Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 77 ]  Страница 2 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Тася
С нами с: 03 авг 2013
Сообщений: 36
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 17 раз
21 июля (день десятый). Экскурсия на Северные острова (бухта Ня Фу, остров обезьян, остров орхидей, страусов, оленей) (42$ взрослый, 21$ ребенок), с 8 до 16ч.30 мин. Название говорит само за себя – мы отправились на Север Нячанга, до порта ехали с минут 20 наверно, гид Наталья развлекала рассказами о городе, дорога была живописной, с видами на море. В порту был магазинчик с изделиями из кожи крокодила хорошей фирмы Khatocо. На входе красуется огромная кобра, сделанная из кокосов.

Изображение

На катере прибыли на Остров обезьян. Начитавшись «страшилок» про обезьян, мы даже не хотели брать эту экскурсию, но доверились гиду, которая уверила, что ничего страшного там нет, и не пожалели! От поездки остались в восторге.
На Острове обезьян очень красивая территория, настоящий парк, смотрите сами.
Первое, что встречает, на острове - аллея из переплетенных хвойных деревьев, красота неописуемая

Изображение

А потом вот не менее живописная повозка

Изображение

Изображение

Изображение

Ну а понаблюдать за обезьянками в действительно свободных условиях – жутко интересно. Здесь не зоопарк, ничего не огорожено, обезьяны бегают по всему острову, чувствуя себя полноценными хозяевами. И очень много детенышей, мамаши их носят на спинах и животах – умилительно! Самый главный мой советпостарайтесь, чтобы у вас в руках ничего не было, тогда обезьяны к вам никакого интереса проявлять не будут. Потому как если в руках что-то держите, то они это принимают за еду, и тут уж могут и в сумку забраться, и из рук выхватить, и на плечи, голову прыгнуть.

Изображение

Изображение

Изображение

У нас все было прекрасно, гуляли, наблюдали, а потом гид принесла еду и стали мы их кормить.

Изображение

Изображение

Спокойно кормили, мама подруги фотографировала, а потом отдала фотоаппарат, взяла корм в руки и вдруг к ней на руки ни с того, ни с сего запрыгнул детеныш, не успели мы умилиться, как подскочила большая обезьяна и укусила женщину за ногу (за что, почему, непонятно, но ведь на то они и звери, нам их не понять). Слава богу не сильно, просто прикусила, не до крови, но приятного мало. Рану обработали, последствий никаких не было. И настроения нам это происшествие все равно не испортило!

Изображение

Вышли с территории обезьян и наша молодежь с удовольствием покаталась на настоящих картах (50 тыс.донгов / 75руб), довоооольные были…

Изображение

Затем посмотрели небольшое представление с обезьянками и собачками, и сделали ставки на собачьих бегах.

Вторым был Остров орхидей, страусов и оленей (раньше они жили на двух островах, а теперь всех перевезли на один).

Изображение

Изображение

Изображение

Мы расположились в шезлонгах на пляже, покупались в море, покатались на скутерах (300 тыс.донгов / 450руб). Но, надо отметить, что дно там илистое, что довольно неприятно. Зато если пройти дальше по пляжу, то открываются потрясающие пейзажи. Только ради этой красоты стоит съездить на Северные острова!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

После сытного обеда пошли дальше гулять по острову. Посмотрели шоу слонов и медведей. Мой сынок так даже поучаствовал – играл со слоном в футбол. Покормили их.

Изображение

Изображение

Изображение

Затем покатались на страусах и покормили их.
Погуляли с пятнистыми оленями, ну и как водится, покормили и их.

Изображение

Изображение

Изображение

Посмотрели на павлинов и орла.

Изображение

Изображение

Побывали на вьетнамском огороде, увидели как растет мочало, рис, драконий фрукт, папайя и другие тропические фрукты-овощи. Тож довольно познавательно.
И напоследок был Ручей орхидей.

Изображение

Изображение




22 июля (день одиннадцатый). В этот день мы вновь отправились на Винперл, т.к. еще не все на этом чудо-острове мы посетили. В порту нас встретила очередь на канатку (а всё, наверное, потому, что немного мы расслабились и поехали не к 9-00, а к 10ч), чему мы, избалованные, прям удивились. Но и это надо было испытать, примерно час потолкались в очереди, и вот снова долгожданное ощущение полета над морскими просторами. На этот раз дети хотели оторваться в большом крытом павильоне с игровыми автоматами, что с успехом и сделали. А мы в это время вдоволь нагулялись по торговой улочке, тщательно прошерстив все магазинчики. Надо отметить, что товары здесь мне понравились больше, чем в городе, подружка прикупила ювелирных украшений из серебра с каменьями, сувенирные магазины хорошие (я, например, приобрела очень симпатичное сувенирное яблочко из опала, в городе таких не видела), магазин с сумками неплох. Но всё же в итоге покупки наши все вместились в один скромный пакетик.

Изображение

Оставшееся время валялись на пляже, купались, дети резвились в аквапарке. Вечерком еще раз сходили полюбоваться на поюще-танцующие фонтаны. А потом, уже по традиции, накатались на электросанях и аттракционах. И уже с легкой грустью проехали по ночной канатке, вздыхая, увидим ли мы еще эту красоту, ведь через день уже улетали домой....


Последний раз редактировалось Тасенька 02 сен 2013, 21:38, всего редактировалось 3 раза.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Эля
С нами с: 06 сен 2007
Сообщений: 10664
Откуда: Владивосток-Спб
Благодарил (а): 464 раза
Поблагодарили: 764 раза
Отчёт просто супер!!!! Читала в запой :smile:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Тася
С нами с: 03 авг 2013
Сообщений: 36
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 17 раз
Спасибо! Мне ооооочень приятны ваши слова, Никея, Утро, Evgeshka*, Elvirochka! :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za:








23 июля (день двенадцатый). Итак, намеченную для Нячанга культурно-развлекательно-познавательную программу мы выполнили, отдых подходил к концу... Потому оставшиеся два дня было решено посветить банальному «овощному» отдыху на пляже. Не мудрствуя лукаво, направились в «Луизиану», где и провели практически весь световой день, впитывая тропические солнце, море, воздух каждой клеточкой организма, потягивая свежевыжатые соки и коктейли и наслаждаясь полным релаксом. Когда лежать надоело, прогулялись с подругой по песочку, прошли пляж ресторана «Парк Горького», отметив, огромное количество лежаков и простор, а дальше была территория пятизвездочного отеля «Ана Мандара», но, поскольку весь городской пляж муниципальный, то вход туда никто не преграждал, и мы спокойно прошлись и там, на пляже не было ни души, красота, чистота, благодать.


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Изображение


Вечерком устроили себе прощальный ужин в «Рефуге», вновь сполна насладившись тамошней кухней.

Добавлено спустя 18 минут 34 секунды:
24 июля (день тринадцатый). Ну вот и пришел день нашего отъезда из Нячанга. :-( «Пегас» подарил нам целый день, задержав рейс на 12 часов (вместо 15ч. 24 июля мы вылетали в 3ч. ночи 25 июля, о задержке предупредили за сутки), чему мы были только рады. Сдавать номера нам нужно было в 12 часов утра. С вечера мы договорились на ресепшен (благо во «Вьен Донге» есть русскоговорящая женщина), что 2 номера мы продлеваем до 18 ч. (номер тогда стоит в половину дешевле, а если после 18ч, то оплачиваешь полные сутки пребывания). Утром мы позавтракали, упаковали чемоданы, перенесли их в два оставшихся до вечера номера, остальные номера сдали (без всяких проблем) и вновь поехали загорать и купаться в «Луизиану». Вернулись в отель в 16 часов, приняли душ, передохнули, переоделись, в 18ч. сдали номера, чемоданы оставили в специальной комнате в отеле и пошли гулять по вечернему Нячангу, растрачивая последние донги.
К 21ч. вернулись в отель, часок провели в холле на удобных диванах и у бассейна в шезлонгах.
А в 22 ч. уже приехал автобус «Пегаса», за задержку рейса «Пегас» организовал для всех туристов ужин бесплатно. Так что завезли нас в какой-то отель, накормили (посредственно конечно, но вполне съедобно), и отвезли в аэропорт. Там время потянулось медленно и нудно. Порадовало, что в зале ожидания вылета работал кондиционер, было очень даже прохладно, и достаточно кресел, чтоб всем разместиться. Есть дьюти фри (алкоголь, духи, сувениры, кофе, жемчуг и пр.), но мы там ничего не покупали.
НЕМНОЖКО СОВЕТОВ:
- Не забывайте из дамских сумочек и ручной клади переложить маникюрные ножницы (ну и другие колюще-режущие предметы) в багаж – у всех забирали, целый лоток набрался.
- Алкоголь в стеклянных бутылках (разрешено не более трех литров на одного взрослого человека) упаковывайте в пенопластовые коробки, которые продают по 10$ в аэропорту, иначе багаж возвращают и заставляют перепаковывать.
- Фрукты можно везти в ручной клади (лучше в корзинках) и гораздо больше, чем 5 кг – ручную кладь никто не взвешивал, не проверял.
- За перевес в багаже – 15$ за каждый лишний кг.
- Ну, и если летите семьей, то больше 32 кг в одну сумку (чемодан) нельзя.

В 3ч. мы не вылетели… Никто ничего не объявлял, на табло все так же светилось время вылета 3-00, вообще в аэропорту информационный вакуум, хорошо хоть самолет был виден в окно, так что мы точно знали, что он прилетел. Так в ожидании мы и просидели час (счастье, что всего час, читала в отзывах, что люди и по несколько часов сидят, не получая никакой информации и объяснений). И в 4 часа вылетели домой. Пролет прошел без эксцессов, те же 6,5 часов и с той же процедурой раннего кормления.


До свидания, прекрасный Нячанг! Надеюсь, я еще к тебе вернусь!



Изображение


Последний раз редактировалось Тасенька 02 сен 2013, 21:32, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора Тасенька поблагодарили: 3 MechtaTabascaTIOLA
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 11 фев 2008
Сообщений: 8185
Откуда: Артем
Благодарил (а): 1060 раз
Поблагодарили: 494 раза
:bra_vo: Здорово!!!
Изображение

Не надо жечь за собой старые мосты...лучше жечь за собой старые грабли :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 окт 2008
Сообщений: 12607
Изображений: 2
Благодарил (а): 376 раз
Поблагодарили: 548 раз
Тасенька
С удовольствием читаю снова!!! Спасибо вам!
Я уже почти определилась с местом отдыха на след. год, благодаря вам. у меня и отпуск как раз июнь-июль, так что с мамой и детками махнем во Вьетнам. :ya_hoo_oo:
Подскажите, ваш отель далеко от моря располагался?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: светок
С нами с: 23 мар 2012
Сообщений: 1762
Благодарил (а): 279 раз
Поблагодарили: 173 раза
Тасенька
а где вы сделали такую красивую фотографию Хонтона сверху?

И по северным островам Вы не на лодке с номером 17 плавали? Мы именно на ней смотрела прямо ностальжи


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 11 ноя 2010
Сообщений: 5482
Откуда: Находка
Благодарил (а): 2143 раза
Поблагодарили: 745 раз
Отличный отчет, спасибо большое !!!!! Ставлю себе в закладочку . Фото красивеные!!!! :co_ol: :bra_vo: :ro_za:
Сразу захотелось опять тудаааа !!!! Сколько всего нового появилось . :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Тася
С нами с: 03 авг 2013
Сообщений: 36
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 17 раз
Девчата, спасибо вам огромное! :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: Очень рада, что понравился отчет! :ya_hoo_oo: :son-ce: :son-ce: :son-ce:

БезоблачнаяЯ, очень рада, что вы решили съездить во Вьетнам! :dan_ser: Уверена, что не разочаруетесь.
А отель "Вьен Донг" от моря совсем недалеко, 5 минут, ну максимум семь. За что мне понравился Нячанг, так это за близость расстояний. По карте кажется, что всё далеко, а в реальности всё в пешей доступности. Я имею в виду, конечно, туристические места - пляж, Нячанг Центр, туристический квартал со всеми магазинчиками и кафешками. Если вас заинтересовал отель, то почитайте отзывы на топхотелс, там всё подробно пишут.

Алинасоня, ну вы мне льстите! :-) Фотку Хонтама не я, конечно, сделала :smu:sche_nie: . Просто вставила в отчет для красоты и наглядности (я ее не помню уж где скачала , готовясь к поездке). Но такую фотку наверно можно сделать и самой! :men: Потому как на Хон Таме же катают на воздушном шаре. Но сама я шар не видела и место посадки на него тоже :ne_vi_del: , как-то не интересовал он меня, потому как я така трусиха, что ни за что б не полетела.
А на какой лодке (катере) плавали по Северным островам я и не знаю :du_ma_et: , турфирма ж нас возила, я и не обращала внимания на номера.

TIOLA, как я вас понимаюююю! Я тоже хочу назад, еще столько осталось не охваченным и не "погляденным"!!! Тут недавно прочитала и помотрела фотки с экскурсии на Остров Ласточек - так прям расстроилась не на шутку, что и слыхом не слыхивала про это место! А люди в то же время, что и я, были, знали и ездили. На фотках ну просто нереальная красотища!

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: светок
С нами с: 23 мар 2012
Сообщений: 1762
Благодарил (а): 279 раз
Поблагодарили: 173 раза
Тасенька писал(а):
Тут недавно прочитала и помотрела фотки с экскурсии на Остров Ласточек - так прям расстроилась не на шутку

Мы уезжали из Нянчанга 7 июня вечером, а экскурсии на этот остров были все с 8.06 я тоже бы хотела посетить тот остров


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 окт 2008
Сообщений: 12607
Изображений: 2
Благодарил (а): 376 раз
Поблагодарили: 548 раз
Тасенька
подскажите, в это время сильно жарко? какая температура днем?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Тася
С нами с: 03 авг 2013
Сообщений: 36
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 17 раз
БезоблачнаяЯ,
точную температуру сказать не могу, градусника под рукой не было :hi_hi_hi: . Но констатирую , что по-настоящему жарко нам было только раз - на обзорной экскурсии по городу. А всё остальное время от жары мы не изнывали совершенно, потому как везде тенистые растения, шезлонги под хорошими зонтиками, плюс охлаждались в море, бассейне и т.п. Дети тоже погоду и влажность перенесли без проблем. Я так и написала, что по мне, так в Приморье в августе гораздо тяжелей , чем в июле в Нячанге.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 окт 2008
Сообщений: 12607
Изображений: 2
Благодарил (а): 376 раз
Поблагодарили: 548 раз
Тасенька
я правильно поняла, что июль - высокий сезон?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Тася
С нами с: 03 авг 2013
Сообщений: 36
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 17 раз
Совершенно верно, июль - высокий сезон. Где-то я читала, что сезон в Нячанге с апреля по сентябрь



За это сообщение автора Тасенька поблагодарил: БезоблачнаяЯ
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Thu
С нами с: 10 сен 2013
Сообщений: 2
В Нячанге высокий сезон с ноябре до марта.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Тася
С нами с: 03 авг 2013
Сообщений: 36
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 17 раз
galatourist
Поспорю, и очень поспорю! Я читала много отзывов туристов и форумов: с ноября как раз начинается дождливый сезон в Нячанге, тогда же еще и очень большие волны в городе - купаться невозможно.
А вот нашла инфу с сайта, посвященного только Нячангу http://inhatrang.ru/about/climate , цитирую:

"Наибольшая часть осадков приходится на так называемый сезон дождей, который длится с октября по декабрь включительно. В этот период усиливается ветер, понижается дневная температура, а на море нередко можно наблюдать высокие волны. В связи с чем этот период не рекомендуется многими турагентствами для пляжного отдыха и занятий дайвингом.

Оптимальным временем посещения Нячанга считается период с января по май, ведь в эти месяцы дневная температура (27-31 градусов) не такая высокая, как, скажем, в июне-сентябре (32-34 градуса). Влажность также невысока, по сравнению с летними месяцами. Море чистое, волн почти нет. Это время идеально подходит для погружений с аквалангом и маской, а также отдыха на пляже и купаний в море (температура воды 26 -29 градусов).

С июня по сентябрь увеличивается не только дневная температура и температура моря (29-30 градусов), но и количество дождей, которые, в основном, идут ночью. Но при этом не добавляют прохлады, а только насыщают воздух влагой. В этот период многие жители Нячанга стараются уехать из города в более прохладные районы страны."


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Владмамапапа
С нами с: 24 мар 2008
Сообщений: 329
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 52 раза
Все бы ничего, но упаковка спиртного в пенопласт, который стоит дороже емкости со спиртным? Это напрягает! Бутылка Далатского экспортного вина 70 000 донгов (110 рублей), а упаковка 10$, т.е. еще 300 р. Весьма странно!

Мы отдыхали в Муйне, заезжали и выезжали через аэропорт Сайгона. Вывозили и водку и вино. Никаких претензий к нам и другим от администрации не было. Да и информация о таком разводилове не мелькала. Может это фишка аэропорта Нячанга? Туристов много почему бы и не подзаработать. Или сие только относится к спиртному, купленному в дьюти, дабы не пили на борту?

Что до кофе в Далате. Мы покупали три вида: Лювак, Арабика и Мокка. Но Лювак, который продается на каждом углу - просто так называется. Это совсем не то, что зерна, ферментированные в желудке животных. Тот действительно по цене от 800$ за кг. А это просто одноименный, но вкусный! Нам повезло, достался хороший кофе, по цене немного дешевле, чем в Муйне и на рынке Сайгона. Сразу предупредили, что в кофеварках нельзя заваривать, фильтры забиваются. Только в их специальных чашечках.

А вообще просто замечательный отчет! Не все могут так красочно написать. Когда там, хочется все описать, а по приезду домой... то лень, то забыл, то... мы так и не собрались.

От "Дима-тур" не осталось контакта? Телефон?
Извините, что я говорю, когда Вы перебиваете...


Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: ЕЛЕНА
С нами с: 12 июн 2013
Сообщений: 1652
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 934 раза
Поблагодарили: 229 раз
[*] Все бы ничего, но упаковка спиртного в пенопласт, который стоит дороже емкости со спиртным?

Это наверное как повезет. Мы летели с Нячанга до Хошимина и с Хошимина до Сеула. Было 3 бутылки с ромом в чемодане. Ничего не сказали. Может потому что с Нячанга летели Вьетнамскими авиалиниями. Читала, что заставляют перекладывать в пластиковые коробки и тоже очень переживала.
Если еще надо телефоны Дима-Тур 0905796699 и 0979711511


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 24 янв 2012
Сообщений: 78
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 31 раз
Тасенька, очень понравился ваш отчет :bra_vo: . Наконец то и мы собрались во Вьетнам. Ваш отчет возьмем как путеводитель :smu:sche_nie: .Можно у вас узнать подробнее про отель, и не сохранилась ли у вас визитка с него, интересует электронный адрес отеля.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Владмамапапа
С нами с: 24 мар 2008
Сообщений: 329
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 52 раза
ПРОСТО ЛЕНА писал(а):
Если еще надо телефоны Дима-Тур 0905796699 и 0979711511


Спасибо! Планируем на второй круг. Ну или в Камбоджу...
Извините, что я говорю, когда Вы перебиваете...


Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Тася
С нами с: 03 авг 2013
Сообщений: 36
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 17 раз
Ludik писал(а):
Все бы ничего, но упаковка спиртного в пенопласт, который стоит дороже емкости со спиртным? Это напрягает! Бутылка Далатского экспортного вина 70 000 донгов (110 рублей), а упаковка 10$, т.е. еще 300 р. Весьма странно! Мы отдыхали в Муйне, заезжали и выезжали через аэропорт Сайгона. Вывозили и водку и вино. Никаких претензий к нам и другим от администрации не было. Да и информация о таком разводилове не мелькала. Может это фишка аэропорта Нячанга? Туристов много почему бы и не подзаработать. Или сие только относится к спиртному, купленному в дьюти, дабы не пили на борту?


Вполне возможно, что это именно "фишка" аэропорта Нячанга, причем по отношению именно к российским чартерным туристам. Гид нас сразу по прилету предупредил, и в отзывах об этом читала. При нас чемоданы действительно возвращали, и люди спиртное перепаковывали в пенопластовые коробки.
Но хочу уточнить, что в пенопласт упаковывается НЕ отдельно КАЖДАЯ бутылка спиртного (причем именно стеклянная бутылка; если перелить в пластиковую бутылку , то претензий не будет), а сразу все имеющиеся у вас бутылки (поскольку пенопластовая коробка довольно большая). А к спиртному, купленному в Дьюти фри это не относится, его ни во что упаковывать не надо.




Tabasca
Спасибо, очень лестно, что мой отчет вам полезен! :smu:sche_nie:
Об отеле я подробный отзыв оставила на Топхотелс http://tophotels.ru/main/viewrate/?id=773081, плюс там еще много отзывов о нём. А если что-то конкретное по отелю интересует, спрашивайте, с удовольствием отвечу. Визитка дома есть, посмотрю адрес, напишу :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 77 ]  Страница 2 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]