Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1992 ]  Страница 96 из 100  Пред.1 ... 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100След.

В каком банке вы взяли ипотеку?
1. Сбербанк 45%  45%  [ 113 ]
2. ВТБ 24 31%  31%  [ 78 ]
3. ДВИЦ 2%  2%  [ 4 ]
4. Наш Дом - Приморье 2%  2%  [ 6 ]
5. Примсоцбанк 8%  8%  [ 19 ]
6. Россельхозбанк 1%  1%  [ 2 ]
7. Газпромбанк 3%  3%  [ 7 ]
8. Дальневосточный 1%  1%  [ 2 ]
9. Росбанк 2%  2%  [ 4 ]
10. АТБ 0%  0%  [ 1 ]
11. Банк Москвы 2%  2%  [ 6 ]
12. Другой 4%  4%  [ 11 ]
Всего голосов : 253

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ИПОТЕКА-5
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 01 сен 2009
Сообщений: 9443
Благодарил (а): 620 раз
Поблагодарили: 603 раза
Bai-Tatyana
попробуйте для начала просчитать на ипотечном калькуляторе, вот к примеру Сбербанковский http://calculator-ipoteka.ru/calculator.php
Процентная ставка сейчас около 12 % +/- , сумма ежемес.платежа не должна быть более 50% от ваших доходов, примерно. А дальше уже можно конкретно по банкам позвонить и при прочих равных условиях просчитать где будет выгоднее взять.

я посчитала если вы берете 900 тыщ на 15 лет под 12 % ежемес. платеж в Сбере 10800, в ВТБ 10900 (но в ВТБ нужно еще страховку оплачивать). В реальности могут быть другие цифры, надо звонить.

главный документ для банка это справка о размере ваших доходов по форме 2НДФЛ, если работаете неофициально то справку будете брать по форме банка. Но для того, чтобы рассчитать, вам достаточно просто позвонить в банк, сказать какую сумму берете, насколько лет, озвучить (правдиво) ваш доход., а ну еще ваш возраст имеет значение первостепенное.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ИПОТЕКА-5
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 17 янв 2011
Сообщений: 4891
Откуда: Владивосток, Гоголя
Благодарил (а): 247 раз
Поблагодарили: 387 раз
ВечноСонная писал(а) 01 июн 2014, 17:38:
В сфере есть уменьшение срока платежа

В октябре 2013 г. не было, я об этом уже писала выше.

Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд:
Lukolle писал(а) 02 июн 2014, 14:47:
Bai-Tatyana писал(а) 02 июн 2014, 14:44:
Девочки, подскажите с чего начать.
Хочу взять в ипотеку гостинку, будет первонач. взнос 1 600 000 (планируется продавать свою квартиру в другом городе).
Хотелось бы знать одобрит ли банк мне ипотеку или нет и в пределах какой стоимости смотреть жилье. Хочу узнать в разных банках...Девочки какие документы нужны для предварительного одобрения ипотеки?

А почему именно гостинка? Гостинку за эту сумму и так можно найти, без ипотек. Максимум - еще потребительский кредит.

Эх, где бы взять гостинки за 1600 :-( наверное такие цены только на 12 кв/м и где- нибудь в очень отдаленном районе.

Добавлено спустя 4 минуты 59 секунд:
Bai-Tatyana писал(а) 02 июн 2014, 14:44:
Девочки, подскажите с чего начать.
Хочу взять в ипотеку гостинку, будет первонач. взнос 1 600 000 (планируется продавать свою квартиру в другом городе).
Хотелось бы знать одобрит ли банк мне ипотеку или нет и в пределах какой стоимости смотреть жилье. Хочу узнать в разных банках...Девочки какие документы нужны для предварительного одобрения ипотеки?

Одобрит или не одобрит, это уже по факту подачи полного пакета документов. А так для просчета, зайдите в отделения тех банков, в которых вы хотели бы взять ипотеку и просчитайтесь. Например скажите девочкам ваш планируемый ежемесячный платеж, они вам все посчитают. Я так делала. Знала, что максимум 25 тыс. смогу платить и ни копейки больше. А потом выберете тот банк, который предложит вам более выгодные условия.
У Вас хорошая первоначалка, например в ВТБ если первый взнос более 50% (могу ошибаться в цифре) проходит программа "Долой формальности" и там минимальный пакет документов, без 2 НДФЛ, достаточно справки по форме банка и еще какие- то привилегии есть.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ИПОТЕКА-5
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 24 дек 2012
Сообщений: 449
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 79 раз
SOVAvl писал(а) 02 июн 2014, 19:08:
У Вас хорошая первоначалка, например в ВТБ если первый взнос более 50% (могу ошибаться в цифре) проходит программа "Долой формальности" и там минимальный пакет документов, без 2 НДФЛ, достаточно справки по форме банка и еще какие- то привилегии есть.

Дополню немного - ПИА посредник АИЖК выдаёт тоже с минимальным пакетом документов
http://ipotekapia.ru/programs/secondary/onedoc/
У Сбера есть программа по двум документам
http://www.sberbank.ru/primorskykrai/ru ... e/partner/
При прочих равных - в Сбере нет обязательных страховок жизни, ответственности перед третьими лицами, потери работы, только от повреждения и полного уничтожения, в других банках при их отсутствии процент повышается, плюс проценты за снятие и перевод денег на счёт покупателя тоже надо учитывать :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ИПОТЕКА-5
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 19 апр 2010
Сообщений: 251
Откуда: Владивосток, Первая речка
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 5 раз
Обратилась в Примсоцбанк. 900 000 расчитывали на 7 лет, получился платеж около 16000, но я им не подхожу по з/п (нужно около 39 000 тысяч, а у меня 34 только :cry_ing: ), предложили срок на 10 лет :nez-nayu:
SOVAvl ,Olchik_1980, H2O - спасибо за ответы, а то я в этом деле два по пять :smile:
Судя по калькулятору сбербанка я могу взять на 7 лет, 16200 где-платеж - это если считать по стоимости квартиры, а если считать по з/п, т.е. сколько я могу взять с такой з/п как у меня на 7 лет получается 1,1 млн с копейками. Это уже радует)))

У меня одна проблема - на последнем месте работы работаю только 6-ой месяц (а банку надо чтобы минимум 6мес на последнем месте работы и минимум год за последние 5 лет - это условие соблюдается, а 2-НДФЛ рано просить). Доход буду подтверждать однозначно этой справкой, т.к. вся з/п официальная.
Девочки, а можно обратиться в банк без 2-НДФЛ, мне пока не нужно чтобы банк одобрял ипотеку, т.к. больше для себя хочу узнать дадут-не дадут на те сроки, на которые я хотела?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ИПОТЕКА-5
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 10 апр 2007
Сообщений: 6239
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 515 раз
Bai-Tatyana
можно
они с ваших слов примерный расчет сделать могут


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ИПОТЕКА-5
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 19 апр 2010
Сообщений: 251
Откуда: Владивосток, Первая речка
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 5 раз
Sugary спасибо.
А случайно никто не сталкивался с такой ситуацией - когда трудовой договор срочный, допустим на период декретного отпуска..Повлияет ли это условие на решение по ипотеке???


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ИПОТЕКА-5
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 17 янв 2011
Сообщений: 4891
Откуда: Владивосток, Гоголя
Благодарил (а): 247 раз
Поблагодарили: 387 раз
Bai-Tatyana писал(а) 03 июн 2014, 10:37:
Sugary спасибо.
А случайно никто не сталкивался с такой ситуацией - когда трудовой договор срочный, допустим на период декретного отпуска..Повлияет ли это условие на решение по ипотеке???

Не сталкивалась, но боюсь это не в вашу пользу. Так как получается, что у вас временная работа.
Если зп белая, конечно подавайте по 2 НДФЛ.
По поводу 6 месяца, вы пока все узнаете, прогуляетесь по банкам, определитесь, вот и пол года пройдет. Я знаю, что многие вообще сначала квартиру находят, а потом уже доки подают под определенную квартиру, но мне кажется так рискованно, во первых не факт что дадут, а во вторых ни каждый продавец будет ждать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ИПОТЕКА-5
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 01 сен 2009
Сообщений: 9443
Благодарил (а): 620 раз
Поблагодарили: 603 раза
SOVAvl писал(а) 02 июн 2014, 19:08:
У Вас хорошая первоначалка, например в ВТБ если первый взнос более 50% (могу ошибаться в цифре) проходит программа "Долой формальности" и там минимальный пакет документов, без 2 НДФЛ, достаточно справки по форме банка и еще какие- то привилегии есть.

ничего подобного! у нас был первонач.взнос 60% и все-равно требовали справку 2 НДФЛ, более того даже попросили предоставить свидетельство о собственности на нашу квартиру и ПТС на машину, а также доки об образовании :sh_ok:

Добавлено спустя 7 минут 18 секунд:
девочки, кто-нибудь брал ипотеку в 60 лет? маму мою переклинило :hi_hi_hi: хочет ипотечный кредит 1 млн. взять. Уже даже в Сбер ходила, ей сказали, что можно, сроком на 15 лет :sh_ok: и можно даже без поручителей и созаемщиков, но процентная ставка 13%. Мне вот что-то с трудом верится, тут молодым не всем дают, кучу всяких справок надо предоставить и прочее...короче, я не верю, что дадут :no: В ВТБ, кстати, ей отказали.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ИПОТЕКА-5
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 17 янв 2011
Сообщений: 4891
Откуда: Владивосток, Гоголя
Благодарил (а): 247 раз
Поблагодарили: 387 раз
Olchik_1980 писал(а) 03 июн 2014, 13:42:
SOVAvl писал(а) 02 июн 2014, 19:08:
У Вас хорошая первоначалка, например в ВТБ если первый взнос более 50% (могу ошибаться в цифре) проходит программа "Долой формальности" и там минимальный пакет документов, без 2 НДФЛ, достаточно справки по форме банка и еще какие- то привилегии есть.

ничего подобного! у нас был первонач.взнос 60% и все-равно требовали справку 2 НДФЛ, более того даже попросили предоставить свидетельство о собственности на нашу квартиру и ПТС на машину, а также доки об образовании :sh_ok:

Добавлено спустя 7 минут 18 секунд:
девочки, кто-нибудь брал ипотеку в 60 лет? маму мою переклинило :hi_hi_hi: хочет ипотечный кредит 1 млн. взять. Уже даже в Сбер ходила, ей сказали, что можно, сроком на 15 лет :sh_ok: и можно даже без поручителей и созаемщиков, но процентная ставка 13%. Мне вот что-то с трудом верится, тут молодым не всем дают, кучу всяких справок надо предоставить и прочее...короче, я не верю, что дадут :no:

У меня информация по состоянию на ноябрь 2013г, писала ни раз уже об этом. На тот момент программа действовала и достаточно было справки по форме банка. Этот вопрос так же не однократно обсуждался. Я в свое время все части ипотечной темы промониторила от и до. Так, что с вашей стороны как минимум не корректно говорить "ничего подобного!".

Добавлено спустя 3 минуты 56 секунд:
Специально для Вас, Olchik_1980. Программа существует и по сей день.
Вот ссылка на сайт банка
http://www.vtb24.ru/personal/loans/mort ... ladivostok

Суть в следующем:
Количество требуемых документов по 2 документам (паспорт и на выбор копия водительского удостоверения или свидетельство о пенсионном страховании)
Сумма кредита от 500 тыс. до 8 млн руб.
Максимальный срок кредитования до 20 лет
Размер первоначального взноса от 35% стоимости жилья

Раньше первоначалка должна была быть выше.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ИПОТЕКА-5
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 01 сен 2009
Сообщений: 9443
Благодарил (а): 620 раз
Поблагодарили: 603 раза
SOVAvl

знаете, давайте не будем умничать, корректно/некорректно, говорю как есть! То, что написано у них на сайте, вовсе не означает, что так оно и есть. Им же нужно заманить клиента, вот и расписывают красиво. А по факту совсем по другому выходит.


Последний раз редактировалось Aloe 03 июн 2014, 13:57, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ИПОТЕКА-5
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 17 янв 2011
Сообщений: 4891
Откуда: Владивосток, Гоголя
Благодарил (а): 247 раз
Поблагодарили: 387 раз
Olchik_1980 писал(а) 03 июн 2014, 13:52:
SOVAvl

знаете, давайте не будем умничать, корректно/некорректно, говорю как есть!

Вообще это ваши слова "ничего подобного! " обращаясь к моему посту. Я апеллирую фактами, а вы нет. Ставите мои слова под сомнения. Мы же не можем знать по какой причине вы не попали под эту программу. И если Вы не смогли, это не означает, что и другим не удастся.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ИПОТЕКА-5
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 01 сен 2009
Сообщений: 9443
Благодарил (а): 620 раз
Поблагодарили: 603 раза
SOVAvl
вот именно вы апеллируете только "фактами", а я я личным опытом))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ИПОТЕКА-5
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 17 янв 2011
Сообщений: 4891
Откуда: Владивосток, Гоголя
Благодарил (а): 247 раз
Поблагодарили: 387 раз
Olchik_1980 писал(а) 03 июн 2014, 13:59:
SOVAvl
вот именно вы апеллируете только "фактами", а я я личным опытом))

Почитайте форум, тут очень много девочек прошли по этой программе, из личного опыта писали.
Думаю не стоит продолжать спор, каждый идет со своими условиями, с разным семейным положением и т.д. поэтому каждая ситуация индивидуальна.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ИПОТЕКА-5
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 01 сен 2009
Сообщений: 9443
Благодарил (а): 620 раз
Поблагодарили: 603 раза
SOVAvl
ну вообще-то вы правы, я вспомнила, по этой программе просто ставка увеличивается на 1%, в нашем случае весь доход был официальный, поэтому не было смысла переплачивать. Это актуально для тех у кого серая з/п и большой первоначальный взнос естественно. Вообщем, действительно, все индивидуально. Я просто помню, что так хотелось действительно хоть какие-то привилегии поиметь от большого первоначального взноса, но меня сразу "осадили" сказав, что размер первоначалки у них ни на что не влияет, и даже наоборот, чем большую сумму берешь в кредит, тем ниже процентная ставка. Обыдна :cry_ing:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ИПОТЕКА-5
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 17 янв 2011
Сообщений: 4891
Откуда: Владивосток, Гоголя
Благодарил (а): 247 раз
Поблагодарили: 387 раз
Olchik_1980 :smile: я вот сижу со своими 13,55% и такие цифры, как 12% мне кажется не реальными. У меня первоначалка была чуть больше 20%. Дали ипотеку и хорошо. И мы счастливы :dan_ser:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ИПОТЕКА-5
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 01 сен 2009
Сообщений: 9443
Благодарил (а): 620 раз
Поблагодарили: 603 раза
SOVAvl
а вы давно брали? в каком банке ?


Последний раз редактировалось Aloe 03 июн 2014, 14:38, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ИПОТЕКА-5
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 17 янв 2011
Сообщений: 4891
Откуда: Владивосток, Гоголя
Благодарил (а): 247 раз
Поблагодарили: 387 раз
Olchik_1980 писал(а) 03 июн 2014, 14:36:
SOVAvl
а вы давно брали?

В ноябре 2013 г. купила квартиру, а ипотеку получается примерно в конце июля.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ИПОТЕКА-5
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 01 сен 2009
Сообщений: 9443
Благодарил (а): 620 раз
Поблагодарили: 603 раза
SOVAvl

понятно...у нас с вами все еще впереди, мы так еще даже первый платеж не сделали... Вот у меня знакомая тоже брала ипотеку осенью 2013 г. в Сбере под 14% ..это получается процентная ставка упала? или просто у вас с ней не самые удачные условия, как думаете?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ИПОТЕКА-5
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 17 янв 2011
Сообщений: 4891
Откуда: Владивосток, Гоголя
Благодарил (а): 247 раз
Поблагодарили: 387 раз
Olchik_1980 писал(а) 03 июн 2014, 14:48:
SOVAvl

понятно...у нас с вами все еще впереди, мы так еще даже первый платеж не сделали... Вот у меня знакомая тоже брала ипотеку осенью 2013 г. в Сбере под 14% ..это получается процентная ставка упала? или просто у вас с ней не самые удачные условия, как думаете?

Честно, думать даже не хочу :hi_hi_hi: зачем расстраиваться.
Сбер мне на тот момент то же примерно 13,55 предлагал.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ИПОТЕКА-5
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 01 сен 2009
Сообщений: 9443
Благодарил (а): 620 раз
Поблагодарили: 603 раза
SOVAvl

да не расстраивайтесь! все-равно, вы если не в выйгрыше, то и не в проигрыше, квартиры, как известно, после нового года резко подскочили в цене... то на то и выйдет!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1992 ]  Страница 96 из 100  Пред.1 ... 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]