Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 6 ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Гостинка протекает при дождях.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Автор темы
С нами с: 06 янв 2007
Сообщений: 168
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 22 раза
Доброго всем дня! Волнует следующая проблема. Пару лет назад я купила квартиру гостиничного типа. При дождях, даже не очень сильных, она протекает по швам выше окна, а также по верхним швам по боковой стенке с одной стороны. Если сильный косой дождь с ветром, то заливает так, что вода доходит по полу до середины комнаты. Квартира не угловая, на среднем этаже. Я обратилась в компанию, занимающуюся герметизацией швов и за свои средства провела ремонт. В итоге промазывали дважды, но течь не прекратилась.
Спустя полтора года мучений написала заявление в УК, пришел мастер и сказал, что вода из ливневки на крыше попадает в мою квартиру и он эту проблему устранил. Но при очередном дожде ситуация с затапливанием повторилась. Снова пишу заявление в УК. Прислали на осмотр альпиниста. Должна сказать, что снаружи квартиры было сделано утепление n-количество лет назад, задолго до того как я ее купила. Альпинист от УК предложил в индивидуальном порядке поменять утепление. Я сказала, что пока у меня не будет уверенности, что квартира не течет, никакое утепление я менять не буду. В итоге, я дала согласие на снятие утепления, чтобы герметизировать швы под ним. Альпинист утепление не снимал, промазал сверху, эффекта О. УК сказала, что дело не в швах, а в том что прежние жильцы нарушили герметичность при установке утепления и устранять это не в компетенциии УК, а в моей как нового собственника такого проблемного жилья. Хочу получить совет у знающих, так ли это?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гостинка протекает при дождях.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 10 окт 2010
Сообщений: 17403
Благодарил (а): 1671 раз
Поблагодарили: 2284 раза
Cleo,
У соседей сверху окна деревянные или пластик? Часто, если деревянные окна, по истечении времени разрушается контур, затекает в щели их окна и по трещинам в стене спускается вода к вам. У них сухо в тоге, а у вас может над окном, из откосов, даже из-под подоконника и по самим стенам, если трещины глубокие, течь. Но основная проблема именно в том, что штукатурка старая разрушилась по периметру окна над вами.
Стены таких отверстий как правило не имеют, чтобы так текло. Такие симптомы, как у Вас, в большинстве случаев негерметичные оконные проемы сверху (из личного и рабочего :-) опыта).



За это сообщение автора Барби на пенсии поблагодарил: Cleo
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гостинка протекает при дождях.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Автор темы
С нами с: 06 янв 2007
Сообщений: 168
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 22 раза
У всех сверху пластиковые окна. Я к ним ходила, ни у кого ничего не течет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гостинка протекает при дождях.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 10 окт 2010
Сообщений: 17403
Благодарил (а): 1671 раз
Поблагодарили: 2284 раза
Cleo,
Напроситесь посмотреть зону отлива, нет ли там щели, не заливает ли. То, что у них не течет, ничего не значит. У них и не должно. Как правило через верхних заходит, выход этажом ниже.



За это сообщение автора Барби на пенсии поблагодарил: Cleo
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гостинка протекает при дождях.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Автор темы
С нами с: 06 янв 2007
Сообщений: 168
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 22 раза
Барби на пенсии,
Спасибо за совет, буду иметь в виду :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гостинка протекает при дождях.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Автор темы
С нами с: 06 янв 2007
Сообщений: 168
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 22 раза
Барби на пенсии,
Хочу еще раз вас поблагодарить за такой бесценный совет :ro_za: УК меня отправила решать проблему самостоятельно. Опять я обратилась к альпинисту и снова текло после его работ. Я ему показала скриншот ваших слов, он прошелся герметиком этажем выше, там была щель и теперь все сухо :ya_hoo_oo: Вам миллион моих благодарностей :ro_za: :ro_za: :ro_za:



За это сообщение автора Cleo поблагодарили: 2 Барби на пенсииВиза
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 6 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]