Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 2052 ]  Страница 5 из 103  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 103След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Жилье для российской семьи
Сообщение Добавлено:  
Автор темы
ВСЯ АКТУАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ НАХОДИТСЯ ЗДЕСЬ


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Жилье для Российской семьи
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 сен 2009
Сообщений: 9888
Изображений: 2
Откуда: Баляева
Благодарил (а): 1169 раз
Поблагодарили: 876 раз
anna-blonde писал(а) 02 дек 2014, 14:32:
по подпункту 16 лучше не ходить

почему?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Жилье для Российской семьи
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 04 мар 2009
Сообщений: 1578
Изображений: 5
Благодарил (а): 220 раз
Поблагодарили: 170 раз
Прочитала перечень документов и не поняла, справка из БТИ нужна только для подпункта 16 :du_ma_et:

Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:
fiji
Список там большой
14) для граждан, относящихся к категории, указанной в подпункте 16 пункта 1 Перечня категорий граждан:
для определения размера дохода, приходящегося на гражданина и каждого совместно проживающего с ним члена семьи или одиноко проживающего гражданина, предоставляются документы, содержащие сведения о доходах гражданина и каждого совместно проживающего с ним члена семьи или одиноко проживающего гражданина за шесть последних календарных месяцев, предшествующих месяцу подачи заявления о включении в список граждан, имеющих право на приобретение жилья экономического класса в рамках Программы.
В доход гражданина и каждого совместно проживающего с ним члена семьи или одиноко проживающего гражданина, учитываемый при исчислении величины их среднедушевого денежного дохода, включаются:
а) все виды оплаты труда (денежного вознаграждения, содержания) и дополнительного вознаграждения по всем местам работы;
б) социальные выплаты из бюджетов всех уровней, государственных внебюджетных фондов и других источников, к которым относятся:
пенсии, компенсационные выплаты (кроме выплат неработающим трудоспособным лицам, осуществляющим уход за нетрудоспособными гражданами) и ежемесячные доплаты к пенсиям;
ежемесячное пожизненное содержание судей, вышедших в отставку;
стипендии, выплачиваемые обучающимся в организациях начального общего, основного общего и среднего общего образования, среднего профессионального образования, среднего и высшего образования, аспирантам и докторантам, обучающимся с отрывом от производства в аспирантуре и докторантуре при образовательных организациях высшего образования и научно-исследовательских организациях, слушателям духовных учебных заведений, а также компенсационные выплаты указанным категориям граждан в период их нахождения в академическом отпуске по медицинским показаниям;
ежемесячное пособие супругам военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, в период их проживания с супругами в местностях, где они вынуждены не работать или не могут трудоустроиться в связи с отсутствием возможности трудоустройства по специальности и были признаны в установленном порядке безработными, а также в период, когда супруги военнослужащих вынуждены не работать по состоянию здоровья детей, связанному с условиями проживания по месту военной службы супруга, если по заключению учреждения здравоохранения их дети до достижения возраста 18 лет нуждаются в постороннем уходе;
ежемесячная компенсационная выплата неработающим женам лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел Российской Федерации и учреждений уголовно-исполнительной системы в отдаленных гарнизонах и местностях, где отсутствует возможность их трудоустройства;
ежемесячные страховые выплаты по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний;
пособие по безработице, материальная помощь и иные выплаты безработным гражданам, а также стипендия и материальная помощь, выплачиваемые гражданам в период профессионального обучения или получения дополнительного профессионального образования по направлению органов службы занятости, выплаты безработным гражданам, принимающим участие в общественных работах, и безработным гражданам, особо нуждающимся в социальной защите, в период их участия во временных работах, а также выплаты несовершеннолетним гражданам в возрасте от 14 до 18 лет в период их участия во временных работах;
ежемесячное пособие по уходу за ребенком и ежемесячные компенсационные выплаты гражданам, состоящим в трудовых отношениях на условиях трудового договора и находящимся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им трехлетнего возраста;
ежемесячное пособие на ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву;
ежемесячное пособие на ребенка;
ежемесячная денежная выплата на оплату жилищно-коммунальных услуг, предоставляемая в соответствии с законодательством Приморского края;
субсидия на оплату жилого помещения и коммунальных услуг;
ежемесячные, ежеквартальные, ежегодные выплаты, а также компенсационные выплаты льготным категориям граждан, установленные действующим федеральным и краевым законодательством;
надбавки и доплаты (кроме носящих единовременный характер) ко всем видам выплат, указанным в настоящем пункте;
в) другие доходы, в том числе:
денежное довольствие военнослужащих, сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, таможенных органов Российской Федерации, других органов правоохранительной системы, а также дополнительные выплаты, носящие постоянный характер, и продовольственное обеспечение, установленные законодательством Российской Федерации;
единовременное пособие при увольнении с военной службы, из органов внутренних дел Российской Федерации, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, таможенных органов Российской Федерации, других органов правоохранительной системы;
доходы от предпринимательской и иной деятельности, подлежащей государственной регистрации и (или) лицензированию;
доходы от сдачи в аренду (наем) недвижимого имущества, принадлежащего на праве собственности семье или отдельным ее членам;
доходы от реализации плодов и продукции личного подсобного хозяйства (огородной продукции, продукционных и демонстрационных животных, птицы, пушных зверей, пчел, рыбы);
доходы, полученные в результате деятельности крестьянского (фермерского) хозяйства, в том числе без образования юридического лица;
оплата работ по договорам, заключаемым в соответствии с гражданским законодательством Российской Федерации;
алименты, получаемые членами семьи;
авторское вознаграждение.
Для определения стоимости имущества, находящегося в собственности гражданина и каждого совместно проживающего с ним члена семьи или одиноко проживающего гражданина, и подлежащего налогообложению, представляются:
свидетельство о государственной регистрации прав на недвижимое имущество (при наличии в собственности гражданина и (или) членов его семьи жилых домов, квартир, гаражей и иных строений, помещений и сооружений; земельных участков, за исключением земель, не подлежащих налогообложению в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации);
свидетельство о государственной регистрации транспортного средства (при наличии в собственности гражданина и (или) членов его семьи транспортного средства);
документы, подтверждающие стоимость недвижимого имущества, или справка о стоимости недвижимого имущества из органа, осуществляющего техническую инвентаризацию объектов капитального строительства по месту нахождения такого имущества (при наличии в собственности гражданина и (или) членов его семьи недвижимого имущества);
документы о кадастровой стоимости или нормативной цене земли (при наличии в собственности гражданина и (или) членов его семьи земельных участков, за исключением земель, не подлежащих налогообложению в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации);
документы, подтверждающие стоимость транспортного средства (при наличии в собственности гражданина и (или) членов его семьи транспортного средства).
2. Все документы, предусмотренные настоящим перечнем, представляются гражданином в копиях с одновременным представлением оригиналов. Копии документов после проверки соответствия их оригиналу заверяются лицом, осуществляющим прием документов. Оригиналы документов возвращаются гражданину.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Жилье для Российской семьи
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Жизнь прекрасна!!!
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 2080
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 116 раз
Поблагодарили: 69 раз
Мы только что сдали все документы на верхнепортовой- очереди нет вообще. Утром туда приехали, была очередь около 30 человек. Лля сравнения - на Западной мы заехали перед Верхнепортовой-- уже сотня была. Сейчас на щападной приняли около 50 человек и в очереди еще сотня стояла. За три часа мы успели сездить к юристу, откопировать все доки и все подать.
Там есть консультант, но он нас отправил к конкретному юристу. Который нас конретно по нашей ситуации проконсультировал

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:
Изаините за ошибки- пишу в такси с телефона, руки трясутчя


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Жилье для Российской семьи
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 26 окт 2008
Сообщений: 404
Откуда: 3 Рабочая
Благодарил (а): 175 раз
Поблагодарили: 103 раза
mikilidia21 писал(а) 02 дек 2014, 14:40:
Так я как раз туда и звонила сегодня мне сказали они не консультируют

Ну так да не консультируют, но если вы принесете хоть какие-то документы и выстоите в очереди, то в процессе приема документов (или стояния в очереди) может что-то и узнаете :nez-nayu:
В конце концов, когда вам откажут через 10 дней - в отказе скорее всего будет список того что вы не донесли и причины, почему вас не поставили на очередь. Мне кажется стоит пытаться :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Жилье для Российской семьи
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 04 мар 2009
Сообщений: 1578
Изображений: 5
Благодарил (а): 220 раз
Поблагодарили: 170 раз
Не, опытная
Поздравляю! А вы бы не могли написать список доков, кот. сдавали, вы же как многодетные пошли? :smu:sche_nie:
И еще заявление должен писать один супруг или вместе? и прописка играет роль или нет?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Жилье для Российской семьи
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Лидия
С нами с: 21 авг 2014
Сообщений: 1272
Откуда: Щитовая
Благодарил (а): 309 раз
Поблагодарили: 220 раз
А как долго будут принимать документы ?очередь я так понимаю не резиновая)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Жилье для Российской семьи
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Алена
С нами с: 26 май 2013
Сообщений: 2154
Откуда: Владивосток остров Русский - Москва
Благодарил (а): 255 раз
Поблагодарили: 270 раз
Девочки, кто уже разобрался в законе, что то я не нашла: имею 2 несовершеннолетних родных и одну опекаемую, есть пару квартир. То есть по метражу не пройду. А вот как имеющая троих детей - могу попасть в программу? То есть приемный ребенок приравнивается к родным? По земле, да. А по этой программе? И еще. Если все же мы проходим, неважно тогда какие площади имеем?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Жилье для Российской семьи
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Лидия
С нами с: 21 авг 2014
Сообщений: 1272
Откуда: Щитовая
Благодарил (а): 309 раз
Поблагодарили: 220 раз
Не понимаю если мы прописаны у мамы мужа, подходим как молодая семья а документы подаем все кто прописан?
1) документы, удостоверяющие личность гражданина и членов его семьи, а также документы, подтверждающие степень родства гражданина и членов его семьи; это какие документы подтверждают степень родства?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Жилье для Российской семьи
Сообщение Добавлено:  
Автор темы
Один вопрос мне не ясен. Про справку из бти. Ее модно заказать по г.Владивостоку и по Приморскому краю. разница в цене существенная


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Жилье для Российской семьи
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Жизнь прекрасна!!!
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 2080
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 116 раз
Поблагодарили: 69 раз
Мы как многодетки поали: копии всех страниц паспорта. Свидетельства о браке. Роюдения. Сертификат на маткап и согласие на обработку данных. Прописку никто не спрашивпл. Справки тз паспортного стола и бти тоже как многодетные мы не подавали. Писала заявление я, муж меня сопровождал, заявление не писал. Только согласие. Хотя юрист нам сказал что его согласие ваще не обязательно



За это сообщение автора Не, опытная поблагодарили: 4 ikonikaMiss_AilenжелезочкаЧудашк_а
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Жилье для Российской семьи
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Лидия
С нами с: 21 авг 2014
Сообщений: 1272
Откуда: Щитовая
Благодарил (а): 309 раз
Поблагодарили: 220 раз
Может кто то подавал как молодая семья с 1 ребенком, какой список документов подскажите пожалуйста

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:
Не, опытная писал(а) 02 дек 2014, 14:48:
Там есть консультант, но он нас отправил к конкретному юристу. Который нас конретно по нашей ситуации проконсультировал

Подскажите где находится этот юрист и сколько вы заплатили за консультацию, и может есть часы работы


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Жилье для Российской семьи
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 04 мар 2009
Сообщений: 1578
Изображений: 5
Благодарил (а): 220 раз
Поблагодарили: 170 раз
Не, опытная
Спасибо! Завтра пойду подавать :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Жилье для Российской семьи
Сообщение Добавлено:  
Автор темы
Сегодня была в БТИ. Заказала справки на нас с мужем (детям не надо). Заказала по г.Владивостоку. Т.к.прописаны и проживаем всегда в городе. В очереди общалась с народом, это логично - заказывать справку по краю, если раньше проживали не в городе. Не знаю правильно ли это? Не дозвонилась на горячую линию :)-(:
В БТИ народу нет (1 чел передо мной и 2 после меня). Квитанцию дали после заполнения заявления. Сказано оплатить к тому времени, когда приду получать справку. Получать 9 декабря. С собой: паспорта (мои и мужа), свид.о браке. + копии всех этих доков.

Так же взяла справку по форме №10. На первой речке (по Фрнузенскому району). Народу вообще никого, хотя с утра был один молодой человек за справкой по этой программе. Милейшие женщины - сотрудницы :co_ol: тут же дали справку. У нее срок годности 10 дней. С собой паспорт, свид.о собственности (брала всех собственников свид-ва, но спросили только мое) + копию свид.о собственности мое забрали.

Потом была в МФЦ на Верхнепортовой. Удобнейший центр информации :bra_vo: 7окон, девочки вежливые, народу совсем немного. Заказала выписки из ЕГРП (На всех членов семьи, включая детей). Туда приходить надо с уже оплаченной госпошлиной (по 500 руб.на каждого и на каждого отдельным чеком. Реквизиты есть в первом посте). Выписка будет готова через 5 рабочих дней (т.е.примерно 9 декабря, зависит от курьерской почты +- один день. Сказали позвонят). С собой: паспорта (мои и мужа), свид.о рождении детей, свид.о браке и госпошлина. Еще ЕГРП указало в перечне доверенность (образец есть на сайте администрации ПК). Муж написал доверенность в простой письменной форме на меня. Копии они делают сами


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Жилье для Российской семьи
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 03 фев 2009
Сообщений: 67
Поблагодарили: 3 раза
Не, опытная писал(а) 02 дек 2014, 15:06:
Мы как многодетки поали: копии всех страниц паспорта. Свидетельства о браке. Роюдения. Сертификат на маткап и согласие на обработку данных. Прописку никто не спрашивпл. Справки тз паспортного стола и бти тоже как многодетные мы не подавали. Писала заявление я, муж меня сопровождал, заявление не писал. Только согласие. Хотя юрист нам сказал что его согласие ваще не обязательно

То есть вы просто отсканировали все эти доки, заверили их или это просто можно копий дома сделать и на верхнепортовую принесли? Много пишут уже запуталась! Можно точный список доков ,как для многодетных..... Правильно поняла ....
1.Копии всех страниц паспорта своего,мужа
2.Свидетельства о браке
3.Сертификат на мат.капитал.
Все это в копиях и оригиналы? И на верхнепортовую писать заявление и все? Что то упустила?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Жилье для Российской семьи
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Елена
С нами с: 15 ноя 2011
Сообщений: 177
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 18 раз
Не, опытная
Поздравляю с успешной подачей документов!
И спасибо, что отписываетесь тут!
Подскажите, правильно ли я поняла из вашей записи, что по пункту номер 1 справка из БТИ и выписка из ЕГРП не нужны? и форма 10?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Жилье для Российской семьи
Сообщение Добавлено:  
Автор темы
Oslana
на Верхнепортовой сами делают копии и заверяют сами. Вы несете оригиналы

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:
JellyBean писал(а) 02 дек 2014, 15:20:
по пункту номер 1

По пункту 1) - вы имеете в виду категорию граждан?


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Жилье для Российской семьи
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Елена
С нами с: 15 ноя 2011
Сообщений: 177
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 18 раз
Point
Подскажите, вы по первому пункту подавали?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Жилье для Российской семьи
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 03 фев 2009
Сообщений: 67
Поблагодарили: 3 раза
Oslana писал(а) 02 дек 2014, 15:19:
Не, опытная писал(а) 02 дек 2014, 15:06:
Мы как многодетки поали: копии всех страниц паспорта. Свидетельства о браке. Роюдения. Сертификат на маткап и согласие на обработку данных. Прописку никто не спрашивпл. Справки тз паспортного стола и бти тоже как многодетные мы не подавали. Писала заявление я, муж меня сопровождал, заявление не писал. Только согласие. Хотя юрист нам сказал что его согласие ваще не обязательно

То есть вы просто отсканировали все эти доки, заверили их или это просто можно копий дома сделать и на верхнепортовую принесли? Много пишут уже запуталась! Можно точный список доков ,как для многодетных..... Правильно поняла ....
1.Копии всех страниц паспорта своего,мужа
2.Свидетельства о браке
3.Сертификат на мат.капитал.
Все это в копиях и оригиналы? И на верхнепортовую писать заявление и все? Что то упустила?

А в личку можно,что за юрист? Как у него проконсультироваться? Я так поняла он там же МФР на Верхнепортовой?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Жилье для Российской семьи
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Жизнь прекрасна!!!
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 2080
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 116 раз
Поблагодарили: 69 раз
Светланская 76. В помещении нотариуса. Тыщу рублей отдала за консультацию


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Жилье для Российской семьи
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 03 фев 2009
Сообщений: 67
Поблагодарили: 3 раза
Не, опытная
Не, опытная
Ага,,,,из всего вышеуказанного... Как многодетные.
Беру паспорта свои и мужа, свидетельство о браке, мат.капитал и все? И иду в МФР и там пишу заявление?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 2052 ]  Страница 5 из 103  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 103След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]