Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 185 ]  Страница 4 из 10  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 10След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Таун-хаусы на Лесной
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 05 дек 2009
Сообщений: 654
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 193 раза
Смотрите, сам поселок таунхаухов это около 76 домов. он в пешей доступности до лесного квартала, с зари далеко идти. 1 км точно. вообще территория прилегает к строящемуся поселку орлиное гнездо (сопка), тот же застройщик что и пафосный дом на аксаковской, 1 на орлиной гнезде (фуникулер), там еще ресторан есть под крышей в котором. вот их территории тоже застраивают таунхаусами и малоквартирными домами. обещают как застроят дорогу асфальтированную, учитывая чья компания орлиное гнездо, вполне может быть, в районе строят разные по площади дома, ну это и на фарпосте заметно, как я поняла вот эти тауны самые маленькие, у остальных больше квадратов. сейчас с зари дорога ровно наполовину асфальт, дальше грунтовка, со стороны лесного квартала заезд на охраняемую территорию со шлагбаумом и будкой, ну только что прям на данный момент там сплошная стройка, правда кое что уже заканчивают и многое сдают. по идее когда все доделают должно быть хорошо, и красиво. с моих окон должна быть видна вторая речка и даже угол моря. :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Таун-хаусы на Лесной
Сообщение Добавлено:  
anchik
Все это замечательно, а с документами то как?? :-)


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Таун-хаусы на Лесной
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 13 июл 2008
Сообщений: 2413
Поблагодарили: 13 раз
Так, поеду на разведку, с разных сторон. Интересно, за шлагбаум запустят?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Таун-хаусы на Лесной
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 09 апр 2013
Сообщений: 610
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 86 раз
Девочки, дайте пожалуйста, информацию в личку по застройщику. На фарпосте Аском пишет, что застройщик все продал, только чз агенство продажи.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Таун-хаусы на Лесной
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 05 дек 2009
Сообщений: 654
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 193 раза
Crystallina писал(а):
anchik
Все это замечательно, а с документами то как?? :-)


Ну я думаю, что про документы в любом случае лучше напрямую узнать у застройщика, посмотреть у них лично те, какие вы считаете нужными. Договор, текст договора, в принципе стандартный, ничего эксклюзивного я в его тексте не усмотрела. Обсуждать земельные вопросы при покупке с застройщиком мы обсуждали, правда подробности я сильно не запоминала, если в трехэтажках мне доли в праве не понравились, то здесь никаких долей не было, но если вы хотите купить там жилье, то думаю все же лучше самим все узнать напрямую. заодно и с нами поделитесь :smile: а то я уже прям запереживала, мало ли чего.

Добавлено спустя 6 минут 4 секунды:
Aleksandra писал(а):
Так, поеду на разведку, с разных сторон. Интересно, за шлагбаум запустят?

ночью не знаю, днем выехать точно спокойно можно, я все разы с зари заезжала как то, мне так удобней было, выезжала через лесной квартал, вас только на саму площадку строительную не запустят одних, это только с представителями компании, техника безопасности.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Таун-хаусы на Лесной
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 19 июн 2008
Сообщений: 1388
Изображений: 2
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 16 раз
Crystallina писал(а):
В Москве, пдсм такие таунхаусы дачного варианта сносят пачками, а здесь все только начинается....

во-первых, не пачками, а были единичные случаи.
во-вторых, здесь хоть и схема такая же (строительство жилого дома максимально возможной этажности (3) без разрешения на строительство с последующим оформлением по дачной амнистии. Однако принципиальная разница в том, что орс-групп строит на земельном участке, находящимся в собственности, с разрешенным типом использования - для индивидуального жилищного строительства. А в подмосковье такой дом возвели в дачном поселке среди дач на земельном участке с другим типом разрешенного использования. Здесь все продумано и грамотно. На квартиры в первых построенных домах уже зарегистрировано право собственности.
В окрестностях Питера тоже очень много таких таун-хаусов строится по этой же схеме. В районе Перевала есть подобные дома, заселенные уже.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Таун-хаусы на Лесной
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 06 авг 2009
Сообщений: 109
Изображений: 13
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 3 раза
Треугольник
Aleksandra
Как прошла разведка?
Был кто-нибудь в офисе, документацию проверял? Где подвох?


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Таун-хаусы на Лесной
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 04 окт 2011
Сообщений: 925
Благодарил (а): 162 раза
Поблагодарили: 343 раза
пожалуйста, дайте сайт застройщика
Хозяйка конфет писал(а):
Треугольник
Aleksandra
Как прошла разведка?
Был кто-нибудь в офисе, документацию проверял? Где подвох?

и мне расскажите :smu:sche_nie:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Таун-хаусы на Лесной
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 24 дек 2012
Сообщений: 449
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 79 раз
Ulimar
http://www.orcgroup.ru/



За это сообщение автора H2O поблагодарил: Ulimar
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Таун-хаусы на Лесной
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 05 дек 2009
Сообщений: 654
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 193 раза
были там на этих выходных, конкретно этот поселок строится, в первом блоке отливают последний этаж, вокруг просто массовая стройка, новые дома как грибы растут, и как следствие дороги в ужасном состоянии, еще же и дожди шли.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Таун-хаусы на Лесной
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 06 авг 2011
Сообщений: 4
Девочки всем привет, мы присматриваем малоэтажное жилье на Заре для своей семьи, на прошлой неделе смотрели новые таунхаусы на ул Лесной (они только сданы), очень понравились- качественная отделка, благоустроенная придомовая территория. Там их всего три штуки и один из-них уже продан. Все супер, единственное что смутило- большая площадь - по 240 квадратных метров, хотя цена за метр всего 45 тысяч, все документы оформлены. Есть свидетельство на каждый таунхаус и отдельно на землю (продают вместе с землей). Конечно если сравнивать с домами, которые строит ОРС групп, качество просто супер, видно что люди строили на совесть и денег вложено много. Наш бюджет не дотягивает до этих домов, но всем очень рекомендую посмотреть. Рядом строятся еще таунхаусы такого типа и думаю что через 1-2 года там будет шикарный и престижный поселок. Буду узнавать - может постороят они квадратов по 150 и мы б купили, очень хочется там жить- к городу близко и экология все-таки.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Таун-хаусы на Лесной
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 янв 2010
Сообщений: 4292
Благодарил (а): 592 раза
Поблагодарили: 403 раза
Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, у кого есть информация по этим таунхаусам: http://vladivostok.farpost.ru/prodaetsj ... 04048.html?
Кто-нибудь заключал с ними договор? Как с документами дела обстоят?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Таун-хаусы на Лесной
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 05 дек 2009
Сообщений: 654
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 193 раза
nata31
Я заключала, честно скажу что вместо прописанных в договоре первой половины 2014 года в последний раз уже почему то был озвучен срок сдачи август, :de_vil: хотя это характерно для всех новостроев, но меня совершенно не радует. а документы вам надо у них самих посмотреть, потому как требования у всех разные, кто то вам напишет все нормально, а кто то дотошный и любую не там запятую поставленную в штыки воспринимает. хотя у них эти дома быстро распродаются, например трехэтажные дома на лесной были распроданы еще почти за полгода до сдачи, хотя и ценник на квартиры не самый низкий. Учтите, что квартиры и эти таунхаусы у застройщика идут без гор. воды и централизованного отопления, т.е. готовьтесь к необходимости ставить бойлеры и решать вопрос отопления, так как застройщик выдаст вам обычные электрические конвекторы, так что вопрос нормального удобного отопления тоже встанет в копеечку.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Таун-хаусы на Лесной
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 янв 2010
Сообщений: 4292
Благодарил (а): 592 раза
Поблагодарили: 403 раза
anchik писал(а):
nata31
Я заключала, честно скажу что вместо прописанных в договоре первой половины 2014 года в последний раз уже почему то был озвучен срок сдачи август, :de_vil: хотя это характерно для всех новостроев, но меня совершенно не радует. а документы вам надо у них самих посмотреть, потому как требования у всех разные, кто то вам напишет все нормально, а кто то дотошный и любую не там запятую поставленную в штыки воспринимает. хотя у них эти дома быстро распродаются, например трехэтажные дома на лесной были распроданы еще почти за полгода до сдачи, хотя и ценник на квартиры не самый низкий. Учтите, что квартиры и эти таунхаусы у застройщика идут без гор. воды и централизованного отопления, т.е. готовьтесь к необходимости ставить бойлеры и решать вопрос отопления, так как застройщик выдаст вам обычные электрические конвекторы, так что вопрос нормального удобного отопления тоже встанет в копеечку.

Спасибо! Да, про горячую воду и отопление я видела. Меня больше интересует документы на право собственности. На сад городе,люди даже пропиваться не могут, так как надо брать разрешение у всех дольщиков, хотя живут там уже года три.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Таун-хаусы на Лесной
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 05 дек 2009
Сообщений: 654
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 193 раза
nata31
А вы про это, нет здесь не долевая собственность, по документам проходят индивидуальные блокированные дома, долей в праве собственности нет. думаю адрес будет один, а домики под дробью, что то еще не спрашивала. но я была ярым противником долевого оформления как и вы и не раз уточняла про этот вопрос.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Таун-хаусы на Лесной
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Крепкий орешек
Аватара пользователя
Имя: Ната
С нами с: 20 июн 2008
Сообщений: 4315
Откуда: Lighthouse
Благодарил (а): 869 раз
Поблагодарили: 905 раз
nata31
Именно с этими по 80 квадратов что-то не чисто с землей. Что ее в собственность нельзя оформить, придется платить аренду и немалые деньги. Когда у застройщику этот вопрос задаешь, то прямо он не отвечает, а юлит и переводит разговор в другое русло, расписывая плюсы жилья там. Друг хотел купить таун там, но узнав правдами и неправдами как обстоят дела,купил в семерочке.
Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще. (с) Коко Шанель
Величайшее в жизни счастье - это уверенность в том, что нас любят, любят за то, что мы такие, какие мы есть, или несмотря на то, что мы такие, какие мы есть. (с) Виктор Гюго


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Таун-хаусы на Лесной
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 05 дек 2009
Сообщений: 654
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 193 раза
NUT писал(а):
nata31
Именно с этими по 80 квадратов что-то не чисто с землей. Что ее в собственность нельзя оформить, придется платить аренду и немалые деньги. Когда у застройщику этот вопрос задаешь, то прямо он не отвечает, а юлит и переводит разговор в другое русло, расписывая плюсы жилья там. Друг хотел купить таун там, но узнав правдами и неправдами как обстоят дела,купил в семерочке.


а можно мне хотя бы в личку подробности про эту землю, а то неспокойно как то. уже не раз думала надо ли мне это, может все таки продать :ne_vi_del: про аренду просто впервые слышу, застройщик это землю покупал на сколько знаю, может я что то не поняла


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Таун-хаусы на Лесной
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Крепкий орешек
Аватара пользователя
Имя: Ната
С нами с: 20 июн 2008
Сообщений: 4315
Откуда: Lighthouse
Благодарил (а): 869 раз
Поблагодарили: 905 раз
anchik
я подробностей не помню, как-то слушала вполуха, тк ре маленький, отвлекает. итог запомнила. встречу, уточню.
Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще. (с) Коко Шанель
Величайшее в жизни счастье - это уверенность в том, что нас любят, любят за то, что мы такие, какие мы есть, или несмотря на то, что мы такие, какие мы есть. (с) Виктор Гюго


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Таун-хаусы на Лесной
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 янв 2010
Сообщений: 1514
Откуда: VL
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 80 раз
NUT писал(а):
nata31
Именно с этими по 80 квадратов что-то не чисто с землей. Что ее в собственность нельзя оформить, придется платить аренду и немалые деньги. Когда у застройщику этот вопрос задаешь, то прямо он не отвечает, а юлит и переводит разговор в другое русло, расписывая плюсы жилья там. Друг хотел купить таун там, но узнав правдами и неправдами как обстоят дела,купил в семерочке.

знакомые взяли не за дорого там, сейчас якобы жду документы на собственность, вообще странно. ремонт уже сделали, а доков нет.
вообще все это очень странно.
мы в свое время тоже там смотрели, кв. но как-то перегорело. сейчас живем в новострое спокойно с доками.

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:
anchik писал(а):
NUT писал(а):
nata31
Именно с этими по 80 квадратов что-то не чисто с землей. Что ее в собственность нельзя оформить, придется платить аренду и немалые деньги. Когда у застройщику этот вопрос задаешь, то прямо он не отвечает, а юлит и переводит разговор в другое русло, расписывая плюсы жилья там. Друг хотел купить таун там, но узнав правдами и неправдами как обстоят дела,купил в семерочке.


а можно мне хотя бы в личку подробности про эту землю, а то неспокойно как то. уже не раз думала надо ли мне это, может все таки продать :ne_vi_del: про аренду просто впервые слышу, застройщик это землю покупал на сколько знаю, может я что то не поняла

там кстати точно долевка.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Таун-хаусы на Лесной
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 янв 2010
Сообщений: 4292
Благодарил (а): 592 раза
Поблагодарили: 403 раза
У нас написано - договор инвестирования, и земля входит в эту стоимость по договору. У нас 85 кв.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 185 ]  Страница 4 из 10  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 10След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]