Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 421 ]  Страница 1 из 22  1, 2, 3, 4, 5 ... 22След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Тарифы ЖКХ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Автор темы
С нами с: 22 дек 2006
Сообщений: 286
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 16 раз
Девочки, может кто-нибудь знает. У нас в квартире было прописано 2 человека. В 99 году прописалось еще двое, т.е. с 99г. прописано 4 человека. Приходили счета за воду, мы их оплачивали. А в 2006 году выяснилось, что счета были на 2 прописанных, т.е. ЖЭК не передал сведения в Водоканал и Дальэнерго (или как она правильно называется - те что воду горячую поставляют). Так вот, Водоканал выставил перерасчет за холодную воду за 3 предыдущих месяца, т.к. это их ошибка, мы оплатили. А ДЭК выкатил перерасчет аж на 15 000 рублей. Я так понимаю или за весь период, или за 3 года (срок исковой давности), хотя за 3 месяца должно быть по тем тарифам меньше 1500 рублей. Платить этот долг я не стала. И эта бодяга тянется по сей день. Когда я брала распечатку по платежам и начислениям в ВЦ на Океанском, оператор (или как её должность называется, которые с абонентами общаются) сказала, что я не права и перерасчет делается с момента прописки. На мое возражение, почему Водоканал пересчитал за три месяца, она объяснила, что у них была смена собственника, поэтому получился такой период. А я уверена, что они не правы. Я и в интернете находила на юридических форумах обсуждение похожих ситуаций. Там ссылаются на этот документ http://www.pravoteka.ru/pst/89/44260.html
Положение о порядке перерасчета квартирной платы и платы за коммунальные услуги
(утв. указанием Госкомитета ЖКХ РСФСР от 30 декабря 1983 г. N С-2784). Нашла в интернете, что в 2006 году он точно был действующий, дальше не знаю. Но в консультанте этого документа нет. И где мне найти о нем информацию не знаю.
Причем в этом документе есть такой пункт:
4. Если вследствие допущенных жилищной организацией ошибок производилось неправильное начисление квартирной платы, то перерасчет производится лишь за последние три месяца.
Им, видимо, и руководствовался Водоканал.
Но там есть и такой пункт:
1. Перерасчет коммунальных услуг производится при изменении их стоимости, а также с момента обнаружения ошибки в расчетах или изменения количества проживающих.
Вероятно, ДЭК считает, что должен руководствоваться этим: "с момента изменения количества проживающих".
А я считаю, что он должен руководствоваться этим: "с момента обнаружения ошибки в расчетах".
Ну или хотя бы как Водоканал. Ведь, мы сообщили об изменении количества жильцов. А то что ЖЭК им вовремя не сообщил, это не моя вина. Пусть тогда с ЖЭКа взыскивают. Они мне выставляли счет - я оплачивала. По-моему, я не обязана их счета перепроверять. Или я не права?
Вот, девочки, написала так много. Может кто-нибудь поможет мне разобраться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вопрос к юристам по оплате ЖКХ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Расчудесная фея
Аватара пользователя
С нами с: 16 апр 2009
Сообщений: 3498
Изображений: 1
Благодарил (а): 678 раз
Поблагодарили: 208 раз
У нас не совсем так страшно было, но тоже разбирались с комунальщиками - с Водокналом. По их ошибке нам в долг приписывали 6 тысячи. После нудных самостоятельных разбирательств(мама ходила и капала на мозги прямо в управление) в течении года долг списали. А потом получилось , что разговарилаи с юристом, сказал, что можно было запросто подать на них в суд и все закончилось бы в течении трех месяцев,а не года.. как у нас. А у вас вообще сумма большая, думаю стоит обратиться к толковому адвокату и он подскажет какие бумаги писать и куда.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вопрос к юристам по оплате ЖКХ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Автор темы
С нами с: 22 дек 2006
Сообщений: 286
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 16 раз
ljalja, спасибо Вам.
Девочки, а кто-нибудь может подсказать сколько стоят у нас в городе услуги адвокатов. Понятно, что всё относительно, но хоть примерный диапазон цен. А то я вообще не представляю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вопрос к юристам по оплате ЖКХ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Расчудесная фея
Аватара пользователя
С нами с: 16 апр 2009
Сообщений: 3498
Изображений: 1
Благодарил (а): 678 раз
Поблагодарили: 208 раз
Инна писал(а):
ljalja, спасибо Вам.
Девочки, а кто-нибудь может подсказать сколько стоят у нас в городе услуги адвокатов. Понятно, что всё относительно, но хоть примерный диапазон цен. А то я вообще не представляю.


Тут же на владмаме есть в разделе услуги - юрист есть - спросите :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Тарифы ЖКХ. Объединена
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Настасья
С нами с: 08 май 2010
Сообщений: 9181
Изображений: 2
Откуда: Снеговая Падь
Благодарил (а): 461 раз
Поблагодарили: 442 раза
недавно столкнулась с тем,что Управляющая компания "перепутала" тарифы на содержание жилья и текущий ремонт, перерасчет по-хорошему не делают, села писать жалобу в Роспотребнадзор и подумала, наверно,я не одна такая. Пообщавщись с друзьями, выяснила,что действительно, многие и не знают,а сколько же должны им выставлять.,а УК этим пользются,часто второй этаж выставляют по общему тарифу,хотя на 1,2 этажи тарифы ниже,это указано в действующем Постановлении главы.
поэтому выложу тут информацию о действующих тарифах ЖКХ.
Вся информация взята с официального сайта администрации города Владивостока http://www.vlc.ru раздел "ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО И БЛАГОУСТРОЙСТВО" подраздел "В помощь собственнику и нанимателю жилья"


http://www.vlc.ru/public_service/school.htm по этой ссылке можно посмотреть типовой договор с УК, где в Приложении указаны "Перечень услуг и работ по содержанию и ремонту общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме. Периодичность основных работ по уборке лестничных клеток. Перечень работ (услуг) по техническому обслуживанию общих коммуникаций, внутридомового инженерного оборудования. Перечень услуг (работ) по содержанию придомовой территории"
Предельные сроки устранения недостатков содержания общего имущества собственников в многоквартирном доме"
также там имеется информация о том,как можно сменить управляющую компанию, вопросы по перепланировке и много ещё интересного.
Теперь о тарифах
Информация о действующих нормативах и тарифах на коммунальные услуги, размерах платы за наём, содержание и ремонт жилья по городу Владивостоку
http://www.vlc.ru/handbook/docs/tarif.htm
Тарифы на содержание жилья и ремонт жилья расчитываются,исходя из Постановление № 366 от 22.05.2008 г.
О внесении дополнений и изменений в постановление главы администрации г. Владивостока от 21.11.2005 №1520
ГЛАВА
АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА ВЛАДИВОСТОКА

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
22.05.2008 г. Владивосток № 366


О внесении дополнений и изменений в постановление главы администрации г. Владивостока от 21.11.2005 №1520

В соответствии со ст. 156 Жилищного кодекса Российской Федерации, Федеральным законом от 06.10.2003 №131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", постановлением администрации Приморского края от 25.12.2007 №343-па "Об утверждении предельного индекса максимально возможного изменения установленных тарифов на товары и услуги организаций коммунального комплекса с учетом надбавок к тарифам на товары и услуги организаций коммунального комплекса, предельного индекса изменения размера платы граждан за жилое помещение и предельного индекса изменения размера платы граждан за коммунальные услуги для Владивостокского городского округа на 2008 год", руководствуясь Уставом города Владивостока, в связи с учетом тепловых узлов в составе общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме,

п о с т а н о в л я ю:

1. Внести следующие дополнения и изменения в постановление главы администрации г. Владивостока от 21.11.2005 №1520 "Об утверждении размеров платы за содержание и ремонт жилого помещения":

1.1 приложения №1 и №2 изложить в новой редакции (приложение №1, приложение №2);

1.2 пункт 3 примечания к приложению №1 после слов "гидравлическое испытание систем центрального отопления" дополнить словами "техническое обслуживание и мелкий ремонт оборудования теплового узла; техническое обслуживание газового оборудования: систематическая проверка наличия запаха газа в технических подпольях и подвалах, устранение утечки газа в муфтовом соединении внутридомового газопровода, своевременное утепление мест расположения газопровода, где возможно замерзание газа в зимнее время, проверка в подвалах и других помещениях, где имеются газопроводы и оборудование, работающее на газе, соответствия электропроводки предъявляемым к ней требованиям";

1.3 п. 6 примечания к приложению №1 изложить в следующей редакции:

"п. 6 - обеспечение герметичности и плотности дымоходов, исправного состояния оголовков дымовых и вентиляционных каналов и отсутствия деревьев, создающих зону ветрового подпора; работы по устранению дефектов строительного характера, а также нарушений тяги каналов, выявленных при профилактических осмотрах; систематическая проверка наличия запаха газа";

1.4 примечание к приложению №1 дополнить 14 пунктом следующего содержания:

"п. 14 - ремонт или замена отдельных участков внутридомового газопровода, ремонт или замена газового крана, регулировка давления групповой баллонной установки, ремонт или замена мембранно-пружинного сбросного клапана групповой баллонной установки".

2. Управлению пресс-службой главы администрации (Гусенцова К. И.) опубликовать данное постановление в средствах массовой информации.

3. Настоящее постановление вступает в силу с момента официального опубликования.

4. Контроль за исполнением постановления возложить на первого заместителя главы администрации Тимкина А.П.

И.о. главы администрации В.Е. Мутовин


Приложение № 1
к постановлению главы администрации города Владивостока
от 22.05.2008 № 366

Стоимость работ по содержанию и текущему ремонту общего имущества в многоквартирном доме

№пп Вид работ, услуг Стоимость, руб./м2 (без НДС)
1
1. Благоустройство и санитарное содержание общего имущества жилого дома и придомовой территории 4,45
1.1. благоустройство и санитарное содержание придомовой территории 2,64
1.2. санитарное содержание общего имущества жилого дома (лестничные клетки) 1,81
Санитарное содержание мусоропроводов (в домах, оборудованных мусоропроводом) 0,85
3. Техническое обслуживание общих коммуникаций, внутридомового инженерного оборудования 4,33
в том числе:
3.1. тепловых узлов (в домах с центральным отоплением) 0,68
3.2. газового оборудования (в домах, оборудованных газовыми плитами) 0,14
4. Вывоз и утилизация твердых бытовых отходов 2,17
4.1. вывоз твердых бытовых отходов 2,04
4.2. замена контейнеров для сбора твердых бытовых отходов 0,07
4.3. утилизация твердых бытовых отходов 0,06
5. Содержание и техническое обслуживание лифтов (в домах, оборудованных лифтами) 3,21
6. Техническое обслуживание систем вентиляции (в домах, оборудованных газовыми плитами) 0,15
7. Техническое обслуживание установок и средств автоматизированной противопожарной защиты зданий повышенной этажности) 0,36
8. Комплексная уборка надворных туалетов (в домах неканализованного жилищного фонда) 2,41
9. Вывоз жидких бытовых отходов 4,54
10. Текущий ремонт общего имущества жилых домов, оборудованных:
10.1. холодным, горячим водоснабжением, канализацией, центральным отоплением
10.1.1. до 2 этажей 2,82
10.1.2. 3 и более этажей 2,97
10.2. холодным водоснабжением, канализацией, центральным отоплением
10.2.1. до 2 этажей 2,20
10.2.2 3 и более этажей 2,36
10.3. холодным водоснабжением - до 2 этажей 1,27
10.4. печным отоплением 0,50
11. Ремонт асфальтобетонного покрытия придомовых территорий 1,08
12. Текущий ремонт лифтов (в домах, оборудованных лифтами) 1,51
13. Текущий ремонт мусоропроводов (в домах, оборудованных мусоропроводами) 0,42


Начальник управления содержания жилищного фонда и городских территорий М.А. Доценко


Приложение № 2 к постановлению главы администрации города Владивостока от 22.05.2008 № 366

Размер платы за содержание и ремонт жилого помещения

№пп Категория жилья (уровень благоустройства) Размер платы, руб./кв.м общей площади (с НДС)
содержание жилых помещений ремонт жилых помещений
1. Жилые благоустроенные дома, оборудованные водопроводом, канализацией, центральным отоплением и горячим водоснабжением, с учетом вывоза твердых бытовых отходов
1.1. высотой до 2 этажей 10,79 4,60
1.2. высотой 3 и более этажей 12,93 4,78
2 Жилые благоустроенные дома, оборудованные водопроводом, канализацией, центральным отоплением, горячим водоснабжением, газоснабжением, с учетом технического обслуживания систем вентиляции и вывоза твердых бытовых отходов
2.1. высотой до 2 этажей 10,95 4,61
2.2. высотой 3 и более этажей 13,09 4,79
3. Жилые благоустроенные дома, оборудованные водопроводом, канализацией, центральным отоплением, горячим водоснабжением, лифтом, мусоропроводом, с учетом технического обслуживания установок и средств автоматизированной противопожарной защиты и вывоза твердых бытовых отходов, высотой 12 и более этажей 18,15 7,07
3.1. 1 - 2 этажи 14,36 5,29
4. Жилые благоустроенные дома, оборудованные водопроводом, канализацией, центральным отоплением и горячим водоснабжением, лифтом, мусоропроводом, с учетом вывоза твердых бытовых отходов 17,72 7,04
4.1. 1 - 2 этажи 13,93 5,26
5. Жилые благоустроенные дома, оборудованные водопроводом, канализацией, центральным отоплением и горячим водоснабжением, лифтом, с учетом вывоза твердых бытовых отходов 16,72 6,55
5.1. 1 - 2 этажи 12,93 4,77
6. Жилые благоустроенные дома, оборудованные водопроводом, канализацией, центральным отоплением и горячим водоснабжением, мусоропроводом, с учетом вывоза твердых бытовых отходов 13,93 5,26
7. Жилые дома с неполным благоустройством, оборудованные водопроводом, канализацией, центральным отоплением, с учетом вывоза твердых бытовых отходов
7.1. высотой до 2 этажей 9,99 3,87
7.2. высотой 3 и более этажей 12,13 4,05
8. Жилые дома с неполным благоустройством, оборудованные водопроводом, с учетом вывоза твердых и жидких бытовых отходов, комплексной уборкой надворных туалетов, высотой до 2 этажей 16,00 2,77
9. Жилые неблагоустроенные дома с печным отоплением, с учетом вывоза твердых и жидких бытовых отходов, комплексной уборкой надворных туалетов 12,18 1,86


Добавлено спустя 8 минут 7 секунд:
Контроль за использованием и сохранностью жилищного фонда независимо от его формы собственности, соблюдением правил содержания общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме, в соответствии со статьей 20 Жилищного кодекса Российской Федерации осуществляется уполномоченными органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации. В Приморском крае таким органом является государственная жилищная инспекция Приморского края.
Адреса и телефоны
Владивосток г., Алеутская ул. , 45а

(423) 220-51-29 телефон
(423) 240-00-57 телефон
(423) 243-26-40 телефон
(423) 243-26-32 телефон

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:
Сайт Управления Роспотребнадзора по Приморскому краю http://www.25.rospotrebnadzor.ru/


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: тарифы ЖКХ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Аня
С нами с: 30 апр 2010
Сообщений: 7914
Изображений: 2
Откуда: Гамарника
Благодарил (а): 332 раза
Поблагодарили: 1030 раз
Согласно новому жилищноу кодексу, тарифы устанавливают сами собственники исходя из потребностей дома (капремонт, текущий ремонт, санитарная обработка, вывоз ТБО и КГМ и прочее) на общем собрании собственников....
Если Ваш тариф Вас не устраивает, обратитесь к старшему по дому, соберите собрание и пересмотрите тариф


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: тарифы ЖКХ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Настасья
С нами с: 08 май 2010
Сообщений: 9181
Изображений: 2
Откуда: Снеговая Падь
Благодарил (а): 461 раз
Поблагодарили: 442 раза
Bumble-Bee

это если ТСЖ, а если УК? Если жилье в соц.найме находится?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: тарифы ЖКХ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Аня
С нами с: 30 апр 2010
Сообщений: 7914
Изображений: 2
Откуда: Гамарника
Благодарил (а): 332 раза
Поблагодарили: 1030 раз
Медведица
Я вам про УК написала, если жилье в соцнайме, то голосовать будет администрация города как собственник помещений


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: тарифы ЖКХ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Настасья
С нами с: 08 май 2010
Сообщений: 9181
Изображений: 2
Откуда: Снеговая Падь
Благодарил (а): 461 раз
Поблагодарили: 442 раза
Bumble-Bee

а какой тогда смысл в этих Постановлениях Администрации по которым квитанции приходят?

Bumble-Bee писал(а):
Я вам про УК написала, если жилье в соцнайме, то голосовать будет

в моем случае собственником пока является Министерство обороны


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: тарифы ЖКХ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Аня
С нами с: 30 апр 2010
Сообщений: 7914
Изображений: 2
Откуда: Гамарника
Благодарил (а): 332 раза
Поблагодарили: 1030 раз
Медведица
Постановление носит как бы рекомендательный характер, то есть тариф ниже, чем в постановлении нежелатенен, это мне так в Администрации объяснили

Поинтересуйтесь в УК, они обязаны вам объяснить, что делать, если хотите сменить тариф


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: тарифы ЖКХ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Настасья
С нами с: 08 май 2010
Сообщений: 9181
Изображений: 2
Откуда: Снеговая Падь
Благодарил (а): 461 раз
Поблагодарили: 442 раза
Bumble-Bee

ясно теперь. Да у нас в УК невозможно ничего добиться :de_vil: на всё один ответ "как Москва скажет"


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: тарифы ЖКХ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Аня
С нами с: 30 апр 2010
Сообщений: 7914
Изображений: 2
Откуда: Гамарника
Благодарил (а): 332 раза
Поблагодарили: 1030 раз
Медведица
Постройте их ))) Я своих знаете как построила, но мне проще, я старшая по дому )))
Просто нужны активные жильцы, которые будут заниматься домом, тогда УК будет нормально работать, зная, что если вдруг косяк, то жилинспекция с проверкой придет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: тарифы ЖКХ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Настасья
С нами с: 08 май 2010
Сообщений: 9181
Изображений: 2
Откуда: Снеговая Падь
Благодарил (а): 461 раз
Поблагодарили: 442 раза
Bumble-Bee писал(а):
Медведица
Постройте их )))


я их через Москву буду строить,потому что они там борзые сидят,а разговаривать на их языке,т.е. с матами через слово нет желания опускаться до азарной бабы.
А про жилинспекию я уже думала,но поздно ко мне эта мысль пришла,у нас дом новый,надо было звать инспекцию в сентябре-октябре,когда ни разу подъезд и придомовая территория не убирались,а в квитанциях полную стоимость выставили потом


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: тарифы ЖКХ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 июл 2007
Сообщений: 3554
Изображений: 269
Откуда: Владивосток, Некрасовская
Благодарил (а): 189 раз
Поблагодарили: 245 раз
а у нас вот до вих пор не начался отопительный сезон.
сегодня 14 ноября, а батареи хоть бы тлели!!!
НЕТ! ХОЛОДНЫЕ!!
Звоню в УК - те завтраками больше недели кормят.
вот что делать?! :de_vil: сегодня уже просто истерила в трубку, обещали, что придет слесарь - не пришел.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: тарифы ЖКХ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Аня
С нами с: 30 апр 2010
Сообщений: 7914
Изображений: 2
Откуда: Гамарника
Благодарил (а): 332 раза
Поблагодарили: 1030 раз
Arfa
Позвоните в жилинспекцию


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: тарифы ЖКХ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Настасья
С нами с: 08 май 2010
Сообщений: 9181
Изображений: 2
Откуда: Снеговая Падь
Благодарил (а): 461 раз
Поблагодарили: 442 раза
Arfa

Bumble-Bee писал(а):
Arfa
Позвоните в жилинспекцию


ага,там и телефоны есть в первом сообщении


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: тарифы ЖКХ
Сообщение Добавлено:  
Arfa писал(а):
НЕТ! ХОЛОДНЫЕ!!
Звоню в УК - те завтраками больше недели кормят.
вот что делать?! сегодня уже просто истерила в трубку, обещали, что придет слесарь - не пришел.

можно позвонить диспетчеру в теплоэнерго
у меня раз было такое :men:
в УК кормили завтраками - а диспетчер за день решила проблему :-)

Bumble-Bee писал(а):
Позвоните в жилинспекцию

в жилинспекции просят письменный отказ УК в проведении работ :men:
ну или хотя бы "бумажку" что вы обращались в УК :men:
хотя мож везде по разному :nez-nayu:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: тарифы ЖКХ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 июл 2007
Сообщений: 3554
Изображений: 269
Откуда: Владивосток, Некрасовская
Благодарил (а): 189 раз
Поблагодарили: 245 раз
официально оставила заявку, взяла номер. Подожду еще... глядишь, так и лето настанет :-)


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: тарифы ЖКХ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 14 ноя 2009
Сообщений: 207
Поблагодарили: 5 раз
Bumble-Bee писал(а):
Согласно новому жилищноу кодексу, тарифы устанавливают сами собственники исходя из потребностей дома (капремонт, текущий ремонт, санитарная обработка, вывоз ТБО и КГМ и прочее) на общем собрании собственников....
Если Ваш тариф Вас не устраивает, обратитесь к старшему по дому, соберите собрание и пересмотрите тариф



Если собрания, решения собрания об утвердждении новых тарифов на содержание и ремонт не было, то УК должна пользоваться тарифами установленными на территории Муниципального образованния (в данном случае г.Влад-ка).



За это сообщение автора shvekta поблагодарил: Медведица
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: тарифы ЖКХ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня я
С нами с: 19 апр 2006
Сообщений: 22129
Изображений: 1
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 1499 раз
Поблагодарили: 1241 раз
Arfa писал(а):
официально оставила заявку, взяла номер. Подожду еще... глядишь, так и лето настанет :-)

в прошлом году у нас была та ж проблема. кормили завтраками. в Дэк даже не знали о том что в доме нет отопления - мол мы вам тепло подали, а дальше в ук разбирайтесь.
пока письмо на сайт президента не написала - никто не пошевелился. после письма - через 3 дня отопление дали
поездка на Боракай 2014 Мой Боракай 2014


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 421 ]  Страница 1 из 22  1, 2, 3, 4, 5 ... 22След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]