Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 672 ]  Страница 31 из 34  Пред.1 ... 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 24 фев 2009
Сообщений: 145
Откуда: городок Владивосток
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 6 раз
tigra писал(а):
У меня например сейчас стоит однушка, сначала собиралась сдавать. Потом села подумала головой и решила не заморачиваться, т.к. проще продать, положить в банк и получать проценты с этой суммы, как раз стоимость аренды практически и выходит, так ради чего мне маяться с потенциально недобросовестными квартиросъемщиками, носиться с квиточками-платежами, налогами и т.д.

Я думаю, квартира все-таки выгоднее. Ну продали вы, например, за 2млн. Получаете проценты, тратите их. Через 10 лет у вас эти 2 млн. и остаются. А ваша квартира через 10 лет будет уже стоить не 2 млн., а 10 млн (это я так, для примера). И если вам понадобится квартира, то вам уже не хватит тех денег ее купить. К тому же дети растут, им тоже рано или поздно жилье потребуется.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 15 июл 2009
Сообщений: 824
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз
Vredina* писал(а):
Рацио
вы цитировать научитесь, а потом на знаки препинания давите!


спасибо что подсказали, а я то и не знала :de_vil: только это к теме мало относиться:de_vil:
если чья то точка зрения, как бы так помягче сказать, не сопадает с вашей - это не повод переходить на личности и оскорблять:de_vil:
надеюсь у вас все будет хорошо, только походу жилья тол своего у вас то до сих пор то и нет, а я может и цитировать то не умею, но у меня своя трешка в центре города.
учачи !


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 16 авг 2006
Сообщений: 17370
Благодарил (а): 1782 раза
Поблагодарили: 467 раз
Рацио писал(а):
только походу жилья тол своего у вас то до сих пор то и нет

пока нет... :-)
а у вас походу то ни мужа то, ни детей то...

дальнейший диалог с вами вести не собираюсь...
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 15 июл 2009
Сообщений: 824
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз
Vredina*
ошибаетесь :-)
взаимно :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17281
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1996 раз
Рацио писал(а):
В доперестроечное время не было проблемы (такого глобального масштаба) как сейчас и это факт...

"обыкновенные люди... в общем, напоминают прежних... квартирный вопрос только испортил их" Булгаков :smile: факт. Неужели он и писал жил после перестройки?
Да всегда проблема была. "На шару" жилье получали особы приближенные и по блату, их минимум. Они кстати и сейчас получают, сложнее, но получают :smile: Остальные действительно зарабатывали и в Москве например не один десяток лет уходил чтобы переехать из коммуналки куда-нибудь в более приличное место. Казалось, да, вроде как бесплатно давали, ан нет. Люди вкалывали на производстве без права выбрать другую работу десятилетиями, чтобы получить заветную жилплощадь (и то, не ту, которую хотелось, а которую давали и без права продать, и обменять-то проблемища была, вспомните). Сейчас больше свободы, и соответственно меньше стабильности. все справедливо.
Кстати, по поводу учителей. Не могу дать ссылку, но где-то читала, что учителям, выезжающим на работу в сельские школы будут давать единовременную субсидию в размере 400т рублей. За эти деньги в принципе можно купить дом. Это конечно не квартира в москве, но вспомните опять же доперестроечное время и... распределение :smile: после которого уже не выбраться из того дальнего угла, куда распределили, народ корни пускал, и село процветало, и дети там были. А сейчас школы закрывают, по 2 ученика в классе.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 авг 2009
Сообщений: 4466
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 212 раз
Рацио писал(а):
Если Вы будете 10 лет пахать, то Вы тоже в итоге получитете жилье, только через куплю-продажу.

в наше время с зарплатой учителя вы жилье не получите ни через 10 лет, ни через 110


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17281
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1996 раз
Лесавка
Я вам больше скажу. У меня мама - учитель. Папа 20 лет на секретном заводе проработал, результат: мама стоит "на очереди" по сей день. Папе "выдали" почти в начале трудовой деятельности (ну лет 5 он тогда проработал "всего лишь") - хрущевскую однушку. Уже и завода того почти нет, и очереди. Если бы не бабушка с ее коммуналкой и череда хитрых обменов - так бы и жили вчетвером на 25 квадратах без балкона. И это не Владивосток, это небольшой городок. Так что не надо рассказывать что кому-то что-то выдали. Ни мне, ни моим родителям, ни дедушкам-бабушкам-тетям-дядям на себе подобное благо испытать не пришлось. все получили жилье путем неимоверных усилий, думаю что сейчас такие квартиры им бы достались проще.
Зато я без всех этих "выдач" и так называемой "стабильности" в 22 года была с квартирой - пусть это была гостинка - зато самостоятельно заработанная и полностью собственная, а не чья-то подачка "по очереди". С государством в азартные игры не играю :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 16 авг 2006
Сообщений: 17370
Благодарил (а): 1782 раза
Поблагодарили: 467 раз
tigra писал(а):
Зато я без всех этих "выдач" и так называемой "стабильности" в 22 года была с квартирой - пусть это была гостинка - зато самостоятельно заработанная

немного не поняла....
в 22 вы сами заработали? или все таки благодаря родителям и их усилиям?
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17281
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1996 раз
Частично благодаря родителям, процентов 10 стоимости они помогли. Остальное сами: я и муж, но я об этом уже писала здесь. Зарабатывать целенаправленно на жилье начали еще в институте, поскольку знали точно, что после общаги идти некуда и помочь некому. :-)
В это же время (на пару лет позже) подруга уехала в москву с одним чемоданом. Сейчас с трешкой и нехилым ремонтом и тремя детьми. Это при том, что ни у нее, ни у мужа впоследствии появившегося, ни гроша за душой не было. И время было кстати не из лучших: с работой вообще глухо было.
Честно говоря, такая неопределенность меня больше устраивает, чем советская "стабильность". С этой стабильностью я бы сейчас сидела на богом забытом заводе в неизвестном городе по распределению за копеечный оклад и дожидалась бы очереди на жилплощадь... Б-р-р-р. Даже представить страшно.
А учителям всегда было не сахар: работа супернервная, благодарности ноль, зарплата копейки и перспектив (в т.ч. жилье) никаких. Мне мама с детства прививала, чтобы даже и не думала о пединституте. Также как и отец мужа: чтобы мальчик и не помышлял о карьере военнослужащего, и армию обходил стороной. Мудрые наши родители. :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 16 июн 2009
Сообщений: 191
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Рацио писал(а):
Ну не раздавалось тогда жилдье на право и на лево всем желающим! Его тоже надо было ЗАРАБОТАТЬ! и это не год, два, три, а десятки лет! сейчас только форма заработка поменялась и ВСЕ! Если Вы будете 10 лет пахать, то Вы тоже в итоге получитете жилье, только через куплю-продажу. Вот я о чем... а Вас послушать, так у всех отдельная жилплощадь была... не вводите людей в заблуждение! комуналки всякие и бараки, которые раздавались работникам того же Дальзавода я за жилье не считаю

отец мой сразу после окончания ДВИМУ устроился за завод, через 2 года дали квартиру, новострой... :ne_vi_del:
Много и еще подобных случаев знаю...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 15 июл 2009
Сообщений: 824
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз
Так о чем спор собственно говоря?! Кто хочет иметь собственное жилье - тот и имеет! так было во все времена! а уж способы у каждого разные. Но свое жилье - реальность!!!!!!!!!!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 ноя 2008
Сообщений: 11841
Откуда: Славный город, что на море
Благодарил (а): 394 раза
Поблагодарили: 461 раз
Рацио писал(а):
Так о чем спор собственно говоря?! Кто хочет иметь собственное жилье - тот и имеет! так было во все времена! а уж способы у каждого разные. Но свое жилье - реальность!!!!!!!!!!!!

+мильён
- Я кофе заварю. Тебе покрепче? Ты знаешь, мне недавно было грустно...Ты улыбнешься, взяв меня за плечи. - Не уходи, мне без тебя невкусно.Прижмусь к тебе отчаянно, до дрожи. Опять небритый и слегка колючий...А ты хвастливо спросишь: "Я хороший?" - Да нет, ты не хороший... Просто лучший!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 14 фев 2009
Сообщений: 4186
Откуда: г.Владивосток
Благодарил (а): 901 раз
Поблагодарили: 453 раза
Baby doll писал(а):
Рацио писал(а):
Так о чем спор собственно говоря?! Кто хочет иметь собственное жилье - тот и имеет! так было во все времена! а уж способы у каждого разные. Но свое жилье - реальность!!!!!!!!!!!!

+мильён

согласна!!!!! :co_ol: Нам с мужем буквально полгода назад своя квартира казалась ну просто чем-то недостижимым.За последние месяцы работа стала приносить свои плоды :smile: и т-т-т своя квартира это уже не миф,пока еще и не реальность,конечно,но... :smile:
«Не воспитывайте детей. Все равно они вырастут похожими на вас. Воспитывайте себя».


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 фев 2008
Сообщений: 1122
Откуда: ǝиdɐmʎvоu ǝонжoı
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 44 раза
Зигота писал(а):
А ваша квартира через 10 лет будет уже стоить не 2 млн., а 10 млн (это я так, для примера).

а почему не 1млн. а 10 (тоже можно было для примеры взять)?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 24 фев 2009
Сообщений: 145
Откуда: городок Владивосток
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 6 раз
Чудище писал(а):
а почему не 1млн. а 10 (тоже можно было для примеры взять)?

Потому что вероятность того, что будет 1 стремится к нулю. Больше вероятности, что будет 10 :-) .
ну, если, конечно, деноминацю не проведут.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 фев 2008
Сообщений: 1122
Откуда: ǝиdɐmʎvоu ǝонжoı
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 44 раза
Зигота писал(а):
Потому что вероятность того, что будет 1 стремится к нулю. Больше вероятности, что будет 10 :-) .

голословное утверждение. и соответственно могу с таким же основанием утверждать обратное.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 30 июн 2010
Сообщений: 1261
tigra писал(а):
Новострой продается именно по тем ценам, по которым он и должен продаваться .......Как-то спрос-предложение криво работает у нас в городе, не по учебнику совсем. :nez-nayu:


ой-ли??!! :sh_ok: это к первой выделенной части. а во второй Вы сами на нее и отвечаете... цены на квартиры вздуты непомерно и непорядочно...и продолжаться это будет ровно до тех пор пока: а)через дом не начнут строиться новые дома или б) всё население приморского края мигрирует и эмигрирует отсюда или в)нам всем начнут платить зарплаты наряду с европейскими...
купить квартиру в принципе - реальность :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 24 фев 2009
Сообщений: 145
Откуда: городок Владивосток
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 6 раз
Чудище писал(а):
голословное утверждение. и соответственно могу с таким же основанием утверждать обратное.

Можете :-) Но опыт моей жизни показывает мой вариант. И я его никому не навязываю.
К тому же если квартира "вдруг" станет стоить 1 млн., то все равно вы мало потеряете, т.к. квартира у вас все равно останется, и рано или поздно она будет стоить 10 млн. :men:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 фев 2008
Сообщений: 1122
Откуда: ǝиdɐmʎvоu ǝонжoı
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 44 раза
Зигота писал(а):
если квартира "вдруг" станет стоить 1 млн., то все равно вы мало потеряете, т.к. квартира у вас все равно останется, и рано или поздно она будет стоить 10 млн. :men:

непробиваемая логика: даже если будет снижение в 2 раза, то потом все равно будет рост уже в 10 раз. Желаю чтоб ваш дом к этому моменту от старости не развалился. :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 16 авг 2006
Сообщений: 17370
Благодарил (а): 1782 раза
Поблагодарили: 467 раз
Чудище писал(а):
голословное утверждение. и соответственно могу с таким же основанием утверждать обратное.

+1
Учитывая, что вторичное жилье не имеет права стоить НАСТОЛЬКО дорого....а у нас продают 30летние квартиры, как 5летние...
В среднем дом жизнеспособен в течение 70 лет.... :nez-nayu:
anonyМАУС писал(а):
купить квартиру в принципе - реальность

:a_g_a: согласна.... только, если (как в большинстве случаев) это жилье, взятое в ипотеку, то пока за него не уплачено, это все равно не своя квартира...
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 672 ]  Страница 31 из 34  Пред.1 ... 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]