Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 446 ]  Страница 18 из 23  Пред.1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 23След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 18 авг 2009
Сообщений: 1008
Откуда: Коттедж на Океанской
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 168 раз
Какая замечательная новость!!! :ya_hoo_oo: Наш Второй дом сдан!!!! :ya_hoo_oo:
Поздравляю всех дольщиков и соседей.
Мы купили квартиру для сына. Квартира просторная - 113,84 кв. м..
Этаж выбирали высокий этаж( 15 ) Вид из окон был потрясающий на Амурский залив и на город.
Радует , что море прям под домом, :bra_vo: буквально в шаговой доступности, есть стадион и пишут, что тропы здоровья будут. :bra_vo:
Будет где побегать по по утрам. Замечательное место!!!

Вот только с паркингом мы не определились. Кто- то покупал место для машины?
Какие там условия?


Последний раз редактировалось shisha 28 июн 2015, 21:18, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Elena
С нами с: 22 мар 2015
Сообщений: 121
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 5 раз
Девочки, мы тоже со второго дома. Вроде обещают в апреле подписать акты приема- передачи квартир, и я так понимаю можно будет начинать делать ремонт. Кто уже получил документы ,подскажите пожалуйста ,площадь квартир по обмерам БТИ отличается от площади по договору?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 18 авг 2009
Сообщений: 1008
Откуда: Коттедж на Океанской
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 168 раз
Акты приема - передачи будут сделаны до конца апреля.
Ключи должны выдавать в день подписания этого акта.
Ну а после подписания начинаем платить коммуналку.

Площадь по обмерам БТИ, как правило, всегда отличается в большую сторону.( 1 или 1,5 кв.м) Если такое случается и площадь больше первоначальной, то делается дополнительное соглашение к Основному договору с указанием площади по данным БТИ и доплачиваем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 17 апр 2008
Сообщений: 7964
Изображений: 0
Откуда: край Земли
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 190 раз
Девочки, а какое отопление в этих домах?
1979*27= Изображение
Я фея. Отколдую... нафеячу... ткну палкой... Недорого!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 04 июн 2011
Сообщений: 129
Изображений: 1
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 107 раз
ЖоржАнна

Отопление центральное.

Купили трехкомнатную во второй свечке, ждем сдачи. Хочу поднять тему балконов. Как вам отсутствие лоджий? Не кажется, что это крайне неудобно? Да и просто страшно, если честно, выходить на этот балкон с прозрачным ограждением. Особенно, если детки малые. А у трешек, которые выше 9 этажа, и дверь на балкон, к тому же, где-то за выступом. Никакого панорамного вида "в пол". :ne_vi_del: Так обидно...Такой вид шикарный за окнами, а из квартиры не насладишься в полной мере. Мне вот совсем резоны строительной компании здесь не понятны. (кроме жесткой экономии, конечно). Обломали весь кайф обладания квартирой на берегу моря. Пока живем в "Сердце океана", там в аналогичной по метражу квартире 3 лоджии огромные. Так привыкла. В каждой комнате панорамный вид от пола до потолка....А на Аврааменко, 2 в этом плане как-то убогонько совсем. Может объединимся, сделаем проект, оформим все, что надо, да и застеклим целиком стояк в одном стиле? В 1 свечке, кто уже ремонты начал, никто вопрос такой не поднимал?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 27 фев 2007
Сообщений: 529
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 28 раз
OlgaRozh
А зачем объединяться? Разве является нарушением застекление балкона? Официально нельзя присоединять его к жилой площади, а стеклить, вроде, можно. Поправьте, если я ошибаюсь. :smile:

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:
shisha писал(а) 09 апр 2015, 22:16:
Акты приема - передачи будут сделаны до конца апреля.
Ключи должны выдавать в день подписания этого акта.
Ну а после подписания начинаем платить коммуналку.

Площадь по обмерам БТИ, как правило, всегда отличается в большую сторону.( 1 или 1,5 кв.м) Если такое случается и площадь больше первоначальной, то делается дополнительное соглашение к Основному договору с указанием площади по данным БТИ и доплачиваем.


Что значит доплачиваем? Застройщику? по 70000 за квадрат? Объясните, пожалуйста, с новостроем первый раз сталкиваемся. :smu:sche_nie:

Добавлено спустя 9 минут 26 секунд:
А вообще, поздравляю всех со здачей дома! На мой взгляд, что у нас самое лучшее расположение домов в городе :smu:sche_nie:
Прямо на берегу купабельного моря, в тоже время, недалеко от центра. Сейчас тропу здоровья построят, будем пешком в центр ходить и на великах ездить. Не обязательно покупать квартиру на высоких этажах, как пришлось бы сделать в любом другом доме в городе для того, чтобы увидеть море! И на 3-м этаже море как на ладони :smile:
Из минусов, конечно, будет шум от ремонта ещё несколько лет. Будем терпеть. :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 18 авг 2009
Сообщений: 1008
Откуда: Коттедж на Океанской
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 168 раз
Yashka- Paradise писал(а) 16 апр 2015, 14:35:
Что значит доплачиваем? Застройщику? по 70000 за квадрат? Объясните, пожалуйста, с новостроем первый раз сталкиваемся.


Да, если площадь после обмера БТИ будет больше, чем по договору, ПромАкфес составит дополнительное соглашение к первоначальному договору на лишние квадраты и сумму доплаты
Какая будет цена я не знаю, скорее всего как по договору, 70 тыщ за кв. м.
При получении свидетельства на право собственности у Вас будут прописаны реальные квадраты, какие намерили БТИ
Разница будет 1 - максимум 2 кв. метра, т.ч. сумма доплаты не критическая


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 10 сен 2012
Сообщений: 5847
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 573 раза
Поблагодарили: 393 раза
shisha
Чаще всего бывает что квадратов меньше


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 18 авг 2009
Сообщений: 1008
Откуда: Коттедж на Океанской
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 168 раз
Olga M писал(а) 16 апр 2015, 17:08:
shisha
Чаще всего бывает что квадратов меньше


Возможно и такое. Кому как повезет :-)

Тогда должны вернуть деньги и тоже по доп. соглашению.
А может и не надо доплачивать и не возвращать, согласно Договора. :ne_vi_del:
Надо завтра позвонить Ольге Иннокентьевне и все узнать из первых уст.


Последний раз редактировалось shisha 16 апр 2015, 23:23, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Elena
С нами с: 22 мар 2015
Сообщений: 121
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 5 раз
Девочки , я не юрист, бухгалтер.Читаю п. 5.1 нашего договора "Сумма взноса является договорной величиной. Отклонение проектной и фактической стоимости квартиры , при условии соответствия квартиры проектно- сметной документации не является основанием для изменения суммы взноса. " я так понимаю , что никто никому ничего не доплачивает и не возвращает.

Добавлено спустя 20 минут 54 секунды:
Ой, конечно отклонение площади,а не стоимости.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 04 июн 2011
Сообщений: 129
Изображений: 1
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 107 раз
А я вот что-то очень сильно переживаю из-за ВКАД. Вы нет? Как она пойдет, насколько далеко от берега? У меня по ощущениям, так прямо перед нашими окнами фуры гонять начнут. Или ошибаюсь? Сколько не искала в интернете проекты, все они какие-то приблизительные, укрупненные...в подробностях не понятно. Но по описания с Казанского моста дорога пойдет к заливу и далее уже по нему....а это как раз перед нашими домами :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing: :shout: :shout: :shout: Буду просто счастлива, если ошибусь

А по поводу остекления балкона и превращения его в лоджию.
Узнавал муж в Промакфесе, ответили, что это изменение фасада, необходимо согласовывать. Тем более, у меня лично вопрос стоит даже не в остеклении балкона, а в возможности перенести балконную дверь из-за угла в центр балкона, чтобы иметь витраж от потолка до пола с великолепным видом на море в центральной части комнаты, а не за ее углом. Поверьте, это гораздо более интересно, чем вид на море из окна. Когда сидишь на диване, а может и вообще лежишь на полу и читаешь журнальчик - так здорово видеть сквозь витраж (а летом и вообще при открытых дверях), как от твоих ног и до самого горизонта тянется море и только море... :cool_cool: :cool_cool: :cool_cool:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Александра
С нами с: 08 май 2013
Сообщений: 48
Изображений: 0
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 8 раз
OlgaRozh, вы не переживайте. Пока найдут инвесторов, пока дойдёт до стройки...А по делу, она пройдёт со стороны первого дома, больше всех дорогу увидят жители квартир 60 квадратов с Авраменко 2. http://vladnews.ru/3603/perspektivy/vka ... aniya.html



За это сообщение автора u-feel поблагодарил: OlgaRozh
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 04 июн 2011
Сообщений: 129
Изображений: 1
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 107 раз
u-feel

Эта схема, которая в статье по вашей ссылке, вроде и более подробная, но тоже весьма, на мой взгляд, условная, если не сказать - фонарная. :-( О чем и речь, какие бы статьи не читала, схемы весьма и весьма условные дают. Вот и здесь, наши дома даже и не прорисованы, поэтому трудно понять что и как и под каким углом, а самое главное - на каком расстоянии будет проходить, насколько глубоко в залив от линии берега пойдет трасса...Летом этим достаточно много ездили по Европе на машине....Там трассы отгорожены от населенных пунктов специальными звукозащитными экранами. Эти экраны аж загибаются над дорогой со стороны населенных пунктов, все меры предприняты для того, чтобы звук отражался в противоположную сторону... Хотя бы так сделали...Хотя вид все равно уже не тот будет... :no: :no: :no: Так обидно, когда выбирали квартиру, думала, ну вот он, оптимальный вариант, впереди перед окнами уж точно ничего и никогда не будет...и вот оно, извечное..."никогда не говори никогда" :ne_ne_ne:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Александра
С нами с: 08 май 2013
Сообщений: 48
Изображений: 0
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 8 раз
OlgaRozh
Для меня всё-таки вид имеет не решающее значение, всегда можно досыпать и достроить. :du_ma_et: ВКАД абсолютно не пугает, даже радует, при выборе квартиры это тоже играло свою роль. Рабочих чертежей, насколько я знаю, ещё нет, визуализации для инвесторов нет, как и самих инвесторов. Эти картинки то, что скорее всего и будет.
Дома не прорисованы, но вы то знаете, как они там расположены. Моё мнение - хуже всего первому дому, а для второго так ничего и не изменится, вдали будет дорога. Если вас интересует конкретные размеры в м./км. от нашего дома где и что будет проходить, я постараюсь узнать в понедельник. :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 04 июн 2011
Сообщений: 129
Изображений: 1
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 107 раз
u-feel

Если у вас есть такая возможность - конечно узнайте. А то я все утро разглядываю эти схемки с вашей ссылки и сличаю с гугл картой. Ну очень хочется верить, что как-то подальше это будет. В транспортном плане - конечно хорошо, но вот выхлопы, а главное шум с утра до вечера - совсем не улыбается. Все окна в квартире только на залив.... Хочется надеяться, что хотя-бы ближайшие 10-15 лет все-таки обойдется пока без этой ВКАД. Хотя, если сейчас начнут реализовывать "планов громадье" (это я про порто-франко), все как ПОПРЕТ у нас расти, цвести и прирастать... тогда, конечно, без такой дороги - никуда и инвесторы найдутся и все остальное... Узнайте, пожалуйста, очень интересуюсь и ... переживаю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 04 июн 2011
Сообщений: 129
Изображений: 1
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 107 раз
Yashka- Paradise писал(а) 16 апр 2015, 14:35:
А зачем объединяться? Разве является нарушением застекление балкона? Официально нельзя присоединять его к жилой площади, а стеклить, вроде, можно. Поправьте, если я ошибаюсь. :smile:

. На соседней ветке обсуждают, что балконы, это общедомовое имущество и остекление - это перепланировка. Но пока на это "закрывают" глаза. Так что стеклить будем. Другой вопрос, что если все "вразнобой", то снаружи будет не очень эстетично. Можем испортить внешний вид нашего дома.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Elena
С нами с: 22 мар 2015
Сообщений: 121
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 5 раз
Скорей бы ключи получить.(ремонт пропускаем) и вечерком на балконе любоваться закатом и чаек попивать( кофе , спиртное не пьем и не курим,скучновато но ничего).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 10 сен 2012
Сообщений: 5847
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 573 раза
Поблагодарили: 393 раза
Все ждем :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 27 фев 2007
Сообщений: 529
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 28 раз
OlgaRozh писал(а) 21 апр 2015, 22:29:
Yashka- Paradise писал(а) 16 апр 2015, 14:35:
А зачем объединяться? Разве является нарушением застекление балкона? Официально нельзя присоединять его к жилой площади, а стеклить, вроде, можно. Поправьте, если я ошибаюсь. :smile:

. На соседней ветке обсуждают, что балконы, это общедомовое имущество и остекление - это перепланировка. Но пока на это "закрывают" глаза. Так что стеклить будем. Другой вопрос, что если все "вразнобой", то снаружи будет не очень эстетично. Можем испортить внешний вид нашего дома.


Т.е. остекление надо согласовывать?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Elena
С нами с: 22 мар 2015
Сообщений: 121
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 5 раз
Сегодня была в Промакфесе. Уже готовы на второй дом справки об отсутствии задолженности. По обмерам БТИ моя квартира получилась на пол метра меньше. Кадастровые паспорта пообещали отдать в начале мая. Еще не совсем поняла про парковки в чем разница. Цена 1 млн и 1,5 млн.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 446 ]  Страница 18 из 23  Пред.1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 23След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]