Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1983 ]  Страница 95 из 100  Пред.1 ... 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98 ... 100След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 25 апр 2010
Сообщений: 3098
Изображений: 0
Благодарил (а): 453 раза
Поблагодарили: 453 раза
Нашла фотку, ещё осенью делала, по дороге на работу вот такая яблоня растет
Изображение

Изображение



За это сообщение автора Тан Ю Ша поблагодарил: Vodoleй
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 13 окт 2014
Сообщений: 2504
Изображений: 0
Благодарил (а): 1359 раз
Поблагодарили: 1195 раз
Smile:) писал(а) 03 дек 2015, 10:12:
получиттся у меня с мелисой

Я два года назад выращивала мелису лимонную из семян. Сеяла в марте , росли до высадки в огород в одной плошке без пикировки. Потом кучками пересадила на грядку и вот две зимы пережили, посмотрим будет ли она весной. Удачи :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня
С нами с: 05 мар 2007
Сообщений: 3514
Откуда: Луговая
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 498 раз
Vodoleй

Ира , я видимо от большого ума в торфяные таблетки посадила :du_ma_et: .... взяла щепотку и насыпала :-) :-) :-) я же горе огородник... у меня что вот так не подумав кину растет... а что буду выхаживать загибается....
уроп видимо устыдившись... решил взойти :a_g_a: :a_g_a:
интересно а можно укроп вместо сорняка на грядку в междурядье высаживать или не стоит?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 20 дек 2008
Сообщений: 51
поделитесь опытом, пожалуйста, выращивал ли кто-нибудь картофель из семян? не из клубней, а семена, которые появляются на картофеле после цветения снаружи.

говорят, что возможно, но семена чуть ли не сейчас надо уже проращивать. :du_ma_et: А хочу попробовать потому, что взяла эти семена с супер сорта картофеля.

Вообще я новичок в садоводстве. Дача появилась только в этом году, а до этого никогда в жизни ничего не выращивала. А теперь так хочется вырастить всего и побольше :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 13 окт 2014
Сообщений: 2504
Изображений: 0
Благодарил (а): 1359 раз
Поблагодарили: 1195 раз
Smile:)
Укроп лучше между капустой посеять, он защищает её от разных бикарасиков :hi_hi_hi: .

Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды:
Smile:)
Вот здесь есть табличка - с чем лучше сеять . Ну и сейте в междурядьях .http://www.mil-sad.ru/tablica-smeshanno ... -ovoshchey


Последний раз редактировалось Vodoleй 03 дек 2015, 15:19, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора Vodoleй поблагодарил: lomakina
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 02 мар 2015
Сообщений: 184
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 69 раз
Помидорки-это что то невероятное :sh_ok: :co_ol: Ириша твои прикольные смайлы,вызывают только улыбки :ro_za:



За это сообщение автора Прима поблагодарил: Vodoleй
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 13 окт 2014
Сообщений: 2504
Изображений: 0
Благодарил (а): 1359 раз
Поблагодарили: 1195 раз
Vinx
Мне кажется, что не стоит занимать места на подоконниках для рассады картофеля, его и так можно вырастить клубнями. Весной много другой рассады цветов и овощей. Но это моё мнение . :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Валерий
С нами с: 05 сен 2012
Сообщений: 2526
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 151 раз
кто подскажет, с перепелиным навозом сейчас можно что то сделать (ну там. внести в почву и тд) или уже до весны отложить все это дело
у меня мальчик, мальчик ... по серёдке дочка


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 фев 2008
Сообщений: 12316
Изображений: 0
Откуда: из тумана
Благодарил (а): 1006 раз
Поблагодарили: 980 раз
кто чем деревья белит-красит? с нашим климатом какое то бестолковое занятие получается. в том году известью белила. весной уже следов почти не было от нее. в этом году краску специальную купила. где то в середине ноября покрасила. ну и что, потом дождь прошел, часть смыл. вчера дождь. дождь в декабре уже становится закономерностью. и как вот красить?
Чуть-чуть злословия придает жизни пикантную остроту. (Агата Мэри Кларисса Кристи)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 июл 2010
Сообщений: 16039
Благодарил (а): 3250 раз
Поблагодарили: 948 раз
Smile:) писал(а) 03 дек 2015, 12:54:
интересно а можно укроп вместо сорняка на грядку в междурядье высаживать или не стоит?

можно, только вроде он не совсеми огородными уживается


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 02 мар 2015
Сообщений: 184
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 69 раз
Улу писал(а) 03 дек 2015, 15:57:
кто подскажет, с перепелиным навозом сейчас можно что то сделать (ну там. внести в почву и тд) или уже до весны отложить все это дело

Перепелка это таже курица только маленькая:)А с куриным навозом надо очень аккуратно)его надо разбавлять 1/10 .Вносить надо было понемногу осенью под перекопку,весной теперь и очень осторожно)чтоб растения не пожечь.Удачи.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Антонина
С нами с: 10 дек 2014
Сообщений: 283
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 74 раза
миссис Марпл писал(а) 03 дек 2015, 16:00:
кто чем деревья белит-красит? с нашим климатом какое то бестолковое занятие получается. в том году известью белила. весной уже следов почти не было от нее. в этом году краску специальную купила. где то в середине ноября покрасила. ну и что, потом дождь прошел, часть смыл. вчера дождь. дождь в декабре уже становится закономерностью. и как вот красить?

Специалисты советуют белить фасадной краской(для наружных работ), но обязательно вододисперсионной. Она не дорогая. 1 литр стоит 100 рублей. А его хватает на 3-5 деревьев. Но белить надо все дерево или до куда достанешь и только взрослые деревья. Деревья 3-5 лет надо обматывать белой бумагой или тканью.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 фев 2008
Сообщений: 12316
Изображений: 0
Откуда: из тумана
Благодарил (а): 1006 раз
Поблагодарили: 980 раз
NinaAst писал(а) 03 дек 2015, 19:27:
Специалисты советуют белить фасадной краской(для наружных работ), но обязательно вододисперсионной.

а она не смывается водой? и разве не вредно красить дерево краской, не предназначенной для садовых работ?

Добавлено спустя 31 минуту 29 секунд:
а как думаете, шерсть кошачья запахом отпугивает мышей? завтра кота будут стричь. думаю шерсть собирать на след год в укрытия по раскладывать от мышей :du_ma_et:
Чуть-чуть злословия придает жизни пикантную остроту. (Агата Мэри Кларисса Кристи)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 02 мар 2015
Сообщений: 184
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 69 раз
Деревья белят ранней весной,когда очень яркое солнце и может ожечь кору,чтоб дольше несмывалось, добавьте хозяйственное мыло и погуще раствор ,а лучше покупать краску для побелки плодовых деревьев ,ну и что ,что она смоется,главное что свою задачу ранней весной она выполнит,а дальше не так страшно)



За это сообщение автора Прима поблагодарил: mmaxim
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 фев 2008
Сообщений: 12316
Изображений: 0
Откуда: из тумана
Благодарил (а): 1006 раз
Поблагодарили: 980 раз
Прима писал(а) 03 дек 2015, 21:13:
,ну и что ,что она смоется,главное что свою задачу ранней весной она выполнит,а дальше не так страшно)

так она смывается уже с первым дождем. куда ветер бъет, на той стороне вообще подчистую смывает. какой то мартышкин труд, покупаешь, красишь, а оно бац, и за пару дождей посмывалось. думала, что краска не так смывается. ага, куда там.
Чуть-чуть злословия придает жизни пикантную остроту. (Агата Мэри Кларисса Кристи)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Штирлиц
Штирлиц
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 08 июл 2008
Сообщений: 24473
Благодарил (а): 3148 раз
Поблагодарили: 2870 раз
Vinx писал(а) 03 дек 2015, 14:03:
поделитесь опытом, пожалуйста, выращивал ли кто-нибудь картофель из семян?

Действительно, фонд сортового картофеля рекомендуют периодически возобновлять через семена, т.к. высаживаемый клубнями, он постепенно вырождается. Картофель, выращенный из семян, изначально не имеет никаких заболеваний и отличается устойчивостью к заболеваниям.
По технологии можно почитать здесь
http://zelenez.ru/vyirashhivaem-kartofe ... z-rassadu/
и здесь
http://orchardo.ru/65-krupnaya-kartoshk ... enami.html


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 июл 2010
Сообщений: 16039
Благодарил (а): 3250 раз
Поблагодарили: 948 раз
миссис Марпл писал(а) 03 дек 2015, 20:56:
а как думаете, шерсть кошачья запахом отпугивает мышей? завтра кота будут стричь. думаю шерсть собирать на след год в укрытия по раскладывать от мышей

;;-))) ;;-))) ;;-))) малчуууу...я ж готова была отдать остатки норковой шубы-для поджигания ;;-))) ...
если шо- своих котяв почешу, пакетик соберу ;;-)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна Влад
С нами с: 24 дек 2010
Сообщений: 1576
Откуда: Артём
Благодарил (а): 835 раз
Поблагодарили: 715 раз
«Опытные садоводы рекомендуют белить деревья в саду дважды, а то и трижды в год:

• основной побелкой считается осенняя, она проводится в октябре-ноябре;
• весенняя — повторная, обновляющая; она проводится в конце февраля-начале марта;
• третья будет уместна в середине лета.
Наиболее эффективна побелка, проведенная осенью, в октябре-ноябре. Выполненная во время весенних садовых работ, как правило, уже «опоздала».
Опаснее всего для дерева именно солнечные дни февраля и морозного марта. Днём небеленый тёмный ствол под февральским солнцем нагревается до +9...+11ºС — этой температуры достаточно, чтобы дерево проснулось, и началось сокодвижение. А ночные морозы до -10ºС элементарно замораживают «подтянутый» сок. В результате возникают разрывы тканей — морозобоины, которые выглядят как длинные трещины на коре.
Белый цвет отталкивает солнечные лучи и не позволяет стволу нагреться до температуры пробуждения. Причём побеленное дерево и весной «проснётся» немного позже, что, вполне возможно, убережет его от весенних заморозков — цвести оно начнет уже после них.
Если осеннюю побелку провести не удалось, в феврале нужно наверстать упущенное сразу же, как только позволит температура. Не стоит дожидаться традиционного апрельского «Ленинского субботника» — тогда эта процедура и правда станет исключительно декоративной. А если осенняя побелка прошла по плану, весеннюю обновляющую можно сделать и в феврале, и в марте, а то и в первых числах апреля — когда выкроится для этого время.

Третью побелку проводить не обязательно, особенно если деревья побелены стойкими составами, которые отлично держатся до года. Но она желательна, если побелочный слой смылся дождями или облупился.

На самый распространённый вопрос — до какой высоты белить — опытные садоводы отвечают:

• полностью весь штамб (это ствол от корневой шейки и до первой скелетной ветви нижнего яруса)
• плюс нижние скелетные ветви на 1/3 их длины (многие даже на 1/2 длины ветвей белят).
Как говорится, защищать — так защищать! По большому счёту, в такую светоотталкивающую оболочку хорошо бы облачить всё дерево, но это дело трудоёмкое и недешевое. Хотя и такие примеры встречаются нередко)»
Молодые деревья белить нельзя! Начинать побелку можно лишь тогда, когда кора на стволике перестанет быть гладкой и покроется естественными для сорта дерева пластинками и трещинками.
Здесь рецепт как укрепить краску http://www.youtube.com/watch?v=lTqQXRji6Zk, хотя сейчас продают много готовых красок
Некоторые прикалываются как на картинке


Вложения:
b04d5d.jpg
b04d5d.jpg [ 36.2 КБ | Просмотров: 289 ]

За это сообщение автора lomakina поблагодарили: 4 mmaximVodoleйПримамиссис Марпл
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 02 мар 2015
Сообщений: 184
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 69 раз
Очень емкий ответ по побелке ,Спасибо!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Виктория
С нами с: 09 фев 2012
Сообщений: 1073
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 542 раза
Поблагодарили: 676 раз
lomakina писал(а) 03 дек 2015, 23:24:
Молодые деревья белить нельзя!


Молодые деревья белить нужно тоже. Они тоже страдают от морозобоин и солнечных ожогов. Разрывы тканей (морозобоины) на молодых деревьях просто жуткие бывают. Просто раствор извести берут менее концентрированным или спец.краску для молодых деревьев (на ней может стоять пометка "Юниор", например, "Мастер-сад юниор").

Добавлено спустя 4 минуты 21 секунду:
botana писал(а) 03 дек 2015, 00:56:
Изображение


Развод садоводов. Из серии ампельной земляники, кустовой лилии с сотней цветов и т.п. Обидно, что в этом замешана агрофирма "Седек", которая умалчивает, что это чудо без специальных гидропонных технологий в сочетании с особыми подкормками, регулирующимися автоматикой, не вырастить опытных образцов, какие показывали японцы. Затраты космические. В конце-концов, не у всех есть отапливаемые теплицы (на одно такое растение нужно не менее 55 кв.м при высоте не менее 4,2 метра) и два года на формирование "дерева".
А тепличными хозяйствами, видимо, руководят идиоты :smile: , раз не перешли на выращивание томатного дерева спрута. Бедолаги выращивают индетерминантные сорта томатов, неправильно их формируя.

Поэтому, если бы просто продавали как индетерминантный сорт с неплохой устойчивостью к болезням, - ладно. Но зачем заманивать шокирующими фотографиями?
Ещё смешно читать рекламные отзывы, что "дерево" не получилось, а урожай - 10 кг. Это вообще-то нормально для индетерминантных гибридов, а вовсе не достижение конкретно этого гибрида.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1983 ]  Страница 95 из 100  Пред.1 ... 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98 ... 100След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]