в теплом бассейне обосновались надолго.
Водичка расслабляет так, что в сон начало клонить уже к 15.00.
решили подрепится, заказав пиццу.
Увидели кстати трансфер до аквапарка, но так и не поняли: это включено в стоимость или нужно платить... Может кто подскажет.
Больше всего мне понравилось в джакузи и под водопадом. Такой массаж после прогулок на жаре мне был просто необходим.
К вечеру мы засобирались. Подошли у выхода к такси и поехали.
Вечером мы ждали, что на 1 канале покажут футбол. Россия - Уругвай.
Но чуда не произошло. И мы бегом побежали в кафе не подалеку, где висела плазма с русской трансляцией. Народу тьма. Мы еле втиснулись. Заказали сайгон и начали болеть.
Разочаровавшись проигрышем нашей сборной 3 - 0 побрели в номер.

Добавлено спустя 1 час 6 минут 15 секунд:
Дни между экскурсиями мы гуляли по рыночкам и магазинам, ходили на море , в кафе исидели у бассейна. Набирались сил перед Далатом.
Выезжали мы рано утром. Предварительно вечером мы сделали ксерокопии паспортов в РИЦ и заказали еду на вынос в Tuan.
И вот мы в автобусе. Нас человек 30 и гид Григорий. Это человек энциклопедия. Столько рассказал о истории и фактах страны, что мы просто не могли все это усвоить.
Рассказал, что из - за митингов запретили вьезд китайцам на три месяца, рассказал о кофе, о самом Далате, привычках и обычаях вьетнамцах. И это было не нудно, а очень интересно, временами смешно.
Остановка первая: кафе, потом кусты кофе, потом на видовой.
Изображение

Изображение

За разговорами время летит быстро и мы наконец приехали в Далат. Климат действительно мягче. Высоко в горах дышиться легче и нет жары такой как в Нячанге.
Шли мы не по пунктам програмки, но нам Григорий сказал, что лучше посетить все интересное а второй день посвятить развлещением.
Первый пункт посещения Храм религии Каодай. Он ремонтировался и если честно не впечатлил.
Изображение
Изображение

Изображение

Изображение

Меня больше поразили девушки с группы, прям карикутурны такие инстаграмщицы ( кодовое название селфи-палки) Люди молятся своим богам, а они отклячив зад и надув губы трут Будду. :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: ох ох ох.

Вид свысоты Храма очень красивый. И видно Бутылочный Храм Линь Фуок, куда мы далее и направились.
Там загадали желание у колокола, потом поставили благовония, прошлись по аду и раю, обошли все здания.
Красивое архитектурное сооружение, не поспоришь.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

После зарядило такое пекло, что усваивать информацию и места стало трудновато.
Тем не меннее мы двинулись Дегустация кофе, чая и сладостей. Купили како и конфет (позже нашли в 2 раза дешевле)
Потом деревня-история Далата из глины в туннелею
Там мы почуствовали себя муравьями. Все огоромное и из глины. Интересное место. Парк отстроили совсем недавно.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вьетнам. Нячанг. Первый раз. 2018
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Ирина
С нами с: 15 май 2014
Сообщений: 896
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 205 раз
Уф. Пытаюсь покороче. но как то неполучается.

в общем уставшие и изможденные мы поехали в всем известный Crazy House. лазить там было страшно, перила маленькие, высоко. Я ж трусиха. вроде спускаюсь, а лестица оп и пошла на самый верх. Место интересное. чувствуешь себя алисой в стране чудес.
Изображение

[SPOILER]Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Начался небольшой дождик, но вкоре он перерос в тропический ливень и наконец нам объявили. что мы едем на обед.
Приехали в скромное кафе из одного зала, второй зал был на 2 м этаже. Усадили нас и начали подавать еду: спринг ролы, суп кари, рис, салат, сом в кляре и еще пару закусок.
Впринципе есть, что поесть. Без излишеств, но поесть на троечку можно.
Перекусив мы поняли. что дождь поутих и нас повезли смотреть Золотого Будду.
Про него есть смешная байка (не знаю насколько правдивая)
Будда изначально был белый. Но приехали в 90 е новые русские и сказали. что Будда должен быть золотой, на что ему расскакали легенду. Пишу вкратце: что Будда сидел много лет взаперти и от нехватки света и солнца его кожа стала белой ( информация непроверенная, могли и приврать)
Наш русский послушал послушал. потом дал денег и сказал, чтобы Будду перекрасили в золотой цвет.
Так же ( в этом парке) можете заказать гравировку на каменной лавке, их там великое множество. так сказать - оставь свой след)))
Изображение


Нагулявшись нас повезли .... увы не в номер, а в галерею картин из шелка.
Красота неописуемая конечно. Фотографировать нельзя, но мы тихоничко пока нет никого :hi_hi_hi:
Изображение

Изображение

Изображение


Купить ничего не купили, но посмотрели все.
И далее мы поехали .... :sh_ok: нет, не в отель
А смотреть на желедорожный воклал смотреть на деревяные ретро составы . Один до сих пор ходит по городу на дистанцию 7 км. Начался сильный дождь.
Изображение

Изображение

Девушки на пероне сидели и делали сувениры (писали твое имя на рисе и помещали его в прозрачный кулон, запаивают и и вешают на веревочку) Стоимость 40000 донгов. Сделали такой дочке.
Вскоре мы сели в автобус и поехали... да блин не в номер, опять не в номер, а на ужин. есть шибко не хотели, так как прошло всего пару часов после обеда, но мы перекусили, подождали остальных и Слава Богу поехали заселяться.
Гид нам сказал, что Вы можете прогуляться по городу ( учитывая как мы вымотались и шел дождь никуда мы не пошли, лишь в магазинчик за снеками и пивом)
Так получилось с транно. Ехади в Далат на 2 дня. и его так и не увидели.... грустно.
Самое смешное. когда спросили девушки с группы, а куда идти, он просто показал направо, сказав, Туда!) В темноту и неизвестность...
Были бы силы мы бы пошли или поехали в Центр города. посмотрели бы озеро и Эйфелеву башню. Но нет.
Главной и долгожданнойдостопримечательностью в данный момент для нас был номер. 4****.
И вот открываем дверь и ... о чудо. Номер просто роскошный. Две кровати (заранее надо просить, если с ребенком) Балкон, душ, ванная, Кресла, столик, чайник. Все светися, все новое. Мне прям захотелось там остаться. как был счастлив наш ребенок. Номер в Нячанге это просто минус 2** по сравнению с этим. Минус один: соседи китайцы орали... :ps_ih:
Правда плазма показывала только вьетнамские каналы.
Но я хитрая. Захватила с собой флешку с кино (в России записала, наивно думая, что такая же плазма будет в номере :-) размечталась)
И мы накупив вкусностей и пивка Saigon легли в теплый мягкие облака - постели и посмотрели всей семьей фильм Tomb Rider.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Изображение

Так что имейте ввиду. Кто будет брать два дня и если перед сном хотите что - нибудь посмотреть - захватите с собой флешку.
Так закончился 1 день в Далате.
Продолжение следует ...



За это сообщение автора iriny080808 поблагодарили: 2 ХинатаЛебедь белая
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вьетнам. Нячанг. Первый раз. 2018
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Ирина
С нами с: 15 май 2014
Сообщений: 896
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 205 раз
Как ни странно, но утром меня разбудили не китайцы, а петухи. Обычные деревенские. Только потом я узнала, что вьетнамцы любят петушиные бои, несмотря на их запрет.
Муж отказался идти на завтрак, который был включен в стоимость.
А я с ребенком пошла.
На завтраке были представлены салаты, супы. Стоял повар жарил яичницу и наливал бульон в мисочки с заготовками Фо.
Пироженные и кофе. Есть из чего выбрать, скажу я вам.
Мы поели салат, яичницу и рис.
Выезд был в 8.30.
и снова мы в автобусе. Отдохнувшие и готовые к новым приключениям.
На вопрос "Ну как погуляли по Далату" мы грустно улыбнулись.
автобус привез нас к видовой. Там также находилась канатная дорога, через которую мы собирались перелететь в храм... забыла какой храм. Минуточку...

Добавлено спустя 14 минут 59 секунд:
Вспомнила. вру... загуглила. просто столоько храмов и пагод для меня перебор.
Буддийский комплекс Чук Лам – это действующий буддийский монастырь, расположенный в горах на территории заповедника к югу от Далата. Он был построен в 1994 году с целью восстановления учения Сен религиозной школы, основанной королём Тран Нхан Тонгом.
Изображение

Изображение


Нам показали колокол, где можно загадать желание. Сел под него, загадал желание. Бить в него нельзя.
Мы сразу пошли и загадали)))

потом уже пришли все люди с экскурсии и встали в очередь, а мы пошли гулять.
территория ухоженная, везде красивые цветы, растения. В том числе и цветок победитель на выставке 2018.
называется Коготь ангела.
Изображение

Изображение


Добавлено спустя 28 минут 11 секунд:
Остановка номер два был водопад. Прен. Я так его ждала. Столько фото пересмотрела.
Но на деле все не так масштабно. Это у меня в голове водопад это прям ВОДОПАДИЩЕ. Но все равно нам он понравился. прогулялись под ним , как всегда по местной традиции загадав желание.
Едете во Вьетнам? Готовьте список желаний. Тут много где их можно загадать. А если еще и верить, то точно успех вас не заставит ждать.
Если в первом пункте было утро и прохлада, то тут начинало палить.
Мы гугляли по парку прикрывая плечи и головы.
Помимо водопада на территории есть КУЧА лавок с сувенирами за тридорога. Везде вас хотят сфотграфировать.
Гид показал, где стрелять из лука, где купить вино недорого относительно Нячанга (вранье)Цены мы сравнили. В общем дали нам полтора часа на все про все.
Изображение

Еще там любят покупать луковицы орхидей. Вывозить их можно.
НО ВНИМАНИЕ ввозить в Россию уже нет. Как быть? Прятать в носки.
У гида спросите как ее оживить и все Я не садовод, рисковать не стала. Слышала, что сначала ее хранить в холодильнике, потом обдать кипятком, чтобы разбудить и она пустит стрелу.
Я отвлеклась. Также на территории есть музей с экспонатами последствий войны. Заходить мы не стали. Вход платный, но не дорогой.
Минизоопарк. Старые клетки, бедные звери. Одни крокодилы невозмутимы.
Изображение

Все так хлипко, что когда мы шли по мини зоопарку, одна среднего размера обезьяна просто прошла в дыру клетки и пошла по своим делам. Я лично не считаю. что они шибко дружелюбны... мы просто испугались и пошли назад. Позже обезьяну изловили. Олени ютятся в клетке. Я думала, что как в Харбине эти маленькие бемби подойдут и поедят с руки. Нет. Клетка и бедные глаза.
Хотели покататься на страусе. но ребенок увидев его вблизи чуть не заплакал. Крылья стерты, перьев нет. В общем жаль , очень жаль этих животных... Поняли, что на Винперле для животных вольеры гораздо лучше. Прям кукорт и тюрьма. Такая паралель.
Успокоив ребенка мороженным, поговорив о людской жестокости, решили не унывать. Покрмили ленивых рыб. В Китае они были пободрее.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Погуляли по территории и пошли на выход.


Последний раз редактировалось iriny080808 09 июл 2018, 21:45, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вьетнам. Нячанг. Первый раз. 2018
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Альбина
С нами с: 30 ноя 2010
Сообщений: 1895
Откуда: 2 Речка
Благодарил (а): 465 раз
Поблагодарили: 296 раз
iriny080808,
Читая ваш отчёт, так всё грустно кажется во Вьетнаме. Наверное вы больше не поедите туда?
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вьетнам. Нячанг. Первый раз. 2018
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Ирина
С нами с: 15 май 2014
Сообщений: 896
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 205 раз
Едем дальше, а именно на ферму по добыче самого дорогого кофе Лювак.
Как сказал нам гид: есть кофе Лювак первого сорта (во Вьетнаме его нет. его добывают в дикой природе, Животное еще не думает, что хочет переработаь, так сказать эти зерна, а его уже поджидают) втрой сорт(полученный на ферме). Лювак 1 (где лювака только 7%) и Лювак 2(там только химические добавки)
Веселый парень Серега начал говорить про г.вно и как оно вкусно пахнет, и раскатисто смеясь совать это все под нос :-)
предложил потереть животное (циветта) между генеталий и понюхать руку (будет пахнуть какао, но никто не решился)
истории и рассказы о происхождении и переработке кофе(все же знают откуда и как его получают) привели нас к кафе, где нам предложили за 60000 донгов, насколько я помню, попробовать тот самый кофе и к нему еще кофе слон (способ тот же, но так сказать оптом).
Мы попробовали. кстати вьетнамцы любят положить ложек 6-8 в чашку. Это очень крепко. Я разбавила. Впринципе нам понравилось, но брать не стали. Нам и арабика по вкусу. А учитывая. что дома пьем Максим, решили не выпендриваться.
Ребенок пока развлекалмя в обществе обезьяны, очень забавной. Предлагали ее покормить за деньги...чипсами
Изображение

Изображение


Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:
Honda,
Почему вы так решили?)))) Нам там понравилось. Просто эти подводные камни я не предвидела. Зная о них, я бы была готова. но эти недостатки отпуск не испортили. и впечатление о стране только положительные. )) И вернусь туда с удовольствием.

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:
Honda,
Видимо я пессимист. Там не грустно )) Может владивостотская морось оказала влияние.

Добавлено спустя 35 минут 3 секунды:
Зарядившись вкусным кофе мы поехали на водопад ДаТанла.

Спускаться можно пешком, а можно на санях. На винперле нам не повезло и мы решили восполнить пробел здесь.
Поехали. Ехали с ветерком, пока трусишки - китайцы не начали тормозить. Доехали до водопада и пошли гулять. Территория не большая. К водопаду очередь: все хотяд уловить этот момент на фото. Но кто-то прям создает шедевры, ложась накамни развевая волосы или имитируя ныряние в него. :hi_hi_hi:
мы подождали, понаблюдали , сделали снимок и уступили дорогу остальным.
Изображение

Изображение

Изображение


Расслабляться было нельзя, ведь начиналась копиться очередь назад.
все просто вы платите за спуск и подьем (можно только за спуск, это дешевле) туда очереди нет, а обратно есть.
простояли 20 минут и нас там ждал обед.
Подкрепившись довольно неплохо мы отправились в Нячанг.
Серпантин туда под рассказы был незаметен, но обратно мотало туда сюда, плюс зарядил ливень.
И тут гид нам включил передачу Мир наизнанку про Вьетнам. Я ее смотрела в России. Как было странно смотреть ее в самой стране.Насколько поменилось мое видение о ней.
И вот открылись двери автобусы и мы шагнули в духовку.
Только сейчас мы поняли насколько Далат прохладный и мягкий по своему климату.
Окунувшись в бассейне отеля и поужинав мы легли спать.
Итог этой экскурсии. Она очень насыщена. Что происходит в 1 день не могу представить. Но если бы пункты одного дня поместить в 2 то было бы хорошо. Осталось чувство незавершенности. Город очень понравился. как будто ты не в Азии, а где - то в Европе. Советую Далат всем. А на день или 2, решайте сами.
На каждом месте-достопримечательности можно провести пол дня. Представьте если все это ужать до часа и интервал 5 минут.
Если мы вернемся во Вьетнам, возьму билеты на автобус и будем гулять именно по городу. Видимо нас избаловали туристическими точками.


Последний раз редактировалось iriny080808 11 июл 2018, 13:34, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вьетнам. Нячанг. Первый раз. 2018
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 31 авг 2015
Сообщений: 2325
Благодарил (а): 116 раз
Поблагодарили: 204 раза
iriny080808 писал(а) 09 июл 2018, 21:13:
У гида спросите как ее оживить и все

о да! гид расскажет! и уверит вас что мало взяли. но это мусор... они в опытных руках-то не выживают...
лучше в любом цветочном магазинчике Нячанга купить нормальную орхидею в горшке... и вывезти, и ввезти их проблем не составляет... если вы только не идете в самолет и дома из самолета с цветком в руках :-)
Я ангел, честное слово! Просто на метле реально быстрее!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 29 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]