Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 45 ]  Страница 2 из 3  Пред.1, 2, 3След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 30 июн 2010
Сообщений: 1261
[quote="Ksenya001"][quote="anonyМАУС"]
;;-))) ;;-))) ;;-)))
хорошая идейка
надо сходить получше трубы рассмотреть - мож тож халява прокатит ;;-))) ;;-)))

quote]

:-( :nez-nayu: у Вас ситуация немного отличная от моей....в случае прорыва, я бы затопила их...а вашем, понимаю, зальет прежде всего вашу квартиру


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 27 май 2009
Сообщений: 1804
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 6 раз
Добрый Пес писал(а):
1. вызывать упр. компанию, чтобы зафиксировали факт протечки. они должны определить откуда протечка. Если у вас сухо, и сухо у соседей, значит течет в перекрытии, а это территория подведомственная управляющей компании.
Если течет у соседей и они отказываются ремонтировать- идете в суд с пачкой экспертиз о стоимости ремонта и прочая. если вообще непонятно где течет, вызываете стоительно-техническую экспертизу.

Тут тоже засада, перво-наперво, я, конечно, обратилась к управляющей нашего ТСЖ, и меня послали самостоятельнор ходить по соседям, вроде, они, ТСЖ, тут ни при делах. Если упр. компания отказывается зафиксировать факт протечки и определять откуда течет, чем их убеждать, что это их обязанность?
Потрогали свою толстую канализац. трубу - она мокрая от конденсата, то есть, может быть, никакой конкретный содед не виноват, просто нужно менЯть весь этот вонючий, хоть и относительно новый стояк.


Последний раз редактировалось Сиама 19 авг 2010, 10:03, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
~РуТа~ писал(а):
Кстати, люди которые у меня работают, тоже отказались ставить на стояки метапол, сказав, что у них были случаи, когда эти трубы не выдержали давления и лопнули

:sh_ok: :sh_ok:
мы у себя меняли на метапол стояки в туалете нам ничего не сказали :sh_ok: меняли из жэка
и в кухне какой-то стояк ставили на отопление - незнаю метапол или что это, но вроде в магазине сказали что он подходит именно для горячей воды


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Эх, девочки. У кого подобные ситуации решались быстро - это вам просто повезло. У нас дом кооперативный, в связи с этим есть много + и -. В частности, в соседнем подъезде весь стояк жил по режимному водоснабжению - воду подавали на пару часов в сутки, потому что один из соседей категорически отказывался расшивать трубы для ремонта, и до ругани дело доходило, и до мордобоя, пока в суд не обратились - все было на прежнем месте, год канитель точно тянулась. У нас соседи очень проблемные - вывод сделала - буду страховать.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
~РуТа~ писал(а):
у моей знакомой, ЖЭУ вообще запрещает жильцам менять самостоятельно стояки.

ну это наверно чтоб бабла содрать самим :-) :-)
я вобще такое слышала :smile:
у меня отец делал ремонт, ему работники поставили в комнате новую батарею и незнаю как и что уж получилось но у соседей сверху пропало отопление :sh_ok: они 2 дня мерзли :sh_ok: пришлось ему из жэка вызывать слесарей и они уже сделали как положено
мы когда меняли батареи - я помня об этом случае - притащила слесарей из жэка, сказав что если что-то случится - то это их косяк будет а не мой :-)


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Ksenya001 писал(а):
~РуТа~ писал(а):
Кстати, люди которые у меня работают, тоже отказались ставить на стояки метапол, сказав, что у них были случаи, когда эти трубы не выдержали давления и лопнули

:sh_ok: :sh_ok:
мы у себя меняли на метапол стояки в туалете нам ничего не сказали :sh_ok: меняли из жэка
и в кухне какой-то стояк ставили на отопление - незнаю метапол или что это, но вроде в магазине сказали что он подходит именно для горячей воды

Меняют стояки на метапол, не имеют права запретить, если у организации есть лицензия на проведение подобных работ. И лопается не труба, скорее всего, у этих труб самое слабое место - фитинги, как понимаю, они могут слетать. У соседей так было, залили нас по щиколотку, хорошо, что в санузле, и у нас не было на тот момент там ремонта.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Lilit писал(а):
У нас соседи очень проблемные - вывод сделала - буду страховать.

от чего будете страховать?
а то даж незнаю как правильно и выразить мысль в страховой компании :smu:sche_nie: правду ведь им не скажешь :men: :-)


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Ksenya001 писал(а):
Lilit писал(а):
У нас соседи очень проблемные - вывод сделала - буду страховать.

от чего будете страховать?
а то даж незнаю как правильно и выразить мысль в страховой компании :smu:sche_nie: правду ведь им не скажешь :men: :-)

От залива - вроде есть такой риск. Я считала, старховка, что я хочу - обойдется примерно в 10 тыс в год, но там и залив, и пожар, и электропроводка, и хищение, и гражданская ответственность. При чем риски вы можете выбрать сами. Можно обойтись только заливом/пожаром.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
есть страховка от залива. есть страование граданской ответсвенности, если зальете вы. сумма выплаты зависит от суммы страховки.
(подробности страовщикам знать не обязательно) :-)


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Lilit писал(а):
И лопается не труба, скорее всего, у этих труб самое слабое место - фитинги, как понимаю, они могут слетать. У соседей так было, залили нас по щиколотку, хорошо, что в санузле, и у нас не было на тот момент там ремонта.

ну лопаются и на железных трубах :-(
у нас 3 года назад над нами у соседки труба отопления рванула :sh_ok: а у меня ребенку еще и 6-ти месяцев не было,,
повезло из жэка работали в соседнем доме - я их погнала в подвал они все перекрыли, а так бы незнаю что бы было :sh_ok:
в зале потолок идет под уклоном - поэтому вся вода стекла в прихожку и в кухню, если бы в зал все протекло - то б весь гипсокартон упал на голову :-) :-) а так повезло что как раз было перед ремонтом - поэтому закрыли на все глаза :-( - на все ржавые подтеки по стенам и из розеток , на недельку из дома уехали - ждали пока выслхнут все кабель-каналы а то б еще замкнуло бы все


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Lilit писал(а):
Ksenya001 писал(а):
Lilit писал(а):
У нас соседи очень проблемные - вывод сделала - буду страховать.

от чего будете страховать?
а то даж незнаю как правильно и выразить мысль в страховой компании :smu:sche_nie: правду ведь им не скажешь :men: :-)

От залива - вроде есть такой риск. Я считала, старховка, что я хочу - обойдется примерно в 10 тыс в год, но там и залив, и пожар, и электропроводка, и хищение, и гражданская ответственность. При чем риски вы можете выбрать сами. Можно обойтись только заливом/пожаром.

а подскажите компанию :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Ksenya001
Да обсчитайте в нескольких. На залив/пожар вроде фиксированные тарифы. Я допустим на хищение считала те вещи, которые реально вынести очень быстро. Гражданскую ответственность считала в пределах 300-500 тыс.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
калькулятор есть на многи сайтах, уралсиб точно альфастрахование точно, поищите


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Lilit писал(а):
Гражданскую ответственность считала в пределах 300-500 тыс.

просветите еще - это что? :smu:sche_nie:
что в нее входит а то че-то с ГВ плохо соображаю :-) а со страховщиками не дружу :-) кроме осаго ничего нет :-( :-) :-)


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Вот ЗДЕСЬ
тема - Весь спектр сантехнических работ, автор - нафАня. Ей можно позвонить, в подписи есть телефон, и всё узнать. Она не раз писала на форуме о о том, что метапол на стояки не желательно ставить. Спросите профессионалов.
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Последний раз редактировалось ~РуТа~ 20 авг 2010, 10:54, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Добрый Пес
~РуТа~
спасибки :ki_ss: :ki_ss:
короче отправлю мужа договариваться полюбовно с соседом - он подипломатичней чем я :-)
не захочет - пойду попугаю что стояк обрублю нафиг и буду действовать :ya_hoo_oo: ..........................
не хотят миром решать вопросы а потом говорят что я нервная ;;-))) ;;-))) ;;-)))


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 май 2008
Сообщений: 2972
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 106 раз
Ksenya001 писал(а):
а то даж незнаю как правильно и выразить мысль в страховой компании :smu:sche_nie: правду ведь им не скажешь

мысль очень простая. вы хотите застраховать свою квартиру. В общий пакет рисков как правило входит: пожар, повреждение водой, кража, повреждение в результате стихийных бедствий.
Если компания вменяемая, то выбрать один риск вам никто не даст :-) Если даст, то замотает потом выплату или откажет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 май 2008
Сообщений: 2972
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 106 раз
Ksenya001 писал(а):
просветите еще - это что?

смысл тот же, что и у ОСАГО, только добровольно и применительно к квартирам


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Князева писал(а):
Ksenya001 писал(а):
а то даж незнаю как правильно и выразить мысль в страховой компании :smu:sche_nie: правду ведь им не скажешь

мысль очень простая. вы хотите застраховать свою квартиру. В общий пакет рисков как правило входит: пожар, повреждение водой, кража, повреждение в результате стихийных бедствий.
Если компания вменяемая, то выбрать один риск вам никто не даст :-) Если даст, то замотает потом выплату или откажет.

теперь понятно что общий пакет :-)
я думала что что-то одно :smu:sche_nie: :-)


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
~РуТа~ писал(а):
Ksenya001 писал(а):
ну это наверно чтоб бабла содрать самим

Да уж лучше пусть ЖЭУ сделает , и будет нести ответственность, чем потом вы будете возмещать убытки соседям и себе.
А вот частникам, им и правда, всё равно, что вам поставить, лишь бы заработать денег на вас. Вот ЗДЕСЬ
тема - Весь спектр сантехнических работ, автор - нафАня. Ей можно позвонить, в подписи есть телефон, и всё узнать. Она не раз писала на форуме о о том, что метапол на стояки не желательно ставить. Спросите профессионалов.

Видела в нескольких квартирах стояки, замену которых делали в ЖЭУ - везде метапол


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 45 ]  Страница 2 из 3  Пред.1, 2, 3След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]