Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1979 ]  Страница 5 из 99  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 99След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 13 окт 2014
Сообщений: 2504
Изображений: 0
Благодарил (а): 1359 раз
Поблагодарили: 1195 раз
Секретный файл
Пусть ваш муж привыкает, в январе уже посевы начнутся :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня
С нами с: 05 мар 2007
Сообщений: 3514
Откуда: Луговая
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 498 раз
Vodoleй писал(а) 11 дек 2015, 09:09:
Аня, вы спрашивайте и советуйтесь здесь , я думаю , что девочки всегда с радостью поделятся секретами и знаниями. :a_g_a:

Ира , понимаешь есть вопрос куда посадить шелковицу.... я сначала ее купила в сп... а потом прочитала что та прелесть бывает 10-13м :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: :ps_ih: :ps_ih: :ps_ih: :ps_ih: вот теперь куда воткнуть эту радость так чтоб она не потребовала пересадки...этот вопрос надо решать с тем кто видел участок...
свекровь мне не помошник... ее предложение посадить корней 300 помидор а потом что выживет по 2-3 в лунку :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: :ps_ih: :ps_ih: :ps_ih: :ps_ih: ... она их хронически не окучивает не обрабатывает и не подвязывает.... вот вопрос сколько корнй сеять и с какой разбивкой по сортам явно не к ней...
я решила пойти по принцыпу салатнык, засолочные и ранние... вот ранних пд пленку наверное кустов 10 хватит за глаза с остальными в раздумьях...
баклажан определилась буду сеять 15 шт а там что вырастет

Добавлено спустя 52 секунды:
Vodoleй писал(а) 11 дек 2015, 11:07:
Пусть ваш муж привыкает, в январе уже посевы начнутся :hi_hi_hi:


а что в январе сеят? я думала посевы это март :du_ma_et: :du_ma_et: :du_ma_et: :du_ma_et: :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 фев 2008
Сообщений: 12315
Изображений: 0
Откуда: из тумана
Благодарил (а): 1006 раз
Поблагодарили: 980 раз
Smile:) писал(а) 11 дек 2015, 11:13:
а потом прочитала что та прелесть бывает 10-13м

если в нашем климате и вырастет до таких размеров, в чем я сомневаюсь, то мы уже состаримся к тому времени :-) . все таки дерево не совсем нашего климата, может вырасти и не высокое. я тоже читала про нее. за лето не так чтобы сильный был прирост у моей. любит светлое, не влажное место. я посадила в самой верхней части участка не далеко от забора. ну если вырастет когда нибудь сильно, будет соседям доставаться ягодка :-) . если конечно перезимует нормально.
Чуть-чуть злословия придает жизни пикантную остроту. (Агата Мэри Кларисса Кристи)



За это сообщение автора миссис Марпл поблагодарил: Smile:)
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елизавета
С нами с: 28 сен 2013
Сообщений: 1908
Изображений: 0
Откуда: г.Владивосток
Благодарил (а): 256 раз
Поблагодарили: 190 раз
Vodoleй писал(а) 11 дек 2015, 11:07:
Секретный файл
Пусть ваш муж привыкает, в январе уже посевы начнутся :hi_hi_hi:

Ага, его пока только все удивляет, как ни когда не имеющему дела с огородами :-) Он думал дача на лопату 31 августа закрывается :-) Привыкнем все, ни ку да не денемся :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 13 окт 2014
Сообщений: 2504
Изображений: 0
Благодарил (а): 1359 раз
Поблагодарили: 1195 раз
Smile:)
Аня, что можно посеять в январе : http://nyurochka.ru/tsvetniki-i-idei/ra ... e-fevrale/



За это сообщение автора Vodoleй поблагодарил: Секретный файл
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елизавета
С нами с: 28 сен 2013
Сообщений: 1908
Изображений: 0
Откуда: г.Владивосток
Благодарил (а): 256 раз
Поблагодарили: 190 раз
А семена сладкой морковки продают у нас во Владивостоке, я в прошлый раз в 3 котах покупала, но не помню что бы там сладкая была :du_ma_et: А была на каком то сайте, так там такой ее выбор был и много сортов сладкой, детской я да же и не знала что такие бывают :smile: Вот думаю а вдруг не найду в нашем городе такого же ассортимента....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня
С нами с: 05 мар 2007
Сообщений: 3514
Откуда: Луговая
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 498 раз
Vodoleй

Ира, я на такое и не замахиваюсь.... у меня скромно... овощи, зелень.... из цветов готензия кустиком, спирея... бархатцы, астры хризантемы и мавританский газон :hi_hi_hi: :hi_hi_hi: :hi_hi_hi: ...
у нас дача сильно запущена... там бы заросли расчистить...у мен я да12же под цветник не расчищено место.... выкапала только половину кустов да частично расчистила проходы и будущую парковку....
там еще перепланировку всего делать....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 13 окт 2014
Сообщений: 2504
Изображений: 0
Благодарил (а): 1359 раз
Поблагодарили: 1195 раз
Smile:)
Мы с мужем живём вдвоём, дети отдельно. И нам и им хватает покушать и сделать немного закаток на зиму .
Огурцы, перцы, баклажаны примерно по 10-15 кустов каждого. Помидоры 35 кустов. У нас кроме холодильников хранить негде, вот я особенно и не напрягаюсь. :hi_hi_hi: Ведь главное ещё и сохранить урожай - солим, сушим , морозим и едим свежее .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня
С нами с: 05 мар 2007
Сообщений: 3514
Откуда: Луговая
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 498 раз
Секретный файл

я взяла японскую, два нантановских гибрида посадила в зиму.... тущен на раннюю... ну и королеву осени по просьбе свекрови


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 13 окт 2014
Сообщений: 2504
Изображений: 0
Благодарил (а): 1359 раз
Поблагодарили: 1195 раз
Секретный файл
Лиза, семена хорошие есть вот здесь http://seedspost.ru/catalog/?SECTION_ID=1747 , мы общяком оттуда выписывали по осени. Только не берите Гавриш , Поиск и Семена Алтая. :hi_hi_hi:



За это сообщение автора Vodoleй поблагодарил: Секретный файл
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня
С нами с: 05 мар 2007
Сообщений: 3514
Откуда: Луговая
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 498 раз
Vodoleй

Ира у нас дача как бы на 3 семьи... т.е мы с мужем и 2 детьми , его родители от которых перешла дача и и мама моя с братом в качестве помошников посидеть с младшим чтоб я что-то сделала... проблема хранения не стоит ... т.к у меня гараж с подвалом во весь гараж... еще и к соседям кажись идет... вопрос как вырастить чтоб у меня на это сил хватило и обработать... ну и в разности потребностей... я закаток не особо люблю делать... но салаты например потребляю очень даже неплохо:)... т.е мне нужны салатные помидоры... детям тоже по разному... младшему сладкие чери... старшему что-то необычное.... и вкусное... что надо свекрови вопрос сложный...
а капусту садишь? а какую? и сколько... дети любят броколи и цветную... я хочу брюсельскую и красную... а свекрови нужна обычная .... вот и думаю кустов по 5 посадить каждого вида... может белой чуть по больше...
хочу сделаь грядку с кучкой всего... огруцы, помидорки . морковка, зелень томаты и накрыть парником... туда высадить все раннее... парника 2... вот и думаю ...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 13 окт 2014
Сообщений: 2504
Изображений: 0
Благодарил (а): 1359 раз
Поблагодарили: 1195 раз
Smile:) писал(а) 11 дек 2015, 14:36:
еще перепланировку всего делать....

Это же хорошо, что сами будете планировать, сделаете всё как вам нравится . Пока нет цветников - тренируйтесь на овощах и зелени. А вообще надо бы сделать одну разводочную грядку . И садить туда корни многолетников , пусть разрастаются, а через пару лет пересадить их на клумбы . Мы вот купили дачу три года назад без цветов, одна картошка :hi_hi_hi: А теперь я бесконечно покупаю многолетники и сажаю . А пока они разрастутся ,я все пустоты заполняю однолетниками. Поэтому у меня весной много рассады.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня
С нами с: 05 мар 2007
Сообщений: 3514
Откуда: Луговая
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 498 раз
Vodoleй писал(а) 11 дек 2015, 14:44:
Только не берите Гавриш , Поиск и Семена Алтая. :hi_hi_hi:


а с семенами алтая совсем все плохо? а то я у них морковки набрала и ревня :du_ma_et: :du_ma_et: :du_ma_et: :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 13 окт 2014
Сообщений: 2504
Изображений: 0
Благодарил (а): 1359 раз
Поблагодарили: 1195 раз
Smile:)
Я сажаю огурцы. томаты, перцы и баклажаны все отдельно . А остальную мелочь - совмещаю всякие разные .
Теплицы нет, делаю временные парнички под дугами и тканью. Вот как-то так. :a_g_a:

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:
Smile:)
Мне семена Алтая не понравились.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня
С нами с: 05 мар 2007
Сообщений: 3514
Откуда: Луговая
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 498 раз
Vodoleй

ну у нас один пырей... и смородина... :men: :men: остальное травостой непонятной этиологиии причем какая-то там разбивка была ... так как куски резины на дорожка находятся и цветники как бы были... но там травы даже не с мужа ростом а с два него... так что чуть не скосила там жимолость и крыжовник :nez-nayu: :nez-nayu: ... разводить отдельно не получится... я хотела сразу на постоянное место посадить гортензию и спирею... а пока будут разрастаться засадить либо бархатцами ... либо еще чем-то неприхотливым однолетним....
хризантемы хочу около парковки бардюром сделать...я из всех цветов люблю только гладиолусы... остальные ровно... совсем ровно... я помидорки люблю... тыкву декаративную... она полезная... детю на поделки :-) :-) :-) :-) но носиться с рассадой цветов... не доросла еще видимо... вот клумба из клубники это красиво и вкусно :-) :-) :-) :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елизавета
С нами с: 28 сен 2013
Сообщений: 1908
Изображений: 0
Откуда: г.Владивосток
Благодарил (а): 256 раз
Поблагодарили: 190 раз
Smile:) писал(а) 11 дек 2015, 14:49:
вопрос как вырастить чтоб у меня на это сил хватило и обработать...

По мне менее затратное,это участок засадить одной картошкой :ps_ih: то что вы написали уже затратно, если вы каждый день будите ездить на дачу, то легче будет. Я этим летом могла ездить 1 раз в неделю у нас и посадок однолетних было меньше.... считая еще плодово-ягодных деревьев, кустарников и малины с виноградом, клубники, работы было очень много :ps_ih: по приезду домой еще допоздна все обрабатываешь :a_g_a:

Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд:
Smile:) писал(а) 11 дек 2015, 15:01:
вот клумба из клубники это красиво и вкусно

:-) Когда она прополота ;;-)))



За это сообщение автора Секретный файл поблагодарил: Smile:)
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня
С нами с: 05 мар 2007
Сообщений: 3514
Откуда: Луговая
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 498 раз
Vodoleй

я и купила 2 дуговых парника... в них хочу совместить раннее... в одном зелень в другом томаты -огурцы... а так все отдельно рассадить...
как оббьяснить чтоб поняли задумку то... взять и посадить в мае под 60 агротекса помидорку ранний северный ранний и огурцы подрощенной рассадой чтоб в июне уже были...морковку хочу подрастить чтоб как бы взошла и пару первых листков пустила...ну не интересно мужу приежать когда ничего на даче собирать...
я вот тоже думаю что в общем по 15 кустов баклажан , перцев хватит за глаза...
ревня пересчитала надо то всего максимум 5 крней..а я 4 пачки взяла... вот где ум был...

Добавлено спустя 8 минут 48 секунд:
Секретный файл писал(а) 11 дек 2015, 15:07:
:-) Когда она прополота ;;-)))


я полоть клубнику приноровилось торнадо... я ее посадила как в питомнике показали... и оказалось что так ее проще пропалывать... я ее посадила через 35-40см в ряду и 60 между рядами... а торнадо эта грядка полется за 20 минут... может даже меньше


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 13 окт 2014
Сообщений: 2504
Изображений: 0
Благодарил (а): 1359 раз
Поблагодарили: 1195 раз
Smile:)
Я в эти парнички высаживаю рассаду помидор и т. д. 15 мая. Все сорта покупаю ранние, иначе перцы и баклажаны не успеют созреть. Зелень вся растёт и без парничков прекрасно. :a_g_a:



За это сообщение автора Vodoleй поблагодарил: Секретный файл
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елизавета
С нами с: 28 сен 2013
Сообщений: 1908
Изображений: 0
Откуда: г.Владивосток
Благодарил (а): 256 раз
Поблагодарили: 190 раз
Smile:) писал(а) 11 дек 2015, 15:19:
я полоть клубнику приноровилось торнадо... я ее посадила как в питомнике показали... и оказалось что так ее проще пропалывать... я ее посадила через 35-40см в ряду и 60 между рядами... а торнадо эта грядка полется за 20 минут... может даже меньше

Интересно, надо почитать про это.... у меня она разрослась, дождя ждали что бы траву дергать, после него хоть как то... а так вообще тяжело это дело давалось :ps_ih:

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:
Smile:) писал(а) 11 дек 2015, 14:39:
я взяла японскую

Я боюсь брать импортные семена.... :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня
С нами с: 05 мар 2007
Сообщений: 3514
Откуда: Луговая
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 498 раз
Секретный файл
эту штуку как бы проворачиваешь... морковку удобно выкапывать.. морковь целая и легко выходит...луковёицы.ё.. одуванчики хорошо корчуются и хрен :-) :-) :-) :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1979 ]  Страница 5 из 99  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 99След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]