Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 2017 ]  Страница 101 из 101  Пред.1 ... 97, 98, 99, 100, 101

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 30 май 2014
Сообщений: 4723
Изображений: 1
Благодарил (а): 916 раз
Поблагодарили: 977 раз
Macau писал(а) 13 фев 2022, 21:10:
S@пфир,Беседка обалденная. Меня больше печь заинтересовала, так как у нас из кухни дверь ведет в беседку и будем делать ее капитальной, теплой. Но хочу с трубой, тандыром. Заодно и стена кухни будет теплее.

У мамы капитальная беседка,пластиковые окна,тайндыр на улице, внутри печь-камин,зимой тепло от него,единственное,что не нравится-полы,плитка,надо было проводить теплый пол,т.к ноги капец как мерзнут,уже конечно не переделать,головника и затрат много будет.Дерево не вариант было на пол,т.к всё-таки огонь,дрова в печи. Сначала был переносной кондишн,но очень шумный,пару лет простоял,поменяли на настенный,недорогой,из Леруа,хоть беседка в тени под листвой,но летом всё равно жарковато,да и в межсезонье удобно

Добавлено спустя 4 минуты 42 секунды:
Re: Начинаю строить дом!Делимся опытом и идеями!Юбилейная-5я!!!
S@пфир,
Симпатичная беседка :co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Анна
С нами с: 03 май 2011
Сообщений: 13446
Благодарил (а): 1947 раз
Поблагодарили: 794 раза
Vesn@,Вот только вчера с мужем обсуждали, хочет переносной тандыр. Ну хочет и ладно. Теплый пол в беседку планируем, да.
Прямолинейность-это когда ты честно высказываешь свое мнение, когда тебя об этом попросили. А не когда ты говоришь человеку всякую обидную хрень, потому что тебе плевать на его чувства.
Давайте не путать это понятие с бестактностью.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Роман
С нами с: 29 дек 2015
Сообщений: 2397
Изображений: 0
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 318 раз
К нам 2-а года назад приезжали французские друзья. Семейная пара из Парижу)))
Они были шокированы от того, что у нас есть квартира и загородный дом (Raша Dача). При этом дом у нас каменный со своей скваженной водой, электричеством и сан.узлом городского типа.
Они были в шоке. Так и сказали: "Вам ещё жаловаться, что при Путине плохо живётся! Нам бы такое!"
Очень хорошо, что в России много людей у которых помимо квартиры есть "фазенда". Какая бы она не была, главное что приватизированная)))

Кстати, мы дачу сами покупали, в наследство нам её никто не давал. Потом я её перевёл в ИЖС, привёл к адресу, прописался. Это было много лет назад. Сейчас все гораздо проще, и даже говорят, что под дачу мат.капитал дают. Эх, хорошо в стране Советской жить))
Пляжи Владивостока
Райские острова Таиланда
Зенитная радуга и Гало на пляже озера Ханка
"Не заботься об одобрении людей, которых ты или не знаешь, или презираешь" Лев Тольстой


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 14 фев 2022
Сообщений: 20
Поблагодарили: 1 раз
Какая интересная и полезная тема!
Мы живем в центре, на работу-в шкрлу-кружки- магазины пешком. Машину берём в выходные. И вот именно в выходные хочется куда-то уехать. Есть деревня, но далеко. 270 км.
Жизнь в доме в пригороде я не представляю, если честно. Привыкли к режиму. Участки смотрели, но как дачи. Соловей ключ и тп. пока мечта, надеюсь через пару лет будет свой тандыр и беседка))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 27 ноя 2010
Сообщений: 916
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 88 раз
Роман Бирюков писал(а) 17 фев 2022, 20:16:
сан.узлом городского типа.

У вас септик?
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Роман
С нами с: 29 дек 2015
Сообщений: 2397
Изображений: 0
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 318 раз
Да
Пляжи Владивостока
Райские острова Таиланда
Зенитная радуга и Гало на пляже озера Ханка
"Не заботься об одобрении людей, которых ты или не знаешь, или презираешь" Лев Тольстой


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 25 май 2016
Сообщений: 698
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 81 раз
Французам никто не мешает купить "дачу", кусок земли с гнилым домом можно за 28-30 тыс евро найти. Доступно даже не среднему классу. Может просто не принято.
За испанцев могу сказать, что у них популярно иметь летнюю резиденцию у моря, это может быть и дом и квартира. Не всякий может себе позволить конечно. Но и у нас полно народа кто не может себе позволить, не то что дачу, мясо каждый день. Вот тут бы французы удивились.
Изображение



За это сообщение автора Машутка поблагодарили: 3 ЕленаХроксинатаtrikotenka
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 фев 2009
Сообщений: 8136
Благодарил (а): 918 раз
Поблагодарили: 933 раза
Машутка,
Ага, можно подумать участок земли в нормальном месте и каменный дом со всеми коммуникациями доступен каждому россиянину. У меня многие знакомые работают изо дня в день и не могут просто квартиру купить (либо снимают, либо с родителями живут). Мне кажется нам до благополучия французов еще как пешком до луны.
Одна голова - хорошо, а три - Горыныч


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Роман
С нами с: 29 дек 2015
Сообщений: 2397
Изображений: 0
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 318 раз
Да, за хорошее место "под солнецем" мне приходится много работать. Но, если есть желание иметь фазенду, то землю под неё только у нас можно получить бесплатно.

Например, можно бесплатно получить землю под дачный участок http://www.vlc.ru/reception/faq/Ekonomi ... stka/48571

Естественно, надо напрячь мозг, чтобы бесплатно это получить. Была бы цель
Пляжи Владивостока
Райские острова Таиланда
Зенитная радуга и Гало на пляже озера Ханка
"Не заботься об одобрении людей, которых ты или не знаешь, или презираешь" Лев Тольстой


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 15 фев 2019
Сообщений: 396
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 69 раз
Ппц. Роман, вы хоть сами читали ссылку, кто там бесплатно может получить землю? Напрячь мозг по вашему это что? Облучиться на Чернобыльской АЭС? Или родить ребенка - инвалида?
Работник умственного труда блин.
Вам французы явно из вежливости польстили, не стали правду рубить. Место под солнцем, я валяюсь. Курятник на 6 сотках в Соловье это место под солнцем, достойное зависти жителей всего мира и французов в частности. Упала под стол и там катаюсь. ;;-)))
Дааааа, надули вам ваше самомнение французики



За это сообщение автора LittleBig поблагодарили: 2 ЕленаХроксината
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 30 май 2014
Сообщений: 4723
Изображений: 1
Благодарил (а): 916 раз
Поблагодарили: 977 раз
Так ещё квест получить эту землю,знаю ВОВ пытался получить себе участок,попадает в категорию льготников, так ему надо было самому найти ничейный кусок земли,принести заявление в нужную контору на рассмотрение,да и назначение участка: пчел разводить, могли бы и ИЖС разрешить ))) Толмачёва вместе с мужем начудили с такими льготными землями в пригороде,оформили,продали, ну огласка была,посидели под домашним арестом,сейчас всё затухло


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 09 окт 2007
Сообщений: 3926
Благодарил (а): 155 раз
Поблагодарили: 396 раз
Vesn@,
Я бы не была столь категорична, рассуждая, как зажали народ, не давая землю получить. У нас скорее другая сторона медали актуальна. От ДВ гектара еще народ не отошел. Когда, пользуясь тем, что значительное количество земель в силу разных причин не были поставлены на кадастровый учет, народ рисовал участки, кто во что горазд. Перекрывая подъезды, проезды к существующим участкам. Рисуя просто на чужих участках, которые изначально были сделаны по неправильным координатам, т.к. до определенного времени был полный бардак в кадастре.
И тут отдельным чиновникам, правда, можно только посочувствовать. Потому что с одной стороны их давят, что они препятствуют федеральной программе, а с другой стороны сидит перед ней бабушка, хватаясь за сердце и трясет бумагами, что у нее новые хозяева по курятнику пускают свой трактор.
И это еще раз к тому, что в квартире капец, соседи, муравейник и нет парковки - это все еще цветочки, по сравнению с тем, с чем можно столкнуться, имея дом. Хотя так вроде все радужно кажется. Собаки в будках лают, куры с 6-ти утра орут, у соседа пикник каждый выходной под Владимирский централ, а дым от мангала весь у тебя в спальне или пило-столярные работы на улице за твоим забором каждый вечер. А потом еще новый сосед, купивший участок, перекапывает ручеек, так что он сверху Ниагарой начинает течь по улице или по чьему-то участку.
Но вообще, иметь возможность уехать в свой дом, переключиться, радоваться, что салатик свежий на столе или розы набрали бутоны - все равно кайф :smile: .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 11 фев 2009
Сообщений: 4151
Изображений: 2
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 377 раз
Мой свекр в Тавричанке получил бесплатно кусок земли... Да, он сам сначала искал свободный участок, потом запрашивал информацию, не принадлежит ли он кому. Первый вариант не подтвердили, а второй удачно.
Это была какая-то программа для жителей села, у кого нет в собственности земли. Сейчас, возможно, она тоже есть.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Роман
С нами с: 29 дек 2015
Сообщений: 2397
Изображений: 0
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 318 раз
Моя знакомая со своим родственником спокойно получили участок на Землянике сразу за Соловей Ключем
Пляжи Владивостока
Райские острова Таиланда
Зенитная радуга и Гало на пляже озера Ханка
"Не заботься об одобрении людей, которых ты или не знаешь, или презираешь" Лев Тольстой


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Анна
С нами с: 03 май 2011
Сообщений: 13446
Благодарил (а): 1947 раз
Поблагодарили: 794 раза
Ну да, в человейниках же собаки не лаят по утрам. А вечерам так тем более :-)
А куры у нас это хобби? Или тут все в деревню перебираются?

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:
Роман Бирюков писал(а) 19 фев 2022, 13:25:
Моя знакомая со своим родственником спокойно получили участок на Землянике сразу за Соловей Ключем

Да. У меня тоже есть примеры. Но все таки единичные. В основном это люди, которые ездили выбирали землю, конкретно под свои желания, знакомились с соседями, дабы понять, с кем прийдется жить рядом.
Прямолинейность-это когда ты честно высказываешь свое мнение, когда тебя об этом попросили. А не когда ты говоришь человеку всякую обидную хрень, потому что тебе плевать на его чувства.
Давайте не путать это понятие с бестактностью.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Роман
С нами с: 29 дек 2015
Сообщений: 2397
Изображений: 0
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 318 раз
Мы тоже не стали пользоваться бесплатным предложением и покупали участок. Вернее, мы купили 3 участка по 6 соток, чтобы было достаточным расстояние от дома до соседей.
Пляжи Владивостока
Райские острова Таиланда
Зенитная радуга и Гало на пляже озера Ханка
"Не заботься об одобрении людей, которых ты или не знаешь, или презираешь" Лев Тольстой


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18349
Благодарил (а): 4390 раз
Поблагодарили: 7945 раз
Приглашаю на новоселье в новую тему ':arrow:' ':arrow:' ':arrow:'
Начинаю строить дом! Делимся опытом и идеями! Тема 6


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 2017 ]  Страница 101 из 101  Пред.1 ... 97, 98, 99, 100, 101

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]