Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 1415 ]  Страница 63 из 71  Пред.1 ... 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66 ... 71След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Капитальный ремонт
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Всевидящее око Саурона
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Виктория
С нами с: 30 мар 2009
Сообщений: 11041
Изображений: 1
Откуда: Первая речка
Благодарил (а): 545 раз
Поблагодарили: 552 раза
ПОСМОТРЕТЬ СВОЙ ДОМ
на сайте фонда капитального ремонта сайт http://fkr25.ru
ГИС ЖКХ https://dom.gosuslugi.ru/
на сайте Реформа ЖКХ
https://www.reformagkh.ru/[/color]

Способ формирования фонда капитального ремонта может быть изменен в любое время на основании решения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме.

Оплатить БЕЗ комиссии платеж можно в отделениях Банка Москвы
Операционный офис — Центр ипотечного кредитования «Владивостокский» Хабаровского филиала в г. Владивосток
690002, Приморский край, г. Владивосток, Океанский просп., д. 98 А
8 800 200 23 26 — call-центр будни
пн.-пт.: 09.00-20.00, без перерыва

выходные
cб.: 10.00-17.00, без перерыва
вс.: выходной
Подробнее
Региональный офис Хабаровского филиала в г. Владивосток
690091, Приморский край, г. Владивосток, ул. Светланская, д. 78
8 800 200 23 26 — call-центр будни
пн.-пт.: 09.00-20.00, без перерыва

выходные
сб.: 09.00-17.00, вс.: выходной

Подробнее


Контакты Фонда Приморского края «Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Приморского края
г. Владивосток, ул. Жигура 26а, тел. (423) 279-56-71, сайт http://fkr25.ru , почта: support(at)fkr25.ru, info(at)fkr25.ru


Нормативно-правовые акты, регламентирующие проведение капитального ремонта в многоквартирных домах
- Жилищный кодекс РФ;
- Закон Приморского края от 17.08.2013 № 227-КЗ "О системе капитального ремонта многоквартирных домов в Приморском крае";
- Постановление администрации Приморского края от 31.12.2013 № 513 "Об утверждении краевой программы "Программа капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Приморского края, на 2014-2043 годы";
- постановление администрации Приморского края от 18.11.2013 № 411" Об установлении минимального размера взноса на капитальный ремонт на 2014 – 2016 годы"
***************
http://fkr25.ru/faqs.html ответы на вопросы на сайте Фонда Приморского края «Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Приморского края

***************



Кто будет выставлять счета на оплату взноса на капитальный ремонт? Откуда придет квитанция?
Ответ: Согласно статье 171 Жилищного кодекса Российской Федерации, в случае формирования фонда капитального ремонта на счете регионального оператора собственники помещений в многоквартирном доме уплачивают взносы на капитальный ремонт на основании платежных документов, представленных региональным оператором, в сроки, установленные для внесения платы за жилое помещение и коммунальные услуги, если иное не установлено законом субъекта Российской Федерации.

В случае формирования фонда капитального ремонта на специальном счете, открытом на имя:

1) товарищества собственников жилья, осуществляющего управление многоквартирным домом и созданного собственниками помещений в одном многоквартирном доме или нескольких многоквартирных домах, количество квартир в которых составляет в сумме не более чем тридцать, если данные дома расположены на земельных участках, которые в соответствии с содержащимися в государственном кадастре недвижимости документами имеют общую границу и в пределах которых имеются сети инженерно-технического обеспечения, другие элементы инфраструктуры, которые предназначены для совместного использования собственниками помещений в данных домах;

2) осуществляющих управление многоквартирным домом жилищного кооператива или иного специализированного потребительского кооператива,

взносы на капитальный ремонт уплачиваются на такой специальный счет в сроки, установленные для внесения платы за жилое помещение и коммунальные услуги.

В случае формирования фонда капитального ремонта на специальном счете принятие решения о выборе лица, уполномоченного на открытие специального счета и совершение операций с денежными средствами, находящимися на специальном счете, и, соответственно, представление платежных документов для оплаты взносов на капитальный ремонт относится к компетенции общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме.

На основании части 2 статьи 154 Жилищного кодекса Российской Федерации взнос на капитальный ремонт для собственника помещения в многоквартирном доме включается в плату за жилое помещение и коммунальные услуги.

Существует два варианта оплаты взноса на капитальный ремонт:

1. Единый платежный документ за все жилищно-коммунальные услуги.

В соответствии с подпунктом «б» пункта 4 постановления Правительства Российской Федерации от 6 мая 2011 года № 354 «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов» Приказом Министерства регионального развития Российской Федерации от 19 сентября 2011 года № 454 «Об утверждении примерной формы платежного документа для внесения платы за содержание и ремонт жилого помещения и предоставление коммунальных услуг и методических рекомендаций по ее заполнению» утверждена примерная форма платежного документа, в котором отдельной строкой выделяется плата за капитальный ремонт. В настоящее время в связи с введением обязательности уплаты взносов на капитальный ремонт в этот приказ вносятся изменения, направленные на совершенствование примерной формы платежного документа.

2. Отдельный платежный документ, выставляемый региональным оператором или, по его поручению, иным лицом.

взято с фонджкх.ру


О формировании фонда капитального ремонта в отношении многоквартирных домов Владивостокского городского округа, включенных в краевую программу «Программа капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Приморского края, на 2014 - 2043 годы», утвержденную постановлением Администрации Приморского края от 31.12.2013 № 513-па, на счете регионального оператора
Постановление №8597 от 23.09.2014
АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА ВЛАДИВОСТОКА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

23 сентября 2014№ 8597
О формировании фонда капитального ремонта в отношении многоквартирных домов Владивостокского городского округа, включенных в краевую программу «Программа капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Приморского края, на 2014 - 2043 годы», утвержденную постановлением Администрации Приморского края от 31.12.2013 № 513-па, на счете регионального оператора

В соответствии с Жилищным кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Законом Приморского края от 07.08.2013 № 227-КЗ «О системе капитального ремонта многоквартирных домов в Приморском крае», Уставом города Владивостока администрация города Владивостока

п о с т а н о в л я е т:

1. Сформировать фонд капитального ремонта на счете регионального оператора в отношении многоквартирных домов Владивостокского городского округа, включенных в краевую программу «Программа капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Приморского края, на 2014 - 2043 годы», утвержденную постановлением Администрации Приморского края от 31.12.2013 № 513-па, указанных в приложении к настоящему постановлению.

2. Управлению по работе со СМИ администрации города Владивостока (Ткаченко И.В.) опубликовать настоящее постановление в официальных средствах массовой информации и разместить на официальном сайте администрации города Владивостока в сети Интернет http://www.vlc.ru.

3. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

4. Контроль исполнения настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации Черкасова С.А.

Глава города И.С.Пушкарёв
Вложение:
приложение.xls


Последний раз редактировалось БаSяня 21 дек 2016, 14:46, всего редактировалось 4 раза.


За это сообщение автора БаSяня поблагодарил: Чеширский Кот
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Виктория
С нами с: 01 апр 2012
Сообщений: 2825
Откуда: Владивосток-Москва
Благодарил (а): 186 раз
Поблагодарили: 253 раза
А вы правление состав Фонда посмотрите и все все ясно будет сразу :-) :-) :-) :-) :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
tigra писал(а) 30 ноя 2016, 13:33:

А это правда?
да, закон 261-ФЗ, статья 13, пункт 12 и должны были это сделать до 1 июля 2013 года и штраф за то, что они это не сделали от 20 до 30 тысяч рублей.

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:
Оливия77, да, я помню, что я могу тебе позвонить по этому вопросу :-) , я позвоню обязательно, просто хочу дождаться ответа с Заксобрания
Оливия77 писал(а) 30 ноя 2016, 13:43:
А вы правление состав Фонда посмотрите и все все ясно будет сразу
а кто там? Не зря им не плачу? Носом чуяла, что это какая-то очередная афера, чтоб кинуть собственников на деньги. :-)


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 июл 2009
Сообщений: 2250
Откуда: Россия
Благодарил (а): 270 раз
Поблагодарили: 257 раз
Я вот тоже не плачу.
Одна радость - узнала, что в нашем доме нет технической возможности для установки теплосчетчика. Ждем официальный ответ от управляйки, так старший сказал.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
На самом деле я рассуждала просто при принятии решения: платить или нет в фонд. С УК у меня есть договор и я могу им в любой момент на основании договора предъявить хоть что-то. А кто такой этот фонд, региональный оператор? Да знать их не знаю, ни кто они, ни что они, ни где они, никак они не отчитываются о наших деньгах, хотя обязаны их класть под проценты в банк.
Сегодня это один фонд, завтра другой, бабки собрал и закрылся и ни ответа, ни привета, ищи его потом по судам. Я решила, что мне мои нервы дороже, а если решат, что вот завтра в доме капремонт и предоставят подрядчика, смету и докажут готовность выполнить работу, вот тогда я заплачу все долги.
Просто в истории уже немало случаев, когда государство законно кидало граждан и оставляло без копейки. в УК я хоть знаю за что плачу и вижу их работу и отчеты в любое время с них требую и на сайте все есть.
Вот исходя из всего этого, чисто по обывательски, я их послала. Хотя остальные платежи исправно плачу.



За это сообщение автора Лебедь белая поблагодарил: Ketty
Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17285
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1997 раз
Лебедь белая,
К сожалению, признанный судом долг по платежам в капремонт (а за этим, думаю, не заржавеет) является основание для преследования ССП, в т.ч. и запрет выезда.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2006
Сообщений: 12970
Изображений: 1
Благодарил (а): 1087 раз
Поблагодарили: 711 раз
Лебедь белая писал(а) 30 ноя 2016, 13:29:
я с ужасом жду счета за январь и февраль

По идее сильного поднятия не должно быть. В прошлом году платили с коэффициентом 1.4 , с нового года будем по 1.6
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Я сегодня добрая
Аватара пользователя
Имя: Alina
С нами с: 10 ноя 2011
Сообщений: 10077
Откуда: Столетие
Благодарил (а): 665 раз
Поблагодарили: 1159 раз
Ketty,
Какой у вас дом?
Я в квитанциях не нашла повышающий коэффициент :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
tigra писал(а) 30 ноя 2016, 14:25:
признанный судом долг по платежам в капремонт
это ключевые слова, чтоб дело дошло до суда нужно прям иметь очень веские основания. Просто так на неплательщика в суд не подадут, я по крайней мере надеюсь на это :-)


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Виктория
С нами с: 01 апр 2012
Сообщений: 2825
Откуда: Владивосток-Москва
Благодарил (а): 186 раз
Поблагодарили: 253 раза
Лебедь белая,
ПОРТНОВ ЭДУАРД ГЕННАДЬЕВИЧ
вице-губернатор Приморского края
ФЕДОРЕНКО СЕРГЕЙ ВЛАДИМИРОВИЧ
И.О. директора департамента градостроительства Приморского края
БЕЛОКРИНИЦКИЙ ДАНИЛ ВЛАДИМИРОВИЧ
Начальник отдела организации и планирования строительства департамента градостроительства Приморского края
НОВИКОВА ЛЮДМИЛА НИКОЛАЕВНА
Начальник отдела бюджетного учёта департамента градостроительства Приморского края
БАРСАЙ ЕВГЕНИЯ ВИКТОРОВНА
Главный специалист-эксперт отдела приватизации и работыи с государственными учреждениями департамента земельных и имущественных отношений Приморского края
ВЫШКОВСКИЙ ОЛЕГ ВАЛЕНТИНОВИЧ
Главный консультант отдела модернизации коммунальной инфраструктуры департамента по жилищно-коммунальному хозяйству и топливным ресурсам Приморского края
с первыми все ясно, последние двое вообще песня

вот кстати статья, в целом все верно в ней
http://www.arsvest.ru/rubr/4/33696


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Я сегодня добрая
Аватара пользователя
Имя: Alina
С нами с: 10 ноя 2011
Сообщений: 10077
Откуда: Столетие
Благодарил (а): 665 раз
Поблагодарили: 1159 раз
На соседнем доме крышу поменяли. Заканчивают работу. Вроде нормально все, жильцам виднее


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17285
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1997 раз
Лебедь белая писал(а) 30 ноя 2016, 14:47:
Просто так на неплательщика в суд не подадут

Что значит "просто так"? Наличие долга не является основанием разве? Мне так кажется, накапливается сколько-нибудь значимая сумма и вперед. :ne_vi_del:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 июл 2009
Сообщений: 2250
Откуда: Россия
Благодарил (а): 270 раз
Поблагодарили: 257 раз
AdelinaDV писал(а) 30 ноя 2016, 14:46:
Ketty,
Какой у вас дом?

У нас 9-этажка брежневка. Но у нас теплоузел находится на территории магазина (самозахват), может, поэтому, а может, что коммуникации старые, у нас там песня. Детали не знаю, акт бы дождаться до нового года.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
tigra, ну не в одностороннем же порядке подают в суд? сперва же как-то уведомляют задолжника о намерении взыскать здесь и сейчас с него дог. ведь так? Или я ошибаюсь?


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Виктория
С нами с: 01 апр 2012
Сообщений: 2825
Откуда: Владивосток-Москва
Благодарил (а): 186 раз
Поблагодарили: 253 раза
Лебедь белая писал(а) 30 ноя 2016, 14:47:
tigra писал(а) 30 ноя 2016, 14:25:
признанный судом долг по платежам в капремонт
это ключевые слова, чтоб дело дошло до суда нужно прям иметь очень веские основания. Просто так на неплательщика в суд не подадут, я по крайней мере надеюсь на это :-)

На первом этапе фонд капремонта высылает должникам уведомление о наличии задолженности — это так называемая претензионная работа. В случае, если нет никаких изменений, долг взыскивается в судебном порядке: сумма задолженности, пени за просроченный платеж (1/300 ставки рефинансирования от неоплаченной суммы с первого дня просрочки платежа ) и судебные издержки.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Оливия77 писал(а) 30 ноя 2016, 15:13:
это так называемая претензионная работа
вот, я про это как раз


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17285
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1997 раз
По идее да.... Но у нас ведь знаете как... То письма не доходят, от отправлены не туда.
Мне, например, до сих пор квитанции идут на фамилию первого владельца квартиры, того, который приватизировал. :ps_ih:
Это при том, что мой дом не попадает под программу, они об этом знают (ругалась полгода) раньше писали меня, как :ti_pa: плательщика.
после писем и ругачек меня уже не пишут, однако письма шлют и пишут черте-кого... Вот что это? Кому они их адресуют? Не удивлюсь, если извещение по тому же адресу на того же человека прилетит, как на него реагировать?
А то от ДЭК прилетело, хотя того л.с. уже не существует, по адресу переплата (все погашено давно) и владелец сменен.
Театр абсурда какой-то.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Гала
С нами с: 11 дек 2011
Сообщений: 6199
Изображений: 24
Откуда: Артемовские мы
Благодарил (а): 300 раз
Поблагодарили: 655 раз
Лебедь белая,
А что от этого изменится? Вы согласитесь оплачивать?
Изображение
Изображение
Свобода одного заканчивается там, где начинается свобода другого


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Мама Алененка, будет ситуация - буду и решать


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 03 дек 2015
Сообщений: 2743
Забанен: за 3 предупреждения
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 200 раз
Лебедь белая писал(а) 30 ноя 2016, 13:50:
Просто в истории уже немало случаев, когда государство законно кидало граждан и оставляло без копейки. в УК я хоть знаю за что плачу и вижу их работу и отчеты в любое время с них требую и на сайте все есть.

Вот именно! Если УК работает, то мы ей и платим. Фонд капремонта на сегодняшний день не сделал для нашего дома ничего! За что я должна платить? И где деньги? :ps_ih:
Или деньги, перечисляемые в фонд капремонта, идут на расселение аварийного жилья? :du_ma_et:
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Простите, вклиниваюсь. Оффтоп, потому под спойлер.
Кто виноват, что был принят этот дебильный для народа и очень выгодный, в прямом, денежном смысле, для самого фонда, закон? А я вам скажу - виноваты те, кто голосовал за ЕР (есть тут такие?). Это ЕР пролоббировала этот закон: 286 депутатов проголосовали ЕДИНОГЛАСНО. И др. партии или не голосовали вообще, или голосовали против закона 1-2 депутата от партии. Только КПРФ полностью, вся партия, была против этого закона, но их голосов не хватило, чтобы его "задавить". Так шта..."ищите и обрящете..."


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1415 ]  Страница 63 из 71  Пред.1 ... 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66 ... 71След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]