Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 96 ]  Страница 4 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждаем отдых на Бали - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 18 мар 2010
Сообщений: 515
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 24 раза
MyaFFka,
Мы вернулись с Бали. Были на Гилли Мено. Там классно, но не надолго 2-3 дня а то скучно станет. Жили в Моjo там и купались волн не было, но тапки нужны так как коралы. Недалёко от Mojo есть песчаный вход в море


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Обсуждаем отдых на Бали - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 дек 2009
Сообщений: 1188
Изображений: 0
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 14 раз
Девочки, здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как решить проблему со спиртным ? Начитались, что больше литра не провезти и на месте очень дорого покупать. Среднее винишко 1500 р на наши. Я вот думаю, может можно купить в и Дьюти фри в Денпасаре хотя бы крепкое.. как думаете ? Мы любим вечерком с мужем посидеть за винишком :dr_ink: неужели придётся смузи ограничиваться ((
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Обсуждаем отдых на Бали - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 22 май 2008
Сообщений: 167
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 23 раза
Зинулька1,
У еих есть винные магазины. Там можно купить их местное сухое вино в тетрапаках. В бутылках оно обходится довольно дорого, а в коробках, в пересчете на бутылки, где-то в районе 600 руб.за бутылку. Вино очень хорошее. К сожалению, ни названия вина, ни названия винного магазина я не помню. Но всю информацию нашла через интернет. Вам главное найти ближайший к вам винный магазин, а вино местное вам продавцы сами покажут



За это сообщение автора marog поблагодарил: Зинулька1
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Обсуждаем отдых на Бали - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 18 мар 2010
Сообщений: 515
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 24 раза
Зинулька1, можно провозить только литр на человека. И перед проверкой есть дьюти фри, можно там ещё купить но оно прибавиться к привезённому :-) В 2018 году когда первый раз прилетели на Бали у нас изъяли 2 литра спиртного, так как все наши друзья прошли контроль,а я с отчимом остались с 5 чемоданами С которых получилось 5 литров на нас двоих и их не волновало что это не только наши чемоданы а наших родственников которые прошли. В этот раз я начиталась чит можно переливать в пластмассовые бутылки и они их не считают. Можно отъехать , в этом году мы повезли по литру в официальных бутылках :-) и наверное по литру я перелила в бутылки из под молока. Теперь мы уже знали где и как происходит проверка. Когда подходили к ней увидели что стоит человек который распределяет выборочно показывает людям идти направо (на проверку) ,а все остальные проходят налево . Так вот мы уже это смекнули , и когда он уткнулся в телефон мы тоже головы в пол и налево , прошли а справа действительно стоят ленты с телеками и людей проверяют. Так что после того как вы получаете багаж потом ещё раз проверяют паспорта и сразу влево идите головы вниз как будто все знаете .
А магазины со спиртным на Бали ещё нужно будет отыскать и если вы будете где то не в туристическом районе то ехать до них будет очень далековато . И стоимость действительно за дешевое вино 1000 рублей на наши. Про тетрапаки я не знаю никто не предлагал и мы не встречали.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Обсуждаем отдых на Бали - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Elena
С нами с: 01 янв 2014
Сообщений: 2855
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 138 раз
Lulu писал(а) 27 янв 2020, 14:03:
Зинулька1, можно провозить только литр на человека. И перед проверкой есть дьюти фри, можно там ещё купить но оно прибавиться к привезённому :-) В 2018 году когда первый раз прилетели на Бали у нас изъяли 2 литра спиртного, так как все наши друзья прошли контроль,а я с отчимом остались с 5 чемоданами С которых получилось 5 литров на нас двоих и их не волновало что это не только наши чемоданы а наших родственников которые прошли. В этот раз я начиталась чит можно переливать в пластмассовые бутылки и они их не считают. Можно отъехать , в этом году мы повезли по литру в официальных бутылках :-) и наверное по литру я перелила в бутылки из под молока. Теперь мы уже знали где и как происходит проверка. Когда подходили к ней увидели что стоит человек который распределяет выборочно показывает людям идти направо (на проверку) ,а все остальные проходят налево . Так вот мы уже это смекнули , и когда он уткнулся в телефон мы тоже головы в пол и налево , прошли а справа действительно стоят ленты с телеками и людей проверяют. Так что после того как вы получаете багаж потом ещё раз проверяют паспорта и сразу влево идите головы вниз как будто все знаете .
А магазины со спиртным на Бали ещё нужно будет отыскать и если вы будете где то не в туристическом районе то ехать до них будет очень далековато . И стоимость действительно за дешевое вино 1000 рублей на наши. Про тетрапаки я не знаю никто не предлагал и мы не встречали.

Вот это схема. Никогда не думала, что люди заворачиваются над такими вопросами.
А просто не брать никак?

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:
Lulu,
Бали славится высокой кухней . Везти туда наше говно даже за бесплатно бы не стала. Но правда мне бокала вина раз в неделю вполне хватает.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Обсуждаем отдых на Бали - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 ноя 2008
Сообщений: 11841
Откуда: Славный город, что на море
Благодарил (а): 394 раза
Поблагодарили: 461 раз
Не помню вообще на Бали алкогольного дефицита. Во всех продуктовых магазинах же есть пиво, вино. Может немножко дороже, чем у нас, но уж точно не настолько, чтоб заморачиваться сложностями с провозом. И во всех барах, кафе, ресторанах тоже все а порядке с алкоголем.
- Я кофе заварю. Тебе покрепче? Ты знаешь, мне недавно было грустно...Ты улыбнешься, взяв меня за плечи. - Не уходи, мне без тебя невкусно.Прижмусь к тебе отчаянно, до дрожи. Опять небритый и слегка колючий...А ты хвастливо спросишь: "Я хороший?" - Да нет, ты не хороший... Просто лучший!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Обсуждаем отдых на Бали - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Elena
С нами с: 01 янв 2014
Сообщений: 2855
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 138 раз
В тропиках еще жара неимоверная, на Бали конечно не так как в Тайланде, но все равно градусов 30 35 есть. Оно даже и не полезет там.Lulu,


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Обсуждаем отдых на Бали - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Лилия
С нами с: 23 июл 2012
Сообщений: 3035
Благодарил (а): 656 раз
Поблагодарили: 430 раз
Это надо очень любить выпить. Чтоб так замарачиваться с алкашкой.
Тоже удивляюсь, нет на Бали проблем с алкоголем, везде продается!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Обсуждаем отдых на Бали - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 июл 2011
Сообщений: 1840
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 709 раз
Поблагодарили: 277 раз
liliya980 писал(а) 30 янв 2020, 08:27:
нет на Бали проблем с алкоголем, везде продается!


Elena-Margarita писал(а) 30 янв 2020, 04:36:
Оно даже и не полезет там


точно так. муж иногда брал пиво местное, легкое. я один раз взяла коктейль, и то не допила. действительно, на жаре не хочется. все время смузи и лейзи и кокосики пили :a_g_a: :co_ol:
Не важно, в каком мире ты живешь, важно, какой мир живет внутри тебя!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Обсуждаем отдых на Бали - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 12 май 2009
Сообщений: 2821
Откуда: Владивосток, Невельского
Благодарил (а): 216 раз
Поблагодарили: 193 раза
liliya980 писал(а) 30 янв 2020, 08:27:
Это надо очень любить выпить. Чтоб так замарачиваться с алкашкой.

ну напали на человека)) Личное дело каждого. Для кого-то отдых - это пляж и экскурсии, для кого-то клубы и бухич :-)
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Обсуждаем отдых на Бали - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 18 мар 2010
Сообщений: 515
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 24 раза
MyaFFka,
Точно напали ':roll:' и в клубы записали, которые совсем не ходим тем более маленькие дети. У нас и пляжи и экскурсии , а вечером любим под бокальчик расслабится посидеть на закате либо в бассейне.
Кто пишет что везде алкогольные магазины не правда, если вы были только в Куте то там да их много , но все дороже в разы чем у нас не на 100 рублей. Значит не покупали там. Пиво Да везде продают, абсолютно . Я его не пью и здесь спрашивали про вино. Дальше Куты уже магазинов очень мало , также и в ресторанах не туристических районах уже не везде подают алконапитки.
Помимо алкоголя мы ещё везём с собой некоторые продукты которых там нет гречку , серый хлеб. Через 2 недели уже тошнило от их пищи , не могли дождаться когда переедем на виллу с кухней где можно готовить. А знакомые наши которые ездят минимум на месяц и живут только с кухней тащат творог, мясо сырое ..... Сейчас вы меня тапками закидаете, но люди разные кто любит жрать и выпить тому никакая жара не помеха :-) :-) :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Обсуждаем отдых на Бали - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 24 июл 2017
Сообщений: 516
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 65 раз
Может не в тему, но в защиту :smile:
Мой муж без хлеба вообще ничего не ест, поэтому мы в Китай со своим хлебом ездим.
Причем он у меня даже белый хлеб не ест, считая его "булочкой", поэтому тот сладкий хлеб, который предлагают китайцы "не прокатывает". А мне по барабану, хоть с хлебом, хоть без хлеба.
Вкусовые привычки у всех разные


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Обсуждаем отдых на Бали - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 18 мар 2010
Сообщений: 515
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 24 раза
Натализа,
У меня муж тоже ест только серый хлеб и не признает хлеб, который продают в Азии. Но его много не возьмёшь с собой портится быстро, в этот раз сделала с собой из него сухарики


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Обсуждаем отдых на Бали - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 ноя 2008
Сообщений: 11841
Откуда: Славный город, что на море
Благодарил (а): 394 раза
Поблагодарили: 461 раз
Живя месяц на Бали за продуктами ездили в гипермаркет Carefour, закупались там. Цены гораздо ниже чем во всяких мелких магазинах и алкоголь там есть, не только пиво!
PS. На Куте не жили. Жили на Семиньяке на вилле (то есть не там где все отели, кафе и магазины), и то в двух минутах ходьбы был магазин с алкоголем в том числе :smile:
- Я кофе заварю. Тебе покрепче? Ты знаешь, мне недавно было грустно...Ты улыбнешься, взяв меня за плечи. - Не уходи, мне без тебя невкусно.Прижмусь к тебе отчаянно, до дрожи. Опять небритый и слегка колючий...А ты хвастливо спросишь: "Я хороший?" - Да нет, ты не хороший... Просто лучший!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Обсуждаем отдых на Бали - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 24 сен 2007
Сообщений: 7167
Откуда: Ладыгина)))
Благодарил (а): 384 раза
Поблагодарили: 218 раз
liliya980 писал(а) 30 янв 2020, 08:27:
Это надо очень любить выпить. Чтоб так замарачиваться с алкашкой.

:-) тоже об этом подумала.
уж на что я люблю пропустить бокал другой, и то не парилась бы..ну нет и нет :ne_vi_del:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Обсуждаем отдых на Бали - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Elena
С нами с: 12 ноя 2011
Сообщений: 2075
Откуда: Владивосток , любимый город
Благодарил (а): 361 раз
Поблагодарили: 551 раз
..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Обсуждаем отдых на Бали - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Натали
С нами с: 31 июл 2013
Сообщений: 1806
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 181 раз
Натализа писал(а) 30 янв 2020, 18:16:
Мой муж без хлеба вообще ничего не ест, поэтому мы в Китай со своим хлебом ездим.
Причем он у меня даже белый хлеб не ест, считая его "булочкой", поэтому тот сладкий хлеб, который предлагают китайцы "не прокатывает".

И на сколько запасов хлеба хватит? Он же пропадёт. Ну дней на 5 хватит тёмного, а дальше как?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Обсуждаем отдых на Бали - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Лилия
С нами с: 23 июл 2012
Сообщений: 3035
Благодарил (а): 656 раз
Поблагодарили: 430 раз
А дальше муж худеет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Обсуждаем отдых на Бали - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 19 окт 2006
Сообщений: 17106
Откуда: город В.
Благодарил (а): 1841 раз
Поблагодарили: 2535 раз
Девочки, подскажите пожалуйста, сколько ориентировочно стоит такси из аэропорта в Кута, район Картика Плаза?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Обсуждаем отдых на Бали - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 18 мар 2010
Сообщений: 515
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 24 раза
Баклан,
Наверное не более 100 тыс. рупий


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 96 ]  Страница 4 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]