Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 220 ]  Страница 1 из 11  1, 2, 3, 4, 5 ... 11След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ипотека - 8
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18335
Благодарил (а): 4384 раза
Поблагодарили: 7939 раз
В данной теме делимся опытом по ипотеке.

Предыдущая тема
Ипотека (тема 7)

Кредитный калькулятор (в том числе с досрочными погашениями)
http://mobile-testing.ru/ipotechnii_kre ... or_online/

После закрытия ипотеки
Шкут писал(а) 18 мар 2015, 11:27:
Я сейчас нахожусь в процессе снятия обременения. У меня Сбербанк.

1. Сначала запросить в отделении, чтобы прислали закладную. Обращаются за этим к зам.руководителя. Закладная идет некоторое время, моя шла больше месяца. Звонками никто не балует, сама ходила и спрашивала.
2. Когда приходит закладная, на ней должна быть сделана запись о погашении. Делает эту запись человек, имеющий на это действо специальную доверенность. Мне в моем отделении выдали закладную на руки, я с ней поехала в отделение на Гоголя, там зам руководителя подписала мне закладную. Больше никаких писем, справок и прочего не надо.
3. Далее я обратилась в МФЦ (записаться заранее по телефону). При себе: паспорт, оригинал закладной, копия закладной, копия свидетельства, копия договора о покупке. Оплату 350 рублей за новое свидетельство совершила на месте через банкомат сбербанка. Заявление печатает сотрудник МФЦ, его хорошо проверяем (выявила две ошибки!), подписываем, получаем на руки расписки за сданные документы и дату, когда обременение будет снято.
4. Далее я еще сама не прошла, говорю со слов сотрудника МФЦ. Нужно дождаться даты, когда кончается обременение, лучше дождаться автоматического звонка от робота, который проинформирует, что документы готовы, обратиться без очереди в МФЦ, получить документы.

Если новое свидетельство не требуется, 350 рублей платить не нужно. Снятие обременения - бесплатное мероприятие, оплачивается только новый бланк.


Пользуйтесь кнопкой "закладки",не стоит ставить смайлы,писать постою-послушаю,я наивная фиалка, я не знаю про закладки! и т.д. Такие сообщения являются недопустимыми и удаляются без предупреждения (п.2.12 правил).
Уважайте участников темы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ипотека - 8
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Александра
С нами с: 26 окт 2020
Сообщений: 5
Девочки, все перечитала и поиском пользовалась, но очень мало информации про навязываемую СБ услугу "правовая проверка"... Кто реально ей пользовался? есть ли у кого-то опыт, что она как-то помогла? Что там юристы СБ могут нарыть такого, чего не может риелтор?
Второй вопрос - продажа по доверенности. От собственника есть генеральная доверенность на человека (кто он ему (собственнику) неизвестно). Но вроде как на сделке будет присутствовать собственник и сам ставить подписи во всех документах. Есть какие-то подводные камни?
И ещё такой вопрос - в СБ ипотека одобрена, квартира одобрена, назначена дата сделки(через 8 дней). Можем ли мы на данном этапе отказаться от ипотеки СБ и перейти в др. банк, на более выгодных условиях?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ипотека - 8
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
С нами с: 12 апр 2011
Сообщений: 9482
Изображений: 0
Благодарил (а): 768 раз
Поблагодарили: 1052 раза
Alexasha87 писал(а) 27 окт 2020, 11:02:
Можем ли мы на данном этапе отказаться от ипотеки СБ и перейти в др. банк, на более выгодных условиях?

Конечно можете. :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ипотека - 8
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 10 окт 2010
Сообщений: 17404
Благодарил (а): 1671 раз
Поблагодарили: 2284 раза
Alexasha87,
Я не пользовалась. Мне тоже очень настойчиво предлагали. Но мой вопрос про гарантии, сразу расставил все по местам. Никаких гарантий по этой проверке они не дают, в случае, если все-таки "всплывет" что-то, то никакой ответственности они не несут.
Я не знаю, как проверяют у нас тут во Владивостоке риэлторы. Я покупала в Москве, там и стоимость услуг, правда несравнимо выше (вроде 175 тысяч), но мне предоставлены были справки, выписки в таком огромном количестве. И все прописанные, выписанные, умершие. И справки от наркологов, психиатров, с работы. Всю сделку курировали. Учитывая, что я была во Владивостоке, они в Москве, я осталась очень довольна работой.
Alexasha87 писал(а) 27 окт 2020, 11:02:
Второй вопрос - продажа по доверенности. От собственника есть генеральная доверенность на человека (кто он ему (собственнику) неизвестно). Но вроде как на сделке будет присутствовать собственник и сам ставить подписи во всех документах. Есть какие-то подводные камни?

Вот тут непонятно, если собственник присутствует, то зачем еще кто-то...
У меня собственник не могла в назначенный день, сделала доверенность на отца своего. Так я выставила условие, что на отца тоже пожалуйста все справки от нарколога, психиатра, чтобы потом не получилось чего. И риэлтор был согласен с моим условием. Собрали все. Правда в итоге собственник сама смогла.
Alexasha87 писал(а) 27 окт 2020, 11:02:
Можем ли мы на данном этапе отказаться от ипотеки СБ и перейти в др. банк, на более выгодных условиях?

Можете. Если продавец готов ждать. В новом банке же тоже требуется время на согласование, оценку, одобрение. А если и в другом банке все одобрено, то какая разница, переходите.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ипотека - 8
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 14 апр 2006
Сообщений: 15287
Изображений: 1
Откуда: Гор.парк
Благодарил (а): 476 раз
Поблагодарили: 729 раз
РСХБ начал рефинансировать под 2,7% ипотеки, взятые в Сбербанке, но только на дома, землю и квартиры в сельской местности
Брюнетки в моде при любой погоде


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ипотека - 8
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Александра
С нами с: 26 окт 2020
Сообщений: 5
Барби на пенсии писал(а) 27 окт 2020, 11:54:
Вот тут непонятно, если собственник присутствует, то зачем еще кто-то...

Вот тоже не понятно, связи с собственником нет, может доверенное лицо его уже в лес увез и продает довольный. Но обещает, что будет на сделке, а в день сделки, скажет заболел-уехал и пр., давайте со мной, доверенность же есть. И по сути мы же не можем ей не доверять...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ипотека - 8
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 14 апр 2006
Сообщений: 15287
Изображений: 1
Откуда: Гор.парк
Благодарил (а): 476 раз
Поблагодарили: 729 раз
Alexasha87,
можно прямо перед сделкой посмотреть, не отозвана ли доверенность. Ну хоть что-то....
Брюнетки в моде при любой погоде


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ипотека - 8
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18335
Благодарил (а): 4384 раза
Поблагодарили: 7939 раз
Alexasha87 писал(а) 27 окт 2020, 12:15:
Но обещает, что будет на сделке, а в день сделки, скажет заболел-уехал и пр., давайте со мной, доверенность же есть.

Не стоит отождествлять само наличие доверенности со злым умыслом. Это нормальный, законный документ о передачи каких либо полномочий другому лицу. Не все могут и хотят собирать документы, искать покупателя.

Вы доверенность читали, возможно там вообще не предусмотрено получение средств по сделке. Продавец нанял специалиста для подготовки документов для сделки, поиск покупателя и т.д., а вы заранее паникуете. Предупредите сразу, что на сделку с доверенным не пойдете, только с собственником.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ипотека - 8
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 31 окт 2008
Сообщений: 1806
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 103 раза
poli-kiri писал(а) 27 окт 2020, 12:00:
РСХБ начал рефинансировать под 2,7% ипотеки, взятые в Сбербанке, но только на дома, землю и квартиры в сельской местности


Добрый день!
А от куда была взята данная информация?
На сайте сейчас смотрю ,нет. По телефону ответили ,что нет такой программы ?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ипотека - 8
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 14 апр 2006
Сообщений: 15287
Изображений: 1
Откуда: Гор.парк
Благодарил (а): 476 раз
Поблагодарили: 729 раз
Люко,
Я по работе взаимодействую с РСХБ, в чат ва информацию скинул один из руководителей ипотечного отдела
Брюнетки в моде при любой погоде


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ипотека - 8
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 31 окт 2008
Сообщений: 1806
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 103 раза
У меня вопрос к тем кто брал Сельскую ипотеку, на строительство жилого дома.
Обсчитывали ли смету дома у подрядчиков не относящихся к программе ,просто строительная компания и у рекомендованных банком подрядчиков ,сильно отличаются сметы ?
Может овчинка выделки не стоит,смета может быть сильно завышена ,что по факту не будет выгоды от дешевой ипотеки.

И еще такой момент,пытаюсь разобраться :
В условиях данной программы значится "Приобретение квартиры, инвестирование в строительство, строительство по договору подряда, завершение строительства объектов недвижимости, расположенных на сельской территории" .
* Сельские территории – сельские поселения или сельские поселения и межселенные территории, объединенные общей территорией в границах муниципального района, сельские населенные пункты, рабочие поселки, входящие в состав городских округов (за исключением городских округов.
Т.е. категория земли должна быть в документе на собственность: земли населенных пунктов село,деревня, поселок и тд.
На горячей линии Россельхозбанка,ссылаются на то что должен быть статус ИЖС , но я вдоль и поперек перечитала всю информацию на сайте, там нет четкого определения, главное чтобы, это была сельская территория.
По закону на земельном участке с разрешенным видом использования ЛПХ, относящихся к населенным пунктам, разрешено возведение жилого дома.
Тогда возникает вопрос ,если земельный участок в селе ,разрешенное использование ЛПХ , а не ИЖС , правомерно ли банк может отказать в выдаче кредита по данной программе ?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ипотека - 8
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Александра
С нами с: 26 окт 2020
Сообщений: 5
Виза писал(а) 27 окт 2020, 13:12:
Вы доверенность читали, возможно там вообще не предусмотрено получение средств по сделке.

У нас есть копия. И в этой доверенности он не то что деньги получить доверяет, а просто мать родную отдает.
"продать за цену и на условиях на свое усмотрение" и просто ВСЁ, что только можно сделать с квартирой...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ипотека - 8
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18335
Благодарил (а): 4384 раза
Поблагодарили: 7939 раз
Alexasha87,
уведомите представителя собственника по доверенности, заключите договор купли продажи только с собственником. Если есть какие то подводные камни, то вряд ли с вами будут продолжать сотрудничество.

Продавец с представителем не родственники?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ипотека - 8
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 01 сен 2009
Сообщений: 9429
Благодарил (а): 619 раз
Поблагодарили: 602 раза
Кому-нибудь предлагали ставку меньше 8% ? Я не имею в виду всякие программы типа ДВ, семейная ипотека и т.п.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ипотека - 8
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: ЕЛЕНА
С нами с: 12 июн 2013
Сообщений: 1652
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 934 раза
Поблагодарили: 229 раз
Девочки, подскажите в ВТБ как все тут пишут кроме тупости сотрудников нет подводных камней? Одобрили дальневосточную ипотеку в ВТБ, ставка 1%. Смотрю эта самая низкая ставка по банкам на Дальневосточную. И правильно понимаю сначала я подписываю кредитный договор, потом договор ДДУ и после регистрации его в Реестре, банк уже перечисляет деньги застройщику?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ипотека - 8
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 14 апр 2006
Сообщений: 15287
Изображений: 1
Откуда: Гор.парк
Благодарил (а): 476 раз
Поблагодарили: 729 раз
Самая низкая ставка в Росбанке 0.2% )
По порядку подписания и перечисления все верно
Брюнетки в моде при любой погоде



За это сообщение автора poli-kiri поблагодарил: ПРОСТО ЛЕНА
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ипотека - 8
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 01 сен 2009
Сообщений: 9429
Благодарил (а): 619 раз
Поблагодарили: 602 раза
У меня в Росбанке ниже ставка не вышла, чем в Сбере и ВТБ. На банки ру, да, одна из самых низких, по факту же много всяких нюансов, чтобы получить низкую ставку (первонач. взнос от 20%; зарплатный клиент), и что совсем убило, так это повышение ставки на 4! % в случае отказа от страховки (в ВТБ, например 1%).
Так, что Сбер и ВТБ вне конкуренции :nez-nayu:



За это сообщение автора Aloe поблагодарил: ПРОСТО ЛЕНА
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ипотека - 8
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 14 апр 2006
Сообщений: 15287
Изображений: 1
Откуда: Гор.парк
Благодарил (а): 476 раз
Поблагодарили: 729 раз
Да, верно, нюансы есть. Сложность с размером первоначального, а зарплатным клиентом становишься при однократном перечислении на зарплатную карту росбанка
Брюнетки в моде при любой погоде


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ипотека - 8
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 10 июн 2014
Сообщений: 348
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 34 раза
Девочки, а кто в этом году делал рефинансирование? У нас вторичка, ищу банк с выгодной ставкой.
ВТБ предложил 8,2 - есть смысл искать меньше?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ипотека - 8
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Евгения
С нами с: 06 апр 2007
Сообщений: 8511
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3596 раз
Поблагодарили: 1050 раз
Enough,
Мы рефинансировались недавно. АТБ - 8.1%
Подавали через КРЖС, но смысла нет, толку с них 0, можно напрямую в АТБ обратиться, наверное :du_ma_et:
Со стороны АТБ все хорошо прошло.
А вот с регистрацией в Росрестре просто жуть :ps_ih: 1,5 месяца эпопея длилась :de_vil: Зарегистрировали моментально только после двух моих жалоб, оформленных на сайте и на горячей линии :de_vil:
"Все приходит в свое время для тех, кто умеет ждать" (с) О. Бальзак
Максюше уже 13 лет, а Ритусе 12 :ko_re:sha:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 220 ]  Страница 1 из 11  1, 2, 3, 4, 5 ... 11След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]