Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 2001 ]  Страница 5 из 101  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 101След.

Собираетесь ли Вы участвовать в дозвоне 4 декабря, если да, то на какую квартиру:
Опрос закончился 03 дек 2015, 13:39
Нет 44%  44%  [ 75 ]
Да, 1-комнатная 5%  5%  [ 8 ]
Да, 2-комнатная 23%  23%  [ 39 ]
Да, 3-комнатная 29%  29%  [ 49 ]
Всего голосов : 171

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Елена
С нами с: 05 авг 2015
Сообщений: 47
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 36 раз
Уважаемая Allogia, мы где-то с Вами во второй половине 13 темы (когда была истерия, что эти 2 дома в СП будут единственными) уже обсуждали, что застройщику в СП не выгодно строить только эти два дома. Т.к. в 1-й дозвон было отдано под программу 70% кв.м. от объема застройки, а на коммерцию только 30%. Поэтому застройщику выгодно построить весь проект полностью с условием 50% под программу, а 50% - под коммерческое жилье. Только так цена в 35 000 за кв.м. площади эконом. жилья оправдывается. Ну и застройщик остается с хорошей прибылью.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Виктория
С нами с: 01 июн 2012
Сообщений: 19
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Спасибо) :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Анюта
С нами с: 12 мар 2011
Сообщений: 619
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 20 раз
Когда же все устаканится с этой программой,а то одни нервы


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 19 апр 2009
Сообщений: 3813
Изображений: 1
Откуда: Снеговая
Благодарил (а): 1060 раз
Поблагодарили: 721 раз
ISSFD писал(а) 12 сен 2015, 11:35:
Дочки-сыночки писал(а) 12 сен 2015, 00:09:
Искала я информацию по этому поводу в Интернете и вот что я нашла на сайте (911) где отвечают на вопросы юристы и который кстати мне ни первый раз помогает разобраться в своих правах

Смотря как вы договорились с застройщик в договоре.
Согласно ч.5 ст.15 ЖК РФ общая площадь жилого помещения (квартиры) состоит из суммы площадей всех частей такого помещения, включая площадь помещений вспомогательного использования, предназначенных для удовлетворения гражданами бытовых и иных нужд, связанных с их проживанием в жилом помещении, за исключением балконов, лоджий, веранд и террас.
После введения в действие нового Жилищного кодекса Российской Федерации (с 01.03.2005 г.) первый абзац п.3.37 Инструкции в части включения в общую площадь квартиры площадей лоджий, балконов, веранд и террас, подсчитываемых с понижающими коэффициентами, не действует. Площади балконов, лоджий, веранд и террас не включаются в общую площадь квартир.
Общая площадь квартиры указывается в кадастровом паспорте помещения (п.1.3 прил.2 к Приказу Минэкономразвития РФ от 18.02.2008 г. № 32) и подлежит включению в состав сведений об уникальных характеристиках помещения, вносимых в государственный кадастр недвижимости (п.6 ч.1 ст.7 ФЗ «О государственном кадастре недвижимости»). При регистрации прав на квартиру общая площадь квартиры указывается в подразделе I, содержащем краткое описание объекта недвижимости, соответствующего раздела Единого государственного реестра прав (ЕГРП) (п.6 ст.12 ФЗ «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним»).
Таким образом, организация технической инвентаризации (ОТИ) правильно определила общую площадь квартиры, исключив из нее площади лоджии и балкона.
Требования застройщика многоквартирного дома к участнику долевого строительства об оплате стоимости кроме общей площади квартиры дополнительных площадей входящих в состав квартиры лоджии и балкона является необоснованным, если оплата таких площадей не была отдельно оговорена в договоре участия в долевом строительстве. 


Да это же просто супер! Не сообщение а прям золотая жила. Я себе даже закопировала на память.Раз пошла такая пьянка, то я всеми руками за за заключение такого договора с оплатой лоджии застройщику!!! Я же его потом в суде за это взгрею по полной!!! Застройщик мне потом не только стоимость лоджий вернет, так еще и неустойку заплатит будь здоров. А то, что он в договоре там свои "хотелки" по неустойке накатал смешные, так это пускай дурак думкой богатеет. Судиться то я с ним буду как физ. лицо и потребитель его услуги и соответственно буду ему требования предъявлять основываясь на ЗоЗПП. А если мы все объединимся под этим делом, то в последствии убыток у него составит не 500 млн. руб., а 1 млрд. рублей. Обожаю таких недоумков!!! :ps_ih: :ps_ih: :dan_ser: :ya_hoo_oo:


Два юриста, три мнения...

1. "при постановке на жилищный учет, учитывается общая площадь жилого помещения с учетом площади балконов, лоджий, веранд и террас" определение Верховного Суда РФ, дело 5-Г10-71 от 16.06.2010 г.

2. Вахитовский районный суд города Казани[[4]], решил, что площадь балкона (лоджии) входит в общую площадь квартиры. Аргументирует он это тем, что в соответствии с п.1 ст.421 ГК РФ граждане и юридические лица свободны в заключении договора, а значит данное обстоятельство регулируется сторонами самостоятельно.

3. согласно Письму Минрегиона РФ от 09.10.2009 № 33350-ИП/08 «Об общей площади квартир»[[3]] общая площадь квартир определяется как сумма площадей жилых комнат и подсобных помещений, а также лоджий, балконов, веранд, террас и холодных помещений, подсчитываемых со следующими понижающими коэффициентами: для лоджий - 0,5; для балконов и террас - 0,3. Письмо опубликовано уже ПОСЛЕ введения в действия ЖК и является действующим.


4. Если проанализировать статью 15. ЖК РФ «Объекты жилищных прав», в частности, пункт 5, то можно узнать, что: Общая площадь жилого помещения рассчитывается путем сложения площадей всех ее частей. Т.е. учитываются как помещения для удовлетворения бытовых нужд, так и вспомогательные, связанные с проживанием людей в жилом помещении; Исключение составляют площади веранд, террас, балконов и лоджий.
Справочно: Это не означает, что застройщик, понеся расходы на строительство жилья, должен просто подарить балкон или террасу будущим покупателями. Он оплачивается, но при определении справедливой цены должен использоваться понижающий коэффициент площади балкона, т.к. он не может считаться жилой площадью.
Источник: http://obalkonah.ru/remont-otdelka/vhod ... artiry-100



Кому-то нужна неустойка с застройщика, а кому-то жить негде и нужна квартира... каждый сам выберет свой путь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Настя
С нами с: 15 окт 2008
Сообщений: 5925
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 295 раз
Поблагодарили: 441 раз
Пусть кого все устраивает, тот и платит когда и сколько скажут, все равно ведь ниже рыночной покупают. :ti_pa:
Погодите, аппетит приходит во время еды! Это в точку про застройщика :k_i_n_g:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Александра
С нами с: 12 фев 2015
Сообщений: 166
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 67 раз
Ок, вопрос, вам завтра скажут - цена за м повышается до 40.000 руб. - идем дальше все на жеребьевку?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Настя
С нами с: 15 окт 2008
Сообщений: 5925
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 295 раз
Поблагодарили: 441 раз
Aleksabird писал(а) 12 сен 2015, 22:00:
Ок, вопрос, вам завтра скажут - цена за м повышается до 40.000 руб. - идем дальше все на жеребьевку?

И скажут скорей всего к концу года :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 28 сен 2009
Сообщений: 1015
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 92 раза
Цена за кв м по этой программе устанавливается федеральным нормативным актом. Застройщик сам цену за кв м не повысит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Александра
С нами с: 12 фев 2015
Сообщений: 166
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 67 раз
olmaly писал(а) 12 сен 2015, 22:18:
Цена за кв м по этой программе устанавливается федеральным нормативным актом. Застройщик сам цену за кв м не повысит.


Наш хитровы***нный застройщик поплачет Путину и поднимут по всей стране!



За это сообщение автора Aleksabird поблагодарил: Silta
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Настя
С нами с: 15 окт 2008
Сообщений: 5925
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 295 раз
Поблагодарили: 441 раз
olmaly писал(а) 12 сен 2015, 22:18:
Цена за кв м по этой программе устанавливается федеральным нормативным актом. Застройщик сам цену за кв м не повысит.

http://realtai.ru/forum/viewtopic.php?f=68&t=210459

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:
Согласно предлагаемым министерством поправкам, цена квартир в рамках программы «Жилье для российской семьи» будет индексироваться на уровень инфляции. «В результате в этом году максимальная стоимость 1 кв. м может составить 39 тыс. руб., исходя из уровня инфляции 11,4% (декабрь прошлого года к декабрю 2013 года). Если в 2015 году инфляция в РФ, что маловероятно, замедлится до уровня прогноза Минэкономики в 11,9% (сейчас — 15,6%), в 2016 году стоимость квадратного метра такого жилья превысит 43 тыс. руб., в противном случае она возрастет еще существеннее», — цитирует издание источник в Минстрое. 

Добавлено спустя 3 минуты 55 секунд:
Так что целью застррйщика сейчас может быть потянуть до конца года, а там и заключать договоры по новым ценам ':roll:'


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Антонина
С нами с: 23 июн 2015
Сообщений: 269
Изображений: 0
Откуда: Владивосток, Эгершельд
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 41 раз
Дочки-сыночки писал(а) 12 сен 2015, 22:45:
olmaly писал(а) 12 сен 2015, 22:18:
Цена за кв м по этой программе устанавливается федеральным нормативным актом. Застройщик сам цену за кв м не повысит.

http://realtai.ru/forum/viewtopic.php?f=68&t=210459

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:
Согласно предлагаемым министерством поправкам, цена квартир в рамках программы «Жилье для российской семьи» будет индексироваться на уровень инфляции. «В результате в этом году максимальная стоимость 1 кв. м может составить 39 тыс. руб., исходя из уровня инфляции 11,4% (декабрь прошлого года к декабрю 2013 года). Если в 2015 году инфляция в РФ, что маловероятно, замедлится до уровня прогноза Минэкономики в 11,9% (сейчас — 15,6%), в 2016 году стоимость квадратного метра такого жилья превысит 43 тыс. руб., в противном случае она возрастет еще существеннее», — цитирует издание источник в Минстрое. 

Добавлено спустя 3 минуты 55 секунд:
Так что целью застррйщика сейчас может быть потянуть до конца года, а там и заключать договоры по новым ценам ':roll:'

:sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Александра
С нами с: 12 фев 2015
Сообщений: 166
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 67 раз
вы застройщику ЭТО не показывайте, а то мож тот лох и не знает еще, а мы щас подскажем подождать! ))))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 28 сен 2009
Сообщений: 1015
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 92 раза
Дочки-сыночки
Вот тоже была такая мысль, что застройщик хочет дождаться нового постановления по цене за кв м.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Настя
С нами с: 15 окт 2008
Сообщений: 5925
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 295 раз
Поблагодарили: 441 раз
Aleksabird
Да ну :-) они то точно в курсе как никто другой :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 фев 2009
Сообщений: 8115
Благодарил (а): 910 раз
Поблагодарили: 927 раз
Свинское отношение к людям требует хотя бы денежной компетенции...Чтобы тут защитники застройщика не говорили, сам застройщик не строит, строят его подрядчики. Они в установленную сумму вписывались вполне и даже обои собирались клеить, не говоря уже про стены и сантехнику. Но видимо застройщику показалось, что его кусок нежирно намазан. :rolleyes:
Одна голова - хорошо, а три - Горыныч



За это сообщение автора Горын-Горыныч поблагодарил: ЯнаРом
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Костя
С нами с: 10 фев 2015
Сообщений: 199
Поблагодарили: 62 раза
olmaly писал(а) 12 сен 2015, 23:03:
Дочки-сыночки
Вот тоже была такая мысль, что застройщик хочет дождаться нового постановления по цене за кв м.

Ну если это так, то это хоть как то оправдывает его хаотичные движения и ‌.....во в эфире!
А то я же думал, что там бездари работают которые калькулятором пользоваться не умеют


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 фев 2009
Сообщений: 8115
Благодарил (а): 910 раз
Поблагодарили: 927 раз
Закон обратной силы не имеет... На месте людей, заключивших договора я бы объединилась и подала коллективный иск. Ибо и АПК и прокуратура уже как то выпали из доверия :no:
Одна голова - хорошо, а три - Горыныч



За это сообщение автора Горын-Горыныч поблагодарил: ЯнаРом
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Allogia писал(а) 12 сен 2015, 16:48:
Недострой ни за 30000 руб., ни за 35000 рублей за метр, ни с балконом в подарок мне не нужен, поэтому я куплю квартиру и за 40000 за метр, потому что все равно дешевле не найти.

Где гарантия, что за 40 000 достроят 100%?
Нет ее.
А тем временем застройщик исподволь лоббирует свои хотелки.


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 фев 2009
Сообщений: 8115
Благодарил (а): 910 раз
Поблагодарили: 927 раз
Аня озвучила мои мысли...

Добавлено спустя 5 минут 20 секунд:
Жадность человеческая не имеет внешних ограничений и может сдерживаться только внутренними барьерами...А если у людей их нет, то им и 40 и 50 тыс. будет мало. Все в суд! :-)
Одна голова - хорошо, а три - Горыныч


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 17 сен 2009
Сообщений: 630
Откуда: СПб - Владивосток
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 30 раз
Вот не где-то там, а в Коммерсанте новость...http://www.kommersant.ru/doc/2801748
Какого числа приостановили регистрацию? Думаю, что не в балканах дело...точнее не только в них (((


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 2001 ]  Страница 5 из 101  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 101След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]