Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 1415 ]  Страница 6 из 71  Пред.1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 71След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Капитальный ремонт
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Всевидящее око Саурона
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Виктория
С нами с: 30 мар 2009
Сообщений: 11041
Изображений: 1
Откуда: Первая речка
Благодарил (а): 545 раз
Поблагодарили: 552 раза
ПОСМОТРЕТЬ СВОЙ ДОМ
на сайте фонда капитального ремонта сайт http://fkr25.ru
ГИС ЖКХ https://dom.gosuslugi.ru/
на сайте Реформа ЖКХ
https://www.reformagkh.ru/[/color]

Способ формирования фонда капитального ремонта может быть изменен в любое время на основании решения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме.

Оплатить БЕЗ комиссии платеж можно в отделениях Банка Москвы
Операционный офис — Центр ипотечного кредитования «Владивостокский» Хабаровского филиала в г. Владивосток
690002, Приморский край, г. Владивосток, Океанский просп., д. 98 А
8 800 200 23 26 — call-центр будни
пн.-пт.: 09.00-20.00, без перерыва

выходные
cб.: 10.00-17.00, без перерыва
вс.: выходной
Подробнее
Региональный офис Хабаровского филиала в г. Владивосток
690091, Приморский край, г. Владивосток, ул. Светланская, д. 78
8 800 200 23 26 — call-центр будни
пн.-пт.: 09.00-20.00, без перерыва

выходные
сб.: 09.00-17.00, вс.: выходной

Подробнее


Контакты Фонда Приморского края «Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Приморского края
г. Владивосток, ул. Жигура 26а, тел. (423) 279-56-71, сайт http://fkr25.ru , почта: support(at)fkr25.ru, info(at)fkr25.ru


Нормативно-правовые акты, регламентирующие проведение капитального ремонта в многоквартирных домах
- Жилищный кодекс РФ;
- Закон Приморского края от 17.08.2013 № 227-КЗ "О системе капитального ремонта многоквартирных домов в Приморском крае";
- Постановление администрации Приморского края от 31.12.2013 № 513 "Об утверждении краевой программы "Программа капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Приморского края, на 2014-2043 годы";
- постановление администрации Приморского края от 18.11.2013 № 411" Об установлении минимального размера взноса на капитальный ремонт на 2014 – 2016 годы"
***************
http://fkr25.ru/faqs.html ответы на вопросы на сайте Фонда Приморского края «Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Приморского края

***************



Кто будет выставлять счета на оплату взноса на капитальный ремонт? Откуда придет квитанция?
Ответ: Согласно статье 171 Жилищного кодекса Российской Федерации, в случае формирования фонда капитального ремонта на счете регионального оператора собственники помещений в многоквартирном доме уплачивают взносы на капитальный ремонт на основании платежных документов, представленных региональным оператором, в сроки, установленные для внесения платы за жилое помещение и коммунальные услуги, если иное не установлено законом субъекта Российской Федерации.

В случае формирования фонда капитального ремонта на специальном счете, открытом на имя:

1) товарищества собственников жилья, осуществляющего управление многоквартирным домом и созданного собственниками помещений в одном многоквартирном доме или нескольких многоквартирных домах, количество квартир в которых составляет в сумме не более чем тридцать, если данные дома расположены на земельных участках, которые в соответствии с содержащимися в государственном кадастре недвижимости документами имеют общую границу и в пределах которых имеются сети инженерно-технического обеспечения, другие элементы инфраструктуры, которые предназначены для совместного использования собственниками помещений в данных домах;

2) осуществляющих управление многоквартирным домом жилищного кооператива или иного специализированного потребительского кооператива,

взносы на капитальный ремонт уплачиваются на такой специальный счет в сроки, установленные для внесения платы за жилое помещение и коммунальные услуги.

В случае формирования фонда капитального ремонта на специальном счете принятие решения о выборе лица, уполномоченного на открытие специального счета и совершение операций с денежными средствами, находящимися на специальном счете, и, соответственно, представление платежных документов для оплаты взносов на капитальный ремонт относится к компетенции общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме.

На основании части 2 статьи 154 Жилищного кодекса Российской Федерации взнос на капитальный ремонт для собственника помещения в многоквартирном доме включается в плату за жилое помещение и коммунальные услуги.

Существует два варианта оплаты взноса на капитальный ремонт:

1. Единый платежный документ за все жилищно-коммунальные услуги.

В соответствии с подпунктом «б» пункта 4 постановления Правительства Российской Федерации от 6 мая 2011 года № 354 «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов» Приказом Министерства регионального развития Российской Федерации от 19 сентября 2011 года № 454 «Об утверждении примерной формы платежного документа для внесения платы за содержание и ремонт жилого помещения и предоставление коммунальных услуг и методических рекомендаций по ее заполнению» утверждена примерная форма платежного документа, в котором отдельной строкой выделяется плата за капитальный ремонт. В настоящее время в связи с введением обязательности уплаты взносов на капитальный ремонт в этот приказ вносятся изменения, направленные на совершенствование примерной формы платежного документа.

2. Отдельный платежный документ, выставляемый региональным оператором или, по его поручению, иным лицом.

взято с фонджкх.ру


О формировании фонда капитального ремонта в отношении многоквартирных домов Владивостокского городского округа, включенных в краевую программу «Программа капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Приморского края, на 2014 - 2043 годы», утвержденную постановлением Администрации Приморского края от 31.12.2013 № 513-па, на счете регионального оператора
Постановление №8597 от 23.09.2014
АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА ВЛАДИВОСТОКА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

23 сентября 2014№ 8597
О формировании фонда капитального ремонта в отношении многоквартирных домов Владивостокского городского округа, включенных в краевую программу «Программа капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Приморского края, на 2014 - 2043 годы», утвержденную постановлением Администрации Приморского края от 31.12.2013 № 513-па, на счете регионального оператора

В соответствии с Жилищным кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Законом Приморского края от 07.08.2013 № 227-КЗ «О системе капитального ремонта многоквартирных домов в Приморском крае», Уставом города Владивостока администрация города Владивостока

п о с т а н о в л я е т:

1. Сформировать фонд капитального ремонта на счете регионального оператора в отношении многоквартирных домов Владивостокского городского округа, включенных в краевую программу «Программа капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Приморского края, на 2014 - 2043 годы», утвержденную постановлением Администрации Приморского края от 31.12.2013 № 513-па, указанных в приложении к настоящему постановлению.

2. Управлению по работе со СМИ администрации города Владивостока (Ткаченко И.В.) опубликовать настоящее постановление в официальных средствах массовой информации и разместить на официальном сайте администрации города Владивостока в сети Интернет http://www.vlc.ru.

3. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

4. Контроль исполнения настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации Черкасова С.А.

Глава города И.С.Пушкарёв
Вложение:
приложение.xls


Последний раз редактировалось БаSяня 21 дек 2016, 14:46, всего редактировалось 4 раза.


За это сообщение автора БаSяня поблагодарил: Чеширский Кот
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 июн 2012
Сообщений: 1201
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 211 раз
Приамурская писал(а):
А когда он весь прогнил, будучи государственным

а теперь он не государственный :men: жильцы знали,что они приобретали



За это сообщение автора Сicada поблагодарил: БаSяня
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Дина
С нами с: 29 ноя 2006
Сообщений: 23125
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1959 раз
Поблагодарили: 1384 раза
Сicada
ну ладно, я хрущевку купила сама - у меня нет вопросов тоже. Но люди, которые получили еще в советское время квартиры, должны были отказываться от приватизации и гордо копить деньги на покупку новостроя? Ты пошутила сейчас?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 июн 2012
Сообщений: 1201
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 211 раз
Приамурская писал(а):
Ты пошутила сейчас?

нет не пошутила. Была одна система,стала- никакая. Это неизбежные последствия. Скажи,на каком основании государство должно нести бремя, капремонта частной собственности?



За это сообщение автора Сicada поблагодарил: БаSяня
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Дина
С нами с: 29 ноя 2006
Сообщений: 23125
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1959 раз
Поблагодарили: 1384 раза
Eva Tu
а не возникало желания задать вопрос прокуратуре - почему денежки укатываются в асфальт, а асфальта не видать?

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:
Сicada
На том основании, что оно однажды взяло на себя такие обязательства - после приватизации. Это раз. Два - получается, оно довело до негодности жилье и помахало ручкой, мол, это теперь ваши проблемы?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Всевидящее око Саурона
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Виктория
С нами с: 30 мар 2009
Сообщений: 11041
Изображений: 1
Откуда: Первая речка
Благодарил (а): 545 раз
Поблагодарили: 552 раза
КиСс писал(а):
Но склонна думать, что то что происходит вокруг нас, события которые ранее никак не развивались, произошли из-за чьего-то действия, чем нежели бездействия..
Как мысли случайного прохожего заинтересовали его и он захотел узнать правду. Нежели вероятность того, что спустя несколько недель работая на другом объкте, кто-то на другом конце света убил муху и это следственно привело к тому, что бригадир оторвал свой взгляд от деланной им работы, переместил его на предыдущий объект и увидел, что он пропустил целую сторону, вернулся и закончил..

Я Вам еще раз предлагаю не обольщаться :-) , ибо точно знаю, что все эти дома ремонтируются в рамках 185-ФЗ, т.е. полностью, а изначально была сделана только "лицевая" сторона, потому как надо было успеть к саммиту, у всех подрядчиков была такая установка. Так что от Ваших писем НИ_ЧЕ_ГО не зависело ::yaz-yk:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 июн 2012
Сообщений: 1201
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 211 раз
Приамурская писал(а):
оно довело до негодности жилье

пассивность людей его довела

Добавлено спустя 53 секунды:
Приамурская писал(а):
Это раз. Два - получается, оно довело до негодности жилье и помахало ручкой, мол, это теперь ваши проблемы?

И о каком именно жилье мы сейчас говорим?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Всевидящее око Саурона
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Виктория
С нами с: 30 мар 2009
Сообщений: 11041
Изображений: 1
Откуда: Первая речка
Благодарил (а): 545 раз
Поблагодарили: 552 раза
Приамурская писал(а):
неужели из-за вас?

см. выше


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Сердце Владмамы
Сердце Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 16 янв 2009
Сообщений: 6603
Благодарил (а): 294 раза
Поблагодарили: 666 раз
Приамурская писал(а):
Eva Tu
а не возникало желания задать вопрос прокуратуре - почему денежки укатываются в асфальт, а асфальта не видать?

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:
Сicada
На том основании, что оно однажды взяло на себя такие обязательства - после приватизации. Это раз. Два - получается, оно довело до негодности жилье и помахало ручкой, мол, это теперь ваши проблемы?

Я хочу посмотреть чем дело закончится :nez-nayu:
Девочки те кто ратуют за самостоятельные капремонты, вы вот мне скажите вы правда готовы и в состоянии материальном оплатить за свой счет капремонт дома? Коммуникации, трубы, крыши и т.д.? Посчитают я так предполагаю минимум пару миллионов на дом, и надо будет заплатить например 100 тысяч с квартиры? А ваши родители, дедушки, бабушки, тоже в состоянии будут заплатить? Что то я сомневаюсь если честно...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 июн 2012
Сообщений: 1201
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 211 раз
БаSяня
Не бей хрустальную вазу :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Всевидящее око Саурона
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Виктория
С нами с: 30 мар 2009
Сообщений: 11041
Изображений: 1
Откуда: Первая речка
Благодарил (а): 545 раз
Поблагодарили: 552 раза
Сicada писал(а):
Скажи,на каком основании государство должно нести бремя, капремонта частной собственности?

а это никого и никогда не волнует. Установка "мне все всё должны" доведет дома когда-нибудь до аварийности. И вот если дом рухнет, то у государства не возникнет обязанности предоставить новые жилые помещения жителям разрушенных домов. Но об этом же никто не думает, размахивая флагом "мне все всё должны" :ti_pa:

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:
Eva Tu писал(а):
Посчитают я так предполагаю минимум пару миллионов на дом, и надо будет заплатить например 100 тысяч с квартиры? А ваши родители, дедушки, бабушки, тоже в состоянии будут заплатить? Что то я сомневаюсь если честно...

я выше в пример приводила свой дом: мы два года копили несколько миллионов на крышу. И ничего, накопили и сделали.
Опять же сколько программ реализуется с долевым участием, а поди-ка собери собственников. Они говорят, что 20%, к примеру, это ооооочень много. Как по мне, так лучше 20, чем 100 :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 июн 2012
Сообщений: 1201
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 211 раз
Eva Tu писал(а):
Я хочу посмотреть чем дело закончится :nez-nayu:

Это не шоу :men:
Eva Tu писал(а):
Девочки те кто ратуют за самостоятельные капремонты

Никто не ратует. Лично я говорю о самой схеме,точнее о том,что это было неизбежно. Такого жилья,как в России,нет нигде,за исключением социального. Вот теперь и перекраивают. Ратуй,не ратуй, как сделают,так и будет. Можно подумать,что от электронных подписей и тутошней писанины, резко отменят это положение :-) Очередная пустотема.

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:
БаSяня писал(а):
а поди-ка собери собственников.

смертоубийство..... реально...аж тошнит от пассивности,элементарной безграмотности и отрешенности. Дальше порога-не мои заботы. :ze_le_ny:



За это сообщение автора Сicada поблагодарил: Куролесова
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Сердце Владмамы
Сердце Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 16 янв 2009
Сообщений: 6603
Благодарил (а): 294 раза
Поблагодарили: 666 раз
БаSяня писал(а):
я выше в пример приводила свой дом: мы два года копили несколько миллионов на крышу. И ничего, накопили и сделали.
Опять же сколько программ реализуется с долевым участием, а поди-ка собери собственников. Они говорят, что 20%, к примеру, это ооооочень много. Как по мне, так лучше 20, чем 100 :ps_ih:

Я с этим согласна, у нас бабушки во дворе кричали на фих нам ваш капремонт, вот счетчики общедомовые поставьте за счет средств которые на счете УК есть и отстаньте :nez-nayu: И вот как с таким товарищами что то делать???


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Всевидящее око Саурона
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Виктория
С нами с: 30 мар 2009
Сообщений: 11041
Изображений: 1
Откуда: Первая речка
Благодарил (а): 545 раз
Поблагодарили: 552 раза
Сicada писал(а):
БаSяня
Не бей хрустальную вазу :-)

мне за державу обидно (с) :shout:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Сердце Владмамы
Сердце Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 16 янв 2009
Сообщений: 6603
Благодарил (а): 294 раза
Поблагодарили: 666 раз
Сicada писал(а):
Очередная пустотема.

ну однако вы же участвуете в дискуссии??? :nez-nayu:
Сicada писал(а):
Это не шоу

Кому как :ti_pa:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Всевидящее око Саурона
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Виктория
С нами с: 30 мар 2009
Сообщений: 11041
Изображений: 1
Откуда: Первая речка
Благодарил (а): 545 раз
Поблагодарили: 552 раза
Сicada писал(а):
Девочки те кто ратуют за самостоятельные капремонты

я, кстати, тоже изначашльно писала, что я категорически против этой накопительной системы в никуда :no:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Сердце Владмамы
Сердце Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 16 янв 2009
Сообщений: 6603
Благодарил (а): 294 раза
Поблагодарили: 666 раз
БаSяня писал(а):
Сicada писал(а):
Девочки те кто ратуют за самостоятельные капремонты

я, кстати, тоже изначашльно писала, что я категорически против этой накопительной системы в никуда :no:

Вооот, если бы все перечисления были привязаны к фонду 1 дома и а не понять к какому количеству домов, если бы все было прозрачно, куда деньги пошли и т.д. не было бы такого возмущения у людей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Всевидящее око Саурона
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Виктория
С нами с: 30 мар 2009
Сообщений: 11041
Изображений: 1
Откуда: Первая речка
Благодарил (а): 545 раз
Поблагодарили: 552 раза
Eva Tu писал(а):
если бы все перечисления были привязаны к фонду 1 дома и а не понять к какому количеству домов

меня лично возмущает тот факт, что государство нам никогла ничего не давало, почему мы эти деньги не на свой дом должны направлять, а на какую-нибудь халупу на окраине. У нас так-то есть свои проблемы, почему их будут решать за наш счет и отправлять на ремонт тех домов, где он сто лет не делался? Чтоб и наш дом до такого состояния дошел? На фиг, на фиг


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 июн 2012
Сообщений: 1201
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 211 раз
Интересно...а содержание этого фонда...кто оплачивает.....

Добавлено спустя 13 минут 53 секунды:
Eva Tu писал(а):
Сicada писал(а):
Это не шоу

Кому как

Если для Вас такеи обсуждения- шоу, сочувствую. А по теме, думаю,что закон примут с минимальными поправками, пока его будут "докраивать", деньги будут утекать в никуда. Потом его все-же доведут до "кондиции",но она не будет отвечать разумным требованиям. У нас даже очередь в детский сад ,сделать "прозрачной"- великая проблема. Что уж говорить о денежном потоке :-( Но хочется верить в хорошее и способствовать этому реально, по мере своих возможностей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Сердце Владмамы
Сердце Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 16 янв 2009
Сообщений: 6603
Благодарил (а): 294 раза
Поблагодарили: 666 раз
Сicada писал(а):
Если для Вас такеи обсуждения- шоу, сочувствую

:sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: Я вообще то про укладку асфальта это говорила и обращение в прокуратуру :-) А сочувствовать мне не надо :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17282
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1996 раз
Eva Tu писал(а):
Девочки те кто ратуют за самостоятельные капремонты, вы вот мне скажите вы правда готовы и в состоянии материальном оплатить за свой счет капремонт дома? Коммуникации, трубы, крыши и т.д.?

Нет, как и подавляющее большинство. поэтому нужно искать способы решения проблемы: тот же фонд накопления - это и есть такая попытка.
Еще раз - поганое исполнение - это уже от беспорядка в головах, в т.ч. и чиновников, но сам механизм чем плох?
Более того, я уверена, что этот фонд будет дефицитным практически всегда с дофинансированием из региона.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1415 ]  Страница 6 из 71  Пред.1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 71След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]