Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 237 ]  Страница 6 из 12  Пред.1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 12След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 23 мар 2010
Сообщений: 782
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 50 раз
Как выяснилось, у меня еще нет опоры ЛЭП (
Согласно договора, с момента подписания договора в течении 4х мес ДРСК должны ее поставить к границам моего участка.
Ждемс.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 18 ноя 2009
Сообщений: 1275
Откуда: город мостов
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 31 раз
подам заявление в ДРСК и что получу от них?Какой документ?И что в нем будет отражено?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 23 мар 2010
Сообщений: 782
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 50 раз
KellyQueen,

Придет письмо, в нем 2 подписанных договора-оферты, ТУ и так скажем памятка. В них все расписано, правда мне пришлось много раз перечитать и перезвонить как местным, так и в Артем (инспектору, который был у меня на участке), чтобы боле менее понять суть :smile:
Все телефоны и реквизиты указаны.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 18 ноя 2009
Сообщений: 1275
Откуда: город мостов
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 31 раз
LIR писал(а) 06 май 2016, 10:21:
KellyQueen,

Придет письмо, в нем 2 подписанных договора-оферты, ТУ и так скажем памятка. В них все расписано, правда мне пришлось много раз перечитать и перезвонить как местным, так и в Артем (инспектору, который был у меня на участке), чтобы боле менее понять суть :smile:
Все телефоны и реквизиты указаны.

а инспектор на участок в какой момент выезжает?И чем мне грозит не подписание в последствии оферты(ну мало ли какую сумму загнут)?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 23 мар 2010
Сообщений: 782
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 50 раз
Ко мне приехал где то через неделю после подачи заявки.
Не подписание договора грозит отменой заявки.
Они приступают к выполнению своей работы после подписания договора ( в моем случае это установка опоры лэп), далее моя задача выполнить ТУ. Так вот если я не выполню ТУ в указанный срок, я должна буду возместить им стоимость работ по установке опоры.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оля
С нами с: 22 янв 2009
Сообщений: 2433
Откуда: Баляева
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 41 раз
Какая интересная темка, очень скоро присоединюсь к вам)



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Viktoriya
С нами с: 19 апр 2014
Сообщений: 439
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 43 раза
Нас Оборонэнерго отправил к председателю СНТ. Но я нашла таки решение суда, по идентичному вопросу, как у нас - жилой дом на землях СНТ, мы не члены СНТ и имеем полное право напрямую заключить договор с Оборонэнерго, минуя всякого председателя. Завтра повторно заявление понесем в Оборонэнерго, если опять отказ, пойдем в Суд бодаться)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оля
С нами с: 22 янв 2009
Сообщений: 2433
Откуда: Баляева
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 41 раз
Подскажите, если я только покупаю дачу, бывший хозяин был членом снт, я же могу им не становиться на время подключения света, допустим в след году только планирую подключать). И вообще в чем разница, член я или не член. Пока, судя по подключению света, выгоднее не быть им :zvez_ochki: :zvez_ochki:



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Валерий
С нами с: 05 сен 2012
Сообщений: 2526
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 151 раз
vidas,
возьмите у председателя бумагу, в произвольной форме, о том что СНТ не имеет технической возможности вас подключить.
все же сетевая организация имеет право отправить абонента к собственнику ближайших сетей.
не помню где это прописано, но сколько раз обращался по подключению, такая бумажка лишней не была ни разу
у меня мальчик, мальчик ... по серёдке дочка


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
[youtube=][/youtube]
Оленька2007 писал(а) 13 май 2016, 09:29:
Подскажите, если я только покупаю дачу, бывший хозяин был членом снт, я же могу им не становиться на время подключения света, допустим в след году только планирую подключать). И вообще в чем разница, член я или не член. Пока, судя по подключению света, выгоднее не быть им :zvez_ochki: :zvez_ochki:

Быть или не быть членом СНТ,решать вам, разницы ни какой нет,просто не члену СНТ,нельзя участвоваты в жизни СНТ, а платежи те-же только через индивидуальный договор с СНТ, ЗОП (земли общего пользования,охрана и т.далее )советую внимательно прочитать условия договоров. При подключении света попросите договор на свет ,какая доля будет принадлежать вам в общедолевом имуществе . К 2017 году все СНТ перейдут на ТСН (товарищество собственников недвижимости)


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 23 мар 2010
Сообщений: 782
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 50 раз
Девушки, кто подключил. Я отнесла подписанный договор, теперь, по идее, ДРСК должны начать работу по установке опоры лэп. Когда я спросила, а мне сообщат по готовности, толком никто ничего не ответил. Мол, смотрите сами, как появится опора (согласно договора она должна быть не далее чем 25м от моих границ)..... Как у вас было? Вам сообщали по мере готовности исполнения их части работы?
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 22 май 2007
Сообщений: 1965
Откуда: Владивосток, Кузнецова
Благодарил (а): 153 раза
Поблагодарили: 217 раз
LIR,
Так и было, как вам сказали. Никто ничего не сообщает. Смотрим - опору ставят. Мы к этим мужикам - говорим, а что дальше-то делать, вы нас сейчас подключите? Они отвечают, если у вас есть наряд на подключение, можем прямо сейчас. Естественно, наряда у нас нет, бежим за нарядом, потом опять вызываем этих дядечек, и они подключают.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Евгения Счастливая писал(а) 25 апр 2016, 09:39:
Но главный электрик

Что то у меня такая ассоциация с главными энергетиками и председателями складывается ( сговор) .Мы почему то платим главному энергетику за обслуживание сетей, кроме электрика СНТ, к тому же узнали ,что в долевой собственности на ТП ,опоры и т.д .членов СНТ-нет


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 23 мар 2010
Сообщений: 782
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 50 раз
Нюра,

А что за наряд? Куда бежать?)))
У вас тоже артемовские электрики? Я звонила тому, кто у меня осмотр на участке делал, собственно он мне и сказал про отсутствие опоры. Наверное, ему и буду названивать периодически.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Валерий
С нами с: 05 сен 2012
Сообщений: 2526
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 151 раз
LIR,
наряд это когда с вашей стороны так же будут выполнены условия: собран щит учета, осмотрен и опломбирован инспектором.
тогда, после появления опоры, подаете заявку на наряд
у меня мальчик, мальчик ... по серёдке дочка


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 23 мар 2010
Сообщений: 782
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 50 раз
Улу,

А, поняла, спасибо. А вы все это сами собирали? Пожалуй, для меня это самая сложная часть(((
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 18 ноя 2009
Сообщений: 1275
Откуда: город мостов
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 31 раз
председатель СНТ получил ТУ на электричество.Планирует оформить на себя как на физ лицо. Чем это грозит членам товарищества,если председатель должность выборная и не факт,что впоследствии этот человек и останется председателем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
KellyQueen,
Тем что только СНТ ,будет заключать договор с ЭСК, а вы будите подписывать договор с СНТ, и ни какого договора напрямую . Вот это нужно ?
Все решения в садоводческом, огородническом или дачном некоммерческом объединении принимаются на общем собрании членов объединения. Все другие варианты решений по электрификации незаконны и ведут к относительно законному и честному отъёму денег у доверчивых садоводов. Какой из них выберут мошенники известно только им. Садоводы вероятнее всего об этом даже не узнают. Двигаемся дальше.

Если СНТ молодое, то скорее всего на собрании будет принято большинством голосов положительное решение об электрификации общества. В этом случае меньшинство обязано подчиниться большинству. Однако вытащить деньги у несогласных провести себе свет будет очень трудно. Практически невозможно. И суд здесь не поможет. Но и здесь можно решить вопрос. Как? Ответ ниже.

Если СНТ старое, то при правильной постановке вопроса на собрании тоже будет принято решение об электрификации. Закавыка в том, что многие постаревшие члены общества, прожившие и проработавшие на своих участках по 20 - 40 лет, обходившиеся без света всё это время, просто не захотят платить неподъёмные деньги за то, чего им уже не надо. А решение по электрификации всё равно нужно положительное. Чтобы собрать на собрании большинство голосов и, пусть даже меньшинству, построить свою линию электропередач необходимо объяснить до собрания, что смысл принимаемого в интересах общества решения в том, что электрификация удорожает все без исключения садовые участки, даже неэлектрифицированные, что при условии нежелания иметь свет в своём садовом домике, никто не собирается заставлять садовода силой платить за то, чего у него нет по определению. В то же время такой садовод имеет право в любой момент присоединиться к проекту, внеся соответствующие взносы, и провести себе на участок электроэнергию.

Есть мнение, что решение общего собрания не нужно в деле электрификации СНТ. Незачем собирать общее собрание членов СНТ. Достаточно собрать желающих садоводов, проголосовать за электрификацию и закрыть вопрос. С точки зрения закона - абсолютно неверное решение. И вот почему. Будущее электросетевое хозяйство будет стоять на земле общего пользования, которая принадлежит в одном случае СНТ, как юридическому лицу, в другом случае - садоводам в равных долях. Отсюда вывод: любое решение об использовании земли общего пользования кем бы то ни было без разрешения всех садоводов, т.е. без вынесения положительного вердикта общим собранием может быть признано судом недействительным. А кроме того, без общего собрания правление, как исполнитель народной воли, с самого начала скатывается в русло незаконного отъёма денег у населения. Причём деньги отдаются добровольно и без принуждения. Классическая схема Остапа Бендера. Происходит это всё из-за потери одной цепочки в деле электрификации. А именно: в таком СНТ не создано партнёрство для целей электрификации. Но это тема другой, следующей страницы.

Итак, продолжим. Для начала садоводам на общем собрании членов СНТ с обязательным уведомлением о повестке дня, дате и месте проведения собрания всех членов СНТ и садоводов-индивидуалов следует принять решение о проведении электрификации общества, строительстве линии электропередач и созданию электросетевого хозяйства на земле общего пользования. Этим решением убивается сразу 2 зайца:

Первый заяц - это то, что большинство членов товарищества не против строительства линии электропередач.

Второй заяц - это официальное согласование со всеми садоводами-индивидуалами вопроса о строительстве линии электропередач по "их" земле общего пользования (подробнее об уведомлении см. страницу сайта: Уведомление членов СНТ о предстоящем общем собрании). Такое собрание можно с полной уверенностью назвать организационным. На нём главное то, что люди решили - свету быть.

Есть мнение, что садоводов, занимающихся индивидуальной садоводческой деятельностью, вообще можно на собрания не приглашать. Полагаю, что это не так. Садовод может быть членом СНТ, а может им и не быть. И это право принадлежит исключительно садоводу. Но данное правовое положение садовода никаким образом не выделяет его из коллектива собственников земельных участков в пределах выделенного товариществу общего земельного выдела. Единственное, что его отличает от члена СНТ, так это то, что он не имеет права голосовать на общих собраниях и то, что взаимотношения его с СНТ определяются договором о пользовании инфраструктурой общества. В вопросах, где участие индивидуала необходимо для общего решения вопросов жизни и деятельности товариществ, пренебрегать приглашением на общие собрания этих владельцев земельных участков не стоит.

Продолжаем. Если кто-то из индивидуалов не придёт на собрание - это будут уже его проблемы. Главное то, что он о собрании знал. Его несогласие с электрификацией в дальнейшем никто не воспримет всерьёз, в том числе и суд. На этом первом этапе в любом садоводческом товариществе решение будет принято на "ура". Естественно, что далее собрание поручит инициативной группе и правлению проработать вопрос с энергоснабжающей организацией, которые в свою очередь, выполнив поручение, через некоторе время озвучат стоимость проекта.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 18 ноя 2009
Сообщений: 1275
Откуда: город мостов
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 31 раз
Мира писал(а) 06 июн 2016, 11:36:
KellyQueen,
Тем что только СНТ ,будет заключать договор с ЭСК, а вы будите подписывать договор с СНТ, и ни какого договора напрямую . Вот это нужно ?


если снимут председателя и он уйдет,не утащит ли он за собой эту линию? :-) или не предложит ли нам ее выкупить(еще раз оплатить электричество)?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Валерий
С нами с: 05 сен 2012
Сообщений: 2526
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 151 раз
KellyQueen писал(а) 06 июн 2016, 11:48:
если снимут председателя и он уйдет,не утащит ли он за собой эту линию?

если линия и договор оформлен на СНТ, то никуда не утащит, а если на фил лицо, то это будет его линия, сдаст вам в аренду :-) :-) :-)
на самом деле вариантов развития событий много
у меня мальчик, мальчик ... по серёдке дочка


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 237 ]  Страница 6 из 12  Пред.1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 12След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]