Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 10 ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Незаконный ремонт
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 15 июл 2009
Сообщений: 278
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 7 раз
Правление ТСЖ сделало текущий ремонт в подъездах без предварительного согласования с собственниками жилья, теперь по факту требуют оплату в 1500 рублей. Я принципиально не стала платить, т.е. жду от них юридического обоснования ремонта. Мне тычут в нос уставов 2009г., зарег. в налоговой, хотя я сама видела,что в 2011г. была внесена поправка в ЖК ст. 44, п. 4.1 о том, что текущий ремонт согласовывается с собственниками жилья. Так же не вменяют в вину, что дескать я не вышла на субботник и теперь, что бы не платить, мой муж должен выкопать траншею для кустов. Что из 130 квартир, только я возмущаюсь и не плачу и мне вымажут дверь краской -типа я неплательщик.
В прошлом году с нас стрясли 1200 руб за ремонт дороги вокруг дома, этой дорогой пользуются и жильцы соседнего дома, как мне сказали, когда я возмутилась, что в последствии, жильцы второго дома возместят 50 % расходов. Пока никакого возмещения нет. Еще с нас обязали ежемесячно платить по 200 рублей (взносы в стабилизационный фонд, за неплательщиков).
Девы, подскажите к защитить свои права от такого правления


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Незаконный ремонт
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 апр 2008
Сообщений: 2857
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 151 раз
А разве в квитанциях, которые вам приходят на оплату ЖКХ, нет строчки "содержание и текущий ремонт"? У нас, к примеру, тоже ТСЖ, и тоже сейчас идет ремонт подъезда (кстати, ремонт очень хороший), мы дополнительно ничего не сдавали, все деньги пошли те, которые "насобирали" от оплаты вышеуказанной строчки.
Cat's mum писал(а):
вменяют в вину, что дескать я не вышла на субботник

Вообще не обязаны.
Cat's mum писал(а):
мне вымажут дверь краской

Угу, и в суд за порчу личного имущества.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Незаконный ремонт
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 15 июл 2009
Сообщений: 278
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 7 раз
В том то и дело что у нет такой строчки отдельной в квитанции, у нас одна строка "обслуживание дома", не так давно повысили тариф за обслуживание дома, а сейчас в квитанции стоит и обслуживание дома и отдельной строкой - ремонт подъезда. Самое смешно, что мы платим за квитанции налично, а в расчете стоит тариф за обслуживание расчетного счета.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Незаконный ремонт
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 апр 2008
Сообщений: 2857
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 151 раз
Cat's mum писал(а):
строка "обслуживание дома"

Может, это тоже, что и "содержание"? :du_ma_et: Название -то не суть... Вам, наверное, действительно, стоит разобраться, на что вы сдаете деньги и как они в итоге расходуются.
Что, прям только вы одна не довольны этими сборами? Хорошо было собрать какую-нибудь инициативную группу. А вообще, вы же можете попросить документы по финансовой отчетности.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Незаконный ремонт
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 15 июл 2009
Сообщений: 278
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 7 раз
да я и сама понимаю, что нужно попросить документы фин отчетности, а то у нас и председатель, и управляющий, и бухгалтер, и юрист, и уборщица, и разнорабочий, и паспортист и все хотят зарплату, на два дома по три подъезда такой вот штат.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Незаконный ремонт
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Наивный цЫтрус
С нами с: 14 дек 2007
Сообщений: 2099
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 170 раз
Зефир в шоколаде писал(а):
Что, прям только вы одна не довольны этими сборами? Хорошо было собрать какую-нибудь инициативную группу. А вообще, вы же можете попросить документы по финансовой отчетности.

+1, но придется по квартирам побегать, чтобы ещё хоть кого-то недовольного найти.

Cat's mum
а в чем разница и разграничение обязанностей между председателем и управляющим? И вообще, в ТСЖ кто и как выбирает правление? Что-то их много там :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Незаконный ремонт
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 01 апр 2010
Сообщений: 990
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 38 раз
Cat's mum писал(а):
Самое смешно, что мы платим за квитанции налично, а в расчете стоит тариф за обслуживание расчетного счета.

У любого ТСЖ должен быть открыт расч. счет. Как вы думаете они за электричество, воду, вывоз мусора и пр. платят наличкой? Они вносят деньги жильцов на р/сч, а от туда безналом переводят по выставленным счетам деньги.
По поводу ремонта - запросите документы, подтверждающие, что они потратили определенную сумму. Должна быть смета ремонта.
У нас тоже периодически добавляют графы в квитанцию, голосование проводят, иногда задним числом :ne_vi_del:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Незаконный ремонт
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 15 июл 2009
Сообщений: 278
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 7 раз
просто раньше у нас был один председатель, она уехала, оставила кучу долгов на домах, а теперь появилось много всяких "управленцев" - а долги так и висят, зато мы платим и за обслуживание дома, и за ремонт. Интересно, могу я написать в прокуратуру о проверке деятельности этого ТСЖ?

Добавлено спустя 49 секунд:
Счет нашего ТСЖ арестован за долги, вроде как платим поставщикам ком.услуг напрямую


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Незаконный ремонт
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 01 апр 2010
Сообщений: 990
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 38 раз
Да так у многих. У нас долг на доме висит порядка 200 тыс. рублей. Каждый год на собрание спрашиваем у председателя за что долг, она отвечает, что старый бухгалтер что-то там в тарифах напутала, и не правильно квитанции выставляла, короче сейчас спросить мол уже не у кого. Вы можете на собрании настоять на отчете ревизионной комиссии, но в комиссию могут любые, могут составить отчет липовый наполовину, как было у нас, и опять ничего не докажешь. По факту у нас недавно ввели помимо тек. ремонта еще и строку с капит. ремонтом. В прошлом году у нас был произведен ремонт фасада и крыши, поменяны все насосы. Часть денег выделили по фед. программе, часть сдавали жильцы. На кой черт я должна сдавать сейчас на капитальный ремонт? Поэтому я просто каждый месяц вычеркиваю эту строку и оплачиваю квитанцию через банк


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Незаконный ремонт
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 30 май 2009
Сообщений: 6591
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1704 раза
Поблагодарили: 1037 раз
Cat's mum
Они вам наврали, вы не одна возмущались. Мы тоже возмущались. Нам тоже сказали, что мы наглые личности, благами за чужой счет пользуемся. Нам доброе дело сделали, ремонт (а подъезд наш был "самый грязный"), с мы сволочи платить отказывается :-)
Мы тоже на 1700 меньше заплатили.
Они нам на словах раскидали эту сумму в 60тыс. с подъезда - краска, кисточки, кафель. Мы еще поржали, что каждый подъезд своими кисточками покрасили.
В общем, я возмущена так же как и вы. Но что делать не знаю.
А строка за обслуживание дома - мне кажется полностью идет на зарплату нашим многочисленным работникам ТСЖ


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 10 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]