Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 52 ]  Страница 3 из 3  Пред.1, 2, 3

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как найти управу на УК,ТСЖ,ЖЭУ?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Дарья
С нами с: 27 авг 2015
Сообщений: 3276
Откуда: Чудный город
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 83 раза
Проблема на гране уже нервного срыва. :de_vil:
Ситуация такая, у нас по нашему стояку одна квартира затопила вторую (тот кто затопил не живёт там три года и неизвестно когда вообще жить будет там, может вообще хозяин умер). Так вот Жэу (аварийная служба) перекрыл весь стояк от 1 по 9 этаж. И нет воды холодной больше двух недель. Горячую город отключил. Мы звонили в УК в аварийку они все орут, что ищите сами хозяина. Пока не найдёте воды вам не видать. Я в пятницу накатала жалобу в прокуратуру по нашему району, потом в роспотребнадзор и жил инспекцию. Сейчас снова звонила на матах с ними уже разговаривала. Уже просто сдают нервы. Почему лично мы (моя семья) должны жить в гостинице , а не в квартире. Так как там вообще нет ни какой воды. Я уже немогу. Ну как ещё можно решить эту проблему? Муж уже сам хочет выломать дверь , но сдерживает ук РФ :cry_ing:

Кто нибудь вообще сталкивался с бездействием УК и аварийки?
Это же просто дебилизм, в 21 веке лень ж....у поднять сотрудникам, которым мы платим деньги по квитанциям каждый месяц за обслуживание, чтобы те САМИ решили проблему, а не сами жители. Мне их уже просто хочется удушить там. Деб....лы сидят там нафига работать не хотят. Что делать???


Информация предоставлена пользователем sanvitalia
Образцы жалоб по ЖКХ
http://agentstvo-zpp.ru/index.php/obrazci-jalob/

Антисанитария
В подъезде разбиты окна
Не вывозят мусор
Горячая вода не горячая
Получение договора управления многоквартирным домом
Раскрытие информации Домоуправляющей организацией
Жалоба на бездействие Домоуправляющей организации
Жалоба в Федеральную Антимонопольную службу на Домоуправляющую организацию
Забит или неисправен мусоропровод
Затхлый запах в подъезде
Заявление о постановке водосчётчиков на учёт
Крыльцо перед подъездом в аварийном состоянии
Не подметают мусор во дворе
Установлены незаконные ограждения во дворе
Неисправен лифт
Начисление ОДН по общедомовому счётчику
Открыта дверца на чердак
Отсутствие освещения в тамбуре подъезда
Отсутствует освещение перед входом в подъезд
Плановые осмотры общедомового имущества
Плановое отключение горячей воды
Сломан почтовый ящик
Утепление наружной стены квартиры
Пример заявление на перерасчет платы за отопление
Примерная форма заявления для перерасчета платежей за коммунальные услуги или жилое помещение.
Примерная форма заявления для получения договора с управляющей компанией
Раскрытие информации УО
Реклама в доме
Ремонт подъезда
Примерная форма заявления для составления акта
Слабое тусклое освещение в подъезде
Сломанные не работающие выключатели в подъезде
Сломаны перила в подъезде
Трещины в доме, разрушения штукатурки
Не установлены урны около подъезда
Форма заявления для перерасчета платежей за коммунальные услуги в случае Вашего отсутствия в жилом помещении
Холодно в подъезде
Холодно в квартире
Заявление в прокуратуру по факту не предоставления информации управляющей компанией
Что делать если на Вашу претензию Вы получили отписку
Заявление в Прокуратуру по вопросу одностороннего изменения тарифа
Образец заявления в УК о возврате денежных средств
Претензия на недолжное качество предоставляемых коммунальных услуг
Составление Акта о заливе помещения
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как найти управу на УК,ТСЖ,ЖЭУ?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 янв 2008
Сообщений: 4766
Откуда: VVO
Благодарил (а): 506 раз
Поблагодарили: 1019 раз
Девочки, подскажите пожалуйста порядок действий.
Я злюсь сижу, слов цензурных нет.
Родители живут в крае, пятиэтажная кирпичная хрущевка, квартира на 5 этаже, сразу возле входной двери лестница на чердак и на крышу соответственно.
Крыша течет много лет, периодически латают. В том году собрание собственников решило ( конечно, с подачи управляйки) увеличить тариф и собрать деньги на очередной ремонт кровли. Ок, увеличили, собрали, ремонт какой-то сделали. В итоге, в середине этого августа после очередного тайфуна крыша снова стала течь, да так, что дома по стенам, смежным с чердаком, вода льется ручьями, замкнуло дверной звонок, потом вообще коротнула проводка и квартира осталась без света. Двери входные обе деревянные, разбухли и не закрываются теперь. Звонок вырезали с корнем, потому что он сначала трезвонил, а потом вообще тлеть начал. Вызовы авариек (по замыканию) были, зафиксировано всё. Родители у меня тихие, т.е. жаловаться не умеют. Я написала маме по ее рассказу заявление в управляйку, она отнесла 20-го числа. Там были такие требования: произвести ремонт кровли (за счет подрядчика, т.к. гарантия явно за год не кончилась), произвести ремонт проводки, решить вопрос с дверью входной. Проводку конечно за это время уже починили сами (электрики от УК, провода за свой счет), двери так и не закрывают полностью, благо дома кто-то постоянно есть.
Вчера по почте пришел ответ (отправлен ровно через 10 дней, как положено). Мол, специалисты придут, осмотрят, и если факт течи подтвердится - тут у меня особенно пригорает, там вода уже наверное до 3 этажа дошла, то они будут дальше думать. По проводке ответ такой: т.к. это общее имущество (?!?!?!), то нужен результат собрания собственников, если все согласятся, то отремонтируем. А дверь - ваша личная, с ней вообще решайте сами вопрос. Уже 3 недели как это все началось, и вода так и льется. У них дожди почти каждый день, вот сегодня например опять с ведрами бегают, что мама, что соседи.
Так вот вопрос, куда на управляйку можно пожаловаться, в прокуратуру? В ГЖИ? Что требовать вообще и в какие сроки? Какие штрафы могут им светить? Я точно знаю, что мама никакую экспертизу например заказывать не будет, я ее не уговорю никогда, но мне отсюда хочется хоть как-то этих уродов наказать. Понимают, сволочи, что там одни пенсионеры на площадке живут, и от них никаких решительных действий не будет, и просто игнорируют их проблемы, получается.
Nothing good happens after 2:00 am… (c)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как найти управу на УК,ТСЖ,ЖЭУ?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18330
Благодарил (а): 4384 раза
Поблагодарили: 7936 раз
Кали Юга,
в первую очередь всегда вызывайте УК для составление акта,что бы зафиксировать сам факт затопления. От даты акта позже будете рассчитывать стоимость пени.

Затем делайте экспертизу,в ней ставьте вопрос об установлении стоимости восстановительного ремонта.
После получения экспертизы пишите в УК заявление с предложением оплатить стоимость восстановительного ремонта в добровольном порядке,если игнорируют или отказывают ,то обращайтесь в суд.
Суд взыщет и стоимость,и пени и 50% штрафа от общей суммы иска.

Абсолютно все оплатит УК,не имеет значения,что дверь принадлежит собственнику,в данном случае управляющая компания несет ответственность за состояние вверенного ей в управление имущества.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как найти управу на УК,ТСЖ,ЖЭУ?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 01 сен 2010
Сообщений: 725
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 119 раз
Девушки, подскажите, пожалуйста, что можно сделать.
Проблема у моей мамы в крае: УК отказалась от обслуживания дома из-за задолженностей по платежам отдельных жильцов. Имеет ли право УК на такие действия? Получается, дом остался без обслуживания. Что можно сделать в этой ситуации? Спасибо

Добавлено спустя 15 минут 19 секунд:
Дом, конечно, проблемный, много жильцов не платит за услуги, думаю, что никакая другая УК города этот дом не возьмёт. Получается, жильцы остались со своим домом одни. Сейчас произошла аварийная ситуация: прорвало трубу в подвале, подвал полностью затоплен, вода уже вытекает из подвальных окон на улицу. К кому обращаться в такой ситуации?

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как найти управу на УК,ТСЖ,ЖЭУ?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18330
Благодарил (а): 4384 раза
Поблагодарили: 7936 раз
Аня-Анюта,
Если дом полгода остается без управления,то местная администрация обязана объявить конкурс, на котором должна быть избрана управляющая организация.
Пусть обращаются в администрацию поселения.

Конечно УК имеет право расторгнуть договор,если жильцы его не выполняют.На что дом содержать,если средств недостаточно?Кроме того в УК работают такие же люди,вот им нельзя задержать или не платить зарплату.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как найти управу на УК,ТСЖ,ЖЭУ?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 21 май 2013
Сообщений: 901
Благодарил (а): 173 раза
Поблагодарили: 159 раз
Аня-Анюта,
Если я правильно понимаю - как должно быть - УК обязательно извещает органы местного самоуправления, жилищную инспекцию, собственников - что она расторгает договор управления.
Или - если срок действия договора подходит к концу - и она не собирается дальше обслуживать дом.
В любом случае - органы местного самоуправления - должны заранее знать - о такой ситуации.

Другое дело - что есть дома в плохом состоянии - а то, что они в таком состоянии - вина никак не жителей - что дома переданы в собственность без капитального и вообще ремонта.
У тогда, и обслуживание соответствующе - на уровне убрать двор и подмести подьезд, и жители не платят - потому что что ничего не делается, если до этого 20- лет не делалось.

Поэтому, нужно написать в ГЖИ - через сайт Администрации Приморского края - или сейчас Правительство? И спросить - какая УК обслуживает сейчас дом по адресу, можно в Администрацию еще написать - почему прекращено обслуживание дома и каковы дальнейшие действия Администрации, ну и по обстановке - в роспотребнадзор

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:
Виза писал(а) 20 фев 2020, 21:59:
Конечно УК имеет право расторгнуть договор,если жильцы его не выполняют.На что дом содержать,если средств недостаточно?Кроме того в УК работают такие же люди,вот им нельзя задержать или не платить зарплату.

Это читать по тексту надо. Это только сейчас в текст договора пишут условия - "УК имеет право расторгнуть договор если задолженность собственников перед УК составляет оплату в размере не менее 3 месяцев..." и то, это всех собственников. И это Отчеты должны быть.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как найти управу на УК,ТСЖ,ЖЭУ?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 04 сен 2009
Сообщений: 231
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 27 раз
Добрый день. В квартире на последнем этаже сгнившие потолочные балки, их необходимо менять. Есть акт из аварийки, подтверждающий данный факт. УК сказала (пока устно), что денег на замену, конечно, нет. Если менять их самостоятельно, а потом попытаться возместить эти расходы с УК, какие документы нужны дополнительно? Строительная экспертиза нужна? Или акта достаточно? Счёт, договор, акт на выполнение будет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как найти управу на УК,ТСЖ,ЖЭУ?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18330
Благодарил (а): 4384 раза
Поблагодарили: 7936 раз
ir-ma,
в каком смысле возместить с УК?
Если у вас на счете есть средства,то предоставьте в УК протокол собрания собственников о принятии решения о ремонте. Если у вас на счету нет средств,то собирайте,повысьте тариф на какое то время.
У УК нет какого то специального фонда,они управляют вашим имуществом исходя из собранных вами средств,согласно решениям жильцов.
Счет на капремонт где находится?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как найти управу на УК,ТСЖ,ЖЭУ?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 04 сен 2009
Сообщений: 231
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 27 раз
Счёт на капремонт у регионального оператора. Через собрание долго и не факт, что соберём нужное количество голосов. Менять то над нашей квартирой нужно, все остальные вроде не жалуются.
Спасибо, Виза, вам за оперативные ответы. Наш вариант получается нежизнеспособен.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как найти управу на УК,ТСЖ,ЖЭУ?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18330
Благодарил (а): 4384 раза
Поблагодарили: 7936 раз
ir-ma,
всегда жителей первых этажей не волнуют потолочные балки и текущие крыши,а последних затопленный подвал.Как то балансировать нужно.
Удобнее конечно спецсчет дома у УК,но и на деньги капремонта в любом случае необходимо собрание собственников.

У нас тоже не любят собрания,собирают раз в год-полтора,где сразу голосуют за кучу хотелок с припиской "при наличии финансовых средств на счете".То есть при наличии средств ткнули УК в протокол и они исполняют.
Если предстоит что то дорогое,типа плитку или поручни из нержавейки в подъезде заменить,то голосуем за увеличение тарифа на текущий ремонт на х месяцев на х рублей. Собрали,заменили,тариф опять прежний.
Но у нас совет МКД-огонь.Где всем пофиг там всегда будет разруха,не зависит от формы правления,УК или ТСЖ


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как найти управу на УК,ТСЖ,ЖЭУ?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 04 сен 2009
Сообщений: 231
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 27 раз
Виза,
Да, про 1 и последний этажи в точку) спасибо ещё раз за разъяснения


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как найти управу на УК,ТСЖ,ЖЭУ?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 июн 2013
Сообщений: 1821
Благодарил (а): 248 раз
Поблагодарили: 227 раз
Оставлю здесь ссылку, думаю, что кому-нибудь может пригодиться.

Образцы жалоб по ЖКХ
http://agentstvo-zpp.ru/index.php/obrazci-jalob/

Антисанитария
В подъезде разбиты окна
Не вывозят мусор
Горячая вода не горячая
Получение договора управления многоквартирным домом
Раскрытие информации Домоуправляющей организацией
Жалоба на бездействие Домоуправляющей организации
Жалоба в Федеральную Антимонопольную службу на Домоуправляющую организацию
Забит или неисправен мусоропровод
Затхлый запах в подъезде
Заявление о постановке водосчётчиков на учёт
Крыльцо перед подъездом в аварийном состоянии
Не подметают мусор во дворе
Установлены незаконные ограждения во дворе
Неисправен лифт
Начисление ОДН по общедомовому счётчику
Открыта дверца на чердак
Отсутствие освещения в тамбуре подъезда
Отсутствует освещение перед входом в подъезд
Плановые осмотры общедомового имущества
Плановое отключение горячей воды
Сломан почтовый ящик
Утепление наружной стены квартиры
Пример заявление на перерасчет платы за отопление
Примерная форма заявления для перерасчета платежей за коммунальные услуги или жилое помещение.
Примерная форма заявления для получения договора с управляющей компанией
Раскрытие информации УО
Реклама в доме
Ремонт подъезда
Примерная форма заявления для составления акта
Слабое тусклое освещение в подъезде
Сломанные не работающие выключатели в подъезде
Сломаны перила в подъезде
Трещины в доме, разрушения штукатурки
Не установлены урны около подъезда
Форма заявления для перерасчета платежей за коммунальные услуги в случае Вашего отсутствия в жилом помещении
Холодно в подъезде
Холодно в квартире
Заявление в прокуратуру по факту не предоставления информации управляющей компанией
Что делать если на Вашу претензию Вы получили отписку
Заявление в Прокуратуру по вопросу одностороннего изменения тарифа
Образец заявления в УК о возврате денежных средств
Претензия на недолжное качество предоставляемых коммунальных услуг
Составление Акта о заливе помещения


Последний раз редактировалось sanvitalia 15 окт 2020, 12:57, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора sanvitalia поблагодарили: 2 ВизаЛюко
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как найти управу на УК,ТСЖ,ЖЭУ?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18330
Благодарил (а): 4384 раза
Поблагодарили: 7936 раз
sanvitalia,
прикрепила к первому сообщению в тему :-ok-:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 52 ]  Страница 3 из 3  Пред.1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]