Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 55 ]  Страница 2 из 3  Пред.1, 2, 3След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Красоты в нищете. Вьетнам 2011
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 16 янв 2008
Сообщений: 5143
Откуда: Космополит
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 224 раза
Кстати, по поводу еды. Вьетнамской. Она полюбилась мне очень избирательно. Супчик фо с говядиной, жареная флэт нудлз и спринг роллз, которые горячие, с говядиной и креветками. Вот, пожалуй, и все. С удовольствием ем дим-самчики, но, как я понимаю, это заимствование вьетнамской кухни у китайцев. Муж вообще ничего не нашел для себя - после нескольких экспериментов предпочитает проверенные европейские блюда.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Красоты в нищете. Вьетнам 2011
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 16 янв 2008
Сообщений: 5143
Откуда: Космополит
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 224 раза
Ну, а самое мое сильное впечатление от Вьетнама пока - это канатная дорога в БаНа Хиллз. До этого, я была только на канатной дороге в Дубровнике. Но дорога в окрестностях Дананга - она одна из самых длинных - 5 км - и высоких - 1,2 км. Дух захватывает! От высоты и красоты - под тобой непроходимые джунгли, взбирающиеся по огромным скалистым валунам, горная река, - представляю, какая она величественная и смертоносная во время сильных дождей.
Портит только все - обилие мусора, оставляемое повсеместно вьетнамцами. Похоже, что мусорят здесь все, а убирает никто. Видимо, это мое второе сильное впечатление от Вьетнама.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Красоты в нищете. Вьетнам 2011
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 16 янв 2008
Сообщений: 5143
Откуда: Космополит
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 224 раза
Сейчас в сумерках гуляли вдоль пляжа - видели маленькую змейку, которая вскинула голову и раскачивая ею из стороны в сторону, разинула пасть свою микроскопическую, когда я ее осторожно за хвост потрогала. Пытаюсь сейчас в интернет найти, что ж это за змейка такая была.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Красоты в нищете. Вьетнам 2011
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 18 июл 2009
Сообщений: 950
Откуда: Снеговая падь
Благодарил (а): 220 раз
Поблагодарили: 43 раза
APPLE
Так все живописно описываете, что можно уже и не ехать туда, а просто прочитать вас рассказ. :bra_vo: Походу я тоже подсела :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Красоты в нищете. Вьетнам 2011
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
Ага, а я еще вспоминала, тот ли это автор, что писала про Пекин :ti_pa:
Очень вкусно написано! Ждем продолжения :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Красоты в нищете. Вьетнам 2011
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 31 июл 2006
Сообщений: 1461
Откуда: Владивосток, Первая речка
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 68 раз
здорово, жду продолжения :co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Красоты в нищете. Вьетнам 2011
Сообщение Добавлено:  
APPLE
вы там поосторожнее со змейками :smile:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Красоты в нищете. Вьетнам 2011
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 16 янв 2008
Сообщений: 5143
Откуда: Космополит
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 224 раза
Наконец, мы переехали в Ханой. И наконец-то я вчера поела - я предвкушала этого жареного барашка все 20 минут, что мне его готовили. Боже мой, как я соскучилась по "нормальной" еде, все-таки вьетнамская кухня не для меня.
По этой причине сегодня поедем в украинский ресторан. Я думала-думала-думала, почти весь перелет из Дананга в Ханой думала о жареной картошке с луком, о сале, о куске вареного мяса в борще, о соленой селедке и черном хлебе. Не факт, что я все это найду в Будьмо, но я хотя бы попытаюсь:)
А вчера почти весь день провели, ударив по шоппингу. Да, собственно, и сегодня собираемся заняться тем же, исключив вечернее время, когда поедем в старый квартал Ханоя возле озера Хоан Кием гулять.
Ну а завтра - в последний день перед отлетом - традиционный Spa - 3 часа уже забронированы в Zen spa, расположенном также в old quarter.
Поселились мы в довольно милом, очень небольшом отеле Silver boutique hotel. Всего на 20 номеров. У нас в номере есть небольшая терраса с фонтанчиком - так мило!
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Красоты в нищете. Вьетнам 2011
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 30 май 2011
Сообщений: 380
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 15 раз
Классно то как. спасибо :ro_za: будто сама там побывала, а сколько нужно денег для отдыха и от акой турфирмы уехали??


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Красоты в нищете. Вьетнам 2011
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 16 янв 2008
Сообщений: 5143
Откуда: Космополит
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 224 раза
Бусиночка
Мы везде путешествуем сами без турфирм. Бюджет на это путешествие у нас получился 8 000 долларов на 16 дней, вкючая все - от авиа билетов до подарков друзьям. Но ориентироваться на чужой бюджет, не зная, людей - это утопия. У нас могут быть с вами совершенно разные запросы.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Красоты в нищете. Вьетнам 2011
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 25 авг 2010
Сообщений: 306
Откуда: Весенняя
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 8 раз
APPLE
Вы большая умничка! Так интересно читать ваш отчет, спасибо :ro_za:
А то мы думали отдых во Вьетнаме или не Вьетнаме, теперь есть над чем подумать :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Красоты в нищете. Вьетнам 2011
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 08 июл 2011
Сообщений: 251
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 41 раз
А мне очень понравился Вьетнам, он р а з н ы й, так же как и Россия, от нищеты до роскоши, климат, природа, пляжи, море, всё меняется с севера на юг и наоборот.
Ещё один плюс-это дешёвая (пока ещё) страна. А грязно там, потому что история у них такая, да и к цивилизации они стали стремиться не так давно, много национальностей жили до этого в джунглях своими племенами.
Обязательно туда ещё вернёмся :co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Красоты в нищете. Вьетнам 2011
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 16 янв 2008
Сообщений: 5143
Откуда: Космополит
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 224 раза
Ландыш Серебристый писал(а):
А мне очень понравился Вьетнам, он р а з н ы й, так же как и Россия, от нищеты до роскоши, климат, природа, пляжи, море, всё меняется с севера на юг и наоборот.
Ещё один плюс-это дешёвая (пока ещё) страна. А грязно там, потому что история у них такая, да и к цивилизации они стали стремиться не так давно, много национальностей жили до этого в джунглях своими племенами.
Обязательно туда ещё вернёмся :co_ol:

Мы тоже вернемся, только зимой и лет через 10 - чтобы посмотреть, как поменялся Вьетнам. А пока будем ездить в Европу - все-таки она нам ближе по настроению, чем страны ЮВА.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Красоты в нищете. Вьетнам 2011
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 июн 2008
Сообщений: 2106
Откуда: Центр
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 56 раз
APPLE, а про последний день в Ханое? Про спа?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Красоты в нищете. Вьетнам 2011
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 16 янв 2008
Сообщений: 5143
Откуда: Космополит
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 224 раза
Мята писал(а):
APPLE, а про последний день в Ханое? Про спа?


Да я никак время не выберу. Написать. Во-первых, не могу с часовыми поясами перестроиться - ложусь в три часа ночи и встаю в полдвеннадцатого по нашему.
Ну и текучка на работе српазу навалилась, отчеты недоделанные до отъезда.

Но я уже слила фотки, и до конца недели выложу обзор по шоппингу в Ханое, информацию по спа и прочие мысли:)
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Красоты в нищете. Вьетнам 2011
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 июн 2008
Сообщений: 2106
Откуда: Центр
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 56 раз
Ждем!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Красоты в нищете. Вьетнам 2011
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 16 янв 2008
Сообщений: 5143
Откуда: Космополит
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 224 раза
Прежде, чем описывать мои дни в Ханое, я хочу вспомнить еще несколько дней, проведенные в Дананге и его окрестностях.
Наш отель предоставлял бесплатный шаттл в Дананг и Хойан, это довольно удобно в плане экономии на такси, но времени на шатание по городу отводится довольно мало - 3,5 часа.
Хотя в случае с Хойаном этого оказалось вполне достаточно. Думаю, что этот городок портных, как и многое во Вьетнаме, выглядит лучше в темноте при свете красно-оранжево-желтых фонариков.
Довольно милый и симпатичный городок, стоящий на мутной реке, встретил нас бесчисленными магазинами одежды, тянущимися вдоль улиц. Толпы туристов. Кафешки. И грустно. Ну не застигло меня такое чувство типа - блин, как здорово! как красиво! Посмотри!
Но. Я знала - точно есть одно место в Хойане, которое должно затронуть душу - это Японский мост. Я видела его на фото, мне нравятся такие вещи - не тронутые реставрацией явно (в этом плане Будды-новоделы понатыканые везде во Вьетнаме это просто мрак какой-то), замшелые, уставшие, благородные в своей усталости. Японский мост такой, да. Немного таинственный. Если бы не явная река нечистот, густой жижой стоящая под ним, источая резкие -до рези в глазах - миазмы.


(3 и более неиспользованных в сообщении вложения автоматически убираются под спойлер)
улицы Хойана.jpg
улицы Хойана.jpg [ 78.9 КБ | Просмотров: 363 ]
Хойан.jpg
Хойан.jpg [ 78.88 КБ | Просмотров: 363 ]
набережная Хойан.jpg
набережная Хойан.jpg [ 77.97 КБ | Просмотров: 363 ]
японский мост.jpg
японский мост.jpg [ 78.33 КБ | Просмотров: 363 ]
улицы Хойана4.jpg
улицы Хойана4.jpg [ 78.51 КБ | Просмотров: 363 ]
улицы Хойана3.jpg
улицы Хойана3.jpg [ 78.15 КБ | Просмотров: 363 ]
Хойан5.jpg
Хойан5.jpg [ 77.65 КБ | Просмотров: 363 ]
улицы Хойана2.jpg
улицы Хойана2.jpg [ 78.18 КБ | Просмотров: 363 ]
Изображение
Изображение


Последний раз редактировалось APPLE 01 авг 2011, 20:15, всего редактировалось 3 раза.
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Красоты в нищете. Вьетнам 2011
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 16 янв 2008
Сообщений: 5143
Откуда: Космополит
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 224 раза
Мы, сколько позволило отведенное нам время, гуляли по улицам Хойана, - он полностью живет туризмом, такой большой магазин-отель. Мы гуляли и искали что-нибудь для глаз и для души - просто увидеть что-нибудь, что жители этого города делают с удовольствием, с душой, с увлечением. Может, возятся с детьми, или ловят рыбу, или пьют чай компанией в придорожной забегаловке, или - ну может, что-нибудь еще... И нашли - какого-то мужика, который купался-мылся в мутной реке - явно не обращая никакого внимания ни на кого и получая от процесса купания свое удовольствия, время от времени заныривая с головой в желтую воду. Так здорово увидеть жизнь посреди города магазина-отеля!
А потом мы попали на улицу художников и влюбились в эту вьетнамскую живопись - такую своеобразную, тонкую и воздушную, прозрачную. Так влюбились, что привезли домой два холста с силуэтами вьетнамских девушек и хижин, зависших в прозрачной дымке, как в невесомости.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Красоты в нищете. Вьетнам 2011
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 16 янв 2008
Сообщений: 5143
Откуда: Космополит
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 224 раза
Еще в Хойане мне запомнилась одна старушка - при вспоминании которой, у меня и сейчас катятся слезы. Такая сухонькая, маленькая, сидящая на мостовой, с иссушенной, как бумага, коричневой кожей рук и ступней, почти лысая, просто сидящая... и просто улыбавшаяся самой искренней и самой солнечной улыбкой, какую я видела в своей жизни, просто мне улыбавшаяся, даже глазами - чистыми, прозрачными карими глазами. У меня комок к горлу подскочил, слезы нахлынули, а руки потянулись к карманам ... А потом вдруг мысль - я хочу дать милостыню за улыбку? ... Цивилизованное чудовище с деньгами...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Красоты в нищете. Вьетнам 2011
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 16 янв 2008
Сообщений: 5143
Откуда: Космополит
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 224 раза
В Дананг мы возвращались еще пару раз - в даунт-аун и прошвырнуться в супермаркете Big C.
В деловой части города, по площади и населению сопоставимого с Владивостоком, поприятнее, чем в его спальных и жилых районах. Довольно спокойная и приятная набережная, в Indochina Riverside towers есть небольшой и тихий ТЦ, сетевые кофейни, вокруг довольно ухоженная территория и выбор с виду симпатичных ресторанов.
ТЦ Big C - это несколько этажей жужжащей толпы вьетнамцев - среди торговых полок с продуктами и товарами по каким-то космически низким ценами. Мы там взяли напитков и снэков с собой в гостиницу, я купила себе чудесный браслет на ногу из серебра. И там же мы обнаружили вьетнамскую марку одежды Blue exchange - такое впечатление, что девиз этой довольно качественной одежды из натуральных материалов - Все не дороже 20 долларов!
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 55 ]  Страница 2 из 3  Пред.1, 2, 3След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]