Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1984 ]  Страница 4 из 100  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 100След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Валентина
С нами с: 17 янв 2013
Сообщений: 6136
Изображений: 9
Благодарил (а): 600 раз
Поблагодарили: 334 раза
Аквилегия писал(а) 23 окт 2014, 20:04:
у меня такая же история. по этому мы с мужем написали брачный контрак, что он отношение к кв не имеет и в покупке не участвовал, но это конечно на сколько вам муж доверяет

мы по молодой семье хотим подать в сбере, там наверно такое не прокатит :du_ma_et:
хотя мы по этой же программе первую покупали, он написал отказ от своей доли чтоб я могла налоговый вычет получить полностью...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2011
Сообщений: 1123
Благодарил (а): 434 раза
Поблагодарили: 278 раз
TIM писал(а) 23 окт 2014, 20:32:
Я тоже на сдачу искала гостинку примерно на гоголя, но отвращение пересилило, и купила 1-комн 35м2 новострой с ремонтом, техникой и мебелью в центре Артема за 2300. Сдала за 2 дня на фарпосте за 25000 плюс свет вода. Довольная как слон!

Недешево для Артема, как мне кажется. Почитаешь объявления, у нас сдача однокомнатной примерно такая же в более или менее не отдаленном районе. :smile: А как решились на Артем?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 19 июн 2012
Сообщений: 1263
Благодарил (а): 206 раз
Поблагодарили: 161 раз
Swee я в Артеме живу :ya_hoo_oo:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2011
Сообщений: 1123
Благодарил (а): 434 раза
Поблагодарили: 278 раз
Valensia_b писал(а) 23 окт 2014, 20:38:
Аквилегия писал(а) 23 окт 2014, 20:04:
у меня такая же история. по этому мы с мужем написали брачный контрак, что он отношение к кв не имеет и в покупке не участвовал, но это конечно на сколько вам муж доверяет

мы по молодой семье хотим подать в сбере, там наверно такое не прокатит :du_ma_et:
хотя мы по этой же программе первую покупали, он написал отказ от своей доли чтоб я могла налоговый вычет получить полностью...

Получается, если я буду брать квартиру, но не имею оф зп, то чтобы муж полностью получил вычет, я не должна фигурировать в покупке квартиры, иначе он получил не 13% налогового вычета, а только половину? :sh_ok:

Добавлено спустя 38 секунд:
TIM писал(а) 23 окт 2014, 21:02:
Swee я в Артеме живу :ya_hoo_oo:

аааааааа ну тогда понятно :dan_ser:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 31 окт 2007
Сообщений: 4690
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 216 раз
Swee писал(а) 23 окт 2014, 19:17:
Собиралась в прошлом году гостинку брать, но чет как-то передумала, проблемы с "живностью" (тараканы, клопы...), контингент..отбили желание связываться. Решила на однокомнатную поднакопить, но неожиданно деньги понадобились, вообщем нужно то немного, тут еще подсчитала, что положив всю сумму на вклады выходит гораздо прибыльней в год, чем если сдавать, но ставки по вкладам скачут, а цены на квартиры все равно растут.

У меня как раз живой пример (2010-2013гг). Выгоднее было сдавать гостинку 3 года + она выросла в цене. По вкладам (около 10 %) я такой бы суммы на выходе не получила.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: ОлИчка
С нами с: 19 ноя 2008
Сообщений: 11812
Откуда: 100 лет Моему городу!)))
Благодарил (а): 440 раз
Поблагодарили: 609 раз
Swee писал(а) 23 окт 2014, 21:06:
Получается, если я буду брать квартиру, но не имею оф зп, то чтобы муж полностью получил вычет, я не должна фигурировать в покупке квартиры, иначе он получил не 13% налогового вычета, а только половину?

ну даже впринципе, что б дали ипотеку вы должны не фигурировать, но это при условии что у него маленькая з\п. а если даже у вас нет оф.дохода, но его з/п позволяет взять ипотеку, то будьте созаемщиком конечно


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 авг 2009
Сообщений: 5709
Откуда: 3-я Рабочая
Благодарил (а): 322 раза
Поблагодарили: 325 раз
SashaL писал(а) 23 окт 2014, 21:56:
Swee писал(а) 23 окт 2014, 19:17:
Собиралась в прошлом году гостинку брать, но чет как-то передумала, проблемы с "живностью" (тараканы, клопы...), контингент..отбили желание связываться. Решила на однокомнатную поднакопить, но неожиданно деньги понадобились, вообщем нужно то немного, тут еще подсчитала, что положив всю сумму на вклады выходит гораздо прибыльней в год, чем если сдавать, но ставки по вкладам скачут, а цены на квартиры все равно растут.

У меня как раз живой пример (2010-2013гг). Выгоднее было сдавать гостинку 3 года + она выросла в цене. По вкладам (около 10 %) я такой бы суммы на выходе не получила.

Согласна полностью,под сдачу выгодней гостинку сдавать со средним ремонтом.
Не так много людей могут позволить себе снять однушку за 25 в Артёме.
Мы однушку подуставшую на Невельского за 18 сдаём+свет,гостинки с бюджетным ремонтом на Гоголя аналогично.


Последний раз редактировалось suliko 23 окт 2014, 23:30, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
suliko
А потом гостинку также легко продать как 1 квартиру?

Добавлено спустя 31 секунду:
С гостинками вообще никогда дел не имела. :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 авг 2009
Сообщений: 5709
Откуда: 3-я Рабочая
Благодарил (а): 322 раза
Поблагодарили: 325 раз
Фьюжн писал(а) 23 окт 2014, 23:06:
suliko
А потом гостинку также легко продать как 1 квартиру?

Добавлено спустя 31 секунду:
С гостинками вообще никогда дел не имела. :smu:sche_nie:

По весне продавали одну,недолго висела,купили девушке-студентке из края родители.
Под сдачу многие покупают,главное что бы район был ближе к транспортным развязкам и не сильно далеко от центра.
Однушка однушке тоже рознь. :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52181
Благодарил (а): 4541 раз
Поблагодарили: 3950 раз
TIM
ну у вас шикарно получилось,более 12%годовых :co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 11 апр 2008
Сообщений: 3492
Изображений: 1
Откуда: Владивосток, Центр
Благодарил (а): 1216 раз
Поблагодарили: 225 раз
Viki писал(а) 23 окт 2014, 20:00:
Из рук в руки
Дальпресс

из них практически сразу всё на Фарпост попадает


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2011
Сообщений: 1123
Благодарил (а): 434 раза
Поблагодарили: 278 раз
Аквилегия писал(а) 23 окт 2014, 22:01:
Swee писал(а) 23 окт 2014, 21:06:
Получается, если я буду брать квартиру, но не имею оф зп, то чтобы муж полностью получил вычет, я не должна фигурировать в покупке квартиры, иначе он получил не 13% налогового вычета, а только половину?

ну даже впринципе, что б дали ипотеку вы должны не фигурировать, но это при условии что у него маленькая з\п. а если даже у вас нет оф.дохода, но его з/п позволяет взять ипотеку, то будьте созаемщиком конечно

Ипотеку дают, уже узнавали, нам сумма нужна очень маленькая. Я именно про налоговый вычет при покупке квартиры спрашиваю. Получит ли муж полностью вычет если я буду фигурировать в покупке квартиры, т.к. у меня нет оф зп?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 10 фев 2009
Сообщений: 2402
Благодарил (а): 174 раза
Поблагодарили: 145 раз
Swee писал(а) 24 окт 2014, 07:52:
Аквилегия писал(а) 23 окт 2014, 22:01:
Swee писал(а) 23 окт 2014, 21:06:
Получается, если я буду брать квартиру, но не имею оф зп, то чтобы муж полностью получил вычет, я не должна фигурировать в покупке квартиры, иначе он получил не 13% налогового вычета, а только половину?

ну даже впринципе, что б дали ипотеку вы должны не фигурировать, но это при условии что у него маленькая з\п. а если даже у вас нет оф.дохода, но его з/п позволяет взять ипотеку, то будьте созаемщиком конечно

Ипотеку дают, уже узнавали, нам сумма нужна очень маленькая. Я именно про налоговый вычет при покупке квартиры спрашиваю. Получит ли муж полностью вычет если я буду фигурировать в покупке квартиры, т.к. у меня нет оф зп?

Вам надо зайти в тему "Налоговые вычеты......" и проконсультироваться у Ани (NAV). viewtopic.php?f=1149&t=11198&start=1820
Изображение
Изображение



За это сообщение автора Platinoid поблагодарил: Swee
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 31 окт 2007
Сообщений: 4690
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 216 раз
Фьюжн писал(а) 23 окт 2014, 23:06:
А потом гостинку также легко продать как 1 квартиру?

нормально продаются :a_g_a:
Риэлторы говорят, "как горячие пирожки отлетают")))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Валентина
С нами с: 17 янв 2013
Сообщений: 6136
Изображений: 9
Благодарил (а): 600 раз
Поблагодарили: 334 раза
Swee писал(а) 23 окт 2014, 21:06:
Получается, если я буду брать квартиру, но не имею оф зп, то чтобы муж полностью получил вычет, я не должна фигурировать в покупке квартиры, иначе он получил не 13% налогового вычета, а только половину?

Swee писал(а) 24 окт 2014, 07:52:
Получит ли муж полностью вычет если я буду фигурировать в покупке квартиры, т.к. у меня нет оф зп?

я не знаю, если у вас квартира будет 50 на 50 на вас обоих, то вычет он сможет получить только 50%, вам скорее всего придется писать у нотариуса отказ (точно не помню что мой муж писал, т к он сам ходил, меня рядом не было)

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:
Девочки, для сдачи какая лучше? 1й этаж 23метра http://vladivostok.farpost.ru/prodam-go ... 85635.html или средний этаж 18 метров http://vladivostok.farpost.ru/gostinka- ... 75170.html
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2011
Сообщений: 1123
Благодарил (а): 434 раза
Поблагодарили: 278 раз
Valensia_b, я бы на месте квартиросъемщика 18 метров взяла, зато не 1 этаж.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Валентина
С нами с: 17 янв 2013
Сообщений: 6136
Изображений: 9
Благодарил (а): 600 раз
Поблагодарили: 334 раза
Swee
:ki_ss: я так и думала, спасибо
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 16 авг 2010
Сообщений: 498
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 38 раз
Swee писал(а) 24 окт 2014, 07:52:
Ипотеку дают, уже узнавали, нам сумма нужна очень маленькая. Я именно про налоговый вычет при покупке квартиры спрашиваю. Получит ли муж полностью вычет если я буду фигурировать в покупке квартиры, т.к. у меня нет оф зп?

Надо смотреть в каком году вы приобрели квартиру до 2014 года или после 2014 года, и какой вид собственности : долевая или совместная. . http://verni-nalog.ru/articles/vychet-p ... -suprugami Здесь подробно прописаны все варианты получения вычетов.

Если жилье приобретено после 1 января 2014 года

При покупке жилья после 1 января 2014 года уже каждый из супругов может получить вычет в размере 2 млн. рублей (если позволяет стоимость жилья), а ограничение на суммарный вычет на объект жилья больше не действует (с 1 января 2014 года ограничение имущественного вычета применяется не к объекту жилья, а к человеку).

Пример: Супруги Шаповалов О.И. и Шаповалова Н.Т. приобрели в 2014 году в совместную собственность квартиру стоимостью 4,5 млн.рублей. Так как квартира стоит более 4 млн.руб., то супруги могут распределить вычет в равных долях (по 50%) и при этом каждый из них сможет получить вычет в максимальном объеме в размере 2 млн.рублей (к возврату 260 000 рублей).

Пример: Супруги Птичников П.П. и Птичникова А.А. приобрели в 2014 году квартиру стоимостью 2.5 млн.руб. в общую совместную собственность. Так как Птичникова А.А. официально не работает, то весь вычет (100%) решили перераспределить на супруга. В результате супруг получит вычет в максимальном размере - 2 000 000 руб. (260 тыс. руб. к возврату).



За это сообщение автора Elle Ka поблагодарили: 2 kovnSwee
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 авг 2009
Сообщений: 5709
Откуда: 3-я Рабочая
Благодарил (а): 322 раза
Поблагодарили: 325 раз
Valensia_b писал(а) 24 окт 2014, 10:29:
Девочки, для сдачи какая лучше? 1й этаж 23метра http://vladivostok.farpost.ru/prodam-go ... 85635.html или средний этаж 18 метров http://vladivostok.farpost.ru/gostinka- ... 75170.html

Средний этаж оно конечно лучше,но гостинка убитая в реале,как мне кажется,санузел вообще убожество ободранное,окна ещё деревянные.Такое сдавать либо совсем недорого,либо ремонт делать придётся.
1ый этаж я бы лично вообще в гостинках не рассматривала,если вдруг надумаете продать,будет сложновато это сделать.



За это сообщение автора suliko поблагодарил: Valensia_b
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2011
Сообщений: 1123
Благодарил (а): 434 раза
Поблагодарили: 278 раз
Elle Ka, спасибо :ro_za: !


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1984 ]  Страница 4 из 100  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 100След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]