Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 75 ]  Страница 3 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Эффективное отопление
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 мар 2009
Сообщений: 2172
Изображений: 1
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 82 раза
Все российской и импортное делается в КНР. Привести оттуда любой аналог оборудования гораздо выгоднее чем купить здесь. Исходя из 15 летнего опыта работы в системе отопления частного дома, могу сказать следующее, самое лучшее это хорошо утепленный дом и радиаторы с горячей водой.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эффективное отопление
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 07 авг 2011
Сообщений: 978
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 290 раз
Svetlishokvl писал(а) 30 янв 2015, 14:00:
Я энтузиаст который "примерил" на себе альтернативное отопление и горячее водоснабжение. Я не рекламирую коллектора и их не продаю, мне просто интересно, это мое хобби.

Понятно. Радует, что не реклама.
Если не секрет какой площади ваш участок?
У нас то же коллектора, то же нравится. Не нравится огроменные конструкции этих, скажем прямо, несуразных трубок.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эффективное отопление
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 31 окт 2009
Сообщений: 1804
Откуда: Артем
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 332 раза
Принцесса писал(а) 30 янв 2015, 20:23:
Все российской и импортное делается в КНР. Привести оттуда любой аналог оборудования гораздо выгоднее чем купить здесь.

Если везешь контейнер, ну хотя бы самый малипусенький, то да - в пересчете на единицу товара - выгодно...а если везешь лично для себя, 4,6,8 или там 12 коллекторов и бак - нифига.....плата за доставку такая, как будто ты везешь весь контейнер, оборудование в нем стоит 1 единицу денег, а доставка его обходится в 10-20 этих единиц....Прсчитывали самостоятельную покупку и доставку с алибабы.....дешевле и намного купить здесь, еще и гарантия, а также однозначность в работоспособности и целостности того, что купила... самим из суньки припереть фуфло - такой вариант не рассматривался в принципе

Добавлено спустя 3 минуты 47 секунд:
♥Анастасия ♥ писал(а) 30 янв 2015, 21:09:
Не нравится огроменные конструкции этих, скажем прямо, несуразных трубок.

У нас всего 4 коллектора, на самодельной деревянной раме в два уровня размещены....примыкают как раз к углу дома, а под ними дети себе "штаб" устроили....вот в этом году будем им там оборудовать цивилизованный "домик" для игр.....мы вот так обыграли эту конструкцию....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эффективное отопление
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Svetlishokvl
С нами с: 05 фев 2012
Сообщений: 664
Изображений: 1
Откуда: Угольная
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 61 раз
Сентябринка*** писал(а) 30 янв 2015, 14:43:
как далеко может находиться тепловой насос от дома? в каких температурных режимах он работает? т.е в неотапливаемом отдельном помещении-пристройке это возможно? 10 холодильников это противный гул :-)

Не ну не прям такой, он сам по себе шумит не сильно и как бы не шумит а гудит, и вибрация, поэтому нужно ставить его через виброизолирующие прокладки. Мы поставили в доме в бойлерной, так как над бойлерной только санузел а рядом второй санузел то нам это совершенно не мешает, легкий гул в спальне только убаюкивает мыслью что тепло. Кстати шум очень похож на шум от горелки бойлера на солярке.
В отдельном помещении от дома можно, в неотапливаемом в принципе то же но тогда нужно позаботиться о подогреве компрессора, вернее масла в нем для пуска и нужно чтобы в него и из него шла не вода а незамерзайка. Это наверное самое сложное. Ну кроме того нужно не забывать что трубы которые идут от него нужно утеплять, а теплопотери не маленькие.

Добавлено спустя 9 минут 37 секунд:
♥Анастасия ♥ писал(а) 30 янв 2015, 21:09:
Svetlishokvl писал(а) 30 янв 2015, 14:00:
Я энтузиаст который "примерил" на себе альтернативное отопление и горячее водоснабжение. Я не рекламирую коллектора и их не продаю, мне просто интересно, это мое хобби.

Понятно. Радует, что не реклама.
Если не секрет какой площади ваш участок?
У нас то же коллектора, то же нравится. Не нравится огроменные конструкции этих, скажем прямо, несуразных трубок.

А мы решили этот вопрос радикально, немного пожертвовав правильным направлением на юг мы получили на всю длину свободной части участка (30 метров) фермы, на которых стоят коллектора а под которыми у нас вольера для собак, дровник, небольшая мастерская, аккумуляторная для инвертора и еще осталось немного места. У меня старый бойлер, жду его выхода из строя, новый поставлю там же под коллекторами. Так что место они занимают но с пользой.
Размер участка у нас 22 метра на 50 метров (11 соток).


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эффективное отопление
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 02 авг 2006
Сообщений: 8669
Откуда: Владивосток,2-речка,Лесной Квартал
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 664 раза
Nadkins
а можно фото как вы это обыграли (именно этот кусочек :smu:sche_nie: )? у меня в голове пока не укладывается красивы внешний вид дома\участка и необходимое оборудование :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эффективное отопление
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Svetlishokvl
С нами с: 05 фев 2012
Сообщений: 664
Изображений: 1
Откуда: Угольная
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 61 раз
Ну чтобы много места не занимали можно максимально близко к забору если он прозрачный.
Изображение
А на тыльной стороне устроить вольеру для собачки или еще что, вот так:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эффективное отопление
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 31 окт 2009
Сообщений: 1804
Откуда: Артем
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 332 раза
Сентябринка***
Ой, вчера с телефона написала сообщение с ответом вам, а смотрю сейчас -его нет.... видимо чёт не отправилось...

Сейчас могу сфотать только просто раму с коллекторами, поскольку то, что летом мы затягивали для детей для игр - тентом с боков и на землю им ковер старый кидали - мы на зиму убрали....а уже к лету ближе хотим фанеркой боковинки заделать и внизу "пол" настелить, чтобы деткам было удобнее играть там...этакий фигвам для игр...а с боков хочу пустить девичий виноград, чтобы опплел, (вот только пока не придумала как его на коллекторы не пустить)

Я тоолько фотку могу в ватсапе скинуть, а то шнур от фотика (да и не только от фотика, а еще от кучи всего) собака приемная сожрала :de_vil:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эффективное отопление
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Svetlishokvl
С нами с: 05 фев 2012
Сообщений: 664
Изображений: 1
Откуда: Угольная
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 61 раз
А у кого девочки есть интерес в автоматизации и вообще в использовании ночного тарифа по электроэнергии на отопление и ГВС по максимуму? Что мешает в реализации этих планов? Стоят ли ограничители мощности тех пресловутых 15 Квт?


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эффективное отопление
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17280
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1995 раз
Svetlishokvl писал(а) 04 фев 2015, 23:13:
А у кого девочки есть интерес в автоматизации и вообще в использовании ночного тарифа по электроэнергии на отопление и ГВС по максимуму?

У меня есть :-)
Не получается.
Котел, цабака, неизвестно как настраивается. Точнее, известно, но не особо настраивается.
Svetlishokvl писал(а) 04 фев 2015, 23:13:
Стоят ли ограничители мощности тех пресловутых 15 Квт?


Не стоят, но у меня 50


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эффективное отопление
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Svetlishokvl
С нами с: 05 фев 2012
Сообщений: 664
Изображений: 1
Откуда: Угольная
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 61 раз
Давайте посчитаем.
Например Вы тратите на отопление электричеством примерно 15000 рублей в месяц (декабрь, январь, февраль) и не занимаетесь ручным переключением котла каждый вечер и утро. Значит ваш дом тратит днем 192 Квт электроэнергии по 2,11 рубля и ночью 96 Квт по 0,77 рубля. то есть в сутки примерно 479 рублей и в месяц 14370 рублей. Ваш котел работает на мощности примерно 12 Квт.
Если у вас нет ограничителя мощности то можно поставить недорогой (без какой либо автоматики) дополнительный котел на 24-36 Квт и простейшую автоматику к нему. Тогда ночью можно включать дополнительный котел на полную и отапливаться ночным тарифом. Нетрудно посчитать, что тогда стоимость отопления снизится до 6653 рубля в месяц.

Так что мешает так и сделать?
':arrow:' 1. Ограничители мощности, которые и так днем на пределе (12 Квт из 15) а нужно еще и чайник вскипятить и стиралку включить, при этом имеет место быть трехфазное подключение к дому и нужно хоть немного понимать, что на одну фазу всю мощность вешать нельзя, вышибит автомат на входе или отрубит ограничитель мощности.
':arrow:' 2. Отсутствие автоматики в котлах. Современные котлы имеют погодозависимое регулирование, всякие функции, но чаще всего простейшей функцией день-ночь воспользоваться сложно, мало того, многие котлы позволяют переходить на режим ночь уменьшая! температуру в доме а нам нужно обратное.
':arrow:' 3. Вопрос запаса тепла. Многие домовладения сейчас отапливаются теплыми полами, однако при отоплении теплыми полами возникает проблема, когда ночью нужно по ночному тарифу "запасти" энергию теплые полы имеют достаточно жесткое ограничение по температуре, связанное даже не их конструктивными особенностями а удобством использования.
Цитата:
Температура поверхности теплого пола должна соответствовать требованию СНиПа 41-01-2003 «Отопление,вентиляция и кондиционирование» п.6.5.12. Максимальная температура теплоносителя ограничена +55С, при такой температуре обеспечивается граница комфортности создаваемая теплым полом-+28 С. Напольные покрытия рассчитаны на температуру эксплуатации +27 С, а если пол покрыт лаком , то его температура не должна превышать +21 С, А в случае использования ковролина температуру пола наоборот придется повысить на 4-5 С.
Из требований здравоохранения к теплым полам в разных жилых зонах :

Наименование зоны Допустимая температура, °С
Постоянное пребывание людей 26 (средняя)
То же, во влажных помещениях 31 (средняя)
Временное пребывание людей 31 (средняя)
Над осью трубы 35 (максимальная)
При паркетных полах 27 (максимальная)

Изображение
Кроме того, утром температура полов будет максимально допустимая а к вечеру, когда как раз хочется тепла и уюта, теплые полы будут холодными. С радиаторами отопления немного проще в плане возможности для запаса энергии ночью но днем дом будет остывать даже быстрее чем с теплыми полами.

То есть самое главное это запас тепла, автоматику можно поставить любую, вплоть до того, чтобы контролировать мощность по каждой фазе питания дома и плавно регулировать котел ночью на "высасывание" по максимуму а днем греть только к вечеру.
А вот с запасом тепла все немного сложнее, хотя конечно запасать тепло гораздо проще чем например электричество, и ограничений этому почти никаких.


Последний раз редактировалось Svetlishokvl 08 фев 2015, 13:36, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эффективное отопление
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 07 авг 2011
Сообщений: 978
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 290 раз
Svetlishokvl, не могу срастить по вашим сообщениям какое у вас все таки сейчас отопление и что вы им отапливаете?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эффективное отопление
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Svetlishokvl
С нами с: 05 фев 2012
Сообщений: 664
Изображений: 1
Откуда: Угольная
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 61 раз
В начале темы я сказал, эта тема для тех, кто хочет уменьшить затраты на отопление но не знает как, эта тема для описания различных энергоэффективных, с точки зрения затрат на отопление, способов без глобальных переделок и утепления дома.
Поэтому я рассказываю о различных системах в том числе о своей. Очень много у людей непонимания как это работает и недоверия ко всему новому.
Кроме того, в Приморье нет газа и очень дешевая (по сравнению с другими регионами) электроэнергия, и ввиду этого многие домовладельцы используют для отопления электричество.

Однако мы все идем по пути Европы и других развитых стран и скоро каждый килловатт будет "на вес золота".

Изображение

Анализ подсказывает, что повышать стоимость электроэнергии предприятиям уже нельзя, уже в 2011 году цена электроэнергии для бизнеса была равна среднеевропейской.

Остался один путь - насление

Изображение

Поэтому уже сейчас нужно всерьез задумываться о будущем чтобы жизнь в своем доме не оказалась непосильной ношей. Для этого и создана эта тема, может кому то я смогу помочь подсказать, учитывая мои опыт и знания.
Если кому интересно, я инженер электронщик, профессиональный электромонтажник, и сантехник.

♥Анастасия ♥ писал(а) 07 фев 2015, 22:47:
Svetlishokvl, не могу срастить по вашим сообщениям какое у вас все таки сейчас отопление и что вы им отапливаете?

Ну а что касается именно нас, то мы избрали не легкий путь и вложив примерно 10% стоимости нашего дома в систему отопления теперь тратим не более 3,5 тыс руб. 3 месяца в году на отопление.
Отапливаем мы дом из клеенного бруса, площадью 200 кв.м., брус шириной 230 мм. без какого либо утепления. Система отопления основная - радиаторная, вспомогательная - теплые полы.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эффективное отопление
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 07 авг 2011
Сообщений: 978
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 290 раз
Svetlishokvl писал(а) 08 фев 2015, 14:01:
Ну а что касается именно нас, то мы избрали не легкий путь и вложив примерно 10% стоимости нашего дома в систему отопления теперь тратим не более 3,5 тыс руб. 3 месяца в году на отопление.
Отапливаем мы дом из клеенного бруса, площадью 200 кв.м., брус шириной 230 мм. без какого либо утепления. Система отопления основная - радиаторная, вспомогательная - теплые полы.

у нас дом два этажа и подвал, каждый уровень по 100 квадратов. отопление - электро котел 9квт, твердый 30квт, солнце всего два коллектора по 30 трубок, газовый котел-не задействован, все трассы не большие в пределах дома, утепленные. Подвал - радиаторы-тосол, этажи - теплый пол. Дом кирпич 54 см, роквул 10, паропленка и вентфасад. Вода 500 литров от солнца или электричество или твердый круглый год, а летом только солнце. В месяц за электричество, за все, заплатили - 4, 11, 8 т.р. итого в среднем в месяц 7,6т.р, это и свет и стирка и все освещение. Счетчик двух тарифный. В доме температура 20, выше стараемся не делать. Зимой днем ничего не включаем на отопление, хватает солнечного света, а если пасмурно, то либо твердый либо 6квт электро. В основном греет электрокотел, ночью, когда не лень, то твердый. До утепления все было иначе, сильно иначе. И даже не по деньгам, а по комфорту, все как в трубу уходило. Считаю целесообразным не пренебрегать утеплением дома и подходить к этому грамотно, а не псбэсом все зафигачить. И вообще продумывать отопление еще на стадии "отсутствие фундамента". И вот тогда, когда на улице солнце зимой, то можно вообще не топить ничем. Научившись на ошибках, сейчас дом построили бы иначе. Огроменную солнечную систему, точно бы строить не стали, хотя, то же все покупалось с завода изготовителя самостоятельно за очень недорого. Считаю целесообразным, для экономии расходов, заранее продумать и расположение дома по сторонам света, и "стеновой пирог" с утеплением, и отопление - солнечные коллекторы и твердотопливник в совокупности, ну и потом в процессе эксплуатации, можно наладить систему автоматизации, подстроить ее под потребности исходя из создавшихся условий именно в вашем доме.
Вокруг у соседей есть и по два котла в домах на 50квт и огроменные счета на электричество, хотя и дома побольше.



За это сообщение автора ♥Анастасия ♥ поблагодарил: Svetlishokvl
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эффективное отопление
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Владимир
С нами с: 07 фев 2015
Сообщений: 3
Откуда: Киев
В прошлом году утеплил дом. В этом собираюсь изучить возможности использования теплонасоса и солнечных батарей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эффективное отопление
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 09 фев 2009
Сообщений: 5384
Откуда: Седанка
Благодарил (а): 491 раз
Поблагодарили: 582 раза
изучаю сейчас вот это http://www.carbontec-russia.ru/a/
Инфракрасная пленка под штукатурку, при грамотном утеплении - минимализация расхода электроэнергии, значительно расширена область применения по сравнению с обычной пленкой ну и микроклимат в помещение щадит, т.к. не сушит воздух


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эффективное отопление
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Svetlishokvl
С нами с: 05 фев 2012
Сообщений: 664
Изображений: 1
Откуда: Угольная
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 61 раз
♥Анастасия ♥ писал(а) 08 фев 2015, 15:34:
В доме температура 20, выше стараемся не делать. Зимой днем ничего не включаем на отопление, хватает солнечного света, а если пасмурно, то либо твердый либо 6квт электро. В основном греет электрокотел, ночью, когда не лень, то твердый. До утепления все было иначе, сильно иначе. И даже не по деньгам, а по комфорту, все как в трубу уходило.

Вот! Сразу видно хороший подход, и главное правильный! Спасибо за ответ и информацию. У вас теперь действительно нет смысла что либо улучшать или изменять.
Вопрос только в том, сколько было потрачено за утепление.
Знаете, на некоторых форумах можно встретить интересные рассуждения ИМХО правильные. Сколько стоит установить тепловой насос в Московской области? Бесплатно! Вы не поверите, но цена подключения к магистральному газу близка к цене теплового насоса, только вот стоимость эксплуатации гораздо ниже...
Ну и про комфорт то же важно, для нас температура в доме ниже 23 на уровне "попы" это уже холодно.
♥Анастасия ♥ писал(а) 08 фев 2015, 15:34:
И вообще продумывать отопление еще на стадии "отсутствие фундамента". Научившись на ошибках, сейчас дом построили бы иначе.

Абсолютно верно, мы то же много что бы изменили, как говорится - на ошибках учатся.
♥Анастасия ♥ писал(а) 08 фев 2015, 15:34:
Вокруг у соседей есть и по два котла в домах на 50квт и огроменные счета на электричество, хотя и дома побольше.
Вот про это здесь в теме и обсуждаем. Есть вариант когда утепление это сложно ну или просто недопустимо, например наш дом из клеенного бруса нехилой стоимости, зашивать его утеплителем и фасадом? А если это красивущий кирпич?
Вот для Ваших соседей и развиваем тему... :smile:

Добавлено спустя 5 минут 28 секунд:
vvovvo писал(а) 08 фев 2015, 16:10:
В прошлом году утеплил дом. В этом собираюсь изучить возможности использования теплонасоса и солнечных батарей.

Если после утепления Ваши расходы на отопление ниже 10000 руб в месяц (электричество)ИМХО не рекомендую пока заниматься тепловыми насосами и коллекторами, вложения окупят себя не скоро и удовольствия от них будет немного.

Добавлено спустя 46 минут 33 секунды:
Элен@ писал(а) 08 фев 2015, 18:55:
изучаю сейчас вот это http://www.carbontec-russia.ru/a/
Инфракрасная пленка под штукатурку, при грамотном утеплении - минимализация расхода электроэнергии, значительно расширена область применения по сравнению с обычной пленкой ну и микроклимат в помещение щадит, т.к. не сушит воздух

Советую быть поаккуратнее с новомодными штучками.
Ну во первых внимательно изучайте продукт веря не обещаниям а здравому смыслу, никогда не забывайте про закон сохранения энергии.
Во вторых, температура внутренней поверхности стены нормального дома 15-18 градусов зимой, при этом теплопотери через стену порядка 30-40 Вт/час на 1 кв.м. Накладывая на стену нагревательный слой Вы увеличите температуру стены и теплопотери будут увеличиваться в прогрессии. Вспомните насколько важно утепление теплого пола.
В третьих, использование подобных технологий садит Вас на электрическую иглу, без какой либо альтернативы, впрочем как и электрический теплый пол.
В четвертых, обратите внимания на сайте на отличия от других систем - не смущает КПД теплых полов водо-электрических (50-60%) и их систем 98%! Чет не вяжется, помним, 1 Квт затраченного электричества превращается ровно в 1 Квт теплового, так куда же деваются потеряные на теплых полах более 40%? Что то мне это чем то напоминает котел Галан.
Цитата:
В сравнении с ТЭНовым котлом, электродные котлы потребляют на 20% меньше электроэнергии, разогревают теплоноситель в 10 раз быстрее до заданной температуры. В электродном котле отсутствуют элементы которые могут перегореть, поэтому, завод-изготовитель устанавливает срок гарантии на электродные котлы 10 лет, а срок службы более 30 лет с применением спецального теплоносителя.

Не подскажете а как в подобных вещах обошли закон сохранения энергии который применимо к нашему случаю будет звучать так:
Цитата:
Чтобы нагреть литр воды с температуры 0 градусов до температуры в 100 градусов требуется 100 килокалорий или 0.1163 Квт энергии, это закон! Однако наши котлы обошли этот закон и потребляя на 20% меньше энергии нагревают литр воды в 10 раз быстрее!
Не звучит абсурдно? Нет?
Есть еще один пример - пресловутые вихревые теплогенераторы:
Цитата:
От существующих электронагревателей Вихревые теплогенераторы отличаются значительно более высокой эффективностью - отношением производимой тепловой энергии к потребляемой электрической. По заключению РКК «Энергия» № 77- 6/33 от 01.12.1994г. Вихревые теплогенераторы типа «ЮСМАР» имеют средний условный коэффициент преобразования энергии на 23% выше по сравнению с электродными теплогенераторами и на 42% выше по сравнению с ТЭНовыми.

Вы представляете! Вся Европа идиоты, ставят дорогущие тепловые насосы когда тут уже давным давно, еще в СССР изобретен вихревой теплогенератор с "КПД" 142%

А еще бы я обратил на такие ЯВНЫЕ несоответствия - 100% пожаробезопастность
Цитата:
Carbontec работает от малых токов – 36 Вольт. А потому короткое замыкание и возгорания просто невозможны
Ну ладно перепутали ток и вольты но еще и скрыли то, что в целях электробезопасности низкое напряжение хорошо, а вот в целях пожарной безопасности как раз наоборот, и именно поэтому у нас в розетках 220 а не 36 вольт, потому, что как раз при меньшем напряжении при одинаковой мощности ток выше, вернее прямо пропорционально выше, а более высокие токи гораздо более пожароопасны чем малые. Ну а возможность или невозможность замыканий от напряжения это то же абсурд.

Так что реклама конечно двигатель торговли но я за честную рекламу и реальные примеры.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эффективное отопление
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Валерий
С нами с: 05 сен 2012
Сообщений: 2526
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 151 раз
Svetlishokvl писал(а) 08 фев 2015, 20:36:
а вот в целях пожарной безопасности как раз наоборот, и именно поэтому у нас в розетках 220 а не 36 вольт, потому, что как раз при меньшем напряжении при одинаковой мощности ток выше, вернее прямо пропорционально выше, а более высокие токи гораздо более пожароопасны чем малые.


это правильно, но 220 В в розетках по другой причине.
изначально в сети было 110 В, затем перевели на 220 В, что позволило прокладывать кабеля более тонкого сечения
у меня мальчик, мальчик ... по серёдке дочка


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эффективное отопление
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Svetlishokvl
С нами с: 05 фев 2012
Сообщений: 664
Изображений: 1
Откуда: Угольная
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 61 раз
♥Анастасия ♥ писал(а) 08 фев 2015, 15:34:
все трассы не большие в пределах дома, утепленные. Зимой днем ничего не включаем на отопление, хватает солнечного света.

Кстати у Вас отличный пример! У нас то же веранда с южной сторону, и днем на солнце даже в мороз мы открываем на веранду дверь так как там становится жарко, и это при том, что веранда не утеплена.
Основная проблема больших окон обращенных на юг это большие теплопотери через них ночью зимой и излишняя инсоляция летом. И обе эти проблемы можно решить при помощи веранды, балкона, лоджии.

Да, и хотел спросить, а как Вы, Анастасия, решили вопрос с вентиляцией после утепления дома? Во многих случаях утепляясь, люди забывают что мы, человеки, не можем без свежего воздуха, закупориваются наглухо и начинаются не только проблемы с отпотевающими окнами но и прочие "прелести" денатурации воздушной среды.

Добавлено спустя 19 минут 43 секунды:
Улу писал(а) 08 фев 2015, 20:42:
это правильно, но 220 В в розетках по другой причине.
изначально в сети было 110 В, затем перевели на 220 В, что позволило прокладывать кабеля более тонкого сечения

Вы абсолютно правы, именно так и в угоду экономии СССР пожертвовали безопасностью в отличии от например американцев и японцев.
Но не только экономия виновата в этом...
Цитата:
Стандарт 220 вольт стали применять в Германии, когда пришло время электрифицировать Берлин. Такое решение было обосновано. Двойное увеличение напряжения в четыре раза снизило потери в проводниках.

Но поднимать напряжение и далее не было резона. Это уже было небезопасно для человека.

В России, как и в Европе, был принят стандарт в 220 вольт. И это можно объяснить следующим образом. Дело в том, что строительство энергосистемы в России вели с привлечением германских ученых. И они, конечно, все сделали подобно тому, как делали в Германии. И в будущем мы начали просто придерживаться этих нормативов 220 В и 50 Гц.

Кстати интересный факт - в Японии, казалось бы в одной стране а электричество разное, это у нас РАО ЕС России а у них частники, поэтому у них есть 50 гц и 60 гц.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эффективное отопление
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Валерий
С нами с: 05 сен 2012
Сообщений: 2526
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 151 раз
Svetlishokvl писал(а) 08 фев 2015, 21:12:
в отличии от например американцев и японцев.


не совсем так.
просто Союз смог потянуть перевооружение энергосистемы, а другие нет, либо сочли не целесообразным.

но это уже офтоп.

что там нового в насосах?
одно время (год 2005-2006) пиарили в районе политена дом с системой отопления на скважинных насосах,
потом этот дом к центральному теплоснабжению подключили.
у меня мальчик, мальчик ... по серёдке дочка


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эффективное отопление
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 09 фев 2009
Сообщений: 5384
Откуда: Седанка
Благодарил (а): 491 раз
Поблагодарили: 582 раза
Svetlishokvl
спасибо за конструктив
Svetlishokvl писал(а) 08 фев 2015, 20:36:
Ну во первых внимательно изучайте продукт веря не обещаниям а здравому смыслу, никогда не забывайте про закон сохранения энергии.

ну это само собой
Svetlishokvl писал(а) 08 фев 2015, 20:36:
Во вторых, температура внутренней поверхности стены нормального дома 15-18 градусов зимой, при этом теплопотери через стену порядка 30-40 Вт/час на 1 кв.м. Накладывая на стену нагревательный слой Вы увеличите температуру стены и теплопотери будут увеличиваться в прогрессии. Вспомните насколько важно утепление теплого пола.

Я писала - при соответствующем утеплении, под теплый пол тоже изолятор кладут, чтоб кпд повысить.
Svetlishokvl писал(а) 08 фев 2015, 20:36:
В третьих, использование подобных технологий садит Вас на электрическую иглу, без какой либо альтернативы, впрочем как и электрический теплый пол.

Разумеется, альтернатива приветствуется, я планирую маленький домик, порядка 70м2, поэтому пока так - инфракрасные обогреватели (к слову, это не обязательно пленка, есть и просто конвекторы) плюс камин плюс солнечная энергия
Svetlishokvl писал(а) 08 фев 2015, 20:36:
Не подскажете а как в подобных вещах обошли закон сохранения энергии

а светодиодные лампочки тоже афера века? когда потребляемая мощность ощутимо ниже того, что на выходе?
Svetlishokvl писал(а) 08 фев 2015, 20:36:
Вы представляете! Вся Европа идиоты, ставят дорогущие тепловые насосы

вся Европа не ставит дорогущие тепловые насосы :nez-nayu:
Svetlishokvl писал(а) 08 фев 2015, 20:36:
А еще бы я обратил на такие ЯВНЫЕ несоответствия - 100% пожаробезопастность

это да, тоже улыбнуло.
Но, со слов пользователей - воздух действительно не сушат, потребляют электричества меньше и это большой плюс, поскольку в маленький домик не вижу смысла тепловой насос ставить и основной источник тепла будет все-таки электроэнергия... пока не вижу, домик пока только на бумаге, все обдумать времени много :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 75 ]  Страница 3 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]