Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 14 ]

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Лена
С нами с: 24 янв 2012
Сообщений: 414
Откуда: Владивосток, р-н Молодежная
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 71 раз
Поскольку этот год оказался урожайным на интересные отчеты по Южному Вьетнаму :smile: , поделюсь тем, чего нет на ВМ, а именно экстремальным туром в Далате на красивейшем водопаде Датанла ::yaz-yk: .

Кому интересен мой первый опыт посещения Вьетнама, велкам в мой ЖЖ )),

начало путешествия здесь:

http://e-v-a-7-2.livejournal.com/10613.html

Поездка во Вьетнам состоялась в ноябре 2014 года, были хорошие предложения от Пегаса и мы с подругой рванули на "разведку" .
В Нячанге прожили 4 дня, потом поехали в Сайгон на слип басе, в Сайгоне провели два замечательных и интересных дня, на третий полетели на самолете в Далат (лететь 30 минут). После двух потрясающих дней в Далате хотели прокатиться в Муйне, но не судьба... Билетов не оказалось на нужное нам время и мы вернулись в Нячанг, провели там еще 4 дня и улетели домой.

В Сайгоне мы посетили две экскурсии :
- Туннели Кучи
http://e-v-a-7-2.livejournal.com/12273.html

- Дельта Меконга:
http://e-v-a-7-2.livejournal.com/12732.html

и просто гуляли по городу
http://e-v-a-7-2.livejournal.com/12447.html

Как мы чуть не проворонили свой рейс в Далат :-)
http://e-v-a-7-2.livejournal.com/12818.html

Первый день в Далате
http://e-v-a-7-2.livejournal.com/13177.html

Второй день пребывания в Далате решили посвятить экстриму, а именно, купили тур "Каньонинг на водопаде Датанла".

Из Википедии:
Каньонинг (англ. Canyoning или Canyoneering) — преодоление каньонов без помощи плавающих средств (лодки, плоты, каное, байдарки и др.) с использованием различной техники преодоления сложного водно-скального рельефа: скалолазание, спуск по веревке, прыжки в воду, плавание.При прохождении каньонов используются альпинистские технические средства: верёвки, карабины, обвязки безопасности, спусковое устройство, восьмёрки, каски и т. д



Тур покупали накануне вечером в одном из отелей Далата.
Сам отельчик понравился, приглядела его на будущее посещение города.
Стоимость номеров 12-20 $.

Изображение
Изображение

Туристическая компания (остались только положительные впечатления )

Изображение


Парни, продающие эту экскурсию были очень удивлены нашему желанию и сделали нам хорошую скидку, тур нам обошелся в 420 тыс. донг на каждого. Они сказали, что мы первые из русских девушек, кто покупает "каньонинг" и несколько раз переспросили, точно ли нам нужна эта экскурсия в Далате :-)).

К слову, "каньонинг", если его покупать в тур. агенствах г. Нячанг (Русский Инфо Центр) стоит 740 тыс. донг, без учета трансфера Нячанг - Далат и обратно.
В других тур. компаниях г. Далата этот тур стоил 550-600 тыс. донг.

Эта идея возникла у моей подруги Ани, она очень активный по жизни человек и , увидев в Русском Инфо Центре рекламку тура, сказала : "Нам туда нада :-) отговорки не принимаются ::yaz-yk: ".
Мне пришлось смириться, но я не представляла себе того экстрима, который нас ожидал :ps_ih: ...

Немаловажная деталь:

для прохождения каньона необходимо иметь обувь, которая не спадает с ноги и которую не жалко намочить - желательно кроссовки.
Из одежды желательно одеть футболку и шорты, которые так же не жалко намочить.
С собой можно взять теплую кофту или флиску, так как во время обеда в каньоне может быть прохладно.
Желающие могут взять с собой фото - видео технику - гид будет ее складывать в специальный непромокаемый мешок и обносить сложные и мокрые участки маршрута.

Итак, мы в Далате, куплен тур, я очень переживала, всю ночь мне снились яркие, тревожные сны.
Утро в городе начинается где - то с 4-00 криками петухов :)-(:
Иногда хотелось из одного из них сварить наваристый бульон :-) , даже беруши не помогали.
Меня утешала только одна мысль, что, в случае, если участник не решается пройти какой - то участок маршрута - он всегда может его обойти более простым путем, так сказали парни, продавшие нам тур.
В 8-15 мы спустились в холл нашего геста, выглянули на улицу и были удивлены, увидев местных жителей в пуховичках и шапочках :-) .
В Далате утром - ранняя весна ( было около 10 градусов тепла ),
днем - жаркое лето, вечером - теплая осень, ну а ночью - зима (где то 0; +5).
Так было в ноябре.
В 8-30 за нами заехал микроавтобус с англоговорящим гидом и его помощником, мы были первыми, кого забрали на экскурсию.
По пути собирали участников, заодно посмотрели на город в разных его уголках.

Изображение

Приехав на место, нам выдали снаряжение, жилеты, каски.
Вот такая получилась интернациональная команда :ot_riad:

Изображение

Перед прохождением каньона производится инструктаж и тренировка на небольшой скале, где квалифицированные инструкторы обучат как правильно пользоваться снаряжением и выходить из возможных нестандартных ситуаций. В любом случае, инструктор во время всех спусков страхует второй страховочной веревкой.

Что ожидает туриста:
- спуски по веревкам со скал рядом с водопадом высотой до 30 метров...

- на некоторых участках придется прыгать вниз в чашу водопада с высоты от 3 до 10 метров...

- спуск в спасательных жилетах по реке, текущей в каменном желобе с дальнейшим падением в чашу очередного водопада...

- головокружительный спуск внутри водопада - 30 метров...

Во время тура предусмотрен обед внутри каньона, у подножия красивого водопада.

Поехали !!!

Изображение

Изображение

Изображение


Моя первая попытка

Изображение

Я подскользнулась на резиновых ковриках, села на одно колено и в меня вселился жуткий страх, ладошки стали мокрыми, сердце бешено заколотилось, закружилась голова, я поняла, что не смогу... :ne_ne_ne: :po_zor:
Будь я помоложе лет на десять, то, наверняка, преодолела бы эти страхи.
Попросила гида вытянуть меня наверх, мои ноги оцепенели от выброса адреналина... :zvez_ochki:

Все крутые спуски в дальнейшем, я обходила с гидом по тропе, в то время как моя подруга Аня преодолела все спуски как истинный герой ! :ku_bok:

Таких как я - трусих, было немного :-)),пару девочек - иностранок, некоторые сложные участки они вместе со мной и гидом обходили по тропе ( что тоже небольшое приключение, было очень скользко ).

Купалась я в чашах водопада с превеликим удовольствием :chir_lider: .

Изображение

Изображение

Изображение



Перед самым захватывающим спуском нас покормили обедом

Изображение

Изображение

Изображение


Пока наш гиды готовили следующий спуск (самый экстремальный), мы отдыхали минут 20 ... :jn_pu_sk:

Изображение

Изображение

Изображение



Посмотрела я на этих смельчаков минут десять и двинула в обход, чтобы сфотографировать подругу, хотела снять видео, но зарядка в фотоаппарате была на исходе ((.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


В конце спуска нужно было прыгнуть с трех метровой высоты :ps_ih: , отпустив страховочный трос, при этом один из гидов давал команду : "Джамп!!!" :ps_ih:
Аня мне потом рассказывала, что чувствовала в тот момент, было очень страшно отпустить страховочный трос и прыгнуть, но деваться было некуда :-) и все прыгали под аплодисменты гидов и наблюдающих :bra_vo:

Изображение

Вас при этом фотографирует один из гидов ( все с юмором и улыбками ) :fo_tik:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Далее было еще одно увлекательное приключение, прыжки с обрыва высотой 10 метров :sh_ok: . Это для мужчин, девочки прыгали с менее высокого обрыва :ni_zia: .
Я, понятное дело, была наблюдателем :hi_hi_hi: и только иногда закрывала рот рукой, чтобы не издавать громких криков. Мне было за них страшно )) :shout: .

Гиды шутками - прибаутками всячески подбадривали народ.
Первый пошел!

Изображение

Изображение

Изображение

Девочки

Изображение

Моя подруга не очень удачно прыгнула, вода сильным напором промыла ей нос и все пазухи, заболела голова в районе лба.
Но все обошлось без последствий.

Затем был еще один спуск, так называемая " стиральная машинка ", но не все горели желанием преодолевать этот спуск, так как многие устали...

Конец экскурсии представлял из себя подъем в гору к микроавтобусам по сосновому лесу выбившихся из сил участников тура :zvez_ochki: . Поднимались минут 15-20.

Изображение

Добравшись до места, все переоделись в сухие одежды, сдали снаряжение и поехали по домам...
К слову, в отеле мы были в 16-00 .
Таких экстремальных экскурсий у меня еще не было :ps_ih: , мне и, особенно, Анне
этот тур запомнится надолго.
Столько эмоций, не описАть словами :-)

Хочу ли я снова в Далат?
Очень хочу, этот город покорил своей необычностью и красотой, мы многое не увидели, так как были всего два дня и второй день полностью посвятили каньонингу.
Хочется просто погулять по улочкам, позавтракать в местном кафе на пластиковых стульчиках, побродить вечером по рынку, вкушая жареные шашлычки у пожилой вьетнамки, набрать хурмы, клубники и вина в номер и проснуться под крики петухов в четыре утра :-) ...


Последний раз редактировалось Елена Владиславовна 16 июл 2015, 11:02, всего редактировалось 4 раза.


За это сообщение автора Елена Владиславовна поблагодарили: 3 edd75SereniteМартуша
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
без права на ошибку…
без права на ошибку…
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 15 май 2009
Сообщений: 12520
Изображений: 3
Откуда: 100-летия - БАМ
Благодарил (а): 1358 раз
Поблагодарили: 1242 раза
это супер круто :co_ol: ...
эх, где моя скалолазная юность...



За это сообщение автора Lawyer поблагодарил: Елена Владиславовна
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 дек 2012
Сообщений: 2915
Откуда: Primorye
Благодарил (а): 287 раз
Поблагодарили: 256 раз
Елена Владиславовна
Вы- супер крутые девчата! Молодцы! :bra_vo:



За это сообщение автора Spring поблагодарил: Елена Владиславовна
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Как здОрово! Я сама жуткая труссиха, поэтому просто сижу и завидую смелости)


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Лена
С нами с: 24 янв 2012
Сообщений: 414
Откуда: Владивосток, р-н Молодежная
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 71 раз
Treya
:ro_za:
Так я тоже трусихой оказалась :-) , это моя подруга - герой :smile: , но мне очень понравилось купаться и нырять вниз головой и вперед ногами в чашах водопада с небольшой высоты, это было незабываемо :co_ol: , да и сами переходы в обход спускам были очень интересные.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
вот это экстрим!!! :co_ol:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Лена
С нами с: 24 янв 2012
Сообщений: 414
Откуда: Владивосток, р-н Молодежная
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 71 раз
Санча
:-) :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Эдуард
С нами с: 13 июл 2010
Сообщений: 668
Благодарил (а): 232 раза
Поблагодарили: 447 раз
Как сказала моя дочь в "ВинПерле" после аттракциона, где переворачивают вниз головой и глядя на кричащих на обычной карусели вьетнамцев : "Пап, они не знают, что такое страх". :smile: Такие же мысли посетили, глядя на Ваш отчет. :co_ol:
Мои Отчеты из путешествий blog.php?u=50908&b=1161



За это сообщение автора edd75 поблагодарил: Елена Владиславовна
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Лена
С нами с: 24 янв 2012
Сообщений: 414
Откуда: Владивосток, р-н Молодежная
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 71 раз
edd75
:-) :ro_za:
на той карусели в Винперле я не решилась прокатиться , не люблю висеть вниз головой :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 22 апр 2008
Сообщений: 165
Поблагодарили: 2 раза
Я не обладаю таким талантом описывать, но поделюсь ощущениями! С детства любила подобные приключения- кто участвовал в соревнованиях по туризму-тот поймет: маятник, бревно, параллельные веревки, спуск по скале, спуск по наклонной веревке на карабинах и т.п. Весной 14 года были с подругой на пхукете, взяли тур Полет гориллы- ощущения волшебные, полет между деревьями на высоте-класс!
Поэтому, когда случилась эта поездка во Вьетнам- я сразу попросила- Лена, хоть один экстрим-тур, но должен быть! Лена такая молодец-согласилась, даже не представляя, каково это!
Основное она уже описала, я добавлю только ощущений изнутри при спуске в водопаде. Основная задача, и она же самая сложная-это держать корпус перпендикулярно скале, держась на веревке. Хочется наоборот прижаться поближе и как-нибудь сползти! Но это четко отслеживается гидами. Первую половину пути ты слушаешься верхнего, вторую-нижнего. Стараешься при спуске не обращать внимания на бьющую в лицо воду, контролировать ноги, скользящие по камням, руки, вцепившиеся в веревку, и при этом получить удовольствие от окружающей красоты! Там на скале- радуга!! Ты выравниваешь дыхание, привыкаешь к потоку воды, стремящемуся тебя смыть, шаг, еще один. И тут снизу крик- мадам! Стоп! Фото!!
Какое нафиг фото?? Но поворачиваешь голову и слышишь новую команду- мадам! Стоп! Джамп!
ага, щаз, какой джамп??
нужно толкнуться ногами от скалы и одновременно отпустить руки
высоко, страшно, но сверху уже спускаются другие - и вот ты летишь спиной в неизвестность
дальше все банально- вода везде, в рту, в носу, в ушах, гиды озабочено вытаскивают тебя на берег- мадам, окей? Окей, ***!
Я думала, что это максимум испытаний, но нет! Прыжок с "девочковой" высоты в 7 метров, показал, что в голове есть еще масса полостей для воды, которая потом вытекала благополучно следующие сутки.
после этого прыжка наступил предел возможностям организма и конец решимости
появились мысли- Аня, оглянись-вы тут одни такого возраста, у вас-дети...и в последнем испытании мы уже не участвовали



За это сообщение автора Мартышка поблагодарил: Елена Владиславовна
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Лена
С нами с: 24 янв 2012
Сообщений: 414
Откуда: Владивосток, р-н Молодежная
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 71 раз
Мартышка
Аня, спасибо! :bra_vo: :co_ol:
Лучше тебя описать твои ощущения никто не сможет. :ki_ss: .
Я бесконечно благодарна тебе за это приключение :ki_ss: , сама
бы не решилась на такой экстрим :-) .
И, да, ты права, когда я подскользнулась на первом спуске, в голове засела мысль: " Лена,
что ты творишь! У тебя сын в первом классе и он тебя ждёт домой!".


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Лена
С нами с: 24 янв 2012
Сообщений: 414
Откуда: Владивосток, р-н Молодежная
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 71 раз
Итак, заканчивая про Далат, продолжаю :hi_hi_hi: :pisa_tel:

После "каньонинга" мы попали в свой гест в 16-00, привели себя в порядок и пошли гулять. Это был последний вечер в городе. В парк цветов мы уже не попадали, так как он закрывается в районе 17-18 часов, ничего, будет повод вернуться :smile: .

Зашли в офис Синх Турист, хотели купить билеты на завтрашнее утро в Муйне, но жизнь внесла свои коррективы :ps_ih: , билетов не оказалось на желаемое нами время, пришлось покупать билеты в Нячанг на 7-30 утра за 99 тыс донг.
К слову, в Муйне поездка стоила бы 119 тыс донг.

С билетами в кармане и хорошим настроением пошли обозревать городок.

Просто фото улочек Далата

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

[Изображение Изображение


Вьетнамо - французская "Эйфелева" башня.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Нагулявшись, решили перекусить и закупиться на центральном рынке кофе, цукатами и какао.

Центральный рынок Далата - Cho Da Lat

Изображение

Сделав небольшие покупки в виде кг кофе и нескольких пачек какао,
зашли в фуд зону, где мои глаза разбежались от разнообразия предлагаемых блюд, захотелось всего и сразу :-) :e-d-a:
Прошлась по нескольким точкам вьетнамского общепита и остановилась в этом симпатичном кафе:

Изображение Изображение

Изображение

Жареная лапша с различными добавками в виде креветок, мяса, перепелиного яичка оказалась очень вкусной и дешевой (30-35 тыс донг), к ней подали бульон и зелень, и, как полагается, лайм и острый перчик отдельно :goria_cho: .
Подруга заказала себе жареный рисовый блин с омлетом и чем то острым внутри, отстояв приличную очередь.

Когда вышли из здания рынка, на улице уже было темно...
Но несмотря на это вокруг была развернута уличная торговля фруктами, всевозможной едой, клубникой.
Прикупили шашлычков на шпажках в номер, клубники и мелкой и покрупнее, хурмы (очень дешевая - 10 тыс и вкуснющая, мммм), помело (70 тыс донгов).
Зашли в свой любимый магазин недалеко от рынка (справа на фото) за вином, цукатами, джемом из маракуйи (мммм, нямка :co_ol: ), чаями.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


В двух шагах от нашего геста торговали Бан ми - это французский багет с начинкой (10-15 тыс донг), прикупили по штучке...

Наши скромные вечерние посиделки в номере :dr_ink:

Изображение

Добавлено спустя 57 минут 40 секунд:
Re: Экстрим в Далате или каньонинг на водопаде Датанла (11.2014)
Проснувшись рано от пения петухов :ps_ih: :-) , собрались, сдали номер и пошли к офису Синх турист пешочком...
Как мне нравится утро в Далате :rolleyes:
Вокруг тишина, красивые улочки, запах кофе в кафешках и суета в них, кто - то готовит завтрак, кто - то, не спеша, пьет ароматный кофе и улыбки...
Такие искренние улыбки с приглашением зайти на чашечку кофе...
Вот именно таким и остался у меня в памяти Далат. И в сердце тоже...

Ранним утром в Далате

Изображение

Подошли к офису
Изображение

Время до отправки автобуса еще было и мы сели позавтракать в кафе отеля Синх Турист.

Изображение

Взяли омлет, багет и кофе, заплатили на двоих 106 тыс донгов.

Понравилась вазочка в кафе

Изображение

утренний кофе

Изображение

Отель напротив Синх турист (присмотрела на будущее)

Изображение

7-30, мы садимся в автобус, там никого, спросили, правильно ли мы сидим, нам ответили да, ноу проблем...

Изображение

Изображение


В итоге пассажиров до Нячанга было четверо :sh_ok: : мы с подругой и два парня азиатской наружности :-) .

Виды из окна автобуса

Изображение

Ехали, развалившись на креслах, слушая шум дождя.
Да, да, впервые за наше пребывание во Вьетнаме в сезон дождей, мы услышали и увидели дождь...

Виды за окном - Ух !!! Сады, огороды, теплицы и горы, горы...

Через час начался серпантин, узкая дорога, дождь поливает, как из ведра, жуть :shout: Смотрим в окно, видимость почти нулевая, иногда навстречу проносятся автобусы Пегаса :ps_ih: . Где то через 25 минут дождь кончился :ta_n_cor:
В 9-35 водитель остановился и сказал : перерыв 25 минут.
Симпатичное место. Прогулялись по территории

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Изображение


Желающие могут позавтракать (пообедать) в кафе, вот такое меню :-)

Изображение

Изображение

Можно прикупить сувениров

Изображение

Ну и как полагается, фото "Я и мостик :-) "

Изображение

Изображение

Погуляв по территории, сходили в туалет и поехали дальше.

Изображение

В Нячанг приехали в 10-35. Дорога с перерывом заняла 3 часа.



За это сообщение автора Елена Владиславовна поблагодарил: Мартуша
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Марта
С нами с: 08 окт 2015
Сообщений: 316
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 70 раз
Спасибо за отчет! :ro_za:
Елена Владиславовна писал(а) 11 июл 2015, 16:13:
Отель напротив Синх турист (присмотрела на будущее)
Изображение

Я как раз забронировала этот отель . У него хорошие отзывы на системах бронирования и невысокая цена. И прямо напротив Синхтуриста. Съезжу- напишу отзыв. :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Лена
С нами с: 24 янв 2012
Сообщений: 414
Откуда: Владивосток, р-н Молодежная
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 71 раз
Мартуша,
Хороший выбор :co_ol:
Удобное местоположение, рядом озеро,
много кафешек, Синх турист опять же напротив.
Мне еще витражные окна приглянулись :smile: .
Буду ждать Ваш отчетик :smile: :ro_za:



За это сообщение автора Елена Владиславовна поблагодарил: Мартуша
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 14 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]