Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1978 ]  Страница 99 из 99  Пред.1 ... 95, 96, 97, 98, 99

Какую форму управления выбираете ВЫ:
ТСЖ 83%  83%  [ 52 ]
УК 2%  2%  [ 1 ]
УК "ОКЕАН" 2%  2%  [ 1 ]
не определился 14%  14%  [ 9 ]
Всего голосов : 63

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Света
С нами с: 08 дек 2009
Сообщений: 1796
Изображений: 1
Благодарил (а): 441 раз
Поблагодарили: 147 раз
Инвестиционно-строительная компания
ООО «Далта-Восток-1» строит дома на Маяке "2 капитана".
Первый уже готов - вот у меня вопрос, может кто то из вас купил там квартиру :smu:sche_nie: ???
Может кто то знает что то о самой компании???? может у кого то знакомые там купили или хотят??? :smu:sche_nie:
короче, есть вопросы...а спросить не у кого :ny_tik:
:smu:sche_nie:
Вложение:
dom.jpg
dom.jpg [ 38.96 КБ | Просмотров: 40646 ]


Список соседей:
1.Танюшик - Таня (Башня, 19 эт.)
2.самостоятельная_я - Света (1 подъезд, 8 этаж)
3.Misato -Ольга (2 подъезд, 4 эт)
4.dashuna -Дарья (башня, 8 эт.)
5.FreddieSan - Алексей
6.Рея - Ирина
7.РыженЬкаЯ... - Александра
8.venezia - Юля (1-ый дом)
9.АзиАткА - Настя
10.Data_vlk - Дмитрий
11.Рапунцель* - Марина
12.Флюорит
13.Pavlusha - Таня
14. Fox80
15. Цыпленочек (2ой подъезд, 9 эт.)
16. 75757
17. sict_gn
18. 2802 (Башня, 19 эт.)
19. Катерина88 - Екатерина (Башня, 12 эт.)

20. Kitten100200300 - Елена (2ой подъезд, 15 эт.)
21. tonita-82 - (башня, 3 эт.)
22.NUT-(2 подъезд, 15 этаж
23. vv21vv - (2 подъезд, 3 эт)
24. Attor - (2х подъездный дом, 9 эт.)
25. Medeya - Аня (1 подъезд, 3 эт.)
26. Ясеньк@ - башня, 16 этаж
27. Светланка) - башня, 18 этаж
28. LenochkaDjos - башня, 19 этаж
29. lelchik - 2х подъездный, 19 этаж
30. darinushka - 2х подъездный, 6 этаж
31. olgida004 - 2-ой подъезд, 20 этаж, 2-ух комнатная
32. Орлица - 1-ый подъезд, 12 этаж, двушка
33. Sosed2 - 20 этаж 1 комнатная 46кв



наш сайт: http://2kapitana.vl.ru/
форум: http://2kapitana.vl.ru/forums/


Последний раз редактировалось lashMakeSelfie 22 апр 2012, 09:14, всего редактировалось 41 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 сен 2010
Сообщений: 4152
Изображений: 1
Благодарил (а): 1189 раз
Поблагодарили: 704 раза
А толку от пропусков ?нам сначала прораб дал, потом УК их забрала -дала свои, а по факту у нас никто пропуск не спросил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 02 апр 2009
Сообщений: 661
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 67 раз
У вас в доме творится анархия и беспредел УК.
У дольщиков пока нет правомочий проводить собрание по выбору способа управления, а у УК (любой) нет прав управлять домом, так как нет решения общего собрания собственников. Этот порочный круг был ликвидирован в 2011 году. Статья 161 ЖК РФ. После подписания акта-приемки все дольщики имеют право пользоваться общим имуществом без каких-либо ограничений, в том числе и лифтом. В течение 2 недель после ввода дома в эксплуатацию, дом обязана принять временная УК, отобранная городом по результатам открытого конкурса. Она должна заключить все договора на обслуживание дома. У вас сейчас творится беспредел в доме. Рабочие будут брать плату за подъем стройматериалов на лифте, за воду по тарифам для юридических лиц, а УК "Океан" будет заставлять подписать кабальные договоры. Чтобы прекратить этот беспредел и навести в доме порядок, быстрее заселиться, необходимо поставить город в известность о ситуации в доме и Прокуратуру насчет рабочих, которые не пускают вас (собственников) в свой дом. Это уже все я прошла в 2011 году в своем новострое. За воду по тарифам для юр лицам я не платила и вам не советую.

Статья 161 Жилищного Кодекса РФ.
13. В течение десяти рабочих дней со дня выдачи в порядке, установленном законодательством о градостроительной деятельности, разрешения на ввод в эксплуатацию многоквартирного дома орган местного самоуправления в порядке, установленном Правительством Российской Федерации, проводит в соответствии с частью 4 настоящей статьи открытый конкурс по отбору управляющей организации для управления данным домом.
14. До заключения договора управления многоквартирным домом между застройщиком и управляющей организацией, отобранной по результатам открытого конкурса, проведенного в соответствии с частью 13 настоящей статьи, управление многоквартирным домом осуществляется застройщиком при условии его соответствия стандартам и правилам деятельности по управлению многоквартирными домами, установленным в соответствии с настоящей статьей Правительством Российской Федерации, или управляющей организацией, с которой застройщиком заключен договор управления многоквартирным домом, который заключается не позднее чем через пять дней со дня получения разрешения на ввод в эксплуатацию многоквартирного дома.
15. Организация, осуществляющая поставки ресурсов, необходимых для предоставления коммунальных услуг, отвечает за поставки указанных ресурсов надлежащего качества до границ общего имущества в многоквартирном доме и границ внешних сетей инженерно-технического обеспечения данного дома, если иное не установлено договором с такой организацией.
16. Лицо, которое несет ответственность за содержание и ремонт общего имущества в многоквартирном доме, в пределах оказания данных услуг обязано обеспечивать состояние общего имущества в многоквартирном доме на уровне, необходимом для предоставления коммунальных услуг надлежащего качества.

Добавлено спустя 12 минут 10 секунд:
Re: Соседи!присоединяйтесь!!!Новострой "Два капитана" 2я очередь
Пока будете пытаться решать свои проблемы с работягами, которых пора уже давно выгнать из дома и которые вообще ничего не решают, то ситуация такой и будет. Более того, почему Вам не обратиться непосредственно в Водоканали, ДГК и не узнать- есть ли договора на обеспечение дома электроэнергией и теплом и кто отвечает за снабжение дома ресурсами. Я в своем новострое так и сделала, а заодно копию запроса отправить в Прокуратуру и поставить в известность - акты приемки подписаны, а жить невозможно - воды, света нет, лифты не работают. Прокуратура найдет виновного.



За это сообщение автора НЕВА поблагодарил: АзиАткА
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 01 май 2012
Сообщений: 81
Поблагодарили: 5 раз
НЕВА
Плюс пять Вам :bra_vo: за разъяснение нет такого слова! жильцам. Люди эмоционируют, т.к. не хватает знаний в этой области, чем и пользуются эти компании. У нас сейчас "новая афера УК Океан" - собирают заявления с жильцов с копией паспорта :ni_zia: для оформления земли в собственность! Расцениваю это как получение личных данных для сомнительных действий УК, т.к. процедурой оформления земли это не предусмотрено.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 02 апр 2009
Сообщений: 661
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 67 раз
Люди! Остановитесь! Какие и кому Вы предоставляете паспортные данные!!! Сейчас даже ДГК, ДЭКу запрещено делать запросы для получения паспортных данных. В лучшем случае им дадут адресную справку, кто проживает по такому то адресу (в случае, если они подают иск на неплательщика определенной квартиры). С землей вас дурят. Сейчас любой собственник с паспортом и свидетельством о праве собственности может явиться в управление градостроительства г. Владивостока на Западную, 15 и подать заявление о формировании земельного участка. Решение общего собрания не требуется. Но, это актуально для тех домов, которые строились в лохматые советские годы, когда земля предоставлялась безвозмездно в бессрочное пользование на основании распоряжения Городского Горисполкома. Сейчас на дворе 21 век. В 2005 году вступил в силу земельный кодекс рФ. Земля предоставляется в собственность или в аренду. У Вас земельный участок сформирован и поставлен на кадастровый учет, предоставлен застройщику под строительство многоэтажного жилого дома. Какое оформление земли, она у вас стоит на кадастровом учете, иначе был бы у вас самострой и нелегальный дом!!!
Никому и ничего Вы не должны предоставлять, а тем более паспортные данные. Если нужны какие-то данные кому то, то пусть делают официальный запрос в ФРС самостоятельно. Вы СОБСТВЕННИКИ и сами решаете кого пустить в дом, а кого нет. А вами понукают какие-то работяги.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17288
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1997 раз
Про паспортные данные - вообще в шоке. :sh_ok:
И что, кто-то догадался дать копию паспорта?
Может на них в прокуратуру жалобу накатать, закон о песональных данных ведь не отменял никто. А так хоть отмазками займутся, на время перестанут ересь нести.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 03 мар 2009
Сообщений: 19190
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 929 раз
Поблагодарили: 1143 раза
:ps_ih: я читаю и мне плохо,что будет с нашим домом....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17288
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1997 раз
Рея
Первые пару лет готовьтесь к капитальному "абзацу". Потом выровняете более-менее, нормально все будет. Было бы желание. :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 03 мар 2009
Сообщений: 19190
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 929 раз
Поблагодарили: 1143 раза
про землю это интересно.
я еще год назад доставала далту по поводу земли. мне говорили что она будет передана нам,собственникам. но как именно они еще не думали. на каком основании земля уйдет ук океан мне пока тоже не ясно. в понедельник если успею,заеду опять в далту....что-то одни вопросы у меня


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: vladpapa
С нами с: 29 май 2012
Сообщений: 540
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз
При том подходе, как сейчас (моя хата с краю) ничего не выравняется! На сходку с двух домов 8-го числа пришло 15 (!!!) человек с 400 квартир. Когда узнали, что юрист просит за работу 30- ку в месяц (практически - благотворительность!) закрутили носами и замолчали! Даже мнения своего об этом никто не написал! Вот вам и " коллективизм" и "общественная сознательность" налицо! Хотя, если эту сумму разделить на всех, получится по 75 рублей на квартиру в месяц!! Даже если не все согласятся платить юристу ( а такие "захребетники", чужими руками жар загребающие, всегда найдутся) всё равно плата с квартиры получится смешная! А самим ходить в администрации и прокуратуры, как верно советует "НЕВА", ни у кого решимости не хватает! Каждый расчитывает втихую проскочить или переждать, а так не бывает! Проблемы с УК, тарифами и "бригадирами" коснутся каждого! И будем башлять, как стадо парнокопытных, не копейки юристу, отстаивающему наши права, а хапугам из навязанной внаглую конторы!... Жаль, но это всё - пройденный этап типичного процесса весёлого и безнаказанного объегоривания трусливых индивидуалистов!!! Сами позволяем. Значит нужно расслабиться и "получать удовольствие"!................................................... :po_zor:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 03 мар 2009
Сообщений: 19190
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 929 раз
Поблагодарили: 1143 раза
170862
мнения писали про юриста :a_g_a: не все правда. здесь мы ничего не обсуждаем!обсуждение проходит в закрытом режиме!
свое мнение про юриста я лично тоже высказала. про маленькое кол-во человек вам тоже писали (или не вам),короче читайте наш форум
я уже злиться начинаю от этих пуков в воздух на форуме :de_vil:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: vladpapa
С нами с: 29 май 2012
Сообщений: 540
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз
Злиться - иногда полезно! Насчёт "пуков" - Бог с ним! Ну, пообсуждали в закрытом режиме. Решили то что? Будем ужасатся поодиночке и пресмыкаться перед "бригадирами" и прочими узурпаторами?...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 03 мар 2009
Сообщений: 19190
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 929 раз
Поблагодарили: 1143 раза
170862
каким образом юрист за 30тыс в мес решит ваши проблемы с бригадирами?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: vladpapa
С нами с: 29 май 2012
Сообщений: 540
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз
Юрист говорила, что можно и нужно делать дальше. В открытом режиме...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 03 мар 2009
Сообщений: 19190
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 929 раз
Поблагодарили: 1143 раза
ну народ это и так делает вроде :ne_vi_del: но пока непонятки с ук и прочими службами,ничего не решим.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: vladpapa
С нами с: 29 май 2012
Сообщений: 540
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз
По одинночке нас "передушат" как котят!...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 03 мар 2009
Сообщений: 19190
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 929 раз
Поблагодарили: 1143 раза
170862
с новостроем всегда так. никогда не бывает чтоб все и сразу. обычно все успокаивается как только дом нормально примут,и будет решен вопрос с формой управления. про копии паспортов вот только проблема- я бы не давала.
в общем то что сейчас в башне это нормальная ситуация.
мы за подъем на авроровской по 500руб платили помню :ps_ih: а потом как тсж рулить начало,все эти прорабы и прочая нечисть исчезла


Добавлено спустя 12 минут 6 секунд:
Re: Соседи!присоединяйтесь!!!Новострой "Два капитана" 2я очередь
переезжаем viewtopic.php?f=134&t=190737


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 19 фев 2009
Сообщений: 507
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 34 раза
Нам в лифте запрещают возить сыпучий стройматериал в больших объемах, всякие взрывные устройства (типа балонов газа), строймусор в большом объеме, профиль, например, если он не помещается в лифт. а его хотят впихнуть. Я к примеру, за спуск 2 тонн мусора заплатила около 2000 руб. У нас люлька вне дома на лебедке. Я с понимаем отношусь к подобному, иначе лифты засрать нечего делать, но чтоб деньги платить на лифте...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 14 апр 2006
Сообщений: 15300
Изображений: 1
Откуда: Гор.парк
Благодарил (а): 478 раз
Поблагодарили: 731 раз
ЖК «Два капитана», 2-я очередь, тема 2
продолжение темы.
Брюнетки в моде при любой погоде


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1978 ]  Страница 99 из 99  Пред.1 ... 95, 96, 97, 98, 99

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]