Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 826 ]  Страница 4 из 42  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 42След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: александра
С нами с: 09 дек 2010
Сообщений: 167
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
со второго корпуса я :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Автор темы
С нами с: 21 май 2008
Сообщений: 463
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 21 раз
подскажите, а кто составлял письмо, касательно чего и кто направлял их в УК? каким способом?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: александра
С нами с: 09 дек 2010
Сообщений: 167
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
Жильцы нашего дома, подписывались под письмом. Уже наверное на протяжении полугода длилась эта "переписка" так никчему и не пришли.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 23 июл 2011
Сообщений: 238
Откуда: Столетие
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 4 раза
Katrin80 писал(а):
подскажите, а кто составлял письмо, касательно чего и кто направлял их в УК? каким способом?

Присоединяюсь! О чем были письма?
Мне директор Ук тоже пачку писем по нашим проблемам показывала, ею направленные в различные инстанции. Там и по автобусной остановке и по незаконной заправке на этой остановке! И ответы есть от различных инстанций...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: александра
С нами с: 09 дек 2010
Сообщений: 167
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
Письма были от жителей. Которые не довольны работо УК. высказывался ряд притензий (в частности отцутствие горячего водоснабжения, что мусоропровод в доме не работает, что не ту телефонов экстренных служб, я конечно не беру во внимание телефон слесаря-сантехника!!! который впринципе ничего не решает и при аварии в доме он ничего не сможет сделать и еще ряд требований)и проводилась проверк по факту нашей притензии.
Лично мое мнение как потребителя что УК "Океан" не компитента во многих вопросах, меня не устраивает их обслуживание, их реакция на притензии и требования которые я им лично выдвигала.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 15 ноя 2011
Сообщений: 33
Поблагодарили: 2 раза
Алехандра писал(а):
мусоропровод в доме не работает


Я поддержу все улучшения в доме, кроме введения в эксплуатацию мусоропровода. :no:

Алехандра писал(а):
Лично мое мнение как потребителя что УК "Океан" не компитента во многих вопросах.

в точку сказали!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 14 апр 2006
Сообщений: 15292
Изображений: 1
Откуда: Гор.парк
Благодарил (а): 477 раз
Поблагодарили: 729 раз
девочки, я живу в другой новостройке, четвертый год, у нас мусоропровод не введен в эксплуатацию, все выносят мусор в контейнеры. Скажу вам - это супер! Нет запаха, грязи, насекомых, животных...
Брюнетки в моде при любой погоде


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 23 июл 2011
Сообщений: 238
Откуда: Столетие
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 4 раза
Shystrik86 писал(а):
Алехандра писал(а):
мусоропровод в доме не работает


Я поддержу все улучшения в доме, кроме введения в эксплуатацию мусоропровода.

Мне тоже без него лучше! В Хабаровске уже вообще без них строят дома. Мы в таком новострое жили 3 года - все довольны и крыс нет! :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 28 ноя 2011
Сообщений: 17
Присоединюсь. Мусоропровод-это зло! Насколько мне известно, введение в эксплуатацию мусоропровода возможно, если за это проголосует не менее половины собственников/нанимателей квартир. Надеюсь, в нашем многострадальном доме преобладает разумное большинство... :de_vil:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Автор темы
С нами с: 21 май 2008
Сообщений: 463
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 21 раз
Алехандра писал(а):
Письма были от жителей. Которые не довольны работо УК. высказывался ряд притензий (в частности отцутствие горячего водоснабжения, что мусоропровод в доме не работает, что не ту телефонов экстренных служб, я конечно не беру во внимание телефон слесаря-сантехника!!! который впринципе ничего не решает и при аварии в доме он ничего не сможет сделать и еще ряд требований)и проводилась проверк по факту нашей притензии.
Лично мое мнение как потребителя что УК "Океан" не компитента во многих вопросах, меня не устраивает их обслуживание, их реакция на притензии и требования которые я им лично выдвигала.

Еще вопрос - какое кол-во жильцов подписывала эти письма? Какое ваше предложение по управлению домом? ТСЖ?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: александра
С нами с: 09 дек 2010
Сообщений: 167
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
Не могу сказать сколько подписывали, обходила не я. думаю не сильно много так как жильцов в доме не так много.
ТСЖ конечно хотелось бы потому что нашь дом и нам в нем жить!!! но пока навроду не много живет не выгодно. Просто предлагаю переизбрать УК!!! что бы мы ушли под обслуживание к другой УК!!! но пока фактически народу мнекажется большинство не живет поэтому тяжело переизбрать :(

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:
...время 10. 15 утра заходу в офис УК. Спрашиваю почему лифт не работает? Мужчина отвечает я откуда знаю я только приехал. Второй мой вопрос, когда вставят стекло на этаже? ответ а мы что обязаны? кто разбивает тот пусть и вставляет! на мои возражения что это их обязаность ответ следует незамедлительно. Вы видете какой контингент живет они будут окна бить, а мы вставлять!!!? Напомню что это их конкретная обязаность обслуживать нашь дом!!!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 03 мар 2009
Сообщений: 19190
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 929 раз
Поблагодарили: 1143 раза
а где офис океана?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Автор темы
С нами с: 21 май 2008
Сообщений: 463
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 21 раз
Офис непосредственно в капитанах - 2-ая башня

Добавлено спустя 1 минуту:
Алехандра писал(а):
Не могу сказать сколько подписывали, обходила не я. думаю не сильно много так как жильцов в доме не так много.
ТСЖ конечно хотелось бы потому что нашь дом и нам в нем жить!!! но пока навроду не много живет не выгодно. Просто предлагаю переизбрать УК!!! что бы мы ушли под обслуживание к другой УК!!! но пока фактически народу мнекажется большинство не живет поэтому тяжело переизбрать :(

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:
...время 10. 15 утра заходу в офис УК. Спрашиваю почему лифт не работает? Мужчина отвечает я откуда знаю я только приехал. Второй мой вопрос, когда вставят стекло на этаже? ответ а мы что обязаны? кто разбивает тот пусть и вставляет! на мои возражения что это их обязаность ответ следует незамедлительно. Вы видете какой контингент живет они будут окна бить, а мы вставлять!!!? Напомню что это их конкретная обязаность обслуживать нашь дом!!!!!

А сколько живет? не уточняли?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 17 фев 2011
Сообщений: 811
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 282 раза
Поблагодарили: 81 раз
Алехандра писал(а):
что мусоропровод в доме не работает

Изначально до заселения в дом и когда ещё стройка шла, разговор о мусоропроводе, что он и не будет работать. Зачем? Чтоб крысы в квартиры бежали, когда они вдруг переполнены будут, или будут кидать, то что застревать будет и вонять на все этажи. Ещё раз, я против. Мне не лень, до мусоробаков на улице прогуляться и выкинуть мусор.

Добавлено спустя 4 минуты 4 секунды:
Алехандра писал(а):
.время 10. 15 утра заходу в офис УК. Спрашиваю почему лифт не работает? Мужчина отвечает я откуда знаю я только приехал. Второй мой вопрос, когда вставят стекло на этаже? ответ а мы что обязаны? кто разбивает тот пусть и вставляет! на мои возражения что это их обязаность ответ следует незамедлительно. Вы видете какой контингент живет они будут окна бить, а мы вставлять!!!? Напомню что это их конкретная обязаность обслуживать нашь дом!!!!!


:sh_ok: Вот так вот....сначала такой контингент заселяли, правда не они, но всё же УК не мы изберали...Кстате окна не бьют, а они сами вылетают, от сквозняков и когда дверь хлопается от сильных ветров. Сегодня проходила по лестнице, дверь нараспашку, и батареи греют, клёва мы жильцы улицу греем за свой счёт...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Автор темы
С нами с: 21 май 2008
Сообщений: 463
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 21 раз
Для избрания ТСЖ нам нужно 51% голосов по моему. Поправьте если я ошибаюсь. Неужели сейчас нереално набрать собрать столько жильцов? Основной вопрос - кого ТСЖ будет нанимать для управления домом?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 03 мар 2009
Сообщений: 19190
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 929 раз
Поблагодарили: 1143 раза
Katrin80
не обязательно нанимать ук (тсж может само управлять),либо можно просто нанять управляющего,а он(а) будет нанимать (заключать) напрямую договора по обслуживанию,минуя ук. тем самым жильцы не платят % ук за услугу


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 15 ноя 2011
Сообщений: 33
Поблагодарили: 2 раза
Katrin80 писал(а):
Для избрания ТСЖ нам нужно 51% голосов по моему.

Все правильно, но обязательно собственников! Создать ТСЖ вопрос не трудный, вот кто будет в управлении ТСЖ :ne_vi_del: ? И другую УК найти пока не удалось... реальной УК желаущей взять наш дом нет!

Я планирую сегодня созвониться с Виктором (он занимался сбором информации по составку жильцов) и запросить у него информацию, которую жильцы отправили ему на электрону и скидывали в почтовый ящик квартиры №2 1 -й блок секции!

Далее думаю стоит поскидывать информацию о ветку на электронный адреса и смс на №, чтоб привлеч людей!
Я частично в своей башне раскидала объявление, в почтовые ящики переполненные от агитационной информации перед выборами не кидала, так как люди все выкидывают и разбираться, что за листик не будут!
Во втром блоке передала для раздачи Людмиле, думаю она уже раскидала.
Как только на форуме будет хотябы человек 20-30 можно определять требования и письмо писать УК!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Автор темы
С нами с: 21 май 2008
Сообщений: 463
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 21 раз
Думаю, что нужно письмо-письмом конечно, но переписка я так понимаю ведется, только безрезультатная. Все таки можно пойти и по варианту - ТСЖ и отдельные договора со всеми службами, содержащие дом. Это тоже вариант. Можно нанять тех же сантехников, электриков. Поставить шлакбаум, будку с охранником, консьержку в подъезде. Отдельно нанять людей на покраску подъезда. Это будет не дороже, чем счета, выставляемые УК. Нужен только толковый председатель. Есть кандидаты?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 17 фев 2011
Сообщений: 811
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 282 раза
Поблагодарили: 81 раз
Katrin80 писал(а):
Для избрания ТСЖ нам нужно 51% голосов по моему.

Ну не ужели не наберётся этот процент с двух секции капитанов? :-( :du_ma_et:

Добавлено спустя 5 минут 21 секунду:
Shystrik86 писал(а):
которую жильцы отправили ему на электрону и скидывали в почтовый ящик квартиры №2 1 -й блок секции!

Честно мы лично не скидывали ему письмо не в ящик почтовый, не в электронку. Подпись в письме, нам доверие не внушило, мы думали опять с УК. И думаю не все жильцы ему письма и информацию о себе скинули.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 15 ноя 2011
Сообщений: 33
Поблагодарили: 2 раза
Для того, чтоб выбирать ТСЖ/УК/ или то что есть, нужно мнение знать, а пока на форуме 5 человек из более 200 квартир, на собраниях тоже было максимум человек 20, у всех мнения разные...
На мой взгляд первым делом нужно контакт между людьми наладить и прийти к одному мнению, а потом решения предпринимать...

Посмотрим, как люди присоединяться к общению после того, как раскидаем объявление!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 826 ]  Страница 4 из 42  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 42След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]