Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1900 ]  Страница 5 из 95  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 95След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 02 мар 2015
Сообщений: 184
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 69 раз
миссис Марпл,С мускариками таже история как и у вас,флокс шиловидный только сухая ботва :de_vil: ,шток роза чуть позже покажется,тюльпаны уже см по 12-15 мощные ,а нарцисы тооько вылазят,может сорт поздний,что то с ними не так,хотя старалась ранние заказывать.Лиатрисы тоже еще не показались.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 май 2009
Сообщений: 9031
Изображений: 1
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 548 раз
вот и у меня мускари что-то плохо повылазили. и флокс шиловидный один такой хороший был и тоже сухой. хорошо еще два куста были. вот они живые.



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 мар 2009
Сообщений: 4465
Благодарил (а): 540 раз
Поблагодарили: 456 раз
миссис Марпл,
У меня тоже нарциссы осенней посадки не видно. На зиму укрывала одним слоем агротекса. Тюльпаны из этой же СП уже бутон набрали.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 13 окт 2014
Сообщений: 2504
Изображений: 0
Благодарил (а): 1359 раз
Поблагодарили: 1195 раз
Секретный файл,
У нас участок сырой, до сих пор ещё лёд на теневой стороне на глубине 40см. Много чего вымокает, вот и борюсь кто-кого! :hi_hi_hi:

Добавлено спустя 6 минут 3 секунды:
миссис Марпл,
У меня есть плетистая укрывная роза , зимовала уже 2 раза. Снимаю с решётки (опора), укладываю на толстый картон или доски (что найду), пришпиливаю и укрываю как все розы воздушно- сухим укрытием. Корни мульчирую компостом. :-ok-:

Добавлено спустя 5 минут 46 секунд:
iihito,
Инна, обгорели сначала чуть-чуть, а после того, как сняла укрытие, ещё добавилось. Так что прийдётся поколдовать и потанцевать над ними. Конечно хочется таких подобрать, чтоб не было этих весенних проблем. А у кого нет ошибок?
Изображение

Добавлено спустя 7 минут 57 секунд:
Посмотрела свои записи прошлого года: 3 мая-цветёт вишня, примулы и нарциссы, тюльпаны. А в этом году холодная весна и мои нарциссы только кончики показали, вишня стоит с закрытыми бутонами.



За это сообщение автора Vodoleй поблагодарил: миссис Марпл
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Кристина
С нами с: 03 ноя 2008
Сообщений: 887
Откуда: Корнилова
Благодарил (а): 119 раз
Поблагодарили: 106 раз
Подскажите пожалуйста, купили участок, он на половину сырой, на половину сухой. Что из овощей в сырость посадить? Огурцы тыква пойдут? :smu:sche_nie: В сырости еще жимолость растет, кустов 20

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Татьяна
С нами с: 12 май 2009
Сообщений: 3051
Благодарил (а): 427 раз
Поблагодарили: 239 раз
У нас ни одного мускарика из осенней посадки( сортовые тюльпаны вылазят с большой раскачко, еле-еле. Лилии - ни одной (сажала по три хорошие луковицы двух цветов).
Из свежих посадок: чуть больше недели назад посадила цветы, полученные у Нины Ч. Из трех лилейников принялись два, из двух астильб - одна. Астра не подает признаков жизни. Про гайлардию писала уже здесь и написала оргу, в ответ - тишина.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 фев 2008
Сообщений: 12315
Изображений: 0
Откуда: из тумана
Благодарил (а): 1006 раз
Поблагодарили: 980 раз
mmaxim писал(а) 03 май 2016, 15:04:
Про гайлардию писала уже здесь и написала оргу, в ответ - тишина.

она товар разбирает, несколько дней может не отвечать. мне за два сухостоя вернули деньги. но там сразу было видно, что корни не живые.
Чуть-чуть злословия придает жизни пикантную остроту. (Агата Мэри Кларисса Кристи)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 02 мар 2015
Сообщений: 184
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 69 раз
mmaxim,Лилии те что цвели летом,все вылезли(сортовые)а те что осенью посадила,пока ни одной)лилейники прошлогодние отличные,пошли активно в рост и ирисы тоже,нарцисы потихоньку всходят,тюльпаны сортовые большие,некоторые цвет набрали,ботанические уже цветут.Багульник цветет)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 02 мар 2015
Сообщений: 184
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 69 раз
У меня самый обыкновенный с русского острова привезен много лет назад,цветет ежегодно,без проблемный)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Татьяна
С нами с: 12 май 2009
Сообщений: 3051
Благодарил (а): 427 раз
Поблагодарили: 239 раз
Прима,
У нас тоже багульник цветет) про лилии, значит, есть надежда еще, что проклюнутся.
миссис Марпл,
На другой вопрос мне ответила мгновенно :nez-nayu: в принципе, не те деньги, чтобы переживать. Да, и цены на рынке на растения такие, что лучше сп со всеми рисками...
Вчера купили малину по 100-200 руб за прутик, по виду ничем не отличается от прутика Макаревичей, за который 600 платили, если не ошибаюсь. Вот в чем подвох? :du_ma_et:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Елена
С нами с: 17 июл 2010
Сообщений: 7106
Откуда: Находка
Благодарил (а): 151 раз
Поблагодарили: 247 раз
Kiriechka,
отводите воду - гряды повыше накидывайте, межу поглубже, у нас тоже сыро, капуста, кстати, любит влагу
Изображение



За это сообщение автора Хищный зайка поблагодарил: Kiriechka
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 03 мар 2009
Сообщений: 19190
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 929 раз
Поблагодарили: 1143 раза
я хочу про розы сказать.
мечтала о розах с питомника братьев топалович из Сербии. в итоге на гаршинке заказала.
сейчас сижу читаю про эти розы и наткнулась на статью как распознать подделку под этот питомник. в общем у меня подделка :de_vil:
обращайте внимание что написано на упаковке. если написано rasadnik topalovic то это не настоящие розы топалович :ny_tik:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 апр 2012
Сообщений: 2720
Благодарил (а): 551 раз
Поблагодарили: 215 раз
Флоксы шиловидные так всегда зимуют. Сначала желтые сухие и постепенно опадают и замещаются свежими зелеными. Я их раньше обрезала, думая что им хана, а потом то что обрезалость и попадало на почву тут же прирастало и создавались новые кустики. Не переживайте! Все оживет. Весна холодная, поэтому все просыпаются медленно.

А мне помогите пжл, привезла лилии из холодильника на дачу и два дня льет. Их сажать нельзя? мы 4-го улетаем до 11.05. Может обратно в холодильник убрать? Или рискнуть и посадить в дождь? Луковицы уж больно вялые :( Боюсь их потерять :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Юлиана
С нами с: 29 янв 2014
Сообщений: 118
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 33 раза
миссис Марпл
Тоже такую розу посадила, покупала как розы Сибири, указана как морозостойка, но я все равно накрою, у нас ветра.
После праздников наконец-то поехали на участок, высадили розы, теперь розарий целый получился :smu:sche_nie:
Из деревьев яблоню, грушу, сливу, а абрикосу сказала хочешь живи, :ne_vi_del: ну из меньшего иргу и голубику.
Также хвойный уголок осваиваем, даже камни притащила со стройки :ps_ih: туда же астильбу и овсяницу, правда овсян. такая сухая, что можно перепутать и выдернуть как сорняк.
Доча тоже принимала участие высадила фасоль, выращенную у меня в тубах вместе с розами :-) и лягушачью икру притащила домой ( с папой ходили к ручью за водой), я спрашиваю а куда ее?, а она к рыбке в аквариум ;;-))) правда я туда не разрешила, в миске держит теперь.
Теперь будем грядки под клубнику подготавливать, сегодня ящик купила, перебрала, там кустов 60, но разные и большие есть и малые.
Девочки и мальчики подскажите - у кого-нибудь клубника цвела и плодоносила в том же году что и была посажена? у меня опыт есть только с ремонт. так она понятно с ягодой была, а вот с простой клубникой?
И еще вопросик культиватором-полольником стриж кто пользовался? Легче работать или не стоит покупать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Юлиана
С нами с: 29 янв 2014
Сообщений: 118
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 33 раза
Рея
тоже есть роза топалович, давай читать и вот нашла сайт Rasadnik Braca Topalovic

перевела, очень интересно. Но не могу сказать настоящая ли у меня. :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 апр 2012
Сообщений: 2720
Благодарил (а): 551 раз
Поблагодарили: 215 раз
botana писал(а) 03 май 2016, 18:01:
миссис Марпл,
В природе не обрезают. Но если кто-то хочет получить густой кустик, а не три ветки в четыре стороны, то стричь надо весной.

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:
TASADIK,
В дождь посадка даже лучше, чем в жару. Садите, хуже не будет.

Я боялась что лилии в дождь не садят :sh_ok:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 03 мар 2009
Сообщений: 19190
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 929 раз
Поблагодарили: 1143 раза
Юлианка 777,
вот именно слова расадник топалович это не настоящие :-) это тоже сербия,но не они
а рассадник braca топалович это оно :co_ol:
у меня просто расадник топалович (без слова братья=braca)
ну и упаковка у меня совсем иная и эмблема другая :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 02 мар 2015
Сообщений: 184
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 69 раз
TASADIK писал(а) 03 май 2016, 18:14:
botana писал(а) 03 май 2016, 18:01:
миссис Марпл,
В природе не обрезают. Но если кто-то хочет получить густой кустик, а не три ветки в четыре стороны, то стричь надо весной.

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:
TASADIK,
В дождь посадка даже лучше, чем в жару. Садите, хуже не будет.

Я боялась что лилии в дождь не садят :sh_ok:

При посадке лилий,на дно лунки насыпте немного песка,чтоб не загнило корневище и еще лилии не любят навоз (свежий в саму ямку)вокруг потом лучше замульчировать уже хорошо перепревшим)я тоже вчера посадила,как раз под дождь,да и уже нормальная температура для посадок,можно не бояться)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 25 сен 2006
Сообщений: 8118
Благодарил (а): 182 раза
Поблагодарили: 562 раза
Рея писал(а) 03 май 2016, 18:15:
Юлианка 777,
вот именно слова расадник топалович это не настоящие :-) это тоже сербия,но не они
а рассадник braca топалович это оно :co_ol:
у меня просто расадник топалович (без слова братья=braca)
ну и упаковка у меня совсем иная и эмблема другая :-(


заинтересовала меня инфо,
пошла поинтересоваться этими питомниками,
Братья Топалович и Рассадник Топалович.
сходила к одним и к другим на сайт,
посмотрела где они находятся, как оказалось в одном месте))
в местечке Липолист))
потом пошла в интернет, где-то пишут, что (далее идет цитата)
"Рассадник Топалович и Братья Топаловичи и Монтеагро выращивают саженцы на одном большом поле, которое просто поделено на квадраты, у каждого питомника там есть свой кусок. Так что все их саженцы одного качества и отличаются только упаковковкой, хотя и упаковка почти одинаковая (= . Более того, как он сказал, эти питомники выкупают друг у друга саженцы в зависимости от своих потребностей по заказам. Если у одного питомника поступил заказ на определённый сорт, а его столько нет в наличии на их куске поля, то питомник выкупает этот сорт у соседнего питомника (если там есть в свободном остатке). Так что... (": Разница в саженцах очень условна"


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Татьяна
С нами с: 12 май 2009
Сообщений: 3051
Благодарил (а): 427 раз
Поблагодарили: 239 раз
У Цвета получила розу Топаловича Вестерленд, мне достался очень приличный саженец за смешные деньги. Такой мощный. Попал в не самые простые условия, и посадила последним, а он уже выпустил кучу листиков. А остинки сидят пока тихо :men: брала розу, чтобы прикрыть хоз блок, в итоге посадила в другое место.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1900 ]  Страница 5 из 95  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 95След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]