Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 90 ]  Страница 1 из 5  1, 2, 3, 4, 5След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ЖК «АТМОСФЕРА», ул. Стрелковая, 19
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Наталья
С нами с: 10 окт 2010
Сообщений: 17403
Благодарил (а): 1671 раз
Поблагодарили: 2284 раза
:smile: Кто-нибудь задумывался там приобрести квартиру? Застройщик вроде на слуху много лет, промахов не было. Дом обещают сдать в 21 году, по договору в 23... Мне не к спеху. Квартирки-студии от 23 до 28 кв.м. и квартиры побольше. Цена на рынке пожалуй самая привлекательная. Может у кого есть какие мысли, озвучьте пожалуйста :ro_za: А то забронировала я там квартирку 28 квадратов. Жду договор для ознакомления, в раздумьях в общем...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 5364
Благодарил (а): 698 раз
Поблагодарили: 562 раза
Барби на пенсии писал(а) 20 фев 2019, 09:28:
Может у кого есть какие мысли, озвучьте пожалуйста


Меня пугают такие высокие дома, сразу вопрос - как будет проходить эвакуация с высоких этажей в случае пожара? если отключат лифт, то как подниматься наверх?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Наталья
С нами с: 10 окт 2010
Сообщений: 17403
Благодарил (а): 1671 раз
Поблагодарили: 2284 раза
Dasha,
Я не живу на высоких этажах. Я забронировала 2. Сама тоже в высотке живу, но на 3. К соседям на 14 поднималась, не понравилось... Так что этот вопрос решаем выбором этажа.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Я тоже задумываюсь. А почему 23 год? Озвучивают март 21.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Наталья
С нами с: 10 окт 2010
Сообщений: 17403
Благодарил (а): 1671 раз
Поблагодарили: 2284 раза
brizolya писал(а) 22 фев 2019, 12:47:
Я тоже задумываюсь. А почему 23 год? Озвучивают март 21.

Озвучивают март 21, но в договоре 23 год. Типа делают себе "запас", потому как по законодательству за день просрочки можно лишиться лицензии и т.п. (слова менеджера). Квартиры смотрю разбирают быстро. Еще неделю назад свободных было половина на этажах (я про студии), сейчас практически нет. Первые этажи все или выкуплены, или бронь. Со стороны, которая с лоджиями - все выкуплены до 5 этажа.
Что еще нравится, что дом не весь в студиях, а студии чередуются с квартирами 2 и 3-комнатными. То есть по сути контингент должен быть в целом нормальный, не превратится в чудильник этот дом за пять лет...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Там вроде бы только студии и угловые трешки.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Смотрю квартиры начали покупать. Все в раздумьях. Стоит рисковать или нет.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Наталья
С нами с: 10 окт 2010
Сообщений: 17403
Благодарил (а): 1671 раз
Поблагодарили: 2284 раза
brizolya писал(а) 11 мар 2019, 14:52:
Смотрю квартиры начали покупать.

Да они как бы прилично так уже на брони. Немного осталось из студий. И этажи повыше. Мне второй-третий надо было со стороны подъезда (там лоджия, с обратной стороны лоджии - нет витражное остекление), так я последнюю забронировала.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 16 окт 2010
Сообщений: 141
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 9 раз
Барби на пенсии писал(а) 22 фев 2019, 12:58:
Озвучивают март 21, но в договоре 23 год. Типа делают себе "запас", потому как по законодательству за день просрочки можно лишиться лицензии и т.п. (слова менеджера). Квартиры смотрю разбирают быстро. Еще неделю назад свободных было половина на этажах (я про студии), сейчас практически нет. Первые этажи все или выкуплены, или бронь. Со стороны, которая с лоджиями - все выкуплены до 5 этажа.
Что еще нравится, что дом не весь в студиях, а студии чередуются с квартирами 2 и 3-комнатными. То есть по сути контингент должен быть в целом нормальный, не превратится в чудильник этот дом за пять лет...

Странный менеджер, либо вы не так поняли. У застройщиков сейчас нет лицензий на осуществление строительной деятельности, есть только допуск на осуществление определенных видов деятельности. Интересно, где же это прописано, что за нарушение сроков сдачи застройщика лишают лицензий. У нас бы часть застройщиков в городе уже были бы лишены ее. За нарушение сроков передачи квартиры дольщику застройщик обязан выплатить неустойку в размере 1/150 ставки рефинансирования ЦБ РФ за каждый день просрочки.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Купила студию на 8 этаже. Буду теперь следить за строительством. Кто нибудь еще купил?


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Наталья
С нами с: 10 окт 2010
Сообщений: 17403
Благодарил (а): 1671 раз
Поблагодарили: 2284 раза
brizolya,
Я. На 2 этаже. Тоже студия, 28 кв.м. Но 2 из них лоджия. Пусть строят теперь :-) Про парковку не думали? Мы хотели взять, но планы сильно поменялись . Да и нам эта студия однозначно под сдачу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Парковка дороговато. Сначала под сдачу ( если быстро постоят). А там дочь подрастает.

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:
По веб камере смотрю, работаю каждый день!!!! Будем надеяться, что быстро построят, как обещали.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 09 июн 2019
Сообщений: 1
Здравствуйте! Я вот изучаю ген план застройки, сморю карту. Не пойму, пешеход к дому тоже только через стрелковую сможет подойти? Или со стороны академии можно будет?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 09 фев 2015
Сообщений: 11
Поблагодарили: 1 раз
Добрый день! Тоже хочу приобрести жилье в данном комплексе. Смотрю в принципе на количество сданных домов Эскадрой и вроде даже вызывает доверие. Но кто-нибудь имел дело с этим застройщиком в принципе? О комплексе "Премьера" отзывы отвратительные конечно.. Что все делалось в спешке и т.д. Стоит ли брать жилье в этом доме (Атмосфера) или лучше смотреть вторичку?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Наталья
С нами с: 10 окт 2010
Сообщений: 17403
Благодарил (а): 1671 раз
Поблагодарили: 2284 раза
Юльчка,
смотря какие цели и задачи у вас. Я взяла, но у меня есть жилье и я не привязана ни к срокам, ни особо к качеству. За 4 месяца стоимость квартир в доме уже выросла на несколько сотен. Для себя считаю, что неплохо вложила деньги. Но у меня не ипотека, я взнос оформила и рассрочку. Рассрочка нужна чтобы слить материнский капитал.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 09 фев 2015
Сообщений: 11
Поблагодарили: 1 раз
Барби на пенсии,
ну какие цели.. переехать туда, ну или сдавать, смотря как получится. а так, недвижимость судя по всему никогда не бывает лишней. а вы приобрели квартиру по соглашению по переуступке прав?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Наталья
С нами с: 10 окт 2010
Сообщений: 17403
Благодарил (а): 1671 раз
Поблагодарили: 2284 раза
Юльчка писал(а) 23 июл 2019, 11:26:
а вы приобрели квартиру по соглашению по переуступке прав?

Нет. Приобрела у компании. Практически на самом первом этапе строительства, тогда еще и выбор был по стороне света/этажу/наличию или отсутствию лоджии/площади/стоимости. В феврале я покупала. Недавно подруга хотела такую же студию взять, но стоимость уже прилично выше (там еще и от этажа зависит, ну по крайней мере по моей стоимости уже нет квартир).
Юльчка писал(а) 23 июл 2019, 11:26:
ну какие цели.. переехать туда, ну или сдавать

Ну так это две большие разницы. Для себя в плане переехать и жить или для сдавать. Или просто купить и продать значительно дороже после сдачи дома в эксплуатацию. Про для себя ничего не скажу, честно, даже не была в том районе ни разу. Мимо проезжали неделю назад, муж кран показал, мол работают :-) Для жить если только на первое время ребенку-студенту. Квартиры студии вполне удачные для именно студий, а те, которые трехкомнатные, ну это смех - там что-то под 40 метров. Это по факту однушка.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 апр 2018
Сообщений: 4713
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 813 раз
Ох уж это smart жильё...
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Наталья
С нами с: 10 окт 2010
Сообщений: 17403
Благодарил (а): 1671 раз
Поблагодарили: 2284 раза
Палочка без ноля писал(а) 23 июл 2019, 12:02:
Ох уж это smart жильё...

:-) да почему же "ох уж...". Никто же не заставляет там жить семьей. А для студента чем плохо? Лучше всяко, чем гостинка на Снеговой :-) . Под сдачу вообще хорошо. Если бы я ребенку-студенту снимала жилье, то выбрала бы лучше такой вариант, чем чудильники с наркоманами. Поэтому когда я увидела стоимость гостинок на вторичке, решила лучше уж вот этот smart...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Светлана
С нами с: 24 авг 2017
Сообщений: 8
Добрый день! Тоже сегодня интересовалась квартирой в этом доме. Сказали, что сделка будет оформляться по переуступке права. Сказали на данном этапе только так можно. Кто-нибудь уже оформил квартиру таким способом?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 90 ]  Страница 1 из 5  1, 2, 3, 4, 5След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]