Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 81 ]  Страница 2 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Elena
С нами с: 01 янв 2014
Сообщений: 2855
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 138 раз
Если живешь в каком-то районе, это не говорит о том, что нет возможности посещать остальные. Мы за неделю побывали везде.

Добавлено спустя 1 минуту:
Re: Бали (Кута, Джимбаран, Нуса дуа) с 31мая по 25 июня 2018г
А пляжи на Джимбаране не там, где видны взлетающие самолеты


Последний раз редактировалось Elena-Margarita 18 июл 2018, 06:31, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора Elena-Margarita поблагодарил: liliya980
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Люсия
С нами с: 15 мар 2009
Сообщений: 12204
Изображений: 0
Благодарил (а): 1805 раз
Поблагодарили: 4366 раз
Koala,
Это если с Куты идти в сторону пляжа Легиан. За ориентир можно взять супермаркет Бинтанг
Изображение


Elena-Margarita писал(а) 12 июл 2018, 06:26:
пляжи на Джимбаране не там, где видны взлетающие самолеты

Имя тому пляжу Кедонганан :a_g_a: кстати чище, чем Джимбаран.
Изображение


Последний раз редактировалось Lusindochka 12 июл 2018, 16:10, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ольга
С нами с: 22 фев 2013
Сообщений: 13509
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 596 раз
Поблагодарили: 989 раз
Lusindochka писал(а) 12 июл 2018, 00:53:
Немного фоток с лавочек на Куте, ручная работа

Красота какая!
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Люсия
С нами с: 15 мар 2009
Сообщений: 12204
Изображений: 0
Благодарил (а): 1805 раз
Поблагодарили: 4366 раз
Где поесть на Джимбаране? Это конечно вопрос. Мы ели в трёх кафешках.
1. AKUA Bali Tapas Bar & Restaurant (выходим с отеля, идём налево, доходим до дороги, сворачиваем налево и ищем по этой же стороне) https://www.tripadvisor.ru/Restaurant_R ... _Bali.html ресторанчик очень миленький, приятная обстановка, приветливый персонал, очень вкусная еда, но порции даже для меня маленькие, отсюда цена за блюдо завышена.
Изображение

2. Natys Cafe Jimbaran (выходим с отеля, идём направо, доходим до дороги и идём направо, будет по этой же стороне) https://www.tripadvisor.ru/Restaurant_R ... _Bali.html хорошее кафе, играет приятная музыка, официантка вежливая, еда вкусная. Есть напитки для худеющих. Находится по соседству с большим магазином Сосо.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

3. Waroeng Pan Yoga (находится напротив кафе под №2) https://www.tripadvisor.ru/Restaurant_R ... _Bali.html кафе с приятной обстановкой и местной кухней, вкусно и недорого. Если от этого кафе пойти в сторону отеля, то по пути будет неплохой магазинчик с хоз товарами и товарами для детей (не одежда).
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

ещё ездили в McDonald’s, PizzaHut и KFC находятся рядом друг с другом, на такси от отеля стоит 30000 (по счётчику 18000, но 30000 это минимальная оплата в такси).
В один из вечеров хотели поужинать в рыбном ресторане, которые славятся на Джимбаране. Да всё прекрасно столики на пляже, свечечки на столиках, романтика. Но есть но, это куча китайцев которых привозят автобусами иии видимо дано мне это видеть, мойка посуды :ze_le_ny: слава богу увидела до.
Вложение:
7f24ffefe67e.jpg
7f24ffefe67e.jpg [ 165.37 КБ | Просмотров: 191 ]

Ещё есть кафе Beach Corner Club недалеко от нашего отеля (налево до дороги, кафе справа) https://www.tripadvisor.ru/Restaurant_R ... _Bali.html мы там не ели, но ходили туда кормить ягуану.
Изображение


Последний раз редактировалось Lusindochka 15 ноя 2018, 12:40, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Люсия
С нами с: 15 мар 2009
Сообщений: 12204
Изображений: 0
Благодарил (а): 1805 раз
Поблагодарили: 4366 раз
Третьим пляжем был Нуса Дуа с 14 июня по 25 июня. Отель Santika Nusa Dua https://www.booking.com/hotel/id/santik ... ua.ru.html улучшенный номер с кроватью размера "king-size". Делюксы от улучшенных отличаются наличием диванчика и выход окон на бассейн. В улучшенных выход окон на дорогу и на сад, но за садом идёт дорога. В отзывах писали о шуме с дороги, у нас был вид на сад, шумы с дороги не мешали, движения там неактивное, тем более с вечера. Сумму 24780р сняли при заселении, заселение с 14 часов, пришлось часик подождать. Завтраки в отеле шведский стол, еда в основном рассчитана на азиатов, но и нам было что поесть, голодными не уходили. В отеле неплохой бассейн с отдельной зоной для малышей. Однажды наблюдали учебные действия по устранению огня, инструктор сначала показывал потом поджигал и каждый работник тушил огонь. У меня тогда возник вопрос, а все ли наши сотрудники отелей, офисов, магазинов и т.д могут обращаться с огнетушителем, это ж как пистолет, если не знаешь как снять с предохранителя то и не выстрелишь. Мало знать, что огнетушитель тушит, надо знать как он это делает.
Изображение

Изображение

Изображение

Канал ТВ один, Россия. На ресепшене можно брать талончики на лежаки на море и полотенца. На пляж возят, но мы добирались всегда сами пешком 13-15 минут или на мопеде.
По дороге на пляж встретится вот такая скульптура, пляж у него за спиной.
Изображение

Лежаки на пляже тот что рядом с отелями INAYA Putri Bali и Ayodya Resort Bali.
Изображение

Изображение

Если смотреть на море и пойти направо то можно дойти до пляжа Гегер.
Изображение

Изображение

Изображение

ИзображениеИзображение

Изображение

А если пойти налево то можно дойти до Water Blow, где можно понаблюдать за волнами которые ударяясь о камни взрываются салютом. Если море будет спокойное, то волн скорее всего не будет,
Изображение

Изображение

Изображение

там же есть парк, когда мы там были они готовились к фестивалю.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

если пойти дальше то выйдите на пляж на котором никто не купается,
ИзображениеИзображениеИзображение

Изображение

и на пляж отеля Melia Bali, в наше прибывание это был самый спокойный пляж (без волн) на Нуса Дуа,
Изображение

Изображение

рядом с ним есть островочек с парком.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Ели мы в основном в одном кафе Tino"s напротив нашего отеля, посетив несколько заведений мы остановились на нём, вкусно, с 10 до 17 действует 20% скидка на всё кроме напитков и салаты. Но есть одно но, готовят они без заготовок, поэтому не быстро. Минут 30-40 придётся подождать если несколько блюд заказать.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Рядом с этим кафе находится кафе в котором готовят только один сет из рыбы, мы с дочерью не ходили, а папа наш ходил один раз, говорит норм, супчик рыбный, рыба с гарниром и закуска, стоит недорого. Рядом с этим кафе живут кошка с котятами, мы их постоянно вечером кормили баночным тунцом.
Изображение

один раз ходили в Secret Cafe https://www.tripadvisor.ru/Restaurant_R ... _Bali.html ( выйти с отеля и по этой же стороне немного пройти направо) обстановка и официантки понравились, а вот еда что то не впечатлила, наверное мы просто устали от балийской еды, хотя ели её очень редко :du_ma_et:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Однажды вечером мы с дочей решили по салатику, а папу нашего опять потянуло на экзотику, напротив нашего отеля есть кафе Хрустящая утка, хозяин очень расхваливал ту самую хрустящую утку и муж взял именно её. Утка, блин. Это маленький, тощий пережаренный утёнок, одно было правдой, он хрустел :-)
Изображение

Если к нашему отелю стоять спиной и пойти направо минут через пять на пути будет фудкорд, но мы туда не ходили
Изображение

Немного фото с Нуса Дуа.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Если встать к нашему отелю спиной и пойти направо по этой же стороне то минут через 10 можно дойти до большого продуктового магазина, там хороший выбор фруктов.
Изображение

а если на перекрёстке не переходить к этому магазину, а пойти по дороге наверх которая будет слева, то минут через 5 можно выйти к храмам всех вероисповеданий в одном месте, если мне память не изменяет их там 5 штук, название этого места на первом фото
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

если от этого места пройти дальше, то на противоположной стороне будет двух этажный магазин, отовариваются там в основном мусульмане, на нём даже вывески с названием нет. Там я увидела игрушки от вида которых стало жалко балийскую малышню.
Изображение

Изображение

Изображение

Стирка на Нуса Дуа относительно других пляжей дорогая 30000\кг поэтому садились на мопед и по пути отвозили стирать на том же Нуса Дуа, только немного поодаль от центра за 15000\кг. На Куте тоже 15000\кг, на Джимбаране 8000\кг


Последний раз редактировалось Lusindochka 21 июл 2018, 00:08, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Лилия
С нами с: 23 июл 2012
Сообщений: 3035
Благодарил (а): 656 раз
Поблагодарили: 430 раз
Lusindochka,
Ваш отчет похож на передачу "ревизорро"
Но отрицательный отзыв тоже отзыв, даже такой черезчур отрицательный.

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:
Re: Бали (Кута, Джимбаран, Нуса дуа) с 31мая по 25 июня 2018г
И даже в отчете про Сингапур просвечивается передача "ревизорро" с белыми перчатками и словами "А вот и грязь! от нас ничего не утаить"


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Люсия
С нами с: 15 мар 2009
Сообщений: 12204
Изображений: 0
Благодарил (а): 1805 раз
Поблагодарили: 4366 раз
liliya980
Я ненавижу мусор и вижу его. Я могу любоваться старыми домами и красивой природой, но меня легко выбивает из колеи помойка рядом. Сингапур это отдельная история, для меня (опять же по отзывам из интернета) Сингапур это что то супер цивилизованное, чистое, законопорядочное :nez-nayu: увы, не подтвердилось. Свидетельство тому мои фото. Бали стала просто ненавидеть после того как узнала, что подцепила там в море заразу. Уже задолбалась анализы сдавать и таблетки пить, врач сказала я у неё за это лето третья. Ни с одной страны за 10 лет ничего не привозила. Поэтому кому чисто, ради бога, мне там грязно, можно не замечать этот мусор, но он есть и является разносчиком инфекций. Первый признак болезни у меня появился во время пребывания на Нуса дуа, но я не предала значения, пока уже по приезду домой не стала ходить по маленькому с кровью. Так что про Индию я благополучно забываю, не видать мне её как своих ушей :-).
liliya980 писал(а) 16 июл 2018, 14:10:
даже такой черезчур отрицательный.

вот такая я чучундра :-) Если бы на Бали было море как в Тае, изобилие фруктов как во Вьетнаме, люди как в Малайзии цены бы ему не было :mi_ga_et:


Последний раз редактировалось Lusindochka 16 июл 2018, 21:10, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора Lusindochka поблагодарил: Чюдь Живая
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Люсия
С нами с: 15 мар 2009
Сообщений: 12204
Изображений: 0
Благодарил (а): 1805 раз
Поблагодарили: 4366 раз
Немного про пляжи на Бали.
Помимо тех трёх пляжей которые я описывала, мы, благодаря мопеду побывали на разных пляжах этого острова. Я буду писать их названия и немного фото.
Пляж Кута в сторону аэропорта. Я уже писала, нам Кута понравился.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Дорога к морю, по двум сторонам траурные пепелища и могилы :sh_ok: на Бали трупы сжигают, слава Богу, но зачем же могилы ставить где попало :du_ma_et:
ИзображениеИзображение

Про пляж Кута https://www.bali-gid.com/dostoprimechat ... yazh-kuta/


Последний раз редактировалось Lusindochka 27 июл 2018, 11:14, всего редактировалось 3 раза.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Люсия
С нами с: 15 мар 2009
Сообщений: 12204
Изображений: 0
Благодарил (а): 1805 раз
Поблагодарили: 4366 раз
Пляж Семиньяк, https://www.bali-gid.com/dostoprimechat ... -seminyak/ находится правее от Куты, после пляжа Легиан. Аккуратный пляж, море спокойное, на пляже стоит уборочная техника, много всяких клубов.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

На входе в Potato Head Beach Club на Семиньяке.
Арт-проект Лины Клаус из потерянной обуви.
Инсталляция состоит из пяти тысяч элементов. Я сначала подумала, что обувь покрасили, но приглядевшись поняла, что её разобрали по цветам.
Изображение

ИзображениеИзображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Про пляж Легиан https://www.bali-gid.com/dostoprimechat ... hy/legian/


Последний раз редактировалось Lusindochka 27 июл 2018, 11:15, всего редактировалось 3 раза.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 авг 2010
Сообщений: 1509
Откуда: Угольная
Благодарил (а): 167 раз
Поблагодарили: 163 раза
Lusindochka,
Отличные у вас отчеты, всегда можно по ним свой маршрут прокладывать! Негатива не вижу))) на Бали не была, но ,если бы была такая цель, то Ваш отчет не отпугнул бы ни капли. Сейчас по вашим описаниям супер подробным) пакую чемодан в Гонконг- Макао. Так что огромное спасибо за них))
Изображение
Изображение



За это сообщение автора GAIKA84 поблагодарил: Lusindochka
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Люсия
С нами с: 15 мар 2009
Сообщений: 12204
Изображений: 0
Благодарил (а): 1805 раз
Поблагодарили: 4366 раз
Пляж Tegal wangi. Симпатичный пляжик, но покупаться навряд ли получится, если только ноги помочить. Спуск некрутой по камням.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Рядом находится храм, туда не пускают
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Люсия
С нами с: 15 мар 2009
Сообщений: 12204
Изображений: 0
Благодарил (а): 1805 раз
Поблагодарили: 4366 раз
Пляж Баланган (Balangan) https://www.bali-gid.com/dostoprimechat ... /balangan/ по мне так он больше для серфингистов, а не для покупаться. Очень нравятся балийские коровки, такие чистенькие, миленькие, но блин, они едят бедненькие этот мусор, вот какое молочко даст такая коровка :cry_ing: в русскую деревню бы их на лужок.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Последний раз редактировалось Lusindochka 27 июл 2018, 11:04, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Лилия
С нами с: 23 июл 2012
Сообщений: 3035
Благодарил (а): 656 раз
Поблагодарили: 430 раз
Lusindochka,
Огого инфекция :sh_ok: Выздоравливайте.



За это сообщение автора liliya980 поблагодарил: Lusindochka
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Люсия
С нами с: 15 мар 2009
Сообщений: 12204
Изображений: 0
Благодарил (а): 1805 раз
Поблагодарили: 4366 раз
Пляж Дримлэнд (Dreamland). https://www.bali-gid.com/dostoprimechat ... /drimlend/ Позитивный пляж, в основном катаются крейзи серфингисты, но если вы не боитесь волн, то можно порезвиться в волнах. Но перед этим взвесьте все за и против. Не забывайте об обратном течении, которое есть на пляжах Бали.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Рекомендую к просмотру видео.

liliya980,
Спасибо. Иду на поправку, но анализов ещё минимум 4 штуки сдать надо будет, ну и таблетки до середины августа пить.


Последний раз редактировалось Lusindochka 27 июл 2018, 11:03, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Elena
С нами с: 01 янв 2014
Сообщений: 2855
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 138 раз
Азия и есть сплошная инфекция и искать там цивилизацию просто бессмысленно, Тайланд и Бали не исключение. Кругом и продукты и море оставляет желать лучшего, особенно в центре. И полно случаев с летальным исходом, так что везде хорошо..


Последний раз редактировалось Elena-Margarita 17 июл 2018, 02:39, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора Elena-Margarita поблагодарил: liliya980
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Люсия
С нами с: 15 мар 2009
Сообщений: 12204
Изображений: 0
Благодарил (а): 1805 раз
Поблагодарили: 4366 раз
Пляж Гунунг Паюнг (Gunung Payung) симпатичный райский уголочек, людей практически нет, можно покупаться, волн нет.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Люсия
С нами с: 15 мар 2009
Сообщений: 12204
Изображений: 0
Благодарил (а): 1805 раз
Поблагодарили: 4366 раз
Пляж Грин бол (Green Bowl) спускаться к нему по каменным ступенькам, море спокойное, но дно в кораллах.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Люсия
С нами с: 15 мар 2009
Сообщений: 12204
Изображений: 0
Благодарил (а): 1805 раз
Поблагодарили: 4366 раз
Пляж Пандава (Pandawa). Симпатичный пляж. Один раз ездили на мопеде, но без купальника, поэтому не купалась.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Второй раз приехали на такси. Но начался отлив и мы опять не покупались. Люди которые плавали на лодочках, сели на мель. Такси на пляж заказать нельзя, чтобы вызвать такси нужно подняться к отелю Pandawa и оттуда уже вызвать такси.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Люсия
С нами с: 15 мар 2009
Сообщений: 12204
Изображений: 0
Благодарил (а): 1805 раз
Поблагодарили: 4366 раз
Пляж Санур ( Sanur). С пристани ходят катера на острова Гили, Нуса-Пенида и Лембноган. На самом пляже на котором купаются постояльцы отелей мы не были, фотографировала пляж в районе пирса откуда уходят лодки. Грязный, вонючий район, куча каких то китайцев поглощающих морские деликатесы и бросающих отходы под себя. Читала что Санур удобен в плане проживания из за того что легко добираться до достопримечательностей миновав основные пробки.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Об основном пляже Санур https://www.bali-gid.com/dostoprimechat ... zhy/sanur/


Последний раз редактировалось Lusindochka 27 июл 2018, 11:10, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Люсия
С нами с: 15 мар 2009
Сообщений: 12204
Изображений: 0
Благодарил (а): 1805 раз
Поблагодарили: 4366 раз
Пляж Маскети (Pantai Masceti). Совершенно не туристический. Обратили внимание на огромных воздушных змеев в небе и решили подъехать поближе, в итоге выехали к пляжу. Пляж нас встретил сильным запахом дыма, прям дышать трудно, очень хотелось верить, что это были не погребальные костры. Песок на пляже чёрный, мне лично такой песок не нравится, беленький я люблю больше. Купаться? я б там не стала.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 81 ]  Страница 2 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]