Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 9 ]

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
Имя: Аня
С нами с: 04 сен 2013
Сообщений: 37
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз
Девочки подскажите пожалуйста, мы летим в конце ноября на Бали, малышу будит 11 мес. почти год. Будим жить на Куте в отеле Hard rock. Расскажите кто был как по вещам что брать, можно ли купить там ср-ва гигиены для ребёнка? :smile: И лететь нам с Сеула 7 часов, как малыши переносят такой длительный полёт, поделитесь опытом, оч переживаю))) ':roll:'


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 05 июн 2012
Сообщений: 168
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 12 раз
Мама Тёмика писал(а):
Девочки подскажите пожалуйста, мы летим в конце ноября на Бали, малышу будит 11 мес. почти год. Будим жить на Куте в отеле Hard rock. Расскажите кто был как по вещам что брать, можно ли купить там ср-ва гигиены для ребёнка? :smile: И лететь нам с Сеула 7 часов, как малыши переносят такой длительный полёт, поделитесь опытом, оч переживаю))) ':roll:'


Кута конечно не самое удачное место для отдыха с маленьким ребенком. Многолюдно, да и пляжи не самые лучшие. Особенно если попасть в сезон, когда на берег выбрасывается куча мусора.
По вещам :-) Там лето, очень жарко. Мы были в апреле-мае и за все пребывание там прохладу мы почувствовали только в центре острова и то потому, что ехали на байке после дождя)

По средствам личной гигиены для ребенка не могу точно сказать. Есть там кремушки детские Джонсонс беби в крупных супермаркетах. Могу только сказать по секрету - так огромная проблема с женскими средствами, тампоны нормальные вы скорее всего не найдете)))

По перелету: если лететь с Корея Эирлайн, то у них есть спец. места для родителей с детишками, там предусмотрена люлька)



За это сообщение автора Krri-Krri поблагодарил: Мама Тёмика
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Вера
С нами с: 24 окт 2013
Сообщений: 6
Поблагодарили: 2 раза
Были на о.Бали в августе-сентябре летели компанией корея эйрен, просто сервис не описать!!!! взлет и посадку вообще не ощутили даже, малыш (1год 1 месяц) весь полет проспал :smile: , хотя и с пересадкой перелет был. На борту самолета предоставляют спец. место, первые сидения (это ужас....просите другое место, так как ручка под рукой не убирается, и ребенка не возможно положить, я держала на руках). По прилету на Бали сразу ощущается большая влажность, не привычно. Берите с собой трость-коляску, она очень нам помогла, ребенка только там и возили. Привезли нас в отель, и сразу нас поселили в номер( что очень приятно удивило, начиталась, что заселение происходит точно по часам), зашли и еще больше удивилась кроватка для ребенка уже была готова, супер просто. Еду брала с собой (пюре мясные и фруктовые, каши) и соки тоже. Нет у них соков для детей, все соки от 3 лет, честно скажу сколько брала соков не хватило, покупали 100% сок. Каши привезла домой, брала 5 пачек на 12 дней. Утром ели в кафе, брала 1-2 баночки пюре и просила разогреть в микроволновке на 1 минуту. Четно скажу ребенок особо не хотел есть, я и не заставляла, если ребенок голодный он и есть будет. На экскурсии ездили без проблем, ребенок вел себя хорошо, все было интересно. Ездили на обзорную экскурсию, на острова, в сафари-парк, даже ребенок смотрел театр(местный), по храмам, на вулкан, на рисовые террасы.Вообщем все понравилось. Девочки обязательно возьмите с собой крем от загара, и ребенка намазывайте. Про гигиену, памперсы есть, но я брала с собой. Игрушки не вздумайте брать (я набрала и пожалела), все можно купить и при чем дешево. Магазины посещали "HARDYS" все дешево, " Tailor&Leather"- здесь шьют обувь из кожи, супермаркеты "СAREFOUR"( 10мин на машине от КУТЫ), "COCOMART", "Bu-Bu", но он сравнительно дороже, чем другие, "Java"-подешевле. На такси ездили "блу берд" их видно сразу(голубые машинки=)), у них дешевле всего, торгуйтесь. Снимали машину с 9 до 20 сговорились с 50$ до 35$, повторюсь везде торгуйтесь. Курс примерно 9500руппей- 1$, если написано в обменнике No comission- обменник в норме, меняйте смело деньги. НЕ ЗАБУДТЕ: при заезде депозит 200$ в отеле (может и меньше), и при выезде из страны 150 000 руппей (выездная пошлина) из страны. Документы лучше от ксерить, на них написать контактный телефон, название страхового агента, тип и номер страховки (мало ли какие обстоятельства возникнут), а оригиналы храните в сейфе. Местные сим-карты оператор Telekom sell - тариф "Sim Pati". *888*-проверка баланса, местные звонки 3-6 рублей/мин, смс 0,7руб. Звонки в Россию 10 руб/мин, смс 2,5 руб. Сам звонок происходит через код 010177, а дальше номер...например 010177914..., карты на пополнение счета, есть во всех супермаркетах MINI bkb KCircle - называются "Simpati voucher". Если заболели вызывайте доктора, и еще в аптеках нет свечек для понижения температуры. Есть номер телефона отличного гида, если кому надо, пишите в личку.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 09 июл 2011
Сообщений: 162
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 20 раз
Мама Тёмика
Добрый день, летали с ре 1,2 г. В декабре.
Перелет корейцами на ура. Получаются перелеты на Бали - вечерне-ночные.... :co_ol: На взлете-посадке, если ре не спит, либо грудь, либо что-то пить- грызть ( сушки , печеньки) и вообще не заметили дискомфорта.Еще совет, перед полетам капните малышу сосудосуживающие капельки в носик. (это нам педиатр советовала). Помогает от заложенности ушек.
Я просила места при регистрации в конце самолета. Мы сразу заняли свободный ряд из 4 кресел :nez-nayu: , и сын проспал почти весь полет.
Все для гигиены+ аптечку брала с собой.
Но все же советую сделать страховку. Мы обращались, так как потничка ( а это очень часто у малышей на жаре) перешла в стрептодермию.
Советую всем, киньте с собой обычную цинковую мазь+ кастилани, так как в ЮВА врачи чуть , что дают антибиотики ( наверное это оправдано на жаре, где инфекции быстро развиваются).
Согласна, что Кута не самое хор. место для семейного отдыха. Дискотеки, везде, бары, пляж и море больше рассчитан для серфингистов итд. Плюс Хард Рок все же молодежно-тусовочный отель.
По питанию уже писала, брала с собой почти все ( пюре, каши, соки, творожные пюрехи). По факту кормила ребенка с общего стола на завтрак - каши , омлет ( научила делать поворят), постные куриные колбаски, всегда были паровые овощи- брокколи, кабачок итд.
Обедали своим, на ужин часто ели ресторанную еду ( рыбка, супчики, картоф. пюре, рис ) итд. Как таковых соков для малышей у них нет, но я покупала натур. соки , и главное смотреть дату производства и давала малышу. На завтраках у нас были свежевыжатые соки, поэтому вообще проблем не было. В ресторанах всегда есть фреши, я просила без льда итд. Мы жили в Айодии, так у меня ребенок кормил каждый день белочек с рук, пытался кинуть хлеб цаплям и варанам на головы :men: . Поймал и придушил одну ящерицу... :smu:sche_nie: Я не очень знаю по детским развлечениям в Хард Роке, но у нас была и игровая комната, и площадка. Вообще балийцы очень любят деток ( как и большинство азиатов). Мы брали с собой детский маленький надувной бассейн, очень удобно поставили в тени налили водички ( иногда морской, иногда обычной), нам бич бой приносил ведро и мы черпали водичку... прелесть.На завтраках, в Лагуне, старшая офиц. а может и управляющая, часто забирала малыша и играла с ним, давая нам покушать.
Вообще, на памперсы в супермаркетах внимания не обращала, пюре- все же специф. для нас: топинамбур, тунец, манго итд, хотя может я так смотрела, но тот же Хайнс азиатских вкусов...Творога точно не найдете, йогурты не особо вкусные. В смысле как и везде в Юва они достаточно химические, с молочкой там везде не очень...
Коляску мы зря таскали. Ре в ней не спит, не катается, мы были уже абсолютно ходящие. В аэропорту итд хип-сит - спасал меня.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
Имя: Аня
С нами с: 04 сен 2013
Сообщений: 37
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз
Девчоночки, спасибо Вам огромное за советы!!! :ro_za: Я ими обязательно воспользуюсь!!! Скажите, а круги доя малышей вы встречали чтоб продавплись?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 05 июн 2012
Сообщений: 168
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 12 раз
Мама Тёмика писал(а):
Девчоночки, спасибо Вам огромное за советы!!! :ro_za: Я ими обязательно воспользуюсь!!! Скажите, а круги доя малышей вы встречали чтоб продавплись?


Да продаются))) Есть там гипермаркет Carrefour.
Продают там всякое надувное на -1 этаже
тут про супермаркеты написано)
http://www.baliblogger.ru/bali-supermarkets/


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
Имя: Аня
С нами с: 04 сен 2013
Сообщений: 37
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз
Девочки, вы фреши давали годовасикам и какие? И вообще фрукты какие кушали?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
Имя: Аня
С нами с: 04 сен 2013
Сообщений: 37
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз
Девочки подскажите плииз вы где нибудь на куте видели чтоб шарики гелием накашивали??? Нам завтра год я обыскалась уже))))))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 22 окт 2010
Сообщений: 162
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз
Девочки, привет. тоже летом летим) с полуторогодовалым только малышом) кажите как в самолете укладывали спать? просто у нас еще покачатать надо чтоб уснул, вот и думаю, как быь чтоб истерику не закатил на весь самолет(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 9 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]