Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 34 ]  Страница 2 из 2  Пред.1, 2

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Домофон.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 апр 2013
Сообщений: 4022
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 214 раз
Поблагодарили: 223 раза
добрый день.

Встал вопрос об установке домофона в квартиру. Когда квартиру покупали, домофон на подъезде уже стоял. около 2х лет прошло после покупки квартиры..сейчас созрели на установку. Звоню в компанию и узнаю сколько будет стоить провести в квартиру, на что мне отвечают стоимость их услуг, но я еще обязана оплатить какому то человеку, который я так поняла занимался этим вопросом.. и пока тот человек не даст добро, мне отказывают в установке. Человека знать не знаю. дом под ук, ук тоже не в курсе. совета дома тоже нет. для меня это своего рода вымогательство.


Последний раз редактировалось vld_2012 11 июл 2017, 15:25, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Домофон.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18335
Благодарил (а): 4384 раза
Поблагодарили: 7940 раз
vld_2012,
почему вымогательство то?
Сбросились собственники на установку системы,купили оборудование за свои деньги.Оно теперь-их собственность.
Вы хотите подключиться к их оборудованию.Вполне логично финансовый вопрос решить с представителем собственников,тем ,кто подписывал договор .
Странно,что домофонная компания не может вам подсказать,в какую квартиру обратиться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Домофон.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 апр 2013
Сообщений: 4022
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 214 раз
Поблагодарили: 223 раза
Виза,
я вам в лс написала :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Домофон.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 22 май 2014
Сообщений: 150
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 60 раз
Подниму тему. Возник конфликт с компанией обслуживающей домофон. Не оплатили вовремя абонентскую плату за домофон. Нам его отключили. т.к. мы им(трубкой) практически не пользуемся, мы этого и не заметили. Потом пришла квитанция, мы оплатили всю задолженность и через несколько дней, заметили что трубка не работает. Звоню в компанию, мне говорят приходите в офис с квитанциями об оплате и на месте оплатите еще 2500 за подключение домофона :sh_ok: . На вопрос с какой радости, я им должна просто так заплатить 2500, они ответили, что это плата за подключение. При этом, я им говорю, что в таком случае, мне не нужна эта трубка и платить за подключение я не буду. И вообще в принципе мне это не нужно, тем более договор с ними я никакой вообще не заключала. На что мне ответили: вам все равно будет начисляться абонентская плата, долг будет расти. На вопрос, как вы можете начислять мне абонентскую плату, если у меня с вами даже договора нет, мне ответили, что будут начислять на предыдущего хозяина. На вопрос, как можно начислять абонентскую плату за услугу, которую по факту вы мне не оказываете, ответ меня просто убил: Вы же дверью пользуетесь. А по их мнению, я через окно домой заходить должна?
Теперь вопрос, куда можно обратиться, чтобы разобраться с этой ситуацией?

Добавлено спустя 42 минуты 35 секунд:
Чтобы было понятней, объясню почему не оплатили вовремя абонентскую плату. Изначально это была фирма ООО "Сигма" и раз в квартал плату собирала женщина. Потом эта женщина перестала приходить, но стали приходить непонятные квитанции от ИП Быков, я их проигнорировала, т.к. вообще без понятия что это за ИП Быков. Потом соседи сказали, что это ИП сейчас вместо того самого ООО "Сигма". Сейчас прочитав отзывы в интернете понимаю, что таких как я много.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Домофон.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 июл 2016
Сообщений: 2674
Благодарил (а): 817 раз
Поблагодарили: 236 раз
Дальняя писал(а) 14 май 2018, 12:56:
Изначально это была фирма ООО "Сигма" и раз в квартал плату собирала женщина. Потом эта женщина перестала приходить, но стали приходить непонятные квитанции от ИП Быков, я их проигнорировала, т.к. вообще без понятия что это за ИП Быков. Потом соседи сказали, что это ИП сейчас вместо того самого ООО "Сигма".

Запросите (письменно, в двух экз, с регистрацией) у этого ИП Быков юридические документы, подтверждающие правоприемственность от ООО "Сигма", и копию договора с предыдущим владельцем.
Также можете написать ИП уведомление (также в 2х экз, с регистрацией) - что отказываетесь от домофона.
Дальняя писал(а) 14 май 2018, 12:56:
ответили, что будут начислять на предыдущего хозяина

он будет "очень рад" и обратится в суд. Вы же квартиру купили?



За это сообщение автора SoloI поблагодарил: Дальняя
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Домофон.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 04 окт 2009
Сообщений: 309
Изображений: 0
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 12 раз
Подъездная дверь это общее имущество собственников квартир , они ее покупали и абонентская плата может только начисляться за пользование трубкой, ну не как не за пользование дверью



За это сообщение автора света54 поблагодарил: Дальняя
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Домофон.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 22 май 2014
Сообщений: 150
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 60 раз
SoloI писал(а) 14 май 2018, 14:36:
Дальняя писал(а) Сегодня, 12:56:
ответили, что будут начислять на предыдущего хозяина

он будет "очень рад" и обратится в суд. Вы же квартиру купили?

Да, квартиру мы купили несколько лет назад


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Домофон.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18335
Благодарил (а): 4384 раза
Поблагодарили: 7940 раз
Дальняя,
Домофонная установка это система ограниченного доступа и по-закону каждой квартире должен предоставляться ключ доступа к своему имуществу,независимо от того,является он потребителем услуги или нет. Трубку не ставят,ключ дать обязаны.

Про начисление платы бывшему собственнику очень интересно :-)
Начисление платы вам можно обосновать,так как вы фактически пользовались услугой,но именно до момента прекращения ее предоставления.Сейчас вы никому ничем не обязаны.
Обратитесь в потребнадзор,пусть поотписываются за свою непуганность.

Кстати,домофонная установка является собственностью граждан,и трубки в том числе,а компании лишь осуществляют тех.обслуживание оборудования на договорных условиях.
Вы в этом нуждаетесь?Если нет,то и платить не за что.



За это сообщение автора Виза поблагодарил: Дальняя
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Домофон.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 май 2007
Сообщений: 6678
Откуда: седня здесь, а завтра нет
Благодарил (а): 212 раз
Поблагодарили: 264 раза
для установки занимающего устройства на дверь сколько собственников должно согласиться?
мне домофон не нужен. но просят сдать деньги на запирающее на дверь. просто в реестр вносят сумму денег.
но без согласия собственников это ж не законно?
19$$ *27= ~ Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Домофон.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18335
Благодарил (а): 4384 раза
Поблагодарили: 7940 раз
Ferari писал(а) 09 апр 2019, 08:19:
сколько собственников должно согласиться?

простое большинство голосов,т.е. более половины.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Домофон.
Сообщение Добавлено:  
Виза писал(а) 10 апр 2019, 00:09:
простое большинство,т.е. более половины.

Не так - достаточно 25,1%, т.к. это большинство от принявших участие в собрании, а в собрании должно принять участие больше половины. Например из 100 квартир, чтобы собрание признали состоявшимся, надо чтобы проголосовало 51 квартира. Если из этих 51 квартир согласиться 26, то решение будет принято.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Домофон.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18335
Благодарил (а): 4384 раза
Поблагодарили: 7940 раз
Sciffuld,
по какому НПА у нас голосуют квартирами? Что то новое :smu:sche_nie: .
Для принятия решения нужно более чем 50% голосов.Количество голосов пропорционально доле в праве общей собственности в МКД.
Голос в 3-х комнатной квартире не равен голосу в 1 комнатной.
По установке домофона достаточно простого большинства голосов от числа собственников,принявших участие в собрании.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Домофон.
Сообщение Добавлено:  
Виза писал(а) 15 апр 2019, 14:25:
по какому НПА у нас голосуют квартирами? Что то новое .
...
Голос в 3-х комнатной квартире не равен голосу в 1 комнатной.

Где то в моем сообщении были 3-км и 1-км квартиры? Для упрощения понимания я их сделал равными. Соответственно и также не беру ни вариант с долей ни вариант совместной собственности и т.п.


Виза писал(а) 15 апр 2019, 14:25:
простого большинства голосов от числа собственников,принявших участие в собрании.

Да. Ну если уж точно формулировать то "от количества голосов собственников". Вы правильно вначале сказали про площадь, а здесь опять пришли к числу собственников.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Домофон.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18335
Благодарил (а): 4384 раза
Поблагодарили: 7940 раз
Sciffuld,
действительно :a_g_a:
Количеству голосов собственников .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 34 ]  Страница 2 из 2  Пред.1, 2

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]