Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 27 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Отключение воды. Объединена
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Екатерина
С нами с: 21 янв 2008
Сообщений: 106
Откуда: Владивосток, Котельникова
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 9 раз
Девочки помогите советом!
Неделю назад отключили холодную воду по нашему стояку. Где-то между первым и вторым этажём лопнула труба и когда пришли в квартиру номер 5 с просьбой сделать дырку в стене у них в туалете (т.к их стена единственно возможная для ремонта труб), соседи напрочь отказались! Видители у них дорогой ремонт в сортире! И полдома, включая их сидят уже неделю без воды! Ни подумать, ни помыться!!! Бабки только у подъезда языком часать могут , а толку никакого. Куда обращаться, куда ломиться...или ждать когда конализация забьётся?!!!!!! :lol: весело будет всем!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 апр 2006
Сообщений: 4291
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 64 раза
В ЖЭУ обращались с заявкой?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Екатерина
С нами с: 21 янв 2008
Сообщений: 106
Откуда: Владивосток, Котельникова
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 9 раз
У нас свой собственный кооператив состоящий из 1 или 2 ддомов. Сами себе велосипеды.председательша не может ничего сделать....или ей пофиг..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 апр 2006
Сообщений: 4291
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 64 раза
Ндяяя... Но у вас документ какой-то есть, Устав, например? Или договор есть с каждым жильцом?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Екатерина
С нами с: 21 янв 2008
Сообщений: 106
Откуда: Владивосток, Котельникова
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 9 раз
Есть устав ЖСК. и никаких шевелений....(((


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 июн 2006
Сообщений: 3848
Откуда: Владивосток, Змеинка
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 354 раза
Мда.. могу понять.. у нас в начале зимы батарея потекла у соседей сверху... вода капала прямо с люстры.... через полдня перекрыли только... и еще неделю весь подъезд мерз без отопления, потому что у соседей квартира на нескольких хозяев и из этой комнаты жильцов не было.. и попробуй взломай комнату без них... так и мерзли все...



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 05 фев 2007
Сообщений: 2839
Изображений: 1
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 147 раз
Сама была в такой ситуации-вода постоянно сочилась по стенам в ванной, а сосед не хотел разбирать кафель. В один прекрасный момент вода потекла по стене где проходит силовой кабель, пошла в жэо написала очередное заявление о затоплении и попросила отключить воду, сожалению пришлось отключать стояк( и это с маленьким ребенком на руках).Заставить ломать насильно ни кто не имеет право, тк квартиры находятся в собственности.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
а где-то в жилищном кодексе было прописано что если жилец причиняет неудобства другим жильцам, то его могут и должны обязать! Надо пункт найти и опираясь на это предьявлять соседу. там кстати еще и штраф могут наложить какой-то. Вот честно не помню где, но точно в жилищном кодексе такое было. поищите и бунтуйте!


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
еще реально посмотреть в СНиПе "Жилая застройка". там тоже что-то подобное было


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Масёпка
Увы, разочарую вас. Если дом кооперативный - и если сосед не собирается обеспечить доступ к трубам для ремонта - то только через суд. У нас тоже дом кооперативный, такая же проблема была по нашему стояку, но у соседа проснулась совесть через год!!, отремонтировал (правда проблема была в горячей воде). И именно по той же причине в соседнем подъезде никак не могут найти правды - в итоге у них водоснабжение по часам, и подают в суд ((( В общем да, обязать можно, но только через суд - а это ох какдолго (((
А еще больше меня поражает ТУПОСТЬ - уж пардоньте, не хочу никого обидеть, просто выражаю свое мнение - людей, которы зашивают старые трубы во время своих супер - пупер евроремонтов, не меняют стояков, и уж если не делают это - то не собираются за это нести никакой ответственности!! :evil:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Жилец отключил горячую воду
Сообщение Добавлено:  
В доме появился замечательный сосед. Купил квартиру и решил поменять все трубы ( до этого был евроремонт и трубы были все-таки поменяны). Нет, его такое положение дел не устроило и он решил все сделать заново. Ладно, его право. 10 ноября с 9 до 16 было отключено горячее водоснабжение по всему стояку с 1го по 12 этаж. Это 24 квартиры. Поднялся он к соседке сверху и спросил разрешения врезаться к ней в трубы. Она ессно отказала. Т.к. эта история с трубами нам уже порядком надоела. Прежние жильцы просто в наглую ломились к ней со скандалами, что она обязана видите ли впустить работников ЖЭУ и их самих, чтобы они раздолбили пол по всей квартире и допустили их к трубам. В общем достали старушку так, что она впустила один раз, второй (когда их же трубы текли). ЖЭУ разнесло весь пол, весь кафель. Восстанавливала она все своими руками. Женщина-инвалид, еле ходит, убирала срачь за ЖЭУ и за этими уродами, которые затеяли ремонт и потом же за свой счет еще и течь в трубах (ихних) устраняла.

И вот опять. Типа ДАЙТЕ и ПУСТИТЕ. Она встала на дыбы. Сказала категорическое НЕТ и закрыла перед носом дверь. Воды нет уже 3й день. Идем к новому соседу, ставшему уже врагом дома №1 с наездами. Он отправляет к старушке. Типа она виновата.

Физически трубы можно и нужно врезать под потолком. Это подтверждает и ЖЭУ. Но отказывается что либо предпринимать, т.к. им видители неудобно держать голову под потолком и лучше насрать этажем выше, бросить этот срачь, чтоб инвалид сам потом это все разгребал, но трубы будут типа сделаны.

Что в такой ситуации можно сделать? Написали жалобу в адм. Владивостока. Куда еще обратиться? Так и будем сидеть без воды из за какого то урода. Всеми руками и ногами мы за соседку, т.к. мы всем домом прекрасно понимаем, что она не в состоянии потом все это убрать и восстановить прежний вид квартиры. Да и право она имеет не допускать никого в квартиру, если это не потоп по ее вине или прорыв трубы в ее квартире.
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Жилец отключил горячую воду
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 03 апр 2008
Сообщений: 3134
Откуда: Vladivostok
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 74 раза
идите сами открывайте кран в подвале
или всем стояком пишите коллективное заявление на вашего соседа и в суд.пусть оплачивает всем моральную неустойку и с жко возьмите справку что у вас в доме три или более дней не было воды


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Жилец отключил горячую воду
Сообщение Добавлено:  
Щас мастер там разбирается. Звонила в ЖЭК с утра и каменным голосом Левитана сообщила, что написали и отправили жалобу на них всех и чтоб жилец-ремонтник решал свои проблемы не за счет соседей, а за свой, собственный, иначе весь дом против него настроим. Что собираем подписи и, если он не устранит неполадки в своей квартире и будет еще третировать соседку-инвалида - отправим в прокуратуру заявление.
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Жилец отключил горячую воду
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 03 авг 2007
Сообщений: 9236
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 515 раз
Lelka*
О! Знакомая тема! Я была в роли вашей бабушки-соседки :-) . Рассказываю. Я живу на первом высоком этаже, под нами магазин, крупный и у них случилась проблема с трубами. Нужно было долбить или их потолок, или наш пол, понятно, что долбить пол им удобнее, но мне эта идея не понравилась :-) И наш стояк отключили от воды, дня два воды не было, на двери висело объявление, что воды нет из-за несознательного гражданина в кв №... Короче, я пустила их, под письменное гарантийное письмо, что они приведут потом все в надлежащие состояние. Потом месяц я их долбила, плинтуса они поломали, и хотели поставить какие есть, вот буквально, пол коридора моих, пол коридора снятых с какой то квартиры. А потом я плюнула и написала им официальную претензию, тут все и закончилось хорошо :-) . А начальник ЖЭУ мне сказал, что я имела полное право их не пускать, если у меня нет проблем.
Это давно было, с тех пор я по телефону не разговариваю никогда, только официальная переписка. Готовьте письмо в вышестоящую организацию с копией в ваше ЖЭУ, можно начать и с ЖЭУ, обязательно в письме укажите, что требуете перерасчета за горячую воду.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Жилец отключил горячую воду
Сообщение Добавлено:  
В общем надавили на бабульку. Опять впустила их. Потом разузнаю, что там произошло.
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Жилец отключил горячую воду
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Everybody lies(c)
Аватара пользователя
С нами с: 28 июн 2006
Сообщений: 11440
Изображений: 0
Откуда: Vl
Благодарил (а): 260 раз
Поблагодарили: 375 раз
Lelka*
знаете, это как-то подозрительно
если человек в адеквате, то он видит, что в его квартире трубы УЖЕ поменяны прежними жильцами, поменяны скорее всего на метапол или даже еще лучше, на полипропилен. поменяны с врезкой к соседям, и ему просто не надо париться на этот счет, он или непроходимый идиот, если затеял новую смену, ну просто очень интересно, что на что - вы же всегда в курсе всех дел в вашем доме, расскажите? :mi_ga_et: или вы как обычно, преувеличиваете в разы
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Жилец отключил горячую воду
Сообщение Добавлено:  
видать ему что-то там не понравилось. Прежним соседям делали ремонт китайцы и судя по всему не очень качественно, т.к. он решил переложить все заново. Видать что-то его не устроило. Но самое главное, сказала потом соседка, что они (жильцы эти новые) как в прочем и старые НЕ ХОТЯТ СРАЧА У СЕБЯ В КВАРТИРЕ и чтоб им потолок косячили и не долбили. А хотят чтобы от соседей все было.
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Жилец отключил горячую воду
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Everybody lies(c)
Аватара пользователя
С нами с: 28 июн 2006
Сообщений: 11440
Изображений: 0
Откуда: Vl
Благодарил (а): 260 раз
Поблагодарили: 375 раз
Lelka* писал(а):
НЕ ХОТЯТ СРАЧА У СЕБЯ В КВАРТИРЕ и чтоб им потолок косячили и не долбили. А хотят чтобы от соседей все было.

инетерсно..а как трубы из своей квартиры протащить к соседям, не продолбив потолок в своей квартире, для верхнего выхода, и пол - для нижнего ? чет я не представляю :ps_ih:

у нас недавно стояки меняли.ВО ВСЕМ ДОМЕ, срача на местах врезки прям такого как пишете
Lelka* писал(а):
СРАЧА
не было вообще. или у соседушки вашей там паркет антикварный на полу?? не пойму проблемы вообще :ps_ih:
в одной комнате мы кстати не поменяли, потмоу что там еще 3 года назад было все зашито-отремонтировано, но по наше и комната использовалась как складское помещение сейчас)) ..но мы сейчас отойдем от только сделанного ремонта, и пойдем к соседям договариваться.. потому что у них, и сверху и снизу, поменяны стояки только "у себя". скорее всего подождем до весны.
да, нудное это дело и договариваться надо уметь. но проблем не вижу..а у вас уже подписи собирают, и заявление строчат)) веселенький у вас домик))) наишите, чем дело кончилось, интересно
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Жилец отключил горячую воду
Сообщение Добавлено:  
Да вроде нормально. Они договорились до того, что нижний сосед ей восстановит там все.

Что дом у нас веселый это да... Тут в начале осени семейная пара ссорилась. Вылетали из окон шкафы, одежда и золото. Местные барыги нажились наверное...

Кста, мой сосед который меня топил пару недель назад сделал все чисто. Т.к. мы отказались от стыков, он предложил за свой счет довести трубу до батареи. Примиленько получилось. Правда пыльно немного.
А у соседки долбили пол. А у нас без долбежки как то получилось. Там же дырка то есть в которую трубу можно просунуть. НО! У нас пол деревянный и очень тонкая цементная плита. А там (в доме мамы нашей) полностью бетон. Вот его и долбили.
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Жилец отключил горячую воду
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 июл 2009
Сообщений: 1393
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 81 раз
Fairlady* писал(а):
инетерсно..а как трубы из своей квартиры протащить к соседям, не продолбив потолок в своей квартире, для верхнего выхода, и пол - для нижнего ? чет я не представляю :ps_ih:

а я вот не понимаю, зачем их протаскивать к соседям :-)
хотите менять - меняйте у себя
у нас так соседи меняли, никого не трогали и ничего - живут и здравствуют со своими новыми трубами :smile:
Это не узаконенная обязанность и глубоко личное дело - пускать или не пускать к СЕБЕ в квартиру для замены СОСЕДСКИХ труб, :smile: тем более, что это мероприятие прекрасно можно сделать и без участия соседей сверху и снизу :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 27 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]