Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 194 ]  Страница 1 из 10  1, 2, 3, 4, 5 ... 10След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Комиссия агентства недвижимости
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Автор темы
С нами с: 02 авг 2006
Сообщений: 8669
Откуда: Владивосток,2-речка,Лесной Квартал
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 664 раза
Девочки кто знает поделитесь инфой. Ситуация такова: хотели бы имеющуюся 2-комнатную хрущевку поменять на 3-комнатную новой планировки, Позвонила в агенство узнать на какую разницу (необходимую сделать доплату расчитывать) так вот по их словам получается что мне нужно 2 квартиры таких продать :( при этом с их же слов они на мою квартру накручивают % и на ту которую покупаю. Получается я дважды переплачиваю. А есть у нас агентсва/ частные риэлторы/адвокаты с которыми можн договариваться лишь на оплату услуг (сбор пакета документов/ сопровождение сделки)? или нет? Если да не знаете каков там ценник? (4 гда назад я отдавала 1 тыс. долларов, сколько сейчас не знаю- в том же агенстве где мы это делали сказали что этого они сейчас не делают).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 29 авг 2007
Сообщений: 7266
Благодарил (а): 624 раза
Поблагодарили: 356 раз
Имхо,накрутка нереально огромная :evil: ,Мои друзья продают квартиру через Аском. Назвали свою цену 5млн.500тыс. Агентство прибавило своих 200тыс. :shock: отредактировано модератором Катёной - ненормативная лексика


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Всятакаяволшебная
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 3894
Откуда: Владивосток, Баляева
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 7 раз
может за посл год чтото изменилось, чуть больше года назад аг-ва добавляли фиксированную сумму 1000-2000-3000 дол. и можно было торговаться ))
причем я напрямую спрашивала у хозяев - за скока вы продаете и сколько накручивает аг-во. если вы сами найдете себе вариант размена, то можете аг-ву оплатить только их суету (у нас чуть больше года назад это было 300дол)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Yulia
С нами с: 24 апр 2006
Сообщений: 2201
Изображений: 52
Откуда: Пригород...
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 92 раза
Сопровождение сделки - такая услуга есть в Юридическом бюро недвижимости. Находятся в здание ПКРЦ.
У них можно просто составить договор купли-продажи и заплатить за "ускорение" очереди в ПКРЦ, это в том случае, что варианты для купли-продажи вы ищите сами.
И была услуга проверки чистоты сделки - тут подробности не знаю.
Если будете оформлять через ипотеку, то оба эти пункта обычно берет на себя банк. Т.к. договор купли-продажи в любом случае их, и документы по кв тоже они проверяют.
Цены на услуги Юр. бюро недвиж - уже не скажу, ибо устарели. Тел. их на справке наверняка есть.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 20 окт 2006
Сообщений: 11772
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 34 раза
Сентябринка писал(а):
2-комнатную хрущевку поменять на 3-комнатную новой планировки,

Сентябринка писал(а):
нужно 2 квартиры таких продать


верно..

но не потому что агентство накручивает стоимость еще одной квариры. а потому что стоимость жилья во Владе постоянно возрастает..и разница межд ухрущевкой 42 м на Чуокине и 3 ком в новострое скажем на Некрасовской может быть и более чем в 2 раза

Оцените вашу кв. оцените покупаемую (сами изучите рынок цен в городе. это не сложно. откройте Дальпресс, найдите то что нужно вам и прозвоните), и вы убедитесь что разница будет чуть ли не в половину..
Сентябринка писал(а):
мою квартру накручивают % и на ту которую покупаю. Получается


абсолютно верно
маркетиг ставится с покупаемой вами квартиры и продаваемой
вы оцените стоимость своей кв. сколько на руки хотите
а процент маркетинга будет идти уже от этой стоимости и платить будет покупатель, а не вы (пример 120 стоит ваша. продаваемая цена 122 т уе.)

только называется это не накрутка как пишите - а маркетинг. т.е. заработок риелтора...

Сентябринка писал(а):
Получается я дважды переплачиваю


где получается? что то я не увидела дважды, а уж тем более переплаты :roll:

Сентябринка писал(а):
частные риэлторы/адвокаты с которыми можн договариваться лишь на оплату услуг (сбор пакета документов/ сопровождение сделки)? или нет?


есть такие и много

он будет вести т.о. 2 кв, вашу+ покупаемую+ стоимость его работы и т.п.
1000 уе.е. на руки не меньше. еще надо поискать
факторов оч много от которых зависит эта цена

пс..всегда поражаюсь от реакции народа на то. что для них становится открытием..... оказываются риелторы тоже кушают, пьют и одеваются..и что за их работу нужно платить.... :lol:

для сведения.
из 1000 уе. маркетинга на квартиру риелтор на руки получает 40-60 %, т.е. 400-600 у.е...остальное идет в агентство


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 июл 2007
Сообщений: 3554
Изображений: 269
Откуда: Владивосток, Некрасовская
Благодарил (а): 189 раз
Поблагодарили: 245 раз
пс..всегда поражаюсь от реакции народа на то. что для них становится открытием..... оказываются риелторы тоже кушают, пьют и одеваются..и что за их работу нужно платить....

для сведения.
из 1000 уе. маркетинга на квартиру риелтор на руки получает 40-60 %, т.е. 400-600 у.е...остальное идет в агентство

Ох нехило они покушать-то любят! Я тоже люблю покушать, но как бы я не работала по 8 часов в день, мне до их рациона ого-го как далеко!!!! И апетит их хлебушком с маслом не ограничивается...
На квартиру подруги (которую та продавала ГОД!!! назад они накрутили 250 тыс. рублей!) А по признанию одной знакомой риэлторши квартиры расходились как горячие пирожки.
И ведь если что-то производили, а то обычнная купля-продажа (препродажа), зачастую даже без проверки чистоты сделки, ибо все это при ипотеке, как тут уже и говорилось - берет на себя банк.

Год назад покупала гостинку, гостинку нашала сама у частника (хоть в цене самой квартиры была уверена), была чистая продажа, документы кроме техпаспорта были готовы и на руках у продавца,
чистоту сделки проверил банк, а само агентство:
на изготовление техпаспорта запросили 15 тыс., после споров согласились на 5700, через день перезвонили запросили еще 2 тыс., 1000р. на очередь ПКРЦ, 500р. на оформление в ПКРЦ, сами услуги сверх 1000 долларов. А в конце еще 1000р. на "офис" как они выразились и толстые-толстые намеки на выражение благодарности в виде тортика, шампанского и т.д.

ХОРОШИЙ АППЕТИТ!!!

Подруга в ипотеку брала гостинку 4 месяца назад, 9 квадратов жилой площади, цена 1050000 через агенство, хозяин продавал за 1 млн., т.е. агенство на 9 квадратов накрутило 50 тыс. рублей!


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 29 авг 2007
Сообщений: 7266
Благодарил (а): 624 раза
Поблагодарили: 356 раз
Родничок писал(а):
Ох нехило они покушать-то любят!

+1000.
Понятно,что все хотят заработать.Но накручивать такую сумму(я выше писала 200тыс,сверх цены,озвученной продавцами)ИМХО просто слишком.Они ведь не одну квартиру в месяц продают.
Тут уже не просто кушать,тут обожраться можно.
Я три года назад через Амиру покупала,после сделки бывшие хозяева моей квартиры,при том что документы уже все на меня оформлены,пытались тянуть с освобождением жилплощади.Звоню агенту,говорю так и так,товарищи не съезжают,на что ответ,ну договаривайтесь с ними по человечески,все ж люди.Отлично, слупили с меня 3000 тыс баксов,а я еще и должна сама упрашивать тех съехать. :evil:


Последний раз редактировалось Эсти* 18 мар 2008, 13:43, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 июл 2007
Сообщений: 3554
Изображений: 269
Откуда: Владивосток, Некрасовская
Благодарил (а): 189 раз
Поблагодарили: 245 раз
и еще...
мне кажется раскурутит клиента по-полной у них в крови...
разговор с продавцом вели в присутствии агента.
спрашиваю: в какой валюте расплачиваться?
Продавец: в долларах.
Агент: в долларах не получится, давайте в рублях.
Я: тогда по курсу ЦБ на день покупки пойдет?
П:да!
Приходит день сделки к/п, доллар вырос (по курсу стал 26,53), у меня денег на подсосе, жуть. Читаем договор подготовленный агенством: там черным по белому прописано по курсу 27 руб за 1 доллар! вот как это??!!! Я встаю в позу, надоело это выкачивание денег до безобразия (я еще на 5 месяце), говорю нафик - отказываюсь от сделки! (Еще надо сказать, как только они берут аванс - то начинается раскрут по полной, они уже знают, что вы откажитесь навряд ли, ибо аванс теряете). Начинается торг - давайте по 26,8... и т.д. сошлись на цене продажи доллара в банке, который выдает деньги, т.е. банк дал мне фиксированную сумму ипотки, я пошла в обменный пункт, обменяла по курсу ком.банка и отдала доллары Продавцу.
ВОТ СКАЖИТЕ - ДЛЯ ЧЕГО РИЭЛТОРУ в данном случае меня было разводить?? Но это было!


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 10 апр 2007
Сообщений: 6239
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 515 раз
Я неделю назад купила квартиру. Агентство за услуги с продавцов взяло 100 000 руб + я сама им еще заплатила около 10 000 руб. Это я не считаю ускорение сделки в ПКРЦ и всякие прочие ускорялки.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чёта ржу)))
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 21666
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 852 раза
Поблагодарили: 1657 раз
,
Лечу от шопинга. Нахренолог.


Последний раз редактировалось Джейси 23 сен 2015, 21:14, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня я
С нами с: 19 апр 2006
Сообщений: 22129
Изображений: 1
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 1499 раз
Поблагодарили: 1241 раз
мама в артеме гостинку продала, на нее накрутили 50 000 сверху
поездка на Боракай 2014 Мой Боракай 2014


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Покупали где то полгода назад однокомнатную на чуркине через частного риэлтора - 1000 у.е.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 20 окт 2006
Сообщений: 11772
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 34 раза
да, маркетинг маркетингу рознь..
знаю одного начальника агенства. ее маркетинг за продажу дома - 40-50 тыс.у.е.

у нас не как в Москве - 6 процентов от стоимости жилья!!
Поэтому кто на что горазд...имхо..
Минус нашего рынка недвижимости. оч неудобно как продавцу так и риелтору


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 20 окт 2006
Сообщений: 11772
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 34 раза
Родничок писал(а):
для сведения.
из 1000 уе. маркетинга на квартиру риелтор на руки получает 40-60 %, т.е. 400-600 у.е...остальное идет в агентство

Ох нехило они покушать-то любят!


мдя..
на 1 сделку порой уходит месяц, вот и подсчитайте..500 у.е. в мес..да оч круто согласна..
если учесть что работа риелтора оплачивается только с процентов, а бывают несезонье и девочки сидят по 2-3 мес без заработка..то... действительно
Родничок писал(а):
апетит их хлебушком с маслом не ограничивается...

ага порой на масло не хватает

Эсти* писал(а):
Они ведь не одну квартиру в месяц продают.

да что вы..а сколько же????


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 июл 2007
Сообщений: 3554
Изображений: 269
Откуда: Владивосток, Некрасовская
Благодарил (а): 189 раз
Поблагодарили: 245 раз
kitti писал(а):
Эсти* писал(а):
Они ведь не одну квартиру в месяц продают.

да что вы..а сколько же????

наш агент паралельно вел еще 2 сделки. Моя прошла за 18 дней.

kitti писал(а):
на 1 сделку порой уходит месяц, вот и подсчитайте..500 у.е. в мес..да оч круто согласна..
если учесть что работа риелтора оплачивается только с процентов, а бывают несезонье и девочки сидят по 2-3 мес без заработка..то... действительно


прикольно так рассуждать... типа у меня работы 2 месяца иногда нет (не сезон бывает), поэтому мне денежный задел за счет вас надо сделать, извините, но это маркетинг...
да уж...

а если страховые агенты КАСКО по 50% от стоимости машины будут делать, потому что не сезон бывает на страховки?
кстати, вот так подумать, даже в "обдираемом" мире страховки есть фиксированные тарифы, а здесь, что хотят - то и творят, захотели 200 тыс. накрутили, захотели 50 тыс...

Да и вообще прикольно пару месяцев в носу ковыряться, а зачем суетиться, если по вашей формуле 200 тыс. на одну накрутили и 40-60% это 80-120 тыс.рублей получила...

kitti писал(а):
Родничок писал(а):
апетит их хлебушком с маслом не ограничивается...

ага порой на масло не хватает

смешно :)


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 июл 2007
Сообщений: 3554
Изображений: 269
Откуда: Владивосток, Некрасовская
Благодарил (а): 189 раз
Поблагодарили: 245 раз
Хочется еще добавить, что оформление сделок аренды квартир тоже дает не хилый доход. Поэтому фраза о том, что им порой на масло не хватило - просто улыбнула... :)


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 29 авг 2007
Сообщений: 7266
Благодарил (а): 624 раза
Поблагодарили: 356 раз
Родничок писал(а):
мдя..
на 1 сделку порой уходит месяц, вот и подсчитайте..500 у.е. в мес..да оч круто согласна..
если учесть что работа риелтора оплачивается только с процентов, а бывают несезонье и девочки сидят по 2-3 мес без заработка..то... действительно Родничок писал(а):
апетит их хлебушком с маслом не ограничивается...

ага порой на масло не хватает

Эсти* писал(а):
Они ведь не одну квартиру в месяц продают.

да что вы..а сколько же????
Я действительно не специалист,спорить не буду,судя по тому как Вы рьяно защищаете,по сарказму в Ваших фразах,имеете информацию из первых уст или являетесь риелтором.Вот представьте,человек взял ипотеку с огромным трудом,каждая копейка на счету,а эти 200 штук еще сверху накинут,да его бедного колотит от мысли,что он столько денег отдает риелтору ни за что в принципе,за оформление бумажек. Самое печальное,что я,например,в свое время не смогла найти квартиру,меня устраивающую и продаваемую частным лицом,поэтому пришлось подать несчастным недоедающим риелторам на хлеб с маслом. :lol:

Это не маркетинг,это просто наглое и ,к сожалению, безнаказанное рвачество.


Последний раз редактировалось Эсти* 18 мар 2008, 20:54, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 29 авг 2007
Сообщений: 7266
Благодарил (а): 624 раза
Поблагодарили: 356 раз
Сентябринка писал(а):
при этом с их же слов они на мою квартру накручивают % и на ту которую покупаю.

Вот в этой же фразе все отражено.
Какое тут масло?Икрой в три слоя бутерброды намазать можно. :lol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 июл 2007
Сообщений: 3554
Изображений: 269
Откуда: Владивосток, Некрасовская
Благодарил (а): 189 раз
Поблагодарили: 245 раз
Эсти* писал(а):
Вот представьте,человек взял ипотеку с огромным трудом,каждая копейка на счету,а эти 200 штук еще сверху накинут,да его бедного колотит от мысли,что он столько денег отдает риелтору ни за что в принципе,за оформление бумажек.

согласна


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 май 2007
Сообщений: 3275
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 102 раза
Подруга работает в Аскоме, считается хорошим агентом, зарабатывает 15-18 тыс. руб. Говорит, что у нее в среднем 1-2 сделки в месяц и очень много пустой суеты.
Муж занимается продажей в основном первички (многие люди покупают для перепродажи) и многие к нему обращаются по рекомендации знакомых, зная, что он подбирает квартиры с чистыми документами. На каждой квартире накрутка 80-150 тыс. рублей. в зависимости от квадратов. Но квартиры пачками не продаются, и можно одну продавать несколько месяцев.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 194 ]  Страница 1 из 10  1, 2, 3, 4, 5 ... 10След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]