Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 181 ]  Страница 4 из 10  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 10След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 апр 2008
Сообщений: 3423
Изображений: 0
Откуда: Некрасовская
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 75 раз
есть регистрация по месту прибывания и по месту жительства. Пример, если у Вас есть регистрация по г.Артему (постоянная, которая сейчас называется по месту жительства) и Вы прибыли в г.Владивосток и проживаете без какой-либо регистрации по Владивостоку, то на Вас может быть наложен административный штраф за отсутвтие регистрации по г.Владивостоку (о месту прибывания), так же в законе значится что можно проживать без регистрации по месту прибывания в течении 90 суток, после этого Вы обязаны ее иметь. Соотвественно штраф может быть применим если будет доказанфакт нарушения. Например Вы снимаете квартиру, как доказать что Вы нарушаете закон. Можете предоставить договор найма квартиры заключенный на три месяца. Если рассматривать случай, который у нас на практике распространен, постоянная регистрация по г.Владивостоку, например по Некрасовской, а живете на Космонавтов. То же самое пока живете на Космонавтов, не смотря на то что имеете постоянную регистрация по Некрасовской, должны иметь регистрацию по месту прибавания на Космонавтов. Вот такой дурдом. Но опять же надо доказать что Вы именно там живете, можно всегда сказать, что приходите в госте. Обычно проверкой есть у Вас регистрация никто не занимается.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Все клубнично
Аватара пользователя
Имя: Olga
С нами с: 24 янв 2008
Сообщений: 27425
Изображений: 1
Откуда: Славянка
Благодарил (а): 2160 раз
Поблагодарили: 2487 раз
Так девочки, а для временной регистрации тоже нужно согласие всех собственников?
Все будет, но не сразу...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 05 фев 2008
Сообщений: 453
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Да забейте на это, ИМХО. Кто за этим следит?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 апр 2009
Сообщений: 1001
Изображений: 2
Откуда: Чугуевка
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз
Val писал(а):
Да забейте на это, ИМХО. Кто за этим следит?

:D Я уже 10 лет живу в городе без временной регистрации, ниразу не проверили тфу-тфу-тфу :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Все клубнично
Аватара пользователя
Имя: Olga
С нами с: 24 янв 2008
Сообщений: 27425
Изображений: 1
Откуда: Славянка
Благодарил (а): 2160 раз
Поблагодарили: 2487 раз
Дело в том, что у меня очень испортились отношения с братом (все тот же квартирный вопрос) и я боюсь, что он может напакастить :twisted:
Все будет, но не сразу...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 29 окт 2009
Сообщений: 320
Откуда: р-н Луговой
Поблагодарили: 1 раз
Мама37 писал(а):
Вот такой дурдом. Но опять же надо доказать что Вы именно там живете, можно всегда сказать, что приходите в госте. Обычно проверкой есть у Вас регистрация никто не занимается.

ведь можно спросить у соседей, которые всегда подтвердят, что чел проживает более 3 мес, например. Обычно то никто не занимается проверкой,а вобще этим занимается участковый.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 29 окт 2009
Сообщений: 320
Откуда: р-н Луговой
Поблагодарили: 1 раз
Ольга Уваева писал(а):
Дело в том, что у меня очень испортились отношения с братом (все тот же квартирный вопрос) и я боюсь, что он может напакастить :twisted:

А как он может напакостить? я так понимаю, вы 1 из собственников квартиры. Чего боитесь то?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Дина
С нами с: 29 ноя 2006
Сообщений: 23125
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1959 раз
Поблагодарили: 1384 раза
Ольга Уваева
временная регистрация никаких прав регистрируемому не дает. этим просто констатируется факт пребывания человека в данном конкретном месте


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Все клубнично
Аватара пользователя
Имя: Olga
С нами с: 24 янв 2008
Сообщений: 27425
Изображений: 1
Откуда: Славянка
Благодарил (а): 2160 раз
Поблагодарили: 2487 раз
Omel*ka
Да черт его знает, может что-нибудь найдет да стукнет в милицию, от него можно всего ожидать
Все будет, но не сразу...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 29 окт 2009
Сообщений: 320
Откуда: р-н Луговой
Поблагодарили: 1 раз
не повезло вам... :( Выход вижу только в налаживании отношений с братом.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 мар 2007
Сообщений: 9332
Откуда: Луговая
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 1144 раза
Приамурская писал(а):
Ольга Уваева
временная регистрация никаких прав регистрируемому не дает. этим просто констатируется факт пребывания человека в данном конкретном месте


так автору и не нужны никакие права. она хочет соблюсти нормы регистрации граждан, вот и все.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 апр 2008
Сообщений: 3423
Изображений: 0
Откуда: Некрасовская
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 75 раз
Omel*ka писал(а):
Мама37 писал(а):
Вот такой дурдом. Но опять же надо доказать что Вы именно там живете, можно всегда сказать, что приходите в госте. Обычно проверкой есть у Вас регистрация никто не занимается.

ведь можно спросить у соседей, которые всегда подтвердят, что чел проживает более 3 мес, например. Обычно то никто не занимается проверкой,а вобще этим занимается участковый.

А где Вы видели в административном кодексе, чтобы наказание назначалось по показаниям соседей. И почему слова соседей против моих, утверждающих обратное, будут иметь юридическую силу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 05 фев 2008
Сообщений: 453
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Omel*ka писал(а):
Мама37 писал(а):
Вот такой дурдом. Но опять же надо доказать что Вы именно там живете, можно всегда сказать, что приходите в госте. Обычно проверкой есть у Вас регистрация никто не занимается.

ведь можно спросить у соседей, которые всегда подтвердят, что чел проживает более 3 мес, например. Обычно то никто не занимается проверкой,а вобще этим занимается участковый.



Ну а откуда соседи знают, живет челдовек или в гости каждый день ходит? Ходить в гости никто законодательно не запрещает ;)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Все клубнично
Аватара пользователя
Имя: Olga
С нами с: 24 янв 2008
Сообщений: 27425
Изображений: 1
Откуда: Славянка
Благодарил (а): 2160 раз
Поблагодарили: 2487 раз
Omel*ka писал(а):
не повезло вам... :( Выход вижу только в налаживании отношений с братом.

Эх, если бы это было возможно. Как можно наладить отношения с человеком для которого в этом мире не существует никаких моральных ценностей. Кроме водки и травки его ничего не интересует. А еше право на собственность, закоторую он ни разу не заплатил ни копейки.
Спасибо,девочки всем за ответы. Ситуация безвыходная, будем надеяться что все обойдется. В следущем году придется мужа в любом случае у себя прописывать, т.к. он получает учительскую льготу за квартиру. ридется братца припугнуть судом. Что если не даст согласие на прописку, подам в суд, что он за кватиру не платит.
Все будет, но не сразу...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 29 окт 2009
Сообщений: 320
Откуда: р-н Луговой
Поблагодарили: 1 раз
Мама37 писал(а):
А где Вы видели в административном кодексе, чтобы наказание назначалось по показаниям соседей. И почему слова соседей против моих, утверждающих обратное, будут иметь юридическую силу.

если есть правонарушение или жалоба, то показание свидетелей, в данном случае соседей, будут являться доказательством.
ст.28.2 Кодекса почитайте, цитировать не буду.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 29 окт 2009
Сообщений: 320
Откуда: р-н Луговой
Поблагодарили: 1 раз
Val писал(а):
Ну а откуда соседи знают, живет челдовек или в гости каждый день ходит? Ходить в гости никто законодательно не запрещает ;)

ходить в гости то не запрещается. Но если чел каждое утро и каждый вечер примерно в одно и тоже появляется, да еще и мусор выносит, почту берет, в магазинчик местный ходит, белье на балконе вешает. Вот мне бы такого гостя!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Прописать мужа
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 апр 2008
Сообщений: 2200
Откуда: Владивосток=>Краснодар
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 152 раза
Девочки, подскажите. Хочу прописать мужа в квартире, где я собственник 1/3, мой брат 1/3, и 1/3 находится в подвешенном состоянии, то есть брат заявил о своем праве на наследство, но доки еще не оформил, хотя прошло больше полугода. Брат дает согласие как второй собственник на прописку моего мужа.
Собственно, вопрос: пропишут ли его (мужа), если эта доля полностью недооформлена в наследство?



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Прописать мужа
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 07 фев 2011
Сообщений: 204
Откуда: Находка
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 14 раз
Рита002
прописывайте на вашу зарегистрированную долю собственности 1/3. пропишут без проблем и согласия брата. во всяком случае у нас месяц назад на таких условиях проблем не возникло. только паспортистка уточнила, что прописка будет именно на 1/4 моей собственности.



За это сообщение автора Крошка_RU поблагодарил: Рита002
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Прописать мужа
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Everybody lies(c)
Аватара пользователя
С нами с: 28 июн 2006
Сообщений: 11440
Изображений: 0
Откуда: Vl
Благодарил (а): 260 раз
Поблагодарили: 375 раз
у меня похожий вопрос
подскажите, чтобы зарегистрироваться в квартире, находящейся в общей долевой собственности
(не в равных долях - муж и его отец), чье необходимо на то согласие? обоих дольщиков или хватит одного согласия мужа?
Крошка_RU писал(а):
прописывайте на вашу зарегистрированную долю собственности 1/3

то есть хватит согласия мужа, и меня зарегистрируют на его долю?
что-т я не очень понимаю, как можно быть зарегистрированным в квартире всего на 1/4 :smu:sche_nie: это же не приватизация, то есть прав никаких на долю у вновь зарегистрированного не возникает..странно
а если ребенка регистрировать, то его потом со мной пропишут? ради чего вся суета и может затеяться :men:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Прописать мужа
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 07 фев 2011
Сообщений: 204
Откуда: Находка
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 14 раз
Fairlady*
одна квартира; у каждого члена семьи, участвовавшего в приватизации, равная доля собственности. соответственно если их трое то 1/3, если четверо то 1/4 и т.д., по ограничениям кол-ва собственников, точно не скажу есть они или нет. т.е. в свидетельстве регистрации права собственности так и пишется: иванову ивану ивановичу принадлежит 1/4 доли собственности. с обратной стороны перечисляются остальные участники приватизации/собственности. у них есть право приоритетной покупки (так по-моему называется, думаю понятно о чем речь) долей других собственников. соответственно собственник со своей долей может делать все что хочет, как то даже в банке консультировалась, мне сказали что при оформлении ипотеки, можно эту долю учесть как имеющуюся недвижимость. правда не знаю подлежит ли она залогу.
Цитата:
то есть хватит согласия мужа, и меня зарегистрируют на его долю?

хватит. если эта доля находится в собственности мужа. в паспортном столе потребуют свидетельство регистрации права собственности, без него естесственно делать ничего не будут. у меня именно такая ситуация была, согласия других собственников не потребовалось. а регистрировать будут только на долю собственности, которая принадлежит мужу.

Цитата:
что-т я не очень понимаю, как можно быть зарегистрированным в квартире всего на 1/4 это же не приватизация, то есть прав никаких на долю у вновь зарегистрированного не возникает..странно

именно так, приватизация это доля собственности, а регистрация никаких прав на собственность не дает. точно так же если муж Вас пропишет на свою долю, прав у Вас на данную жилплощадь не будет и при, допустим, продаже Вашего согласия никто спрашивать не будет. так мне объясняли в центре регистрации.
насчет ребенка не знаю - не сталкивалась, но думаю в плане выписки потом могут возникнуть проблемы. у нас же по-моему не выписывают детей пока не предоставишь в органы опеки доказательство того, что потом есть куда его прописать? если не права, поправьте...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 181 ]  Страница 4 из 10  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 10След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]