Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1985 ]  Страница 94 из 100  Пред.1 ... 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97 ... 100След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 29 сен 2009
Сообщений: 169
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
Размер общей площади жилого помещения, с учетом которой определяется размер социальной выплаты, составляет:

для семьи, состоящей из 2 человек (молодые супруги или 1 молодой родитель и ребенок) – 42 кв.м;
для семьи, состоящей из 3 или более человек, включающей помимо молодых супругов, 1 или более детей (либо семьи, состоящей из 1 молодого родителя и 2 или более детей) – по 18 кв.м на 1 человека.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 13 мар 2009
Сообщений: 541
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 14 раз
mamaня
инфа по патрокlу не озвучена.
даlее - " ... определяется размер социальной выплаты..." это не минимальная допустимая площадь приобретаемого жилья, это расчет размера субсидии исходя из количества человек в семье, количества необходимых минимальных метров и средней стоимости метра квадратного (которую они определиlи в 2005 г.).
формулировки в документах и правильное их прочтение - наshе все.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 29 сен 2009
Сообщений: 169
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
я согласна :a_g_a:
по патроклу ищу инфу, но где то в теме писали уже. если не ошибаюсь.
на следующей неделе позвоню по поводу квадратуры, все таки специалист мне сама сказала нам не менее 54 кв.м. уточню еще раз.

Добавлено спустя 36 минут 41 секунду:
http://proprimorye.com/news/economy/99- ... imore.html
вот статья тоже интересная.
вот тоже почитайте.
http://www.a-s-p.org/bolshie_strojki/Yt ... tnym_cenam
http://www.rg.ru/2012/10/31/zhilje.html
http://www.delovayaset.ru/View/Article/ ... 1.01.00002


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 03 июн 2012
Сообщений: 206
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 10 раз
а как же долевое участие, там же мы тоже можем приобрести?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 22 дек 2011
Сообщений: 59
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз
mamaня писал(а):
Размер общей площади жилого помещения, с учетом которой определяется размер социальной выплаты, составляет:

для семьи, состоящей из 2 человек (молодые супруги или 1 молодой родитель и ребенок) – 42 кв.м;
для семьи, состоящей из 3 или более человек, включающей помимо молодых супругов, 1 или более детей (либо семьи, состоящей из 1 молодого родителя и 2 или более детей) – по 18 кв.м на 1 человека.


mamaня, это площадь ДЛЯ ОПРЕДЕЛЕНИЯ РАЗМЕРА СОЦИАЛЬНОЙ ВЫПЛАТЫ.
Площадь ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ ЖИЛЬЯ составляет 13 кв.метров и указана в пункте 32 Постановления.
Так что для вашей семьи из 3-х человек можете приобрести хоть 39,1 кв.метр, хоть 45, хоть 54 кв.м, хоть 100кв.м.

Добавлено спустя 19 минут 16 секунд:
mamaня
Поняла ваш вопрос про Патрокл, Трудовое.
27 февраля 2013 законодательным собранием ПК принят закон О ПРАВИЛАХ ФОРМИРОВАНИЯ СПИСКОВ ГРАЖДАН, ИМЕЮЩИХ ПРАВО НА ПРИОБРЕТЕНИЕ ЖИЛЬЯ ЭКОНОМИЧЕСКОГО КЛАССА, И О ПОРЯДКЕ ВКЛЮЧЕНИЯ ГРАЖДАН В ТАКИЕ СПИСКИ.
Согласно Переченю от 25 октября 2012 года № 1099 право на приобретение жилья экономического класса имеют граждане, которые в установленном законодательством Российской Федерации, законодательством субъектов Российской Федерации, муниципальными правовыми актами порядке являются участниками государственных или муниципальных программ. То есть участники программы "Обеспечение жильем молодых семей".
Так, что ваша семья при желании (включении в список) может стать обладателем жилья на Патрокле и в поселке Трудовом по 44тысячи, если эти районы относятся к Владивостоку (смотри выше пункт 32 Постановления).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 29 сен 2009
Сообщений: 169
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
Уссурка..
желание есть, только что писать и куда писать, вот в чем вопрос? :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 22 дек 2011
Сообщений: 59
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз
mamaня писал(а):
Уссурка..
желание есть, только что писать и куда писать, вот в чем вопрос? :smile:


Я понимаю, что писать заявление можно только став официально участником программы "Обеспечение жильем молодых семей". Вы таковым являетесь на 2013 год?
Куда писать заявление во Владе не знаю. Закон принят недавно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 29 сен 2009
Сообщений: 169
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
Уссурка..
Да вы совершенно правы, я являюсь участником программы на 2013 год. Ладно разберемся, главное что можно дешевле. Просто неужели нет таких кто осведомлен по этому вопросу?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 22 дек 2011
Сообщений: 59
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз
mamaня писал(а):
Уссурка..
Да вы совершенно правы, я являюсь участником программы на 2013 год. Ладно разберемся, главное что можно дешевле. Просто неужели нет таких кто осведомлен по этому вопросу?


Никто не осведомлен, т.к. Закон принят недавно, я думаю ещё не отрегулирован механизм исполнения этого закона.
Если для Влада 44 тысячи это "дешевле", то у нас в Уссурийске цены от 38тысяч, поэтому меня такое "дешевле" за 44 тысячи не прельщает абсолютно. Я слышала про Уссурийск (поселок Тимирязевский), что у нас льготные категории смогут приобрести жилье по цене 42 тысячи. Но квадратура индивидуальных домов 90,120 и150 кв.метров. Следовательно и стоимость дома минимум 3,8 млн.руб


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 31 окт 2007
Сообщений: 4690
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 216 раз
Nady_4ever
mamaня
Все размеры кв.м на человека про которые вы пишите, как вам уже сказали, действительно нужны для расчета суммы субсидии!!! НО я вам больше скажу, что и не менее 13 кв.м на человека при покупке кв. с субсидией по этой программе не проверяется, в общем у меня прокатило :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 29 сен 2009
Сообщений: 169
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
Уссурка..
если закон есть. буду действовать. :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 апр 2013
Сообщений: 4022
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 214 раз
Поблагодарили: 223 раза
Уссурка.. писал(а):
mamaня писал(а):
да? А мне сказала специалист, что на 3х человек надо не менее 54 кв.м и я склонна верить ей. уж больно маловато вы пишите 39 кв.м :-)

вы еще скажите что про Патрокл ничего не слышали, что для нас должны дешевле продавать квартиру.


mamaня читайте Приложение к постановлению администрации города Владивостока от 16.08.2012 №2946 Долгосрочная целевая программа «Обеспечение жильем
молодых семей в городе Владивостоке» на 2012 – 2015 годы
32. Распорядитель счета имеет право использовать социальную выплату для приобретения у любых физических и (или) юридических лиц жилого помещения как на первичном, так и на вторичном рынке жилья или создания объекта индивидуального жилищного строительства, отвечающих установленным санитарным и техническим требованиям, благоустроенных применительно к условиям населенного пункта, выбранного для постоянного проживания, в котором приобретается (строится) жилое помещение.
Приобретаемое жилое помещение (создаваемый объект индивидуального жилищного строительства должно находиться на территории города Владивостока.
Общая площадь приобретаемого жилого помещения (создаваемого объекта индивидуального жилищного строительства) в расчете на каждого члена молодой семьи, учтенного при расчете размера социальной выплаты, не может быть меньше учетной нормы общей площади жилого помещения, установленной решением Думы города Владивостока от 29.09.2005 № 94 «Об установлении нормы предоставления и учетной нормы площади жилого помещения в городе Владивостоке», в размере 13 кв. м в целях принятия граждан на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях в месте приобретения (строительства) жилья.

Конкретно про Патрокл не слышала, он меня абсолютно не интересует, я с Уссурийска.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 13 мар 2009
Сообщений: 541
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 14 раз
mamaня
может нам потом расскажете что выяснить удалось - сегодня на патрокле гуляли на набережной - хорошо )


Последний раз редактировалось Nady_4ever 29 апр 2013, 09:06, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 29 сен 2009
Сообщений: 169
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
Nady_4ever
обязательно, как выясню напишу.

Добавлено спустя 10 минут 5 секунд:
http://www.rg.ru/2013/03/20/primorie-za ... g-dok.html
закон.девочки кооперируемся на жилье :-)

Добавлено спустя 38 минут 4 секунды:
Списки будут формировать органы местного самоупарвления. Какой именно орган может кто нибудь объяснить?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Дарья
С нами с: 24 янв 2011
Сообщений: 7054
Изображений: 4
Откуда: Vl- vostok
Благодарил (а): 687 раз
Поблагодарили: 787 раз
mamaня
Вроде как комитет по делам молодежи этим занимается, если я ничего не путаю


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 13 мар 2009
Сообщений: 541
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 14 раз
mamaня
меня всегда отсылают к "краевому ... по расп-ю жилья"
точно не скажу, как оно называется, но когда я задаю вопросы (на ильечева), мне говорят "это же не мы будем решать, а ваши документы пойдут в край и там они будут принемать решение"


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 29 сен 2009
Сообщений: 169
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
в крае по делам молодежи ничего не знают. странно...закон есть...но никто ничего не знает :no:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 апр 2013
Сообщений: 4022
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 214 раз
Поблагодарили: 223 раза
mamaня писал(а):
Уссурка..
Да вы совершенно правы, я являюсь участником программы на 2013 год. Ладно разберемся, главное что можно дешевле. Просто неужели нет таких кто осведомлен по этому вопросу?



Добрый день. И сколько вы ждали после подачи всех документов, чтобы попасть на 2013 год в программу? :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 06 фев 2011
Сообщений: 351
Изображений: 3
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 48 раз
Solution писал(а):
это вам субсидию в 4 млн назначили? :ne_vi_del:

Субсидия 35 процентов в нашем случае это 1млн 300 руб



За это сообщение автора TLER_DV поблагодарил: Solution
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 29 сен 2009
Сообщений: 169
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
"Финансовая поддержка участникам Программы будет предоставляться путем выдачи социальной выплаты на безвозмездной основе в виде единовременной выплаты на приобретение жилья или строительство индивидуального жилого дома в размере не менее:

30% расчетной (средней) стоимости жилья, определяемой в соответствии с требованиями Программы для молодых семей, не имеющих детей;

35% расчетной (средней) стоимости жилья, определяемой в соответствии с требованиями Программы, для молодых семей имеющих одного и более детей, а также для неполных молодых семей, состоящих из 1 молодого родителя и 1 и более детей."

Девочки в программе написано "не менее 35%", а это значит, что можно и больше! Какой предел тогда, кто нибудь в курсе?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1985 ]  Страница 94 из 100  Пред.1 ... 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97 ... 100След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]