Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1989 ]  Страница 46 из 100  Пред.1 ... 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49 ... 100След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
КУДА ХОЧУ, ТУДА РУЛЮ
Аватара пользователя
С нами с: 17 ноя 2008
Сообщений: 18965
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 507 раз
Поблагодарили: 938 раз
Чудеса навигации писал(а) 12 окт 2019, 02:00:
Девочки и мальчики, я, наверное, годами с упоением читаю эту тему, вы мне все уже как родные, но пришло и мое время написать в ней. Скажите, эта цена нормальна для такой квартиры? Если что , то за неё еще месяц-полтора назад просили 6,5 млн.

https://www.farpost.ru/vladivostok/real ... 22244.html

для Гульбиновича это очень даже нормальная цена, посмотрите цены по Чуркину в целом



За это сообщение автора Alivia поблагодарил: Чудеса навигации
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Катя
С нами с: 24 мар 2012
Сообщений: 3428
Благодарил (а): 482 раза
Поблагодарили: 483 раза
Alivia писал(а) 12 окт 2019, 09:36:
Чудеса навигации писал(а) 12 окт 2019, 02:00:
Девочки и мальчики, я, наверное, годами с упоением читаю эту тему, вы мне все уже как родные, но пришло и мое время написать в ней. Скажите, эта цена нормальна для такой квартиры? Если что , то за неё еще месяц-полтора назад просили 6,5 млн.

https://www.farpost.ru/vladivostok/real ... 22244.html

для Гульбиновича это очень даже нормальная цена, посмотрите цены по Чуркину в целом

Да ну, гульбиновича, убитая квартира ещё и на 2 этаже. Мы примерно месяца полтора-два назад мониторили Надибаидзе, так там +- эта цена в 11 доме можно было купить квартиру на среднем этаже в состоянии получше. На нижнем этаже была квартира за 5,95 если не ошибаюсь. Так зато Надибаидзе с моста съехал и дома, не стоишь в пробке мимо оперного
Изображение

Изображение



За это сообщение автора Kate246 поблагодарил: Чудеса навигации
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 24 апр 2010
Сообщений: 2862
Благодарил (а): 231 раз
Поблагодарили: 411 раз
Надибаидзе-гостинки под боком, единственная, если мне память не изменяет, 32 школа, близость порта. Да и на мост не всем надо. Лично мое мнение, Гульбиновича более удобный и уютный район. Рядом на Харьковской кв. по 7 млн. стоят. Так что если исходить из срвнения цен на подобные квартиры, то не так уж и дорого.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Be-ba писал(а) 12 окт 2019, 10:56:
единственная, если мне память не изменяет, 32 школа, близость порта.

рядом еще 27 школа, а порт не совсем так уж и рядом, с Надибаидзе его вообще не видно


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 01 сен 2009
Сообщений: 9358
Благодарил (а): 614 раз
Поблагодарили: 597 раз
На первый взгляд цена хорошая. Но требуется ремонт, а это значит + 1,5 млн. как минимум к цене и получается уже совсем недешево...



За это сообщение автора Aloe поблагодарил: Чудеса навигации
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
КУДА ХОЧУ, ТУДА РУЛЮ
Аватара пользователя
С нами с: 17 ноя 2008
Сообщений: 18965
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 507 раз
Поблагодарили: 938 раз
Aloe писал(а) 12 окт 2019, 11:54:
На первый взгляд цена хорошая. Но требуется ремонт, а это значит + 1,5 млн. как минимум к цене и получается уже совсем недешево...

вы не поверите, но любая квартира требует ремонт, даже взяв квартиру с типа ремонтом, потом оказывается, что там жесть, а не ремонт. по мне, лучше взять дешевле и сделать ремонт самому, чем взять дороже с ремонтом и опять делать его самому

Добавлено спустя 21 секунду:
тут хотя бы видно все косяки и что надо делать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Катя
С нами с: 24 мар 2012
Сообщений: 3428
Благодарил (а): 482 раза
Поблагодарили: 483 раза
В принципе из тех квартир что мы смотрели, то на то и выходит. Убитая в хлам плюс капитальный ремонт, или та что подороже «с ремонтом», где хотя бы выровнены полы, стены, произведена замена труб и тд и они требуют по большей мере только косметики, из разряда обои переклеил, полы поменял. Но в убитой квартире ремонт сопоставим с ремонтом в новострое, только там даже проще в том плане, что не надо эту красоту сдирать и чужие унитазы демонтировать. Поэтому может даже проще купить подороже, но с тем заделом, что ремонт там будет сделать быстрее и легче
Изображение

Изображение



За это сообщение автора Kate246 поблагодарил: Чудеса навигации
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 01 сен 2009
Сообщений: 9358
Благодарил (а): 614 раз
Поблагодарили: 597 раз
Alivia писал(а) 12 окт 2019, 13:04:
вы не поверите, но любая квартира требует ремонт, даже взяв квартиру с типа ремонтом, потом оказывается, что там жесть, а не ремонт. по мне, лучше взять дешевле и сделать ремонт самому, чем взять дороже с ремонтом и опять делать его самому

почему же не поверю..но ремонт ремонту рознь где то с нуля, а где то по мелочи

Добавлено спустя 5 минут 45 секунд:
Kate246 писал(а) 12 окт 2019, 13:47:
В принципе из тех квартир что мы смотрели, то на то и выходит. Убитая в хлам плюс капитальный ремонт, или та что подороже «с ремонтом», где хотя бы выровнены полы, стены, произведена замена труб и тд и они требуют по большей мере только косметики, из разряда обои переклеил, полы поменял. Но в убитой квартире ремонт сопоставим с ремонтом в новострое, только там даже проще в том плане, что не надо эту красоту сдирать и чужие унитазы демонтировать. Поэтому может даже проще купить подороже, но с тем заделом, что ремонт там будет сделать быстрее и легче

:a_g_a: полностью согласна

Kate246 писал(а) 12 окт 2019, 13:47:
может даже проще купить подороже, но с тем заделом, что ремонт там будет сделать быстрее и легче

+ к тому ремонт можно делать постепенно, а не бежать сломя голову за кредитом, потому что иначе в квартире жить невозможно



За это сообщение автора Aloe поблагодарил: Чудеса навигации
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 02 дек 2009
Сообщений: 10502
Благодарил (а): 334 раза
Поблагодарили: 442 раза
Ну если в кв.поменяна проводка, сантехника и тем более стяжка, тоа навряд ли ее будут продавать как без ремонта и сильно уступать в цене


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 22 авг 2008
Сообщений: 1004
Откуда: Пригород
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 91 раз
Oliсa писал(а) 11 окт 2019, 13:38:
Я вообще от агентов в шоке. Есть конечно и приличные люди, но они тонут среди всех этих нетонущих в воде :de_vil:
Два агенства продавали квартиру, которая находится под арестом. Т.е. видимо хозяин взял бы аванс и пойди потом выбей из него. Вот и думай то ли агенства не в состоянии провести элементарную проверку то ли в доле с хозяином состоят.
И это только один случай из всего с чем мы столкнулись, когда искали квартиру :ps_ih:

Я продавала свою квартиру самостоятельно, без агенства, они меня просто задолбали. Но в чем они мне помогли, это узнать то, что моя квартира под обременением, у брата была доля в квартире, и кредит непогашенный...кредит большой, приставы арест наложили, но доля его была чисто формально. Я как собственник квартиры вообще об этом даже не догадывалась. В общем, квартиру я продала сама, прямо говорила покупателю так и так. Покупатель нашелся за 2 недели и решил все мои вопросы, я подвинулась за это в цене 50 тысяч) Никакого обмана не было, просто сейчас очень много таких квартир, так как люди погрязли в кредитах. Как говорили агенты ,что это фигня ,а не проблема)

Добавлено спустя 4 минуты 26 секунд:
У меня квартира была с ремонтом, но в объявлении указывала что косметический, ибо для меня он может и евро, а для кого-то бабушкин)) но я точно знала, что у меня новая проводка, сантехника с трубами, полы , потолки ...и это было для покупателей очень важно
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 сен 2010
Сообщений: 18992
Благодарил (а): 631 раз
Поблагодарили: 1687 раз
Текила писал(а) 12 окт 2019, 15:10:
. Как говорили агенты ,что это фигня ,а не проблема)

Не знаю про фигню, но в нашем случае собственник находился на процедуре банкротства. И сам он просто не мог продать квартиру, она должна была продаваться через аукцион.

Добавлено спустя 55 секунд:
Так то мы сами продавали квартиры в ипотеке, так что случаи разные бывают).

Добавлено спустя 59 секунд:
Лукерия писал(а) 12 окт 2019, 14:52:
Ну если в кв.поменяна проводка, сантехника и тем более стяжка, тоа навряд ли ее будут продавать как без ремонта и сильно уступать в цене

Конечно :a_g_a:
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 15 фев 2019
Сообщений: 388
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 69 раз
Дармоеды в 99%% все эти агентства. В наш век информации, найти договор купли продажи можно не вставая с унитаза, миль пардон. Агенты нужны только когда физически квартира в другом городе, районе и т.д., неудобно показывать. Или допустим на работе, нет времени принимать звонки. Но если честно, когда я продавала квартиру, не почувствовала вот прям шквал звонков от агентст или покупателей. Написала, агентствам беспокоить только с реальным покупателем. Юридическое сопровождение есть. Были какие то звонки, пара просмотров, но в итоге мне иногороднего покупателя привело агентство. Я за это конечно ничего не платила.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
КУДА ХОЧУ, ТУДА РУЛЮ
Аватара пользователя
С нами с: 17 ноя 2008
Сообщений: 18965
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 507 раз
Поблагодарили: 938 раз
Kate246 писал(а) 12 окт 2019, 13:47:
по большей мере только косметики, из разряда обои переклеил, полы поменял.

:ps_ih: :ps_ih: я тоже так думала, надеюсь, вам повезет и реально только обои переклеите и полы


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 22 авг 2008
Сообщений: 1004
Откуда: Пригород
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 91 раз
Oliсa писал(а) 12 окт 2019, 16:19:
Текила писал(а) 12 окт 2019, 15:10:
. Как говорили агенты ,что это фигня ,а не проблема)

Не знаю про фигню, но в нашем случае собственник находился на процедуре банкротства. И сам он просто не мог продать квартиру, она должна была продаваться через аукцион.

Добавлено спустя 55 секунд:
Так то мы сами продавали квартиры в ипотеке, так что случаи разные бывают).

Добавлено спустя 59 секунд:
Лукерия писал(а) 12 окт 2019, 14:52:
Ну если в кв.поменяна проводка, сантехника и тем более стяжка, тоа навряд ли ее будут продавать как без ремонта и сильно уступать в цене

Конечно :a_g_a:

Это уже мошенничество чистой воды

Добавлено спустя 4 минуты 48 секунд:
LittleBig писал(а) 12 окт 2019, 18:18:
Дармоеды в 99%% все эти агентства. В наш век информации, найти договор купли продажи можно не вставая с унитаза, миль пардон. Агенты нужны только когда физически квартира в другом городе, районе и т.д., неудобно показывать. Или допустим на работе, нет времени принимать звонки. Но если честно, когда я продавала квартиру, не почувствовала вот прям шквал звонков от агентст или покупателей. Написала, агентствам беспокоить только с реальным покупателем. Юридическое сопровождение есть. Были какие то звонки, пара просмотров, но в итоге мне иногороднего покупателя привело агентство. Я за это конечно ничего не платила.


согласна на все 100. Мне лично интересно было смотреть статистику и самой понять интерес к квартире, каждый звонок, каждый покупатель потенциальный не пройдет мимо.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 15 фев 2019
Сообщений: 388
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 69 раз
Текила,
В моем случае, работа агента для покупателя заключалась в: подобрать несколько вариантов с фарпоста по бюджету клиента, и т.д., скинуть ему, получить добро на просмотр, сделать 3-4 звонка и договориться о просмотре. Клиента и агента по владивостоку возил друг клиента. Что мешало клиенту все сделать самому по телефону, я не знаю. Стоит это где то порядка 200 тысяч??? На мою квартиру агентство накинуло 100, типа аванс, это я как бы знаю, и наверняка еще рублей 100 за некие услуги срубили. В банке на пересчете денег поприсутствовали при закладке. Прикольно. У наших людей особенно из провинции еще конечно все трудно.... По сути я увидела схему чистейшего развода на 200 рублей за услуги, которые стоят максимум 10ку


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Валентина
С нами с: 17 янв 2013
Сообщений: 6136
Изображений: 9
Благодарил (а): 600 раз
Поблагодарили: 334 раза
belladonna писал(а) 09 окт 2019, 17:15:
магниты- мой "любимый" треш

что вы знаете о магнитах? :-)
https://www.farpost.ru/vladivostok/real ... map-actual
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 15 фев 2019
Сообщений: 388
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 69 раз
Valensia_b писал(а) 12 окт 2019, 19:50:
belladonna писал(а) 09 окт 2019, 17:15:
магниты- мой "любимый" треш

что вы знаете о магнитах? :-)
https://www.farpost.ru/vladivostok/real ... map-actual

Это явно тянет на магнитный оскар))
хотя квартира без претензий, продавец и покупатель такого жилья не будут париться из за таких мелочей


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52039
Благодарил (а): 4534 раза
Поблагодарили: 3939 раз
Омг ;;-)))
Живем как чушки, зато мы етить какие путешественники, прям варламовы


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 апр 2018
Сообщений: 4698
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 142 раза
Поблагодарили: 808 раз
belladonna писал(а) 12 окт 2019, 20:58:
Омг ;;-)))
Живем как чушки, зато мы етить какие путешественники, прям варламовы

100% в резюме пишет «коллекционирование именных тарелок разных городов» в разделе хобби))))
Никто там никуда не путешествует. Просто все знакомые знают что на любой праздник собственнику метров можно подарить из недорогого и бестолкового :-)
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 15 фев 2019
Сообщений: 388
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 69 раз
belladonna,
Поведайте свой адрес, а то упомянули про свой интересный дом, но так и не написали, где именно


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1989 ]  Страница 46 из 100  Пред.1 ... 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49 ... 100След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]