Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 1415 ]  Страница 4 из 71  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 71След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Капитальный ремонт
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Всевидящее око Саурона
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Виктория
С нами с: 30 мар 2009
Сообщений: 11041
Изображений: 1
Откуда: Первая речка
Благодарил (а): 545 раз
Поблагодарили: 552 раза
ПОСМОТРЕТЬ СВОЙ ДОМ
на сайте фонда капитального ремонта сайт http://fkr25.ru
ГИС ЖКХ https://dom.gosuslugi.ru/
на сайте Реформа ЖКХ
https://www.reformagkh.ru/[/color]

Способ формирования фонда капитального ремонта может быть изменен в любое время на основании решения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме.

Оплатить БЕЗ комиссии платеж можно в отделениях Банка Москвы
Операционный офис — Центр ипотечного кредитования «Владивостокский» Хабаровского филиала в г. Владивосток
690002, Приморский край, г. Владивосток, Океанский просп., д. 98 А
8 800 200 23 26 — call-центр будни
пн.-пт.: 09.00-20.00, без перерыва

выходные
cб.: 10.00-17.00, без перерыва
вс.: выходной
Подробнее
Региональный офис Хабаровского филиала в г. Владивосток
690091, Приморский край, г. Владивосток, ул. Светланская, д. 78
8 800 200 23 26 — call-центр будни
пн.-пт.: 09.00-20.00, без перерыва

выходные
сб.: 09.00-17.00, вс.: выходной

Подробнее


Контакты Фонда Приморского края «Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Приморского края
г. Владивосток, ул. Жигура 26а, тел. (423) 279-56-71, сайт http://fkr25.ru , почта: support(at)fkr25.ru, info(at)fkr25.ru


Нормативно-правовые акты, регламентирующие проведение капитального ремонта в многоквартирных домах
- Жилищный кодекс РФ;
- Закон Приморского края от 17.08.2013 № 227-КЗ "О системе капитального ремонта многоквартирных домов в Приморском крае";
- Постановление администрации Приморского края от 31.12.2013 № 513 "Об утверждении краевой программы "Программа капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Приморского края, на 2014-2043 годы";
- постановление администрации Приморского края от 18.11.2013 № 411" Об установлении минимального размера взноса на капитальный ремонт на 2014 – 2016 годы"
***************
http://fkr25.ru/faqs.html ответы на вопросы на сайте Фонда Приморского края «Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Приморского края

***************



Кто будет выставлять счета на оплату взноса на капитальный ремонт? Откуда придет квитанция?
Ответ: Согласно статье 171 Жилищного кодекса Российской Федерации, в случае формирования фонда капитального ремонта на счете регионального оператора собственники помещений в многоквартирном доме уплачивают взносы на капитальный ремонт на основании платежных документов, представленных региональным оператором, в сроки, установленные для внесения платы за жилое помещение и коммунальные услуги, если иное не установлено законом субъекта Российской Федерации.

В случае формирования фонда капитального ремонта на специальном счете, открытом на имя:

1) товарищества собственников жилья, осуществляющего управление многоквартирным домом и созданного собственниками помещений в одном многоквартирном доме или нескольких многоквартирных домах, количество квартир в которых составляет в сумме не более чем тридцать, если данные дома расположены на земельных участках, которые в соответствии с содержащимися в государственном кадастре недвижимости документами имеют общую границу и в пределах которых имеются сети инженерно-технического обеспечения, другие элементы инфраструктуры, которые предназначены для совместного использования собственниками помещений в данных домах;

2) осуществляющих управление многоквартирным домом жилищного кооператива или иного специализированного потребительского кооператива,

взносы на капитальный ремонт уплачиваются на такой специальный счет в сроки, установленные для внесения платы за жилое помещение и коммунальные услуги.

В случае формирования фонда капитального ремонта на специальном счете принятие решения о выборе лица, уполномоченного на открытие специального счета и совершение операций с денежными средствами, находящимися на специальном счете, и, соответственно, представление платежных документов для оплаты взносов на капитальный ремонт относится к компетенции общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме.

На основании части 2 статьи 154 Жилищного кодекса Российской Федерации взнос на капитальный ремонт для собственника помещения в многоквартирном доме включается в плату за жилое помещение и коммунальные услуги.

Существует два варианта оплаты взноса на капитальный ремонт:

1. Единый платежный документ за все жилищно-коммунальные услуги.

В соответствии с подпунктом «б» пункта 4 постановления Правительства Российской Федерации от 6 мая 2011 года № 354 «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов» Приказом Министерства регионального развития Российской Федерации от 19 сентября 2011 года № 454 «Об утверждении примерной формы платежного документа для внесения платы за содержание и ремонт жилого помещения и предоставление коммунальных услуг и методических рекомендаций по ее заполнению» утверждена примерная форма платежного документа, в котором отдельной строкой выделяется плата за капитальный ремонт. В настоящее время в связи с введением обязательности уплаты взносов на капитальный ремонт в этот приказ вносятся изменения, направленные на совершенствование примерной формы платежного документа.

2. Отдельный платежный документ, выставляемый региональным оператором или, по его поручению, иным лицом.

взято с фонджкх.ру


О формировании фонда капитального ремонта в отношении многоквартирных домов Владивостокского городского округа, включенных в краевую программу «Программа капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Приморского края, на 2014 - 2043 годы», утвержденную постановлением Администрации Приморского края от 31.12.2013 № 513-па, на счете регионального оператора
Постановление №8597 от 23.09.2014
АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА ВЛАДИВОСТОКА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

23 сентября 2014№ 8597
О формировании фонда капитального ремонта в отношении многоквартирных домов Владивостокского городского округа, включенных в краевую программу «Программа капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Приморского края, на 2014 - 2043 годы», утвержденную постановлением Администрации Приморского края от 31.12.2013 № 513-па, на счете регионального оператора

В соответствии с Жилищным кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Законом Приморского края от 07.08.2013 № 227-КЗ «О системе капитального ремонта многоквартирных домов в Приморском крае», Уставом города Владивостока администрация города Владивостока

п о с т а н о в л я е т:

1. Сформировать фонд капитального ремонта на счете регионального оператора в отношении многоквартирных домов Владивостокского городского округа, включенных в краевую программу «Программа капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Приморского края, на 2014 - 2043 годы», утвержденную постановлением Администрации Приморского края от 31.12.2013 № 513-па, указанных в приложении к настоящему постановлению.

2. Управлению по работе со СМИ администрации города Владивостока (Ткаченко И.В.) опубликовать настоящее постановление в официальных средствах массовой информации и разместить на официальном сайте администрации города Владивостока в сети Интернет http://www.vlc.ru.

3. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

4. Контроль исполнения настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации Черкасова С.А.

Глава города И.С.Пушкарёв
Вложение:
приложение.xls


Последний раз редактировалось БаSяня 21 дек 2016, 14:46, всего редактировалось 4 раза.


За это сообщение автора БаSяня поблагодарил: Чеширский Кот
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 20 окт 2011
Сообщений: 15250
Забанен: за 3 предупреждения
Благодарил (а): 1086 раз
Поблагодарили: 1000 раз
БаSяня
Я , если честно, даже не поняла чем вы гордитесь..тем, что как извините "лохи", каждый месяц дарите кому-то свои деньги и ещё отдельно сами собираете на ремонты..вот если бы вы добились ремонта на те деньги, которые столько лет платите, тогда да, было бы чем гордиться..
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Алёна
С нами с: 08 фев 2009
Сообщений: 1726
Изображений: 2
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 112 раз
Tanyscha писал(а):
БаSяня
Я , если честно, даже не поняла чем вы гордитесь..тем, что как извините "лохи", каждый месяц дарите кому-то свои деньги и ещё отдельно сами собираете на ремонты..вот если бы вы добились ремонта на те деньги, которые столько лет платите, тогда да, было бы чем гордиться..

А почему это они как "лохи" дарят кому-то деньги? Они не платят никому, т.к. у них ТСЖ



За это сообщение автора Аленусик поблагодарил: БаSяня
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 20 окт 2011
Сообщений: 15250
Забанен: за 3 предупреждения
Благодарил (а): 1086 раз
Поблагодарили: 1000 раз
Потому что
БаSяня писал(а):
И мы не ноем, что город, край, государство не выполнили своих обязанностей по капитальному ремонту, мы просто, когда необходимо, делаем его сами
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Вождь племени шилопопиков
Аватара пользователя
С нами с: 08 окт 2007
Сообщений: 4184
Изображений: 20
Откуда: У самого синего моря
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 279 раз
Tanyscha писал(а):
Потому что
БаSяня писал(а):
И мы не ноем, что город, край, государство не выполнили своих обязанностей по капитальному ремонту, мы просто, когда необходимо, делаем его сами

Ну. У них ТСЖ и все деньги собираются этим ТСЖ, а не государством. Т.е. все собранные деньги идут не в общий котёл, а конкретно на их дом, т.е. сколько собрали, то и сделали.



За это сообщение автора Дикарка поблагодарил: БаSяня
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 20 окт 2011
Сообщений: 15250
Забанен: за 3 предупреждения
Благодарил (а): 1086 раз
Поблагодарили: 1000 раз
И в чём подвиг? куда делись деньги за 62 года существоваия дома?
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 24 апр 2007
Сообщений: 1626
Откуда: Владивосток, Толстого
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 89 раз
Tanyscha писал(а):
И в чём подвиг? куда делись деньги за 62 года существоваия дома?


Да, кстати , ТСЖ вроде совсем "молодая" опция , всего несколько лет как введенная. Но может раньше кооператив был :nez-nayu:

Добавлено спустя 5 минут 25 секунд:
БаSяня писал(а):
Вот, девочки, Вы меня извините, если кого задену, но все-таки скажу: у нас люди привыкли, что государство вечно чем-то кому-то обязано, государство должно



Я вот тоже не понимаю, пришли вы в какую-нибудь фирму\контору\соседу сделали ПРЕДОПЛАТУ за ОПРЕДЕЛЕННЫЕ услуги, а через 1-3-5 фирма говорит "денег нема, услуг тоже" :ze_le_ny: , вы это как воспримете? простите? забудете?
Почему государству(краю, городу ) нужно все прощать?!? :za_da_va_la:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Вождь племени шилопопиков
Аватара пользователя
С нами с: 08 окт 2007
Сообщений: 4184
Изображений: 20
Откуда: У самого синего моря
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 279 раз
Девочки, вы прежде чем критиковать автора, сообщения хоть читаете?
Tanyscha писал(а):
И в чём подвиг? куда делись деньги за 62 года существоваия дома?


БаSяня писал(а):
Два года собирали на ремонт крыши, сколько-то еще лет - на другие системы.


Ulyana* писал(а):
ТСЖ вроде совсем "молодая" опция , всего несколько лет как введенная.


БаSяня писал(а):
у меня в доме тсж, плавно образовавшееся из жск образца 60-х годов.



За это сообщение автора Дикарка поблагодарил: БаSяня
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17277
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1995 раз
Почитала поверхностно...
Я так понимаю суть закона в том, что будет организован региональный фонд, в который будут собираться и перераспределяться деньги на кап. ремонт, поскольку надежды на то, что управляющие компании будут добросовестно собирать и копить целевые деньги - нет (и правильно).
Это повторение того, что уже было в советское время, потом все было успешно забыто: т.е. "накопленные" деньги были утеряны вместе со всеми другими накоплениями, в т.ч. банковскими.
Что сказать... С одной стороны - это хорошо, поскольку, как я уже говорила, рассчитывать на сознательность граждан, которые должны В ПОЛНОЙ МЕРЕ нести ответственность за содержание и ремонт СВОЕЙ собственности не приходится,, также как и не добросовестное исполнение своих обязанностей управляющими компаниями, а способов воздействия на коммерческие УК практически нет.
С другой стороны - это продолжение порочной практики воспитания в гражданах позиции "нам все все должны" поскольку теперь уже точно, заплатив деньги (пусть и небольшие) неизвестно куда и не получив ни отчетов, ни рычага давления, ни способа контроля за гос. структурой, которая будет заниматься сбором и распределением средств, гражданам остается только палатки ставить и касками стучать.
Неоднозначное мое мнение...
Противники закона, а что вы предлагаете?
Вот вы, являясь собственником квартиры (в доме, сданном, предположим 15 лет назад, когда уже не работал механизм отчислений на кап.ремонт), за чей счет предполагаете производить в т.ч. и капитальный ремонт? какова альтернатива гос.фонду?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 24 апр 2007
Сообщений: 1626
Откуда: Владивосток, Толстого
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 89 раз
Я , например, не только дом автора имела ввиду. В городе многие тысячи домов , которые попадут "под раздачу" с введением НУЖНЫХ государству законов.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 20 окт 2011
Сообщений: 15250
Забанен: за 3 предупреждения
Благодарил (а): 1086 раз
Поблагодарили: 1000 раз
Дикарка
Да я не для того чтобы критиковать или обидеть..просто насколько я поняла, практически за всё существование дома никакого ремонта от гос-ва они не дождались и поэтому решили плюнуть на всё это дело, не "ныть" , образовать ТСЖ и уже самим, своими новыми вложениями делать ремонт...что и делают...но тсж по-моему сейчас почти во всех домах, поэтому какого-то достижения или подвига я в этом не вижу...вот если бы у них нашлась грамотная группа людей из дома, которые смогли у гос-ва потребовать то, за что ими за много лет заплачено, вот тогда да, подвиг...
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17277
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1995 раз
Ulyana* писал(а):
В городе многие тысячи домов , которые попадут "под раздачу" с введением НУЖНЫХ государству законов.

Что значит "попадут под раздачу"?
Кому нужных? государству, или все-таки собственникам больше нужно, чтобы их жилье вовремя ремонтировалось?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 20 окт 2011
Сообщений: 15250
Забанен: за 3 предупреждения
Благодарил (а): 1086 раз
Поблагодарили: 1000 раз
tigra
А вы уверены, что что-то будет вОвремя ремонтироваться? Люди уже просто не верят и считают, что этих денег потом никогда и нигде не найти..как и предыдущих..
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Алёна
С нами с: 08 фев 2009
Сообщений: 1726
Изображений: 2
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 112 раз
Tanyscha писал(а):
Дикарка
Да я не для того чтобы критиковать или обидеть..просто насколько я поняла, практически за всё существование дома никакого ремонта от гос-ва они не дождались и поэтому решили плюнуть на всё это дело, не "ныть" , образовать ТСЖ и уже самим, своими новыми вложениями делать ремонт...что и делают...но тсж по-моему сейчас почти во всех домах, поэтому какого-то достижения или подвига я в этом не вижу...вот если бы у них нашлась грамотная группа людей из дома, которые смогли у гос-ва потребовать то, за что ими за много лет заплачено, вот тогда да, подвиг...

Не знаю :nez-nayu: с чего вы взяли что почти во всех домах ТСЖ? преимущественно у всех УК, собственно говоря поэтому поводу автор и писала всё выше - не устраивает меняйте УК или делайте ТСЖ.



За это сообщение автора Аленусик поблагодарил: БаSяня
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Вождь племени шилопопиков
Аватара пользователя
С нами с: 08 окт 2007
Сообщений: 4184
Изображений: 20
Откуда: У самого синего моря
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 279 раз
Tanyscha
Я так поняла, что они всегда были на своём собственном обеспечении и ВСЕГДА делали ремонт за свой счёт.
А грамотная, а главное пробивная группа людей при любом раскладе нужна. У нас УК, но благодаря старшей по дому и её активности у нас периодически какие-то ремонты.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17277
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1995 раз
Tanyscha
Не уверена, поскольку я жила в советском союзе со всем вытекающим опытом. :ne_vi_del:
Альтернативу какую можете предложить?
Мы, например, купив квартиру в новострое (именно с этим прицелом, что дом новый и вложений не должно быть много в ближайшее время) посмотрели, что происходит с ним за пару лет, и приняли решение строить свой дом, за который отчислять ничего не надо будет, и ответственность за сохранность которого - только на нас самих.
Что вы можете предложить для жильцов многоквартирных домов, которые друго с другом ву принципе договориться не в состоянии, а уж о каких-то накоплениях и, что немаловажно, сбережениях (поскольку инфляция таки имеет место быть) и речь заводить не стоит? Люди живут сегодняшним днем, и мыслят очень узко (буквально, за входной дверью в квартиру - не мое, о чем красноречиво говорят пакеты с мусором выставленные "на отстой, пока по пути кто-нибудь не захвататит, чтобы в квартире не воняло", красующиеся на 90% лестничных площадок в каждом доме и каждом подъезде?
Как вы еще представляете (кроме ежемесячной обязательной "обдираловки") возложение ответственности на собственников за содержание и ремонт СВОЕГО жилья? Как им объяснить, что весь огромный дом - это ИХ ИМУЩЕСТВО? КАК?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Дина
С нами с: 29 ноя 2006
Сообщений: 23125
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1959 раз
Поблагодарили: 1384 раза
Дикарка писал(а):
Я так поняла, что они всегда были на своём собственном обеспечении и ВСЕГДА делали ремонт за свой счёт.

и 60 лет назад - тоже? :sh_ok: такое было когда-то возможно? Первый раз слышу

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:
tigra писал(а):
Как вы еще представляете (кроме ежемесячной обязательной "обдираловки") возложение ответственности на собственников за содержание и ремонт СВОЕГО жилья? Как им объяснить, что весь огромный дом - это ИХ ИМУЩЕСТВО? КАК?

Полагаю, это возможно только для собственников новостроя, купленного на свои деньги. Пенсионерам в хрущевке этого не объяснишь, да и нечестно это было бы, по-моему


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17277
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1995 раз
Приамурская писал(а):
Пенсионерам в хрущевке этого не объяснишь,

:du_ma_et:
Они-то как раз и платят все и не спрашивая.
Приамурская писал(а):
Полагаю, это возможно только для собственников новостроя, купленного на свои деньги.

а вот тут тонкость - почему именно новостроя?
Хрущевки тоже покупаются, причем дешевле, по-видимому из-за старости дома и его состояния. Т.е. люди, достаточно молодые, покупая хрущевку, видя ее состояние, потом воют во весь голос "чертово гос-во наши деньги разворовали, сделайте мне капремонт забесплатно, инкому ниче платить не собираюсь". А вот с какого перепугу? Они платили кап.взносы 30 лет, которые потом сгорели? Сомневаюсь, вряд ли они успели это сделать. преднамеренно покупая развалину, с кого-то что-то требуют. Это справедливо?
По-моему так: купили - несите бремя содержания, кто вам чего должен?
Или не покупайте, снимайте, бремя будет нести собственник, что в общем-то и происходит в той же Германии, и др. развитых странах. там собственников так имеют, зато красота, чистота и порядок, в т.ч. и в головах.



За это сообщение автора tigra поблагодарили: 2 БаSяняБергамот
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 20 окт 2011
Сообщений: 15250
Забанен: за 3 предупреждения
Благодарил (а): 1086 раз
Поблагодарили: 1000 раз
tigra писал(а):
Или не покупайте, снимайте, бремя будет нести собственник, что в общем-то и происходит в той же Германии, и др. развитых странах. там собственников так имеют, зато красота, чистота и порядок, в т.ч. и в головах.

Я смотрела как-то передачу про жкх. Один бизнесмен рассказывал, что работа у него в России, а квартира в Чехии. И объяснил, что ему гораздо выгоднее и дешевле платить за жильё там, т.к. он имеет возможность выбрать из огромного кол-ва те фирмы, которым будет платить за вывоз мусора, за эл/энергию и т.п. Причём он может заключить договор с одной фирмой- те будут подметать двор возле дома, а с другой фирмой-на другие услуги. И расторгнуть его может в любой день. Что платят они по факту, только за себя, ни за каких соседей или потери в подвалах. В общем не знаю, насколько это правда, но вот как-то так рассказал...
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17277
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1995 раз
Tanyscha
Ну вы сами подумайте, кто будет платить за освещение лестничных клеток, например?
А потери - от бесхозяйственности, если у него в доме в Чехии - порядок, то все платежи прозрачны и никаких потерь там нет, все правильно.
А чтобы был порядок - жильцы должны понимать, что происходит и действовать сообща, в т.ч. и заменить вовремя УК, т.е. см. выше - порядок в головах. А вот с этим - главная проблема, пока в головах порядок наводится, жилье стремительно стареет, причем массово, как завтраивалось, так и приходит в упадок. Кто это все должен ремонтировать? За чьи деньги? Даже то, что отремонтируется сейчас по гос.программе, все равно потребует ремонта (те же кровли, косметика в подъездах) лет через 5, кто будет ремонтировать и за чьи деньги? Вот честно, на УК надежды меньше всего.
Небольшие дома справятся сами, а огромны крейсера? Там даже кворум не наберете, чтобы проголосовать, о чем речь вообще?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 20 окт 2011
Сообщений: 15250
Забанен: за 3 предупреждения
Благодарил (а): 1086 раз
Поблагодарили: 1000 раз
Ой, мне уже кажется, если бы в советское время не построили школы, больницы, детские сады, то сейчас бы мы и на них сейчас скидывались...или их просто не было бы у нас...
Подпись временно отключена за нарушение правил.



За это сообщение автора Saprano поблагодарил: Приамурская
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1415 ]  Страница 4 из 71  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 71След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]