Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 237 ]  Страница 10 из 12  Пред.1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 15 авг 2008
Сообщений: 7719
Откуда: Находка
Благодарил (а): 592 раза
Поблагодарили: 435 раз
kig писал(а) 16 авг 2017, 10:43:
Вопрос к тем кто подавал заявку через сайт ДРСК:

- что такое План расположения энергопринимающих устройств, где его взять.

Я зашла на сайт публичной кадастровой карты, нашла свой участок и сделала скрин экрана - приняли


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 13 янв 2011
Сообщений: 9
Поблагодарили: 2 раза
Мира писал(а) 16 авг 2017, 11:23:
kig,
В ДРСК при подаче заявки, помогут .


Я не могу туда прийти, действую дистанционно :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
kig писал(а) 16 авг 2017, 15:51:
Мира писал(а) 16 авг 2017, 11:23:
kig,
В ДРСК при подаче заявки, помогут .


Я не могу туда прийти, действую дистанционно :nez-nayu:

Делайте скрин с сайта Росреестра, выделяйте свой участок, место где будет устанавливатся ( энергопринимающее устройство- счетчик) , а так же укажите откуда будет подключение на энергопринимающее устройство ,если есть ТП
http://ogodom.ru/pravila-oformleniya-pl ... oystv.html


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 13 янв 2011
Сообщений: 9
Поблагодарили: 2 раза
Мира писал(а) 16 авг 2017, 16:25:
скрин с сайта Росреестра


я там уже был, оттуда перекидывает на кадастровую карту, на которой практически ничего не видно.

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:
dasinda писал(а) 16 авг 2017, 13:48:
Я зашла на сайт публичной кадастровой карты


там же практически ничего нет - ни улицы, ни домов, ни столбов.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 мар 2009
Сообщений: 4465
Благодарил (а): 540 раз
Поблагодарили: 456 раз
kig,
Включите слой "космические снимки"


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
kig,
Либо маштаб внизу + или -

Добавлено спустя 25 минут 56 секунд:
ПОДКЛЮЧЕНИЕ ЭЛЕКТРИЧЕСТВА К ЗЕМЕЛЬНОМУ УЧАСТКУ В СНТ
подключение электричества к земельному участку в снт
Как выполняется подключение электричества к земельному участку в СНТ. Кто должен представлять ваши интересы

Распространенная ситуация, когда лицо, желающее провести электроэнергию на свой участок, оказывается без какого-либо выбора, от какой электросети подключаться, приводит к тому, что поставщик электроэнергии в данном районе диктует определенные условия. Этого, однако, он совершенно не имеет права делать. С целью регулирования энергетической отрасли и действий поставщиков электроэнергии Федеральная антимонопольная служба (ФАС) опубликовала соответствующее разъяснение о том, кто и как должен действовать в тех случаях, когда потенциальный потребитель желает провести электроэнергию на дачный участок.

Если вы решили, что вам удобнее стать членом Садового некоммерческого товарищества (СНТ), добровольного объединения владельцев дачных участков с целью коллективного решения определенных задач, в таком случае при подключении электричества на участок вы имеете полное право рассчитывать на всестороннюю поддержку со стороны руководства СНТ. Когда вы хотите выполнить подключение электричества к земельному участку в СНТ, просто обратитесь к председателю СНТ.

стоимость подключения электричества к земельному участку
Согласно разъяснению ФАС, интересы владельцев дачных участков – членов СНТ должно представлять руководство данной организации. По вашему обращению в адрес СНТ его руководство должно подготовить пакет документов для передачи их в отделение энергосбыта: письменная заявка на присоединение к сети; план размещения энергопринимающих установок членов СНТ, которые планируется подключать; копии соответствующих документов, которыми подтверждается право членов СНТ на владение той или иной собственностью, к примеру, объектами недвижимости, построенными на участке, энергопринимающей установкой или же самим земельным участком.

В пакет документов также включается копия решения общего собрания членов СНТ о том, что с сетевой организацией заключается договор на поставку электроэнергии. Прилагаются также документы, которые определяют полномочия органа, которым было принято данное решение (как правило, это Устав СНТ). По обращению уполномоченного от имени СНТ лица энергосбытовая организация должна подготовить Технические Условия для присоединения оборудования заказчика к электросети.
Если в заявке на подключение не хватает каких-либо сведений, сотрудники центра по работе с клиентами энергосбыта должны уведомить об этом заявителя в срок не более шести рабочих дней. Если же с документами все в порядке и мощность, которая вам нужна, находится в пределах того, что владелец электросети может себе позволить выделить для вас, ТУ должны быть вам выданы в течение 30 дней.

Какова стоимость подключения электричества к земельному участку в СНТ?

В какую сумму вам может обойтись выдача ТУ? Сама подготовка данного документа не подлежит оплате. Вам будет нужно заплатить за само разрешение, дающее право подключить ваше энергопринимающее оборудование к электросети. Если вам нужно не более 15 кВт мощности для участка, тариф на такое разрешение составляет 550 рублей. Но, возможно, вам придется заплатить еще какую-то сумму непосредственно на счет самого СНТ, на балансе которого находится трансформаторная подстанция и сама сеть на территории дачного поселка. Эти расходы должны идти на модернизацию и техническое переоснащение электросети, а также ее обслуживание. Ведь в этом и состоит главное отличие ситуации, когда электросеть пребывает на балансе не энергосбытовой организации, а СНТ. Все действия и мероприятия, необходимые для поддержания сети в рабочем состоянии, СНТ выполняет своими силами или же посредством обращения к подрядчикам. Услуги их платные. Поэтому владельцам дачных участков в СНТ электроэнергия обходится дороже. Это становится частой причиной того, что владельцы участков не становятся членами СНТ и проводят электроэнергию собственными силами, как предписано правилами для частных потребителей, и платят напрямую энергосбытовой организации.

Что еще следует отметить, так это то, что стоимость подключения электричества к земельному участку может очень сильно отличаться даже для владельцев соседних участков. Все зависит не только от наличия / отсутствия столба и проведенных к нему проводов, по которым обеспечивается электроснабжение дома, но также и от того, хватает ли мощности силовой подстанции энергосбыта для подключение частного дома к электричеству на вашем участке. И часто вместо ожидаемых 550 рублей, плюс нескольких тысяч на оплату электромонтажных работ, потенциальному потребителю приходится выложить несколько десятков, сотен тысяч рублей, чтобы за свой счет построить трансформаторную подстанцию или провести несколько сотен метров электролинии. Точную же сумму вы сможете узнать уже на этапе выполнения ТУ и обустройства электросети на вашем участке, когда будет ясен «фронт работ».

Ниже вы можете воспользоваться онлайн-калькулятором для расчёта стоимости подключения к электросетям:
http://energy-systems.ru/main-articles/ ... stku-v-snt


Добавлено спустя 1 секунду:
ПОДКЛЮЧЕНИЕ ЭЛЕКТРИЧЕСТВА К ЗЕМЕЛЬНОМУ УЧАСТКУ В СНТ
подключение электричества к земельному участку в снт
Как выполняется подключение электричества к земельному участку в СНТ. Кто должен представлять ваши интересы

Распространенная ситуация, когда лицо, желающее провести электроэнергию на свой участок, оказывается без какого-либо выбора, от какой электросети подключаться, приводит к тому, что поставщик электроэнергии в данном районе диктует определенные условия. Этого, однако, он совершенно не имеет права делать. С целью регулирования энергетической отрасли и действий поставщиков электроэнергии Федеральная антимонопольная служба (ФАС) опубликовала соответствующее разъяснение о том, кто и как должен действовать в тех случаях, когда потенциальный потребитель желает провести электроэнергию на дачный участок.

Если вы решили, что вам удобнее стать членом Садового некоммерческого товарищества (СНТ), добровольного объединения владельцев дачных участков с целью коллективного решения определенных задач, в таком случае при подключении электричества на участок вы имеете полное право рассчитывать на всестороннюю поддержку со стороны руководства СНТ. Когда вы хотите выполнить подключение электричества к земельному участку в СНТ, просто обратитесь к председателю СНТ.

стоимость подключения электричества к земельному участку
Согласно разъяснению ФАС, интересы владельцев дачных участков – членов СНТ должно представлять руководство данной организации. По вашему обращению в адрес СНТ его руководство должно подготовить пакет документов для передачи их в отделение энергосбыта: письменная заявка на присоединение к сети; план размещения энергопринимающих установок членов СНТ, которые планируется подключать; копии соответствующих документов, которыми подтверждается право членов СНТ на владение той или иной собственностью, к примеру, объектами недвижимости, построенными на участке, энергопринимающей установкой или же самим земельным участком.

В пакет документов также включается копия решения общего собрания членов СНТ о том, что с сетевой организацией заключается договор на поставку электроэнергии. Прилагаются также документы, которые определяют полномочия органа, которым было принято данное решение (как правило, это Устав СНТ). По обращению уполномоченного от имени СНТ лица энергосбытовая организация должна подготовить Технические Условия для присоединения оборудования заказчика к электросети.
Если в заявке на подключение не хватает каких-либо сведений, сотрудники центра по работе с клиентами энергосбыта должны уведомить об этом заявителя в срок не более шести рабочих дней. Если же с документами все в порядке и мощность, которая вам нужна, находится в пределах того, что владелец электросети может себе позволить выделить для вас, ТУ должны быть вам выданы в течение 30 дней.

Какова стоимость подключения электричества к земельному участку в СНТ?

В какую сумму вам может обойтись выдача ТУ? Сама подготовка данного документа не подлежит оплате. Вам будет нужно заплатить за само разрешение, дающее право подключить ваше энергопринимающее оборудование к электросети. Если вам нужно не более 15 кВт мощности для участка, тариф на такое разрешение составляет 550 рублей. Но, возможно, вам придется заплатить еще какую-то сумму непосредственно на счет самого СНТ, на балансе которого находится трансформаторная подстанция и сама сеть на территории дачного поселка. Эти расходы должны идти на модернизацию и техническое переоснащение электросети, а также ее обслуживание. Ведь в этом и состоит главное отличие ситуации, когда электросеть пребывает на балансе не энергосбытовой организации, а СНТ. Все действия и мероприятия, необходимые для поддержания сети в рабочем состоянии, СНТ выполняет своими силами или же посредством обращения к подрядчикам. Услуги их платные. Поэтому владельцам дачных участков в СНТ электроэнергия обходится дороже. Это становится частой причиной того, что владельцы участков не становятся членами СНТ и проводят электроэнергию собственными силами, как предписано правилами для частных потребителей, и платят напрямую энергосбытовой организации.

Что еще следует отметить, так это то, что стоимость подключения электричества к земельному участку может очень сильно отличаться даже для владельцев соседних участков. Все зависит не только от наличия / отсутствия столба и проведенных к нему проводов, по которым обеспечивается электроснабжение дома, но также и от того, хватает ли мощности силовой подстанции энергосбыта для подключение частного дома к электричеству на вашем участке. И часто вместо ожидаемых 550 рублей, плюс нескольких тысяч на оплату электромонтажных работ, потенциальному потребителю приходится выложить несколько десятков, сотен тысяч рублей, чтобы за свой счет построить трансформаторную подстанцию или провести несколько сотен метров электролинии. Точную же сумму вы сможете узнать уже на этапе выполнения ТУ и обустройства электросети на вашем участке, когда будет ясен «фронт работ».

Ниже вы можете воспользоваться онлайн-калькулятором для расчёта стоимости подключения к электросетям:
http://energy-systems.ru/main-articles/ ... stku-v-snt


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 13 янв 2011
Сообщений: 9
Поблагодарили: 2 раза
Да я знаю, что 550 рублями не обойдешься. Идея такая: подать заявку, если прокатит - хорошо, если отфутболят к председателю, то буду думать. Скорее всего пара солнечных панелей+АБ+инвертор будет дешевле, чем электричество от председателя.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
kig писал(а) 16 авг 2017, 20:15:
Да я знаю, что 550 рублями не обойдешься. Идея такая: подать заявку, если прокатит - хорошо, если отфутболят к председателю, то буду думать. Скорее всего пара солнечных панелей+АБ+инвертор будет дешевле, чем электричество от председателя.

Если член СНТ, не прокатит ,проверенно на себе , ДРСК отфутболит к председателю за решением общего собрания членов СНТ, что они не против . ( члены СНТ однозначно будут против )Уже писала не раз на форуме, что проще написать заявление на имя председателя о выходе из членов СНТ,затем следующее заявление о заключении договора об использовании общего имущества СНТ, далее с договором в ДРСК , и не каких проблем. На первоначальном этапе , важно получит договор на руки , даже если условия договора не соответствуют закону , договор перезаключается на год. Через год , заключая договор об использовании общего имущества требовать смету , и конечно внимательно изучить закон о СНТ .

Добавлено спустя 4 минуты 48 секунд:
kig писал(а) 16 авг 2017, 20:15:
электричество от председателя.


Почему? Выиграете, если будет прямой договор с ДЭК, оплачивать на прямую , расходы на имущество общего пользования в любом случае лягут на вас , не зависимо индивидуал или член СНТ , особенно с вступлением в 2019 году новой редакции закона .


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 15 авг 2008
Сообщений: 7719
Откуда: Находка
Благодарил (а): 592 раза
Поблагодарили: 435 раз
kig писал(а) 16 авг 2017, 17:45:
Мира писал(а) 16 авг 2017, 16:25:
скрин с сайта Росреестра


я там уже был, оттуда перекидывает на кадастровую карту, на которой практически ничего не видно.

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:
dasinda писал(а) 16 авг 2017, 13:48:
Я зашла на сайт публичной кадастровой карты


там же практически ничего нет - ни улицы, ни домов, ни столбов.

Да, я так и отправила, как есть.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Карина
С нами с: 30 май 2013
Сообщений: 774
Поблагодарили: 53 раза
Мира писал(а) 16 авг 2017, 21:14:
kig писал(а) 16 авг 2017, 20:15:
Да я знаю, что 550 рублями не обойдешься. Идея такая: подать заявку, если прокатит - хорошо, если отфутболят к председателю, то буду думать. Скорее всего пара солнечных панелей+АБ+инвертор будет дешевле, чем электричество от председателя.

Если член СНТ, не прокатит ,проверенно на себе , ДРСК отфутболит к председателю за решением общего собрания членов СНТ, что они не против . ( члены СНТ однозначно будут против )Уже писала не раз на форуме, что проще написать заявление на имя председателя о выходе из членов СНТ,затем следующее заявление о заключении договора об использовании общего имущества СНТ, далее с договором в ДРСК , и не каких проблем. На первоначальном этапе , важно получит договор на руки , даже если условия договора не соответствуют закону , договор перезаключается на год. Через год , заключая договор об использовании общего имущества требовать смету , и конечно внимательно изучить закон о СНТ .

Добавлено спустя 4 минуты 48 секунд:
kig писал(а) 16 авг 2017, 20:15:
электричество от председателя.


Почему? Выиграете, если будет прямой договор с ДЭК, оплачивать на прямую , расходы на имущество общего пользования в любом случае лягут на вас , не зависимо индивидуал или член СНТ , особенно с вступлением в 2019 году новой редакции закона .


У меня ДРСК запросили договор no 861 от 27.12.04, поэтому без председателя никак


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Karrina писал(а) 05 сен 2017, 10:53:
У меня ДРСК запросили договор no 861 от 27.12.04, поэтому без председателя никак

Правильно , по вашему заявлению обязаны подписать
с вами Договор о пользовании объектами инфраструктуры
и другим имуществом общего пользования в СНТ "_______________"
Председателю правления
СНТ "_______________________________"
_____________________________________
от гражданина _____________________,
гражданский паспорт (серия _______
№ __________________________________,
выдан "____" ______________ 200_ г.
__________________________________
садовый участок № ___________

Заявление

В соответствии с положениями Устава СНТ "_____________", ст. 19 п. 9 Федерального закона "О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан" от 15.04.1998 г. Прошу рассмотреть вопрос о заключении со мною Договора о пользовании объектами инфраструктуры и другим имуществом общего пользования СНТ "_________________,"

Договор в сетевую компанию ДРСК обязателен , в генерерующую ДЭК не нужен, на основании тех.подключения сетевой компанией ДРСК , ДЭК заключит с вами прямой договор


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Карина
С нами с: 30 май 2013
Сообщений: 774
Поблагодарили: 53 раза
Да я вот и думаю сижу. Председатель начнёт стонать как обычно, мол не до света и тп. Договор думаю найти , распечатать , чтобы не сказали, что знать не знают, что это за бумажка. Короче, планирую диалог с председателем. Плюс против могут быть, что столбы поставят для света. Вообще не знаю, дкмаю может выйти из снт , а потом договор сделать на пользование , опять же , разрешение надо председателя, подпись. Кто что может ещё посоветует , чем аргументировать своё право на свет. Не могу я без света, ребёнок через полдня в город просится, потому что просто на лужайке гулять, все равно скучно


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Karrina,
Почитайте тут http://drsk.ru/gostevaja_kniga/20.html и http://sudact.ru/arbitral/doc/GJ8nlxvT9v6l/
На вопрос о заключении прямых договоров членов СНТ с генерирующим поставщиком (ДЭК), сетевая компания ДРСК ответила
В случае, если члены СНТ проявляют желание заключить договоры энергоснабжения напрямую с генерирующим поставщиком, им необходимо: 1. Заключить договор между садоводом и СНТ (в лице председателя) об использовании объектов инфраструктуры и другого имущества общего пользования в соответствии с Федеральным законом "О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан. 2. Определить границы ответственности и балансовой эксплуатации между садоводом и СНТ. 3. СНТ Обращается в ту сетевую организацию к сетям которой подключено СНТ для оформления трехстороннего АРБП .( акт разграничения балансовой принадлежности)


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Наталья
С нами с: 13 сен 2017
Сообщений: 1
Всем здравствуйте, у меня участок в Гранит-3, председатель просит 60000 за подключение света. Я отправила заявку в ДРСК через личный кабинет, пришел ответ:


Вложения:
Письмо о недостающих сведениях-2017_PR0000003162 (1).pdf [965.78 КБ]
Скачиваний: 108
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
liliay1972,
Граждане, ведущие садоводство в индивидуальном порядке, вправе пользоваться объектами инфраструктуры и другим имуществом общего пользования СНТ за плату на условиях договоров, заключенных с СНТ в письменной форме в порядке, определенном общим собранием членов СНТ.
Отказ правления СНТ в заключении указанного договора может быть обжалован гражданином в суд (п. 2 ст. 8 Закона N 66-ФЗ).
Как правило, инициатором заключения договора о пользовании объектами инфраструктуры и другим имуществом общего пользования выступает правление СНТ. Если по какой-либо причине гражданину, ведущему садоводство в индивидуальном порядке, этого не предложили, он вправе самостоятельно обратиться в правление СНТ с предложением о заключении такого договора.
Проект договора о пользовании объектами инфраструктуры и другим имуществом общего пользования может представить любая из сторон.
Если проект договора не представлен правлением СНТ, то вы вправе составить его самостоятельно, включив в него все необходимые условия.
Договор должен содержать указание на предмет договора, права и обязанности сторон, ответственность за неисполнение обязательств, срок действия договора, наименование и данные сторон.
Предметом такого договора выступает право пользования объектами инфраструктуры и другим имуществом общего пользования СНТ, следовательно, в нем следует указать перечень таких объектов и общего имущества, а также размер платы за пользование каждым таким видом имущества.
При этом размер платы за пользование объектами инфраструктуры и другим имуществом общего пользования СНТ для граждан, ведущих садоводство в индивидуальном порядке, при условии внесения ими взносов на приобретение (создание) указанного имущества не может превышать размер платы за пользование указанным имуществом для членов такого объединения (п. 2 ст. 8 Закона N 66-ФЗ).
Если одна из сторон уклоняется от заключения договора, то у другой стороны появляется право обратиться в суд с иском о понуждении заключить договор о пользовании объектами инфраструктуры, другим имуществом общего пользования СНТ. В этом случае договор считается заключенным на условиях, указанных в решении суда, с момента вступления в законную силу соответствующего решения суда


Добавлено спустя 5 минут 22 секунды:
liliay1972 писал(а) 13 сен 2017, 16:38:
Всем здравствуйте, у меня участок в Гранит-3, председатель просит 60000 за подключение света. Я отправила заявку в ДРСК через личный кабинет, пришел ответ:

Председатель правления может вам предложить оплату , как члену СНТ , потому что имущество созданно на средства членов , тем самым вы будете так же участвовать в долевой собственности, если же вы индивидуал, то ни имеет право взимать средства , в сумме равной ( а то и выше)которую вносили члены СНТ на создания общедолевого имущества. Обратитесь к адвокату :a_g_a:
http://sudact.ru/regular/doc/lVPo2vILC1mP/


Последний раз редактировалось Мира 14 сен 2017, 10:02, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 мар 2009
Сообщений: 4465
Благодарил (а): 540 раз
Поблагодарили: 456 раз
Мира писал(а) 13 сен 2017, 19:32:
если же вы индивидуал, то ни имеет право взимать средства.

Не понятно: они же должны заключить договор на воздмездное пользование имуществом.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
ari писал(а) 13 сен 2017, 21:16:
Мира писал(а) 13 сен 2017, 19:32:
если же вы индивидуал, то ни имеет право взимать средства.

Не понятно: они же должны заключить договор на воздмездное пользование имуществом.

Верно, но возмездная основа по смете каждый год( пользование общим имуществом), а не участие в доле. То есть - члены СНТ создали иущество вложив каждый по 60 тыс ( условно), имея долю , индивидуал просит заключит договор о пользовании имуществом за оплату , которая не должна превышать оплату членов снт ,к примеру на содержание имущества члены ежегодно вносят плату ( дороги - 1000, восстановление столбов по смете - 1000 ) и так далее по смете ,такую же сумму должен по договору пользования вносить индивидуал. Разница между членом СНТ и идивидуалом в том, что один имеет долю ,( вложив по 60 -100 тыс на создания имущества ), второй только пользуется имуществом .


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 15 авг 2008
Сообщений: 7719
Откуда: Находка
Благодарил (а): 592 раза
Поблагодарили: 435 раз
Нам наконец то поставили столб :ya_hoo_oo: осталось дело за малым, но теперь нам говорят, чтоб счетчик висел на столбе, это неизбежно? Он у нас стоит дома, проехала о улице, только на одном участке нашла счетчик на столбе, но там дома еще нет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Любовь
С нами с: 16 авг 2013
Сообщений: 122
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 19 раз
dasinda писал(а) 16 ноя 2017, 13:02:
Нам наконец то поставили столб :ya_hoo_oo: осталось дело за малым, но теперь нам говорят, чтоб счетчик висел на столбе, это неизбежно? Он у нас стоит дома, проехала о улице, только на одном участке нашла счетчик на столбе, но там дома еще нет


если дома нет тогда счетчик ставят на столб(у нас так было на время стройки), а так подключат вас прямо в доме и все. Какой смысл ставить вам два прибора учета- на улице чтобы сперли и потом от него еще дома- второй?!

по какому из них вы будете отсчитывать показания эл.энергии? :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 31 окт 2008
Сообщений: 1805
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 103 раза
Всем доброго дня!
Откликнитесь,кто относительно недавно подключал участок к свету.
Сегодня позвонили с ДРСК ,сообщили что на мой участок выделяют точку подключения. Нужно сделать техплан,собрать щиток ,найти электрика и самостоятельно подключить .
Говорил представитель ДРСК быстро по телефону , теперь мучаюсь правильно ли его поняла.
В общем вопросы, кто подключал:
1. Техплан где делается,и главный вопрос сколько стоит?
2. Сколько стоят услуги электрика за сбор ящика и подключение?
3. А после подключения, щиток кто-то же должен принять,снять показания ?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 237 ]  Страница 10 из 12  Пред.1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]