Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1983 ]  Страница 96 из 100  Пред.1 ... 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 фев 2008
Сообщений: 12310
Изображений: 0
Откуда: из тумана
Благодарил (а): 1006 раз
Поблагодарили: 977 раз
Lakk писал(а) 03 дек 2015, 22:36:
миссис Марпл писал(а) 03 дек 2015, 20:56:
а как думаете, шерсть кошачья запахом отпугивает мышей? завтра кота будут стричь. думаю шерсть собирать на след год в укрытия по раскладывать от мышей

;;-))) ;;-))) ;;-))) малчуууу...я ж готова была отдать остатки норковой шубы-для поджигания ;;-))) ...
если шо- своих котяв почешу, пакетик соберу ;;-)))

а мне и чесать особо не надо. достаточно своего пуховика подстричь и мешочек шерсти готов. ну а серьезно, пойдет же шерсть? к след году запах не выветрится? :smu:sche_nie:
Чуть-чуть злословия придает жизни пикантную остроту. (Агата Мэри Кларисса Кристи)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 май 2009
Сообщений: 9031
Изображений: 1
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 548 раз
а я набелила молодые деревья какой то садовой краской. :-( надеюсь переживут. девочки а чабрец надо укрывать? стоит весь зеленый. и в чай не только цветы листья тоже можно?



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 фев 2008
Сообщений: 12310
Изображений: 0
Откуда: из тумана
Благодарил (а): 1006 раз
Поблагодарили: 977 раз
iihito
так и я краской садовой. а она так же смывается, как известь. ток дороже выходит. про чабрец не знаю, мне кажется не надо. у меня орегано до морозов зеленый листья были, тоже не укрывала.
Чуть-чуть злословия придает жизни пикантную остроту. (Агата Мэри Кларисса Кристи)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 май 2009
Сообщений: 9031
Изображений: 1
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 548 раз
миссис Марпл
у Вас уже смылась? моя еще нет. держится



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 фев 2008
Сообщений: 12310
Изображений: 0
Откуда: из тумана
Благодарил (а): 1006 раз
Поблагодарили: 977 раз
iihito
после покраски ездила, когда один дождь прошел. смылась местами, куда ветер хлестал. вот после последнего дождя и не знаю, что там. поедем уже на январские праздники проведать. с молодыми я не стала рисковать. там смыто было наполовину. обмотала агротексом.
Чуть-чуть злословия придает жизни пикантную остроту. (Агата Мэри Кларисса Кристи)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна Влад
С нами с: 24 дек 2010
Сообщений: 1576
Откуда: Артём
Благодарил (а): 835 раз
Поблагодарили: 715 раз
Я своих козявок бинтую второй год. Нарезала из агротекса бинты сама (покупные тоже самое). Ничего не смывает, им ещё и теплее.



За это сообщение автора lomakina поблагодарил: Vodoleй
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 13 окт 2014
Сообщений: 2504
Изображений: 0
Благодарил (а): 1359 раз
Поблагодарили: 1195 раз
Девочки, поделитесь опытом : растут ли у кого -нибудь колоновидные яблони? Как зимуют они у нас и есть урожай? А то я читаю умные статьи , такое пишут ....

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 20 апр 2011
Сообщений: 2257
Откуда: Военное шоссе
Благодарил (а): 518 раз
Поблагодарили: 489 раз
Vodoleй
Ирина, колоновидные надо укрывать на зиму колпаками или полностью укутывать как кукол... мне девочки сказали что они плохо зимуют и не плодоносят , у нас холодно для них , не успевают...

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:
я тоже все мечтаю о колоновидной яблоне и не одной а нескольких , им ведь места надо немного и корневая система маленькая...

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:
если весной попадется мне где-нибудь куплю на пробу

Добавлено спустя 30 минут 12 секунд:
ой, знаешь у этих яблонь надо еще и корневую систему утеплять , она вымерзает....
-------------------------------


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 13 окт 2014
Сообщений: 2504
Изображений: 0
Благодарил (а): 1359 раз
Поблагодарили: 1195 раз
lihota
Вчера на канале Усадьба была передача Альтернативный сад и там Сергей Дьяков рассказывал про колоновидные яблони - у него такие красивые они и все в яблоках, сорта Президент и Валюта. Я поздно включила, надо посмотреть ещё раз, повторяют их постоянно , вот и заинтересовалась.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ольга
С нами с: 05 янв 2007
Сообщений: 3739
Откуда: Владивосток=>Петербург
Благодарил (а): 171 раз
Поблагодарили: 327 раз
Я купила в этом году и колоновидную яблоню и грушу. Посадила осенью. Буду наблюдать. Но очень уж заманчиво. А то на участке стоят эти гиганты старые яблони. Надо их выпилить а альтернативы не вижу. Ну очень большие деревья выходят.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ольга
С нами с: 05 янв 2007
Сообщений: 3739
Откуда: Владивосток=>Петербург
Благодарил (а): 171 раз
Поблагодарили: 327 раз
Я купила в этом году и колоновидную яблоню и грушу. Посадила осенью. Буду наблюдать. Но очень уж заманчиво. А то на участке стоят эти гиганты старые яблони. Надо их выпилить а альтернативы не вижу. Ну очень большие деревья выходят.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 фев 2008
Сообщений: 12310
Изображений: 0
Откуда: из тумана
Благодарил (а): 1006 раз
Поблагодарили: 977 раз
Vodoleй писал(а) 04 дек 2015, 17:02:
Вчера на канале Усадьба была передача Альтернативный сад и там Сергей Дьяков рассказывал про колоновидные яблони - у него такие красивые они и все в яблоках, сорта Президент и Валюта. Я поздно включила, надо посмотреть ещё раз, повторяют их постоянно , вот и заинтересовалась.

поискала откуда он. Липецк, там климат зимой мягче, чем наш.
Цитата:
Климат умеренно-континентальный, аналогичный рязанскому. Несмотря на то, что Липецк находится на широте Берлина и Амстердама, зима здесь с устойчивым снежным покровом, средняя температура января −8 °C. Лето тёплое, средняя температура июля +20 °C. Осадков выпадает около 500 мм в год, максимум — в июле.
Чуть-чуть злословия придает жизни пикантную остроту. (Агата Мэри Кларисса Кристи)



За это сообщение автора миссис Марпл поблагодарил: Vodoleй
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елизавета
С нами с: 28 сен 2013
Сообщений: 1908
Изображений: 0
Откуда: г.Владивосток
Благодарил (а): 256 раз
Поблагодарили: 190 раз
Всем привет, ну что, посадками уже кто нибудь занялся? :-)
Я яблоню молоденькую капроном черным укутала, и вокруг столба по земле каким то материалом обложила как у яблони как и под смородиной...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна Влад
С нами с: 24 дек 2010
Сообщений: 1576
Откуда: Артём
Благодарил (а): 835 раз
Поблагодарили: 715 раз
Вот такая информация ( а надо и то и другое :sh_ok: )
"Выращивание смородины по соседству с хвойными растениями может оказаться роковым. История многовекового драматического взаимодействия этих культур, по данным зарубежных источников, такова. Во времена освоения Америки, в середине XVII в., предприимчивый англичанин Веймут обратил внимание на мощные, высотой 30-40 м, североамериканские сосны, которые можно было использовать в судостроении. Он привез саженцы в Англию и, чтобы скрыть их «колониальное» происхождение, назвал веймутовой сосной.
Растения быстро распространились и стали конкурировать с местной сосной обыкновенной. Спустя годы, крупные лесовладельцы через парламент смогли добиться запрета промышленного выращивания веймутовой сосны на территории Англии и выдворения оставшихся деревьев на «историческую родину», что и было сделано в конце XVIII века.
В те времена не знали, что эти растения могут быть переносчиками спор вредоносной болезни, так в Северную Америку попал и распространился не встречающийся ранее вид пузырчатой ржавчины. Промежуточными растениями-хозяевами этого патогена являются смородина, крыжовник и осоки. Поэтому их размещение рядом с хвойными породами, особенно пятихвойными (5 хвоинок растут из одной точки), к которым относится сосна веймутова, небезопасно.
Если растениям смородины и крыжовника ржавчина причиняет значительный вред в так называемые эпифитотийные годы, то для некоторых хвойных пород она губительна независимо от условий. За считанные десятилетия в США были поражены и погибли от пузырчатой ржавчины практически все реликтовые североамериканские сосны. Когда в начале ХХ века ситуацию удалось прояснить, власти наложили запрет на выращивание смородины и крыжовника. В годы великой депрессии до 10 тысяч человек привлекались к уничтожению растений смородины и крыжовника в радиусе 1 км от растущих сосен. Лишь в 1966 году, с появлением устойчивых сортов и химических средств защиты, запрет на выращивание в некоторых штатах был отменен, но смородина и крыжовник так и не восстановили былые позиции в культуре питания, хотя раньше были очень популярны. Выросло уже не одно поколение американцев, не имеющих возможности съесть дикорастущие или собственноручно выращенные ягоды смородины, такие доступные большинству россиян.
В современных реалиях отечественного дачного и приусадебного хозяйства многое зависит от приоритетов, которые ставят их владельцы. Если почвенно-климатические, фитосанитарные условия не являются благоприятными, или интересен ландшафтный дизайн с использованием хвойных пород и растений для водоемов – смородину лучше не сажать."



За это сообщение автора lomakina поблагодарил: Tanulia
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 13 окт 2014
Сообщений: 2504
Изображений: 0
Благодарил (а): 1359 раз
Поблагодарили: 1195 раз
Ольга и Алиса***
Оля, а вы яблони на зиму укрыли или так растут?

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:
Секретный файл
Посадками ещё не занимаемся, рановато ещё :hi_hi_hi: . А вот посевами помаленьку - да..

Добавлено спустя 5 минут 27 секунд:
lomakina
Таня, это что же получается надо вырубить сосны в радиусе 1 км., а потом садить смородину?
Изображение

Добавлено спустя 59 секунд:
lomakina
Ого-го , Танюша, тебе что не спится?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна Влад
С нами с: 24 дек 2010
Сообщений: 1576
Откуда: Артём
Благодарил (а): 835 раз
Поблагодарили: 715 раз
Vodoleй писал(а) 05 дек 2015, 10:41:
Таня, это что же получается надо вырубить сосны в радиусе 1 км.

Да у меня вообще в школе подроста они на расстоянии 5 метров! Просто пытаюсь разобраться ( когда-то работала фитопатологом) , может вид ржавчины у них какой-то свой. (ну дотошная я).
Да, я сова по полной. Обожаю это время! Как человек творческий- все спят, сытые, не болеют, дома, тишина.....и никому ничего от меня не надо! :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 20 дек 2008
Сообщений: 51
Аспен писал(а) 03 дек 2015, 22:09:
Vinx писал(а) 03 дек 2015, 14:03:
поделитесь опытом, пожалуйста, выращивал ли кто-нибудь картофель из семян?

Действительно, фонд сортового картофеля рекомендуют периодически возобновлять через семена, т.к. высаживаемый клубнями, он постепенно вырождается. Картофель, выращенный из семян, изначально не имеет никаких заболеваний и отличается устойчивостью к заболеваниям.
По технологии можно почитать здесь
http://zelenez.ru/vyirashhivaem-kartofe ... z-rassadu/
и здесь
http://orchardo.ru/65-krupnaya-kartoshk ... enami.html



спасибо. изучаю. буду пробовать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 13 окт 2014
Сообщений: 2504
Изображений: 0
Благодарил (а): 1359 раз
Поблагодарили: 1195 раз
lomakina
А когда же ты спишь? :sh_ok:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна Влад
С нами с: 24 дек 2010
Сообщений: 1576
Откуда: Артём
Благодарил (а): 835 раз
Поблагодарили: 715 раз
Vodoleй писал(а) 05 дек 2015, 12:14:
А когда же ты спишь?

с 4 до 9 Лучше недоспать, чем переспать. Недосып можно доспать. Пересып отоспать нельзя.
НО... Изображение



За это сообщение автора lomakina поблагодарил: Lakk
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 13 окт 2014
Сообщений: 2504
Изображений: 0
Благодарил (а): 1359 раз
Поблагодарили: 1195 раз
lomakina
Изображение
Такой классный портрээт! Повеселила ты меня .



За это сообщение автора Vodoleй поблагодарил: lomakina
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1983 ]  Страница 96 из 100  Пред.1 ... 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]