Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 181 ]  Страница 5 из 10  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 10След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Прописать мужа
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Everybody lies(c)
Аватара пользователя
С нами с: 28 июн 2006
Сообщений: 11440
Изображений: 0
Откуда: Vl
Благодарил (а): 260 раз
Поблагодарили: 375 раз
Крошка_RU писал(а):
одна квартира; у каждого члена семьи, участвовавшего в приватизации, равная доля собственности. соответственно если их трое то 1/3, если четверо то 1/4 и т.д.,


я вот тож так думала. пока не увидела что в св-ве о регистрации права собвсенности, а собственников двое, стоит 3/4 и 1/4 соответсвенно ':roll:' удивлена была, мягко говоря..но там не первоначальная так приватизация была- это наследство, доли там туда-сюда тетям-дядям переписывалось- продавалось, долгая история. в итоге имеем то, что есть
Крошка_RU писал(а):
насчет ребенка не знаю - не сталкивалась, но думаю в плане выписки потом могут возникнуть проблемы. у нас же по-моему не выписывают детей пока не предоставишь в органы опеки доказательство того, что потом есть куда его прописать? если не права, поправьте...

да, именно так
вообще, я прописана у мамы, чтобы получать мне пособие на ребенка, до 1,5 лет, нужно прописать ре там, где прописана я. а я не хочу его у маме регистрировать, там и так народу много, и квартира муниципальная..
вот ищу варианты, так сказать, как еще можно сделать..
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Прописать мужа
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 07 фев 2011
Сообщений: 204
Откуда: Находка
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 14 раз
Fairlady*
доли не обязательно могут быть равными. но это не отменяет права собственников оставшихся долей. в общем если муж не против, прописывайтесь, думаю проблем не должно быть.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Прописать мужа
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 мар 2009
Сообщений: 4478
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 85 раз
Fairlady* писал(а):
Крошка_RU писал(а):
одна квартира; у каждого члена семьи, участвовавшего в приватизации, равная доля собственности. соответственно если их трое то 1/3, если четверо то 1/4 и т.д.,


я вот тож так думала. пока не увидела что в св-ве о регистрации права собвсенности, а собственников двое, стоит 3/4 и 1/4 соответсвенно ':roll:' удивлена была, мягко говоря..но там не первоначальная так приватизация была- это наследство, доли там туда-сюда тетям-дядям переписывалось- продавалось, долгая история. в итоге имеем то, что есть
Крошка_RU писал(а):
насчет ребенка не знаю - не сталкивалась, но думаю в плане выписки потом могут возникнуть проблемы. у нас же по-моему не выписывают детей пока не предоставишь в органы опеки доказательство того, что потом есть куда его прописать? если не права, поправьте...

Я выписывала ребёнка и ничего ни куда не предоставляла.
Скажите,а если у меня есть доля в квартире я могу прписать другого взрослого в эту квартиру?Хочу прописать мать,но боюсь что могут потребовать согласие других собственников.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 26 ноя 2009
Сообщений: 671
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 33 раза
Эльнора
Могу Вам посоветовать подать заявление на регистрацию Вашей матери через портал "Госуслуги", тогда можно обойти этот неоднозначный момент. Сейчас в районных ОУФМС согласия сособственников не требуют, если собственность долевая, если общая совместная - согласие обязательно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
:-(


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
ХЭЛП!!!

девочки, кто-нибудь делал в нашем городе временную регистрацию? нужна надежная фирма!


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 апр 2008
Сообщений: 2200
Откуда: Владивосток=>Краснодар
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 152 раза
Jukiko писал(а):
Сейчас в районных ОУФМС согласия сособственников не требуют

Требуют! Только супругов можно прописать без согласия других собственников и их присутствия. Столкнулась с этим, со своей кв. выписались в связи с продажей, для постановки на учет авто нужна регистрация. Хотела у брата родного зарегистрироваться, а там требуют присутствия второго собственника... Правда, не через портал пробовали. Ленинский р-н. Теперь ищу где сделать временную регистрацию, чтоб машину на учет поставить... :de_vil:



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 21 апр 2011
Сообщений: 1186
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 53 раза
Подскажите, куда обращаться для оформления постоянной прописки по Первореченскому району? Какие документы нужны? Эта бесплатная услуга или платная?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 28 май 2010
Сообщений: 3219
Благодарил (а): 265 раз
Поблагодарили: 246 раз
Девочки, подскажите пожалуйста, где можно сделать прописку, может есть фирмы проверенные?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Рузана постоянная прописка или временная регистрация?
если завтра заберем паспорт и будет всё ок, напишу телефон. но они только по Первореченскому р-ну.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 28 май 2010
Сообщений: 3219
Благодарил (а): 265 раз
Поблагодарили: 246 раз
Верса
Не, нужна именно постоянная прописка, года на полтора


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Леда
С нами с: 12 мар 2007
Сообщений: 1073
Откуда: Владивосток, Радиоприбор
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 19 раз
Вопрос по надежности фирм по временной регистрации.Куда пойти,чтобы ее оформить,сколько стоит и как временная регистрация влияет при устройстве на работу,получение полиса ОМС,постановку на учет по безработице.Спасибо!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 25 фев 2012
Сообщений: 3725
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 288 раз
Кто прописался \выписался через госуслуги? Пытаюсь подать заявление уже несколько дней, не получается - "В настоящее время сервис ведомства недоступен. Попробуйте повторить запрос позднее". К паспортистке идти не хочу, она жаба, я с ней поругалась :men: .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Неисправимый оптимист
Аватара пользователя
С нами с: 20 окт 2007
Сообщений: 5630
Откуда: г.Владивосток, Первая речка
Благодарил (а): 322 раза
Поблагодарили: 596 раз
У меня муж 4 месяца без регистрации, позвонила в паспортный стол, ответили, что документы принимают через комиссию по административным делам.
Несколько вопросов:
- чем на комиссии мотивировать отсутствие регистрации (может сделать документы на командировку или еще что-нибудь) чтобы избежать штрафа?
- насколько правы сотрудники паспортного стола отказывая в регистрации?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 07 фев 2011
Сообщений: 204
Откуда: Находка
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 14 раз
Interes
скажите что мужа не было в городе, командировка вполне сойдет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Неисправимый оптимист
Аватара пользователя
С нами с: 20 окт 2007
Сообщений: 5630
Откуда: г.Владивосток, Первая речка
Благодарил (а): 322 раза
Поблагодарили: 596 раз
Крошка_RU
по телефону паспортистка сказала, что основанием может явиться только загранкомандировка + отметки о пересечении границы в загранпаспорте :sh_ok:
Может так жестко только у нас во Владивостоке ':roll:'


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 07 фев 2011
Сообщений: 204
Откуда: Находка
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 14 раз
Interes писал(а):
Крошка_RU
по телефону паспортистка сказала, что основанием может явиться только загранкомандировка + отметки о пересечении границы в загранпаспорте :sh_ok:
Может так жестко только у нас во Владивостоке ':roll:'

ни фига себе... :sh_ok: мы в находке живем, в первый раз муж просто сказал в овире что он работал в другом городе и выехать никак не мог, просрочка полгода была. а во второй раз с просрочкой в три месяца даже ничего не спросили. паспортистка вобще никаких вопросов не задавала. даже не знаю что вам сказать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 апр 2008
Сообщений: 3423
Изображений: 0
Откуда: Некрасовская
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 75 раз
Interes писал(а):
Крошка_RU
по телефону паспортистка сказала, что основанием может явиться только загранкомандировка + отметки о пересечении границы в загранпаспорте :sh_ok:
Может так жестко только у нас во Владивостоке ':roll:'

комиссию по вынесению административного штрафа проводит не паспортистки, откуда ей вообще знать, по каким основания комиссия будет склонна отделаться предупреждением. Используйте все шансы. Пусть предоставить документы, что был в командировке и по убедительней об этом говорит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Неисправимый оптимист
Аватара пользователя
С нами с: 20 окт 2007
Сообщений: 5630
Откуда: г.Владивосток, Первая речка
Благодарил (а): 322 раза
Поблагодарили: 596 раз
Мама37
мне вообще непонятно почему отказывают в регистрации, зарегистрируют и пусть сообщают в комиссию, а там уже штрафуют или предупреждают


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 апр 2008
Сообщений: 3423
Изображений: 0
Откуда: Некрасовская
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 75 раз
Interes писал(а):
Мама37
мне вообще непонятно почему отказывают в регистрации, зарегистрируют и пусть сообщают в комиссию, а там уже штрафуют или предупреждают

Основание не оплаченный штраф или не выписанный штраф не является препятствием для регистрации. Но паспортистки думают по другому. Нужно идти и добиваться правды.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 181 ]  Страница 5 из 10  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 10След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]