Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 150 ]  Страница 2 из 8  Пред.1, 2, 3, 4, 5 ... 8След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 сен 2007
Сообщений: 1612
Изображений: 1
Откуда: Некрасовская
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 45 раз
antoninochka писал(а):
Видела на фарпосте,за 1600 непомню какая 1или 2к.,.,мы покупали за 550т. однокомн. на первом этаже,

Эх, даже и не знаю. Родители там свою двушку за 1 млн. максимум могут продать, и здесь бы двушку... Даже в Раздольном нереально похоже :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 янв 2008
Сообщений: 1153
Откуда: Владивосток, Вторая Речка
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 20 раз
Sapphire писал(а):
о. Попов :smile:

моя мечта :)
только где объявы смотреть о продаже там? на месте если только... да и не продает наверное никто там сейчас :)
а моя мама строит дом очень далеко - в теренйском районе, прям спит и видит отсюда уехать в Амгу. вот уж точно, просто так "к бабушке" не съездить :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
В сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 11733
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 499 раз
Toxic писал(а):
чтобы бабушка например жила на ханке. какая там красотища, а то что недалеко от влдка уже совсем нето. и море грязное и природа более скудная

Там правда шикарно, правда квартиры стоят почти как в городе, в уссурийске и то дешевле :o
Сын 20 лет
Дочь 17 лет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 01 дек 2007
Сообщений: 792
Изображений: 0
Откуда: Вл-к, Давыдова
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 28 раз
А у меня мама неск лет назад переехала жить в дер. Барабаш Хасанского района. Не скажу, что все идеально, есть и плюсы и минусы. Но в общем и целом ))) маме нравиться. 1 час 40 мин. езды (140 км от Вл-ка), две чудные речки I категрии (красная рыба на нерест заходит). Большая деревня, районный центр (Барабашский район штук 5 деревень) 2 школы, д/с, куча магазинов, клуб (даже ночной есть :D ) (а в обычном у меня ре летом на рисование ходил, там одна художница заправляет), еще там расположен воен гарнизон. Поликлиника, скорая помощь и даже воен госпиталь... Дом у мамы хороший, с водопроводом ))). До моря чистого и теплого опять же недалеко... Дорогу туда скоро окончательно доделают (уже только 5 км грунтовки осталось между Филлиповкой и Барабашом), а скоро это будет трасса федерального значения (это дорога на Корею и Китай). А уж если мост сделают :roll: (это который к саммиту обещают)!!!
А еще вокруг заказник...
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 22 дек 2007
Сообщений: 2294
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 170 раз
Кстати да,Барабаш неплохой. Хоть большая деревня,но вполне ,благоустроенная+природа действительно шикарная. Мы рассматривали,как вариант,но,посчитали,что неудобно добираться,только на своей машине.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 12 мар 2007
Сообщений: 908
Откуда: снеговая
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 28 раз
Помогите с выбором,нужно расширяться,а вот с районом не моу определиться :-( Очень нравится Седанка и Ботанический сад,но все знакомые отговаривают,говорят, чистый воздух хорошо,но лучше жить в городе ,где все рядом .Кто живет в этих районах пригорода скажите,куда в школу ,сад детей водить,как с магазинами и врачами ,очень хочется услышать ваше мнение.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Валентина
С нами с: 19 июн 2009
Сообщений: 1813
Откуда: Угольная
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 152 раза
Я живу на Океанской, раньше жила в городе, но вышла замуж и вот теперь здесь. В город меня уже никакими пряниками не заманишь. Как-то спокойно здесь, нет суеты. Детей гулять одних отпускаю(лет с пяти точно, а некоторые и раньше) и не боюсь, так как в нашем райончике все друг друга знают. На Седанке вообще хорошо: школа и садик рядом, до транспорта тоже недалеко. У нас на Океанской большая (целых три этажа) детская поликлиника, врачи неплохие. Мне тоже Седанка очень нравиться, но там с выбором квартиры не разбежишься. Я руками и ногами за проживание в пригороде! Скоро вот на Угольную переезжаем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 12 мар 2007
Сообщений: 908
Откуда: снеговая
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 28 раз
Спасибо, а то уже замучились пыль глотать в городе :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 сен 2009
Сообщений: 1854
Откуда: Столетие
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 76 раз
ява
Мы долго жили в городе,лет пять назад переехали,сначала на угольную,потом на садгород,потом на седанку.
Седанка -худшее по экологии,филиал поликлиники мягко сказать,не очень...(Случай из практики могу рассказать-ребенок с температурой 39,в школу не пошел.Мать вызывает врача на дом,на что получает ответ -вы за мной на машине приедете :sh_ok: От филиала до дома пешком 6-7 мин.Машину к поликлинике не подогнали- в итоге она так и не приехала...)
Да и вообще сама поликлиника №12(океанская) -мне не нравится-в особенности очереди по 2-3 часа.В школу тоже бы ребенка только платную отдала.Про школы можно в разделе прочитать.
Мы переехали в город по причине строительства трассы- пробки туда и обратно,хотя в свое время от угольной до зари за 20 мин доезжали. Построят -вернусь за город(тяжко в городе жить). А школы ,сады и медиков можно и платно при желании.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Валентина
С нами с: 19 июн 2009
Сообщений: 1813
Откуда: Угольная
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 152 раза
afelina писал(а):
ява
Мы долго жили в городе,лет пять назад переехали,сначала на угольную,потом на садгород,потом на седанку.
Седанка -худшее по экологии,филиал поликлиники мягко сказать,не очень...(Случай из практики могу рассказать-ребенок с температурой 39,в школу не пошел.Мать вызывает врача на дом,на что получает ответ -вы за мной на машине приедете :sh_ok: От филиала до дома пешком 6-7 мин.Машину к поликлинике не подогнали- в итоге она так и не приехала...)
Да и вообще сама поликлиника №12(океанская) -мне не нравится-в особенности очереди по 2-3 часа.В школу тоже бы ребенка только платную отдала.Про школы можно в разделе прочитать.
Мы переехали в город по причине строительства трассы- пробки туда и обратно,хотя в свое время от угольной до зари за 20 мин доезжали. Построят -вернусь за город(тяжко в городе жить). А школы ,сады и медиков можно и платно при желании.

Поликлиника на Океанской обыкновенная, как все. Есть свои плюсы и минусы. У нас, например, хороший врач, всегда приходит на вызов без проблем, адекватная. Самая большая и долгая очередь в поликлинике - это к невропатологу и хирургу, и то, только в день здорового ребёнка. Меня поликлиника устраивает.
Школа тоже обыкновенная. Успехи детей зависят не только от школы и учителей, а от ребёнка тоже, от его желания учиться. А если нет желания никакая супер-школа не поможет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 сен 2009
Сообщений: 1854
Откуда: Столетие
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 76 раз
Цитата:
Поликлиника на Океанской обыкновенная, как все. Есть свои плюсы и минусы. У нас, например, хороший врач, всегда приходит на вызов без проблем, адекватная. Самая большая и долгая очередь в поликлинике - это к невропатологу и хирургу, и то, только в день здорового ребёнка. Меня поликлиника устраивает.
Школа тоже обыкновенная. Успехи детей зависят не только от школы и учителей, а от ребёнка тоже, от его желания учиться. А если нет желания никакая супер-школа не поможет.


А вы много поликлиник поменяли? Мы много! Врач-это как повезет,ни в одной поликлинике таких длинных очередей не было. Это я про педиатра по своему участку.
"обычная, как везде..."-это знаете ли для тех людей,которые не меняют ничего в своей жизни и мирятся с тем,что есть. :za_da_va_la: Побродите по форуму и поймете,что школы все разные одни с мат.уклоном,другие с английским,третьи- сильный пед состав. Школа может заинтересовать ребенка учиться!Это уж я точно знаю..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Валентина
С нами с: 19 июн 2009
Сообщений: 1813
Откуда: Угольная
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 152 раза
afelina
Меняйте и дальше поликлиники, школы, квартиры и флаг вам в руки. :ti_pa: :)-(: А по роду своей деятельности я была во многих детских поликлиниках и, заметьте, 12-ая не самая плохая.
Но давайте обсудим поликлиники в другой теме. Здесь речь не о том.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 01 окт 2009
Сообщений: 3047
Откуда: Снеговая Падь
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 60 раз
Я всю жизнь прожила на фан.заводе...мне оч нравилось,сейчас живу на заре,окно открываешь постоянно слышишь как ездят машины.....Постоянная пыль,погулять особо негде,чтоб без машин...Единственный плюс,что в садик будет недалеко....Но уже ищу квартиру для обмена....Очень желаю в родной пригород вернуться.....И в поликлиннику езжу с зари на океанскую,у нас замечательная педиатр,да и другие врачи не плохие....Очереди....ну да бывают,по вторникам только....Крогда много малышей.....Меня все устраивает.... :ti_pa:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 дек 2008
Сообщений: 10466
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 38 раз
мы месяца полтора назад переехали на Садгород - мне очень нравится. В пробку серьёзную попали только один раз, когда был снегопад, а так ситуация на трассе не хуже чем в городе(в некоторых районах пробки гораздо страшнее, и там нет практически никаких шансов, что они исчезнут)
До города добираемся за 20 минут, экология - замечательная, ребёнок счастлив, наконец-то может гулять не схваченным за руку


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 15 дек 2009
Сообщений: 346
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 4 раза
Maman'ka писал(а):
Я всю жизнь прожила на фан.заводе...мне оч нравилось,сейчас живу на заре,окно открываешь постоянно слышишь как ездят машины.....Постоянная пыль,погулять особо негде,чтоб без машин...Единственный плюс,что в садик будет недалеко....Но уже ищу квартиру для обмена....Очень желаю в родной пригород вернуться.....И в поликлиннику езжу с зари на океанскую,у нас замечательная педиатр,да и другие врачи не плохие....Очереди....ну да бывают,по вторникам только....Крогда много малышей.....Меня все устраивает.... :ti_pa:


Очереди, потому что нечего там делать в день здорового ребенка!!! В другие дни практически никого нет. К хирургу действительно огромная очередь, он принимает раз в неделю 3 часа.
Я здесь родилась и выросла, ни за что отсюда не уеду! В городе тоже пожила, не нравится мне там! И ты Анька, возвращайся обратно :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 22 янв 2009
Сообщений: 253
Откуда: Владивосток, Ботанический сад, Садгород
Поблагодарили: 1 раз
мамагаля писал(а):
Maman'ka писал(а):
Я всю жизнь прожила на фан.заводе...мне оч нравилось,сейчас живу на заре,окно открываешь постоянно слышишь как ездят машины.....Постоянная пыль,погулять особо негде,чтоб без машин...Единственный плюс,что в садик будет недалеко....Но уже ищу квартиру для обмена....Очень желаю в родной пригород вернуться.....И в поликлиннику езжу с зари на океанскую,у нас замечательная педиатр,да и другие врачи не плохие....Очереди....ну да бывают,по вторникам только....Крогда много малышей.....Меня все устраивает.... :ti_pa:


Очереди, потому что нечего там делать в день здорового ребенка!!! В другие дни практически никого нет. К хирургу действительно огромная очередь, он принимает раз в неделю 3 часа.
Я здесь родилась и выросла, ни за что отсюда не уеду!
+1000
в пригороде замечательно жить!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 15 дек 2009
Сообщений: 346
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 4 раза
ява писал(а):
куда в школу ,сад детей водить,как с магазинами и врачами ,очень хочется услышать ваше мнение.

Смотря еще какой район вы выберете. Школа, в которой я училась №12, ужасная!!!!! Своего сына ни за что туда не отдам!!! Детский сад к 2013 году на Маковского 201 построят, очень красивый будет, с бассейном и всякими там прибамбахами :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Валентина
С нами с: 19 июн 2009
Сообщений: 1813
Откуда: Угольная
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 152 раза
А я на Угольную перебралась, но только не в город


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 01 окт 2009
Сообщений: 3047
Откуда: Снеговая Падь
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 60 раз
Смотря еще какой район вы выберете. Школа, в которой я училась №12, ужасная!!!!! Своего сына ни за что туда не отдам!!! Детский сад к 2013 году на Маковского 201 построят, очень красивый будет, с бассейном и всякими там прибамбахами :-)[/quote]

Да сейчас и по вторникам то особо очередей нет......Ну только к неврологу и хирургу..Их лучше в другие дни проходить.... А про садик с БАССЕЙНОМ я конечно сомневаюсь,но надежда умирает последней....Садик уже есть на фанке кстати,только платный.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 сен 2009
Сообщений: 1854
Откуда: Столетие
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 76 раз
Девочки,такое ощущение,что я 2 с половиной года наблюдалась не в 12 поликлинике...
или только на моем участке были такие жуткие очередищи,каких нигде нет...мы часто болеющие,поэтому каждый месяц хотя бы раз заболевали. Минимум я сидела там 2 часа..а обычно примерно три... к сожалению не помню свой номер участка..чтобы сравнить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 150 ]  Страница 2 из 8  Пред.1, 2, 3, 4, 5 ... 8След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]