Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 168 ]  Страница 9 из 9  Пред.1 ... 5, 6, 7, 8, 9

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Страхование жилья
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 10 окт 2010
Сообщений: 17403
Благодарил (а): 1671 раз
Поблагодарили: 2284 раза
ГалВяч писал(а) 02 авг 2023, 15:48:
Мы дополнительно ничего не платили ей.

Потому что Вашу ответственность оплачивала страховая.
По сути если у нее была бы застрахована квартира ею лично, она бы получила и от своей, и от вашей страховой.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Страхование жилья
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 31 май 2011
Сообщений: 2145
Откуда: Русская
Благодарил (а): 355 раз
Поблагодарили: 238 раз
Барби на пенсии писал(а) 02 авг 2023, 14:21:
katirinka,
Подскажите, как это происходит? Каким образом считают ущерб? Выезжает страховщик или надо независимую экспертизу/оценку?

Свыше 50 000 р. (или 30 000, подзабыла) выезжает на осмотр страховая.

Ниже - я просто приложила фото повреждений, доки на квартиру, чертеж квартиры от руки с повреждённым местом и акт с УК. Все онлайн отправила, получила выплату.

Вроде недавно было, в прошлом и позапрошлом годах, но точную сумму не помню.

А соседи мне ещё компенсировали залитые в ванной средства личной гигиены (порошок, линзы и тд.) Ну и плюс мебель, потолок.

Страховая только мебель, потолок

Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд:
И еще даже два рабочих дня, которые я вынуждена была пропустить оплатили соседи.

Но у меня позиция была, что пойду в суд за компенсацией всего этого и ещё буду моральный ущерб требовать. Поэтому выплатили все



За это сообщение автора katirinka поблагодарил: Барби на пенсии
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Страхование жилья
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 10 окт 2010
Сообщений: 17403
Благодарил (а): 1671 раз
Поблагодарили: 2284 раза
Я сегодня общалась с соседкой, точнее с собственницей квартиры сверху. Она выселяет своих квартирантов, так как те отказались платить соседу под нами (вся вода через мою пустую квартиру ушла к нему). ну и тоже будет страховать свою квартиру, говорит по максимуму застрахует ущерб соседям, так как у себя по сути особо ценного нет ничего, квартира под сдачу и без ремонта.
Это уже радует.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Страхование жилья
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 23 июл 2012
Сообщений: 1421
Благодарил (а): 186 раз
Поблагодарили: 248 раз
Везёт вам с порядочным соседями,сами признают свою вину.
Квартиру сына топят с регулярной завидностью, причём так, что плавает и сосед под нами.
Ламинат бугром, двери разбухают - на помойку все.
Суд выиграли, компенсацию получаем в течение 3 лет по копейке. Для суда независимая экспертиза дороже стоила, чем выплачено на сегодня.
После суда ещё дважды топил.
Молодой, наглый, из администрации, на котором ничего нет, гол, как сокол. Квартиру сдаёт.
Страхование в Mango- страховая зарубежная, сейчас ушли с рынка.
По закону подлости, пока страховка была, все ок


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Страхование жилья
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 25 апр 2008
Сообщений: 2595
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 187 раз
Барби на пенсии писал(а) 02 авг 2023, 16:24:
ГалВяч писал(а) 02 авг 2023, 15:48:
Мы дополнительно ничего не платили ей.

Потому что Вашу ответственность оплачивала страховая.
По сути если у нее была бы застрахована квартира ею лично, она бы получила и от своей, и от вашей страховой.

Естественно. Выше писали, что получили компенсацию и от страховой и от соседей. Наша тоже нам долго пела о тоске по погибшему ковру времен своей молодости. Я не спорила, сразу сказала - компенсирую все, что не покроет сумма страховки, но вам абсолютно все придется подтвердить чеками. После получения 6-тизначной суммы она успокоилась.



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Страхование жилья
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Наталия
С нами с: 03 дек 2010
Сообщений: 385
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 37 раз
добрый день!
по хорошему должно быть два страховых полиса- один- страхование ответственности перед третьими лицами ( это в случае когда вы как собственник топите и тд соседей , или не дай бог возгорание в вашей квартире и ущерб соседним помещениям) В данном полисе указывается лимит страхового покрытия - чем он будет выше, тем лучше для вас - поскольку ремонты , имущество и тд у соседей бывает разное. компенсация причиненного ущерба будет производиться страховой компанией пострадавшим в рамках заявленных ими требований в пределах застрахованного Вами лимита.
второй полис- это уже страхование непосредственно вашего объекта- квартира(дом ) как конструктив , отделка -ремонтные работы , имущество (мебель, техника) . здесь обычно идет разбивка лимитов страхового покрытия по суммам. в идеале на имущество лучше иметь подтверждающие документы о стоимости , чтобы при наступлении страхового события не было разногласий со страховщиком.

и еще один момент - всегда стоит соседей сверху предупреждать что квартира застрахована) поскольку страховая компания ,выплатив Вам как страхователю возмещение, с регрессным требованием обращается к виновнику, т.е. к тому ,кто причинил ущерб. в случае с надвижимостью- это собственник квартиры, и взыскивает с него выплаченную сумму ущерба.
Утро должно быть добрым.... День — полезным.... а Вечер — запоминающимся!...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Страхование жилья
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 25 апр 2008
Сообщений: 2595
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 187 раз
Юдита писал(а) 04 авг 2023, 13:35:
добрый день!
по хорошему должно быть два страховых полиса

Зачем такие сложности? Все в одном полисе страхования. Одновременно страхуется ваше имущество и ваша ответственность, ваше имущество тоже страхуется по группам: конструктив, отделка, домашнее имущество (мебель, техника). По каждому пункту прописывается максимальная сумма возмещения. Но все в одном полисе.



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Страхование жилья
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 10 окт 2010
Сообщений: 17403
Благодарил (а): 1671 раз
Поблагодарили: 2284 раза
Юдита писал(а) 04 авг 2023, 13:35:
и еще один момент - всегда стоит соседей сверху предупреждать что квартира застрахована)

А зачем нужно их предупреждать о том, что застрахована квартира? Не совсем пойму. Думаете они аккуратнее будут, зная, что страховая с них начнет трясти?
И вот этот момент опять же не понятен, а страховая претензии предъявляет тому кто виновен? По идее не должна, это же и есть страховой риск, в противном случае какая в ней необходимость была бы. Если я свою квартиру затоплю сама к примеру, что тогда, мне выплатят и с меня же спросят?
ОСАГО выплачивает страховая виновника, однако к виновнику кроме повышающего коэффициента никаких требований о возмещении.
И опять же, выше писали, что получали компенсацию и от вредителя-соседа и от страховой. Я так понимаю, что застраховать свою квартиру это мое право и это я делаю за собственные деньги, моя страховка не освобождает от ответственности того, кто причинил мне вред.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 168 ]  Страница 9 из 9  Пред.1 ... 5, 6, 7, 8, 9

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]