Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 2002 ]  Страница 2 из 101  Пред.1, 2, 3, 4, 5 ... 101След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 15 дек 2009
Сообщений: 346
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 4 раза
Спасибо всем огромное! Съездили пока договор подписали, что мы согласны продать им нашу квартиру! Юрист посмотрела, прочитала все бумаги, сказала что все в порядке! Будем надеяться, что все пройдет успешно! Сейчас делаются все документы на квартру, а 22 июня поедем уже заключать договор купли-продажи!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 31 июл 2010
Сообщений: 41
Нужно продать свою двушку, в квартире сделана перепланировка не зарегистрированная в БТИ. То что дать объявление на Фарпост о продаже и ждать покупателя это понятно, а дальше что делать, какие документы собирать? Не судите строго, но я полный профан в этом вопросе :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 25 май 2009
Сообщений: 99
Winna писал(а):
Нужно продать свою двушку, в квартире сделана перепланировка не зарегистрированная в БТИ. То что дать объявление на Фарпост о продаже и ждать покупателя это понятно, а дальше что делать, какие документы собирать? Не судите строго, но я полный профан в этом вопросе :-(


А сколько лет квартира в собственности? Есть ли в свид. о собственности кадастровый номер?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 31 июл 2010
Сообщений: 41
Квартиру подарила бабушка, была оформленна дарственная. В этой квартире мы проживаем уже 10 лет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 25 май 2009
Сообщений: 99
Winna

Я так понимаю, что в свид. о собственности нет кадастрового номера (если он есть, то при чистой продажи вроде бы ничего не надо будет делать, просто продаете как-будто кв без перепланировки, никто проверять не бедет) и нужно будет вам делать тех паспорт на кв. Ну это все поправимо: 1) либо вы официально регестр перепланировку (легче вызвать тов с БТИ, а потом через суд) либо 2) через агенство с связями в БТИ сделать паспорт, где не будет указана перепланировка и продавать в якобы без (так делают 80%)

Может есть и иные способы о котор я не знаю :smile:

Касательно документокв на продаже - почитайте смежные ветки там много инфо

Может это поможет - Перечень необходимых документов:
1. Правоустанавливающие документы на квартиру (комнату, долю квартиры, долю комнаты):
а)для приватизированных квартир:
— договор передачи квартиры в собственность граждан;
— свидетельство о государственной регистрации права собственности или свидетельство о праве на жилище либо соответствующий штамп о регистрации на договоре передачи;
б)для купленных квартир:
— договор купли—продажи;
— свидетельство о регистрации права собственности (по сделкам, совершенным после 1999 года);
в)для квартир, приобретенных по договору мены:
— договор мены;
— свидетельство о регистрации права собственности (по сделкам, совершенным после 1999 года);
г)для унаследованных квартир:
— свидетельство о праве на наследство;
— свидетельство о регистрации права собственности (после 1999 года);
д)для подаренных квартир:
— договор дарения;
— свидетельство о регистрации права собственности (по сделкам, совершенным после 1999 года).
2. Из органов ГУИОН (ПИБ) (по месту нахождения объекта недвижимости):
— кадастровый паспорт (и/или паспорт на квартиру); (или достаточно кадастр номера в свид о собств)
— справка об инвентаризационной стоимости квартиры. (точно не знаю надо или нет)
3. Из ФРС :
— выписка из ЕГРП об отсутствии арестов, запрещений, обременений прав третьими лицами на объект недвижимости.
4. Справка по форме 9 о регистрации. (про это точно не знаю)
5. Если несовершеннолетние являются владельцами квартиры (комнаты, доли квартиры, доли комнаты) согласно ст.292 ГК РФ требуется согласие органов опеки и попечительства (оформляемое в виде распоряжения руководителя муниципалитета) для совершения сделки.
6. Согласие супруга на совершение сделки (согласно ст. 34, 35 СК РФ):
— со стороны продавца, если квартира (комнаты, доли квартиры, доли комнаты) приобреталась во время брака по возмездным сделкам (не дарение и не по наследству), то требуется нотариально удостоверенное согласие другого супруга на продажу;
— со стороны покупателя требуется нотариально удостоверенное согласие другого супруга на покупку;
Гражданин, приобретающий недвижимое имущество и не состоящий в браке, представляет нотариусу заявление о том, что он в браке не состоит.
7. В случае если речь идет о продаже или мене доли квартиры (комнаты), находящейся в долевой собственности граждан, согласно ст. 250 ГК РФ у других совладельцев указанной жилой площади имеется преимущественное право покупки доли квартиры (комнаты).
Если совладельцы жилой площади отказываются от своего преимущественного права покупки доли квартиры (комнаты), необходимо предоставить нотариально удостоверенное заявление от сособственника (сособственников) жилой площади об отказе от преимущественного права покупки доли квартиры (комнаты) или такое согласие считается полученным, если в течение месяца после письменного извещения сособственника он не осуществил свое право преимущественной покупки.
8. Для удостоверения сделки необходимо личное присутствие сторон (или доверенных лиц, действующих на основании нотариально удостоверенных доверенностей), участвующих в договоре, с паспортами (паспорт подлежит обмену по достижении 20 и 45 лет).
9. В случае, если одной из сторон договора является юридическое лицо, то оно должно представить документы, подтверждающие правоспособность юридического лица:
— Устав (Положение) в подлиннике;
— Свидетельство о государственной регистрации в подлиннике;
— Документы, подтверждающие полномочия исполнительного органа (протокол или решение о назначении (избрании) исполнительного органа);
— Для представителя юридического лица, не являющегося исполнительным органом, предоставляется нотариально удостоверенная доверенность на совершение конкретной сделки;
— ИНН;
— Выписка из ЕГРЮЛ;
— Решение о сделке.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 31 июл 2010
Сообщений: 41
Сейчас подняла документы есть кадастровый номер и квартира находится в собственности 7 лет. Спасибо Вам огромнейшее за ваш ответ, теперь хоть знаю за что браться. :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 17 ноя 2009
Сообщений: 88
Откуда: Чуркин
Подскажите, пожалуйста, что такое кадастровый паспорт? Где его делают? Сколько он стоит?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 22 фев 2009
Сообщений: 1149
Откуда: Спутник-Сахарный ключ
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 94 раза
:smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 31 июл 2010
Сообщений: 41
Кадастровый паспорт – выписка из государственного кадастра недвижимости, содержащая необходимые для государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним сведения об объекте недвижимости, требуется для регистрации прав. Делают его в БТИ, стоит 1500р.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 15 дек 2009
Сообщений: 346
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 4 раза
Темка закрыта! Квартиру давно продали,прошло все замечательно, все довольны! ;;-)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 14 окт 2009
Сообщений: 140
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 15 раз
мамагаля писал(а):
Темка закрыта! Квартиру давно продали,прошло все замечательно, все довольны! ;;-)))


если не секрет - за сколько продали? мы в июне покупали 1-ком на Нейбута 83 серии за 2 млн. Просто интересно сравнить.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 07 апр 2009
Сообщений: 230
Откуда: Столетие
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
А если, например, квартира оформлена на маму, но ей некогда заниматься сбором документов, могу ли я этим заняться? Нужна ли доверенность на получение документов??


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 07 апр 2009
Сообщений: 230
Откуда: Столетие
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
Winna,
а вы где и по какой цене планируете продать квартиру??


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 15 дек 2009
Сообщений: 346
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 4 раза
event
за 2100000 продали


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 20 дек 2009
Сообщений: 9
Я Вам советую не тратьте свое время в поисках ответов на вопросы, а найдите хорошего агента по недвижимости, по-моему тот кто продает ничего не платит агентству за услуги, а платит тот кто покупает.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 03 окт 2010
Сообщений: 9
Вот в тему куда НЕ НАДО обращаться:
Имел дело с департаментом недвижимости виктория (громко звучит, на самом деле кроме директора один агент и один ученик, продовец строй материалов Константин, второй день на работе).
Директор Светлана Александровна, настоящая сучка, скрывающаяся за милой улыбкой. Врет постоянно не моргнув глазом, обещает все, только бы получить свою комиссию, потом благополучно отказывается от своих слов. Причем врет, обеим сторонам сделки.
Менял через это агенство 1 квартиру на трешку с моей доплатой. Нашли клиентов на мою квартиру, цену я не ломил. Сразу стал требовать чтобы мне искали квартиру, до этого только просил. Ага размечтался. Тугорогий Константин делал видимость работы. В итоге не подобрал НЕ одного варианта! Нашел квартиру сам через фарпост. Покупатели моей квартиры оказывается согласны только на чистую продажу и были крайне удивлены когда узнали что у меня обмен. Если описывать всю эпопею, букв не хватит.
Согласился на работу с этим агенством только потому что сдавал свою квартиру через их же агенство. В рекламе гласило, что они бесплатно переселят моих квартирантов в другую квартиру, я не теряю деньги за простой квартиры. Комиссия за продажу, как минимум на 10 тыс больше, чем в других агенствах. Квартплату за аренду обещали выплатить пропорционально прожитым дням квартиросъемщиком. В итоге заплатив за ускорение сделки, найдя сам квартиру, договарясь с другим агенством, рискуя своими деньгами (доплатой) оказывается, что я досрочно расторгаю договор аренды, и должен 200% арендной платы за месяц. Дальше одни маты. Еще много мог бы рассказать.
И ускорение сделки у них самое дешовое (только у меня, сказала Светлана Александровна, такое дешовое ускорение), на самом деле оказалось дороже чем в другой компании.
Кроме того по всем инстанциям за справками бегал сам, и в итоге все основывалось на моей чесности, и что счетчик поменян, и показания его (он в квартире), и справки о не задолженности. Покупателю просто повезло, реально мог бы продать квартиру с долгами. Только содрать с вас деньги - вот девиз этой компании.

Лично очень хорошо знаю "Матюшину маму", она может подтвердить, что я адекватный человек, имею высшее образование, и терпеть не могу когда меня высавляют дураком.
Никогда и никому не советуйте другим и не обращайтесь сами в это агенство лгунов!!!!!!!!
Раньше много встречал в интернете нигатива об этой компании, но не верил особо, пока не столкнулся сам. Помогите их наказать, расскажите об этом другим!!!!!

Трешку купил, через другое агенство, есть с чем сравнить, подход совсем другой.
Александр


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 май 2007
Сообщений: 1976
Откуда: 2 Речка
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 116 раз
Lisa_@lisa писал(а):
Winna

3. Из ФРС :
— выписка из ЕГРП об отсутствии арестов, запрещений, обременений прав третьими лицами на объект недвижимости.

Подниму тему, подскажите, сколько стоит эта выписка?
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 янв 2008
Сообщений: 2402
Изображений: 2
Откуда: Владивосток, Центр
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
n_a_t_a
для физического лица - 100 рублей


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 15 июл 2009
Сообщений: 824
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз
AlexGer
видать Вас конкретно допекли!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 27 окт 2010
Сообщений: 132
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз
n_a_t_a писал(а):
Lisa_@lisa писал(а):
Winna

3. Из ФРС :
— выписка из ЕГРП об отсутствии арестов, запрещений, обременений прав третьими лицами на объект недвижимости.

Подниму тему, подскажите, сколько стоит эта выписка?

Адресок и режим работы подскажите....плиз :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 2002 ]  Страница 2 из 101  Пред.1, 2, 3, 4, 5 ... 101След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]